Гость
Статьи
Должен, не должен...

Должен, не должен...

Часто натыкаюсь на то, как мужчины яро кричат "мы ничего не должны!!!!", "что значит должен??" , "я никому не должен", "никто никому ничего не должен!!"
Так вот, что за страх то такой? Ведь замени ты это слово любым другим, как все изменится.
При том, при всем, что говорить, как женщина должна, никто не стесняется. Женщина должна готовить, должна убираться, следить за детьми...И женщины не боятся этого. На женщину вешают кучу обязанностей со словами "должна". И женщины тихо и мирно исполняют свой женский долг.
В чем состоит страх перед словом "должен"?) Отчего мужчины так боятся его?
Ведь по сути, на мужчин, чаще всего, вешают лишь долг обеспечить свою женщину/семью вниманием и финансовой уверенностью.
Может все дело в том, что мужчины трусливы?

69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщина тоже никому ничего не должна. Чаще мужчины говорят, что ничего не должны совсем окуeвшим дамам, которые хотят сидеть у мужчин на шее, ни хpена не делая.

Гость
#2

дело в том, что в большинстве своем выходят замуж абы за кого, а требуют, как от олигарха - достаточно соизмерять желаемое и возможное, чтобы не метать какахами, какие мужики плохие

Гость
#3

Два взрослых самостоятельных человека ничего друг другу не должны. А трусостью можно назвать скорее поведение женщин, которые взвалили на себя кучу обязанностей и боятся слово против сказать.

Гость
#4

Знаете, я - женщина и я тоже категорически не приемлю всяческие долги. Я живу так, как мне, любоимой, удобно и нравится. Если кому-то со мной по пути - всячески велкам. Нет - значит нет. У меня нет детей, есть домработница и никаких обязанностей. Готовлю исключительно потому, что ненавижу общепит во всех его проявлениях. Мужа это устраивает. Кстати, он тоже не должен содержать меня, вбивать гвозди и уделять мне внимание по расписанию. Что-то из этого списка он делает совершенно добровольно, что-то не делает вообще. Так и живем.

алла
#5

Согласна с 1ым постом. Обычно мужики которые понимают что дамочка обнаглела, на прямую говорят - не должен, не обязан и т.д. Либо тем, у кого просьбы звучат как указание что ему делать.
Никто никому ничего не должен. Мыть посуду, убираться - это женская задача, женщина сделает лучше, это с рождения. Мужчина починит что-то т.к это в нем вложено изначально.
И кстати, если вы за место "убери тут, помой посуду я задолбалась" скажете "нука помоги-ка женушке чутка убраться, помоги-ка посудку сполоснуть чутка устала немного" - мужчина всегда поможет!!!!! Все идет от женщины. Просите правильней, тогда и помощь увидите и слов "не должен" не услышите)

#6
алла

Согласна с 1ым постом. Обычно мужики которые понимают что дамочка обнаглела, на прямую говорят - не должен, не обязан и т.д. Либо тем, у кого просьбы звучат как указание что ему делать. Никто никому ничего не должен. Мыть посуду, убираться - это женская задача, женщина сделает лучше, это с рождения. Мужчина починит что-то т.к это в нем вложено изначально. И кстати, если вы за место "убери тут, помой посуду я задолбалась" скажете "нука помоги-ка женушке чутка убраться, помоги-ка посудку сполоснуть чутка устала немного" - мужчина всегда поможет!!!!! Все идет от женщины. Просите правильней, тогда и помощь увидите и слов "не должен" не услышите)

Да дело не в просьбах, а именно страхе перед этим словом.
Просто меня удивляет, что на женщине висит больше обязанностей ежедневных, чем на мужчине. она и убирает и готовит и работает и с детьми, он же только работает. Это как-то не справедливо. Его "починить что-то" происходит куда реже, чем помыть посуду или полы))

Вадим
#7

Обязанности появляются по мере принятия ответственности за что-то.

Гость
#8
Предвзята

Да дело не в просьбах, а именно страхе перед этим словом. Просто меня удивляет, что на женщине висит больше обязанностей ежедневных, чем на мужчине. она и убирает и готовит и работает и с детьми, он же только работает. Это как-то не справедливо. Его "починить что-то" происходит куда реже, чем помыть посуду или полы))

Почему убраться, помыть посуду и постирать - только женские обязанности, если она тоже работает? В моем окружении такого нет.

Гость
#9

Автор, да. Мужчины трусливы. Живите с котом лучше.

Андрюха Питерский
#10
Предвзята

Да дело не в просьбах, а именно страхе перед этим словом. Просто меня удивляет, что на женщине висит больше обязанностей ежедневных, чем на мужчине. она и убирает и готовит и работает и с детьми, он же только работает. Это как-то не справедливо. Его "починить что-то" происходит куда реже, чем помыть посуду или полы))

Это где написано?
Мы убираемся вместе, готовлю только я, за продуктами в основном я, посуду кому не лень. О каких мнимых "должна" идет речь?

#11
Андрюха Питерский

Это где написано? Мы убираемся вместе, готовлю только я, за продуктами в основном я, посуду кому не лень. О каких мнимых "должна" идет речь?

Получается Вы тоже это должны делать?)))

Гость
#12
Предвзята

Получается Вы тоже это должны делать?)))

Да что вы так к этому "должны" прицепились?

Гость
#13
Гость

Знаете, я - женщина и я тоже категорически не приемлю всяческие долги. Я живу так, как мне, любоимой, удобно и нравится. Если кому-то со мной по пути - всячески велкам. Нет - значит нет.

+10000 я тоже никому ничего не должна
Живу по своим понятиям хорошо - плохо, надо - не надо. Если кому со мной по пути, то и отлично. Нет, так нечего иметь мне мозги.
Мы с мужем вместе зарабатываем, вместе убираемся, готовим или поочереди. Никто, ни на чьей шее не сидит. Меня все супер устраивает, я не из домохозяек. Да, он таскает сумки потяжалей и вбивает гвозди. Я помогаю, если могу. Зато я зарабатываю немногим больше, так уж получилось. Но не лентяйничает никто или оба ;).

#14

Я тоже никому не должна, с чего долги-то? Сами на себя навешиваете

#15
Предвзята

Да дело не в просьбах, а именно страхе перед этим словом. Просто меня удивляет, что на женщине висит больше обязанностей ежедневных, чем на мужчине. она и убирает и готовит и работает и с детьми, он же только работает. Это как-то не справедливо. Его "починить что-то" происходит куда реже, чем помыть посуду или полы))

А кто на нее обязанности повесил? Сама ж.

плАхая
#16

Они не трусливы, они позже взрослеют.

Гость
#17

не люблю глупых мужчин, прям до скрипа в зубах.

Гость
#18

не важен возраст - важно, чтобы не приседал на ушко, кто что скажет, так и относиться к человеку. .Скажет хорошо - хорошо относится, скажет плохо _ так же относится к человеку. И без стереотипов - у меня родители так жили и я буду так жить.Не иметь своего мнения, все время прислушиваться ко всякой ерунде.Какая гадость - это ваша заливная рыба.

Гость
#19

ОЙ, да не реагируйте же вы уже на них, болезных... Вам лет-то сколько?6) Привыкнете. Мужчины исте.рически боятся вообще каких-либо обязанностей, потому все более-менее вменяемые тети быстренько усваивают версию, что любую мало-мальски серьезную задачу для мужчины надо обставлять либо как быдто это он все это сам придумал и безумно захотел:) - либо подавать как подвиг, на который только он способен. Вот и все. Ничего нового - все про это в сказках давно написано:)

Гость7
#20

самое интересное в том,что когда мужчину просит помочь или о каком то одолжении его мать,отец,сестра или брат,он почему то не говорит "я никому ничего не должен"!! ну и как после этого понимать т*у*пую мужскую логику)))))

Гость
#22
алла

Никто никому ничего не должен. Мыть посуду, убираться - это женская задача, женщина сделает лучше, это с рождения.

Ха-ха, вот вы и говорите, как все - "должна", только другими словами!

ГостьЯ
#23

Так то родственники, а не какая-то левая бaбa

А в чем отличие родственников от любимого человека)?
И те и те по своему дороги!

ГостьЯ
#24

Обычно так говорят "я ни кому ничего не должен или не должна" сожителю или сожительнице,потому что это левый человек в твоей жизни,"игрушка на время"!А в семейной жизни,между мужем и женой таких вопросов уже не возникает,так каждый друг другу что-то должен и от обоих идёт отдача и понимание!Так что женщины от любимого мужа Вы никогда не услышите "я никому ничего не должен",а от сожителя услышите!делайте выводы)))

Гость
#25
Предвзята

Часто натыкаюсь на то, как мужчины яро кричат "мы ничего не должны!!!!", "что значит должен??" , "я никому не должен", "никто никому ничего не должен!!"Так вот, что за страх то такой? Ведь замени ты это слово любым другим, как все изменится. При том, при всем, что говорить, как женщина должна, никто не стесняется. Женщина должна готовить, должна убираться, следить за детьми...И женщины не боятся этого. На женщину вешают кучу обязанностей со словами "должна". И женщины тихо и мирно исполняют свой женский долг.В чем состоит страх перед словом "должен"?) Отчего мужчины так боятся его? Ведь по сути, на мужчин, чаще всего, вешают лишь долг обеспечить свою женщину/семью вниманием и финансовой уверенностью. Может все дело в том, что мужчины трусливы?

Боже упаси нам от вас ни чего не надо ни секса ни денег ни борщей.
Вы только к нам мужикам не лезьте.

Гость
#26

Обычно- не должен- говорят либо когда какие-то левые долги хотят навесить, либо если женщина просто не нужна. И я как женщина не считаю сугубо своей обязанностью убираться, готовить и тд. Все обязательсва берутся добровольно. Даже по отношению к ребенку. Не хочешь- не рожай. Не хочешь- не готовь. Никто как-бы не заставляет.

Гость
#27
ГостьЯ

Обычно так говорят "я ни кому ничего не должен или не должна" сожителю или сожительнице,потому что это левый человек в твоей жизни,"игрушка на время"!А в семейной жизни,между мужем и женой таких вопросов уже не возникает,так каждый друг другу что-то должен и от обоих идёт отдача и понимание!Так что женщины от любимого мужа Вы никогда не услышите "я никому ничего не должен",а от сожителя услышите!делайте выводы)))

Ага. Я от бывшего официального мужа это услышала, когда он любовницу завел. Мол моя жизнь- это моя жизнь. Я тебе ничего не должен. Жена- только звучит красиво, а на штамп мне по.... Хочу и буду гулять. Делаем выводы что без разницы кем там вы другому приходитесь. Передумать всегда можно).

Гость
#28

Нет, автор. Есть такое понятие, как добрая воля. Хочу, потому делаю. Хочу. чтоб семья была обеспечена, потому из шкуры лезу, хочу, чтоб все были сыты и в комфорте, квартиру драю. И не зависит от того, мужчина или женщина. Важны мотивы поступков. Понятие "должен" это чувство важности, если оно совпадает с желанием или мотивом, то все хорошо, а если противоречит, то начинаются проблемы. Ведь людям свойственно наделять других долгами как требованиями.

GV
#29
Андрюха Питерский

Это где написано? Мы убираемся вместе, готовлю только я, за продуктами в основном я, посуду кому не лень. О каких мнимых "должна" идет речь?

Тссс!.. А то вдруг догадается, что мужчины не безрукие!

Гость
#30

Мужчина должен быть счастлив.Больше он никому ничего не должен,запомните наконец это уже,глупые бабы...

Гость
#31

Ага. Я от бывшего официального мужа это услышала, когда он любовницу завел. Мол моя жизнь- это моя жизнь. Я тебе ничего не должен. Жена- только звучит красиво, а на штамп мне по.... Хочу и буду гулять. Делаем выводы что без разницы кем там вы другому приходитесь. Передумать всегда можно).

Ну так всё верно!Пока Вы были его женой и пока он Вас любил,и Вы ему и он Вам были что-то должны и соблюдали свои обязанности,сейчас Вас ничего не связывает,любовь прошла,чего Вы от него хотите??

Гость
#32

Мужчина должен быть счастлив.Больше он никому ничего не должен,запомните наконец это уже,глупые бабы...

А по настоящему счастлив мужчина может быть только рядом с женщиной. А что-быть рядом с женщиной надо что-то делать!Так что вот так)))Это правда жизни чувак)))

Гость
#34
Гость

.Ну так всё верно!Пока Вы были его женой и пока он Вас любил,и Вы ему и он Вам были что-то должны и соблюдали свои обязанности,сейчас Вас ничего не связывает,любовь прошла,чего Вы от него хотите??

Да уже 10 лет ничего не хочу. Вот только.. На тот момент я была еще официальной женой и беременна вторым запланированным ребенком, на третьем месяце. А он вот взял и передумал. А три месяца назат ребенка клепал.

Гость
#35

"Насильно мил не будешь"

Если отношения закоечены,достать платочек и помахать ему в след.
И постараться не облажаться в новых отношениях.А то будешь то и дело махать уходящим мужикам.все просто.

Гость
#36
Гость

Мужчина должен быть счастлив.Больше он никому ничего не должен,запомните наконец это уже,глупые бабы...А по настоящему счастлив мужчина может быть только рядом с женщиной. А что-быть рядом с женщиной надо что-то делать!Так что вот так)))Это правда жизни чувак)))

Значение женщины в жизни мужчины сильно преувеличено самими же женщинами)),тем более их влияние на его качество жизни.Статус в обществе,успешность в карьере или бизнесе,материальное благополучие-вот те составные которые окрыляют мужчину.А бабы у нормального мужчины это приходящее/уходящие за частую своеобразный "расходный материал",и хорошо если они привносят в его жизнь что то хорошее,но не более чем...

Гость
#37

Да уже 10 лет ничего не хочу. Вот только.. На тот момент я была еще официальной женой и беременна вторым запланированным ребенком, на третьем месяце. А он вот взял и передумал. А три месяца назат ребенка клепал.

Врёте Вы,придумали историю какую-то,чтоб мужчин не,точнее мужей не в лучшем свете выставить

Гость
#38

А кто Вам сказал такую глупость ? ))))))

Это не глупость,а правда жизни)) Иначе бы и Вас на свете не было бы)!!

Гость
#39

мне не общения и каких либо предвсэ[quote="Гость" message_id="52603656"]Значение женщины в жизни мужчины сильно преувеличено самими же женщинами)),тем более их влияние на его качество жизни.Статус в обществе,успешность в карьере или бизнесе,материальное благополучие-вот те составные которые окрыляют мужчину.

Так вот именно женщина помогает и вдохновляет мужчину,благодаря ей,он имеет успешность в карьере или бизнесе,добивается благополучия!А одинокие мужчины-это неудачники))
И запомни "За каждым успешным мужчиной,стоит женщина"!Так что не надо здесь ляля)))

Гость
#41
Гость

мне не общения и каких либо предвсэЗначение женщины в жизни мужчины сильно преувеличено самими же женщинами)),тем более их влияние на его качество жизни.Статус в обществе,успешность в карьере или бизнесе,материальное благополучие-вот те составные которые окрыляют мужчину.Так вот именно женщина помогает и вдохновляет мужчину,благодаря ей,он имеет успешность в карьере или бизнесе,добивается благополучия!А одинокие мужчины-это неудачники))И запомни "За каждым успешным мужчиной,стоит женщина"!Так что не надо здесь ляля)))

Блажен кто верует)))
Что касается успешных мужчин,то они как правило имеют много женщин.Но при этом они не заключают с ними брак,и еще чаще обозначают свои отношении с ними как "свободные" или вовсе никак их не обозначают.На вопрос есть ли у него подруга?Отвечают как правило НЕТ!И самое интересное лично мне,каким образом среднестатистическая русская баба влияет на успешность и благополучие мужчины!?

Гостья
#42
Гость

Мужчина должен быть счастлив.Больше он никому ничего не должен,запомните наконец это уже,глупые бабы...

Ну если мужик счастлив если живет с мамкой или один как сыч, то это его проблемы.. А если хочет жить с женщиной, то есть определенные обязанности

Гостья
#43
Гость

Блажен кто верует)))Что касается успешных мужчин,то они как правило имеют много женщин.Но при этом они не заключают с ними брак,и еще чаще обозначают свои отношении с ними как "свободные" или вовсе никак их не обозначают.На вопрос есть ли у него подруга?Отвечают как правило НЕТ!И самое интересное лично мне,каким образом среднестатистическая русская баба влияет на успешность и благополучие мужчины!?

Сопливые мечты лузера, который успешных мужчин видал только в телевизионной рекламе.

Гостья
#44
Предвзята

Часто натыкаюсь на то, как мужчины яро кричат "мы ничего не должны!!!!", "что значит должен??" , "я никому не должен", "никто никому ничего не должен!!"Так вот, что за страх то такой? Ведь замени ты это слово любым другим, как все изменится. При том, при всем, что говорить, как женщина должна, никто не стесняется. Женщина должна готовить, должна убираться, следить за детьми...И женщины не боятся этого. На женщину вешают кучу обязанностей со словами "должна". И женщины тихо и мирно исполняют свой женский долг.В чем состоит страх перед словом "должен"?) Отчего мужчины так боятся его? Ведь по сути, на мужчин, чаще всего, вешают лишь долг обеспечить свою женщину/семью вниманием и финансовой уверенностью. Может все дело в том, что мужчины трусливы?

Нормальные мужики не кричат "я не должен". Не общайтесь с отбросами просто

Гость
#46

Сопливые мечты лузера, который успешных мужчин видал только в телевизионной рекламе.

+100000 вот вот)) ни оини мужчина без женщины рядом не добьется успеха,так и женщина без мужчины,и как бы это не хотелось некоторым неудачникам осознавать сей факт,но так оно и есть,успешность мужчины,зависит от женщины рядом!!!

Гость
#47
Гостья

Сопливые мечты лузера, который успешных мужчин видал только в телевизионной рекламе.

Какие либо домыслы предлагаю оставить при себе,тем более с переходом на личности.Вступать в дискуссию с откровенно глупой бабой которая испражняется статусами из социальных сетей и не способная их обосновать,не намерен...

Гостья
#48
Гость

Какие либо домыслы предлагаю оставить при себе,тем более с переходом на личности.Вступать в дискуссию с откровенно глупой бабой которая испражняется статусами из социальных сетей и не способная их обосновать,не намерен...

да это ж ясно, лузер, да еще и бабы не дают. ) хаха

Гостья
#49
Гость

вот вот)) ни оини мужчина без женщины рядом не добьется успеха,так и женщина без мужчины,и как бы это не хотелось некоторым неудачникам осознавать сей факт,но так оно и есть,успешность мужчины,зависит от женщины рядом!!!

Не совсем так, главное для мужчины это мотивация, а мотивацией может быть , например - добиться успеха, чтобы самому выбирать женщину и не бояться быть лузером в ее глазах. Но в основном мужчин мотивирует именно любимая женщина, ради себя мало кто из мужчин способен добиваться успеха, ради себя они могут только деградировать.

Гость
#50

[quote="Гость" message_id="52603656"]Значение женщины в жизни мужчины сильно преувеличено самими же женщинами)),тем более их влияние на его качество жизни.Статус в обществе,успешность в карьере или бизнесе,материальное благополучие-вот те составные которые окрыляют мужчину.А бабы у нормального мужчины это приходящее/уходящие за частую своеобразный "расходный материал",и хорошо если они привносят в его жизнь что то хорошее,но не более чем...[/quгote]
Скука то какая. Бесполые аутисты заполоняют мир.