Гость
Статьи
как простить его и …

как простить его и отпустить

как простить его и отпустить...ненавижу его за 7 лет просто потерянных...все время ждала чего - то бывало кидал уходил...и так же и я ...потом мирились... опять по кругу ..то я то он...ему была верной...не знаю что делать просто ненависть поглощает устала прощать ...все равно все приходит к одному и тому же...помогите как мне сделать так чтоб отпустить и не думать о нем...устала очень я вымотана...от других мужчин воротит...

Таня
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Веревка , мыло , табуретка

Гость
#2

Для начала отпустить его, а что бы не думать о нем постоянно, занять наконец чем-нибудь мозги. И на год вообще забыть о существовании мужчин. Потом всё придет в норму.
Хотя совет 1 гостя тоже хорош, особенно если вы склонны (а вы склонны) к мазохизму.

алла
#3

Вы странная такая, вообще не понимаю ни девушек, ни женщин, ноющх " ...столько лет я потеряла на него, не навижу" бла бла бла. А кто просил вас "терять" ваше время на него??! Вас кто-то заставлял "тратить" свое время на него??!
И при этом при всем, вы говорите - устала прощать, но все равно прощаете. И более того, задаетесь вопросом - что же делать??? Вы же знаете ответ - закрыть дверь, поставить точку.
Но вы вместо этого занимаетесь самобичиванием - и с ним то плохо, и одна не могу.
Просто задайте себе пару вопросов:
1) Хочу ли я продолжать это все терпеть? (пока ваш ответ ДА ДА ДА)
2) На столько ли я слабохарактерная что не могу остатся одна ? ( пока ваш ответ ДА ДА ДА ДА)
3) Стоит ли он того чтобы "вы тратили свое время" ? ( и снова опять ДА ДА ДА ДА ДА....)

Раз вы уже не один раз его прощали, сходились и т.д - значит вас все устраивает! Просто в какой-то вас переодически стукает в голову и вдруг осенило "а я же не на помойке себя нашла..." и тут то у вас ссоры и возникают. Определитесь чего хотите
И запомните - то что ВЫ считаете что " ПОТРАТИЛИ ВРЕМЯ - ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ" . Мужик тут не причем - это ваше время, вы им распоряжаетесь. Ни он, ни кто-то другой.
Не хотите продолжать ставьте точку.
Хотите- засуньте свое "я не такая" и перестаньте клювать мужику мозг

Гость
#4
Гость

Веревка , мыло , табуретка

лимонная кислота
медный купорос
карбид кремния

Гость
#5

Когда ненавидят, то стараются этого человека выбросить из своего окружения.
Вам не с ним надо разбираться, а с самой собой. Все проблемы не в нем, а в Вас.
1-й совет - это шутка! Вы склонны к страданиям и театральным представлениям. Не вздумайте устроить прощальный цирк, он не оценит, страдать не будет.

чувачёк
#6
Гость

Веревка , мыло , табуретка

Это слишком просто. А помучиться?

чувачёк
#7
Гость

Когда ненавидят, то стараются этого человека выбросить из своего окружения.Вам не с ним надо разбираться, а с самой собой. Все проблемы не в нем, а в Вас.1-й совет - это шутка! Вы склонны к страданиям и театральным представлениям. Не вздумайте устроить прощальный цирк, он не оценит, страдать не будет.

А я требую цирка!

Гость
#8

А за что его прощать?? 7 лет это был Ваш выбор.Вы выбирали прощать, терпеть, быть верной и т.д. И Вы кидали тоже, и это был Ваш выбор. В с чем суть счета, который Вы ему предъявляете?

Гость
#9
Гость

Когда ненавидят, то стараются этого человека выбросить из своего окружения.Вам не с ним надо разбираться, а с самой собой. Все проблемы не в нем, а в Вас.1-й совет - это шутка! Вы склонны к страданиям и театральным представлениям. Не вздумайте устроить прощальный цирк, он не оценит, страдать не будет.

Чё даже не придет на похороны биться головой о гроб?
Автор же, в любом случае на это рассчитывает(((

Гость
#10
чувачёк

А я требую цирка!

Это ваша что ли девушка тему создала? Тогда я тоже требую цирка, причем в прямом эфире.

Таня
#11

Я все понимаю...но не могу отказаться от него...и не хочу быть с ним...но бывают моменты когда просто крышу сносит без него...разум одно говорит ....а внутри все просто разрывается от тошноты и боли... как отвлечь себя как...я не знаю...

Гость
#12
Гость

А за что его прощать?? 7 лет это был Ваш выбор.Вы выбирали прощать, терпеть, быть верной и т.д. И Вы кидали тоже, и это был Ваш выбор. В с чем суть счета, который Вы ему предъявляете?

Так у автора виноваты кто угодно кроме нее. Что бы себе перестать врать и признать свою ответственность за собственную жизнь, надо перестать быть вечной жертвой. А на это не каждый способен.

Гость
#13
Таня

Я все понимаю...но не могу отказаться от него...и не хочу быть с ним...но бывают моменты когда просто крышу сносит без него...разум одно говорит ....а внутри все просто разрывается от тошноты и боли... как отвлечь себя как...я не знаю...

Сейчас сериал начался по 2 каналу про Хуаниту и Алесандро

Таня
#14
Гость

А за что его прощать?? 7 лет это был Ваш выбор.Вы выбирали прощать, терпеть, быть верной и т.д. И Вы кидали тоже, и это был Ваш выбор. В с чем суть счета, который Вы ему предъявляете?

суть в том что ему получается все просто забыть уйти с друзьями бухать с другими телками и тд..а я сижу и реву просто как *****..и понимаю что он мне нужен...и понимаю суть того какая я *****...мне надо отпустить его и перестать о нем думать но как???

Гость
#15
Таня

Я все понимаю...но не могу отказаться от него...и не хочу быть с ним...но бывают моменты когда просто крышу сносит без него...разум одно говорит ....а внутри все просто разрывается от тошноты и боли... как отвлечь себя как...я не знаю...

Автор, из этого вашего поста следует, что вы как раз ХОТИТЕ быть с ним. А еще хотите, что б прилетел друг-волшебник в голубом вертолете и всё ЗА ВАС сделал и решил. Так не бывает.

Гость
#16
Гость

Сейчас сериал начался по 2 каналу про Хуаниту и Алесандро

С мужским именем они не доработали... был бы Педрильё, я бы немедленно пошла смотреть.

Таня
#17
Гость

Автор, из этого вашего поста следует, что вы как раз ХОТИТЕ быть с ним. А еще хотите, что б прилетел друг-волшебник в голубом вертолете и всё ЗА ВАС сделал и решил. Так не бывает.

хочу но больше нет сил терпеть...я очень устала от этих отношений

Гость
#18
Таня

суть в том что ему получается все просто забыть уйти с друзьями бухать с другими телками и тд..а я сижу и реву просто как *****..и понимаю что он мне нужен...и понимаю суть того какая я *****...мне надо отпустить его и перестать о нем думать но как???

Не, вам не он нужен, вам нужна возможность сидеть реветь-страдать-мучиться. Потому как, если бы вы в этом не испытывали потребности, то давно бы его послали.

Гость
#19
Гость

С мужским именем они не доработали... был бы Педрильё, я бы немедленно пошла смотреть.

Точно ! Педрилье и Кончита :)))))

Таня
#20
Гость

Не, вам не он нужен, вам нужна возможность сидеть реветь-страдать-мучиться. Потому как, если бы вы в этом не испытывали потребности, то давно бы его послали.

как послать человека которого любишь и который тебе родной...как?? мне нужен всеголишь совет как сделать так чтоб его больше не было в моей жизнь и простить и отпустить...чтоб я ровно без него дышала

Гость
#21
Гость

Для начала отпустить его, а что бы не думать о нем постоянно, занять наконец чем-нибудь мозги. И на год вообще забыть о существовании мужчин. Потом всё придет в норму.Хотя совет 1 гостя тоже хорош, особенно если вы склонны (а вы склонны) к мазохизму.

Мазохизм и ***** - разные вещи.

Гость
#22
Таня

хочу но больше нет сил терпеть...я очень устала от этих отношений

Ну так продолжаете же терпеть. Значит силы есть.
Вот когда их не станет, вопрос "как отпустить?" даже не возникнет.

Таня
#23
алла

Вы странная такая, вообще не понимаю ни девушек, ни женщин, ноющх " ...столько лет я потеряла на него, не навижу" бла бла бла. А кто просил вас "терять" ваше время на него??! Вас кто-то заставлял "тратить" свое время на него??!И при этом при всем, вы говорите - устала прощать, но все равно прощаете. И более того, задаетесь вопросом - что же делать??? Вы же знаете ответ - закрыть дверь, поставить точку. Но вы вместо этого занимаетесь самобичиванием - и с ним то плохо, и одна не могу.Просто задайте себе пару вопросов:1) Хочу ли я продолжать это все терпеть? (пока ваш ответ ДА ДА ДА)2) На столько ли я слабохарактерная что не могу остатся одна ? ( пока ваш ответ ДА ДА ДА ДА)3) Стоит ли он того чтобы "вы тратили свое время" ? ( и снова опять ДА ДА ДА ДА ДА....)Раз вы уже не один раз его прощали, сходились и т.д - значит вас все устраивает! Просто в какой-то вас переодически стукает в голову и вдруг осенило "а я же не на помойке себя нашла..." и тут то у вас ссоры и возникают. Определитесь чего хотитеИ запомните - то что ВЫ считаете что " ПОТРАТИЛИ ВРЕМЯ - ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ" . Мужик тут не причем - это ваше время, вы им распоряжаетесь. Ни он, ни кто-то другой.Не хотите продолжать ставьте точку.Хотите- засуньте свое "я не такая" и перестаньте клювать мужику мозг

я могу поставить точку.... но ...как забыть его...эту боль что ноет ...чтоб больше не вспоминать про него...я все понимаю все знаю...но мне очень больно....вот в чем проблема...когда он рядом я спокойна и все нормально...но когда мы не в месте меня просто разрывает

Гость
#24
Таня

как послать человека которого любишь и который тебе родной...как?? мне нужен всеголишь совет как сделать так чтоб его больше не было в моей жизнь и простить и отпустить...чтоб я ровно без него дышала

Честной с самой собой быть не пробовали? Вы не его любите, а свою любовь к нему((((
Родной? Родные, это двухсторонние отношения, а вы для него просто тетка, которую он использует и ни во что не ставит.
Найдется другая д...ра (помоложе и посостоятельней), которая захочет перед ним стелиться, он уйдет от вас не оглядываясь(((

Гость
#25
Таня

я могу поставить точку.... но ...как забыть его...эту боль что ноет ...чтоб больше не вспоминать про него...я все понимаю все знаю...но мне очень больно....вот в чем проблема...когда он рядом я спокойна и все нормально...но когда мы не в месте меня просто разрывает

Ну так и живите с ним дальше. У вас гормоничные отношения. Ему нравится вас унижать, вам нравится страдать.

Гость
#26

возьмите листок бумаги и ручку и напишите -
"Достойные поступки, которые он совершил ради нашей любви".

Теперь напрягите память и попробуйте написать хоть один пункт.
У меня не получилось ни одного. И меня это так озадачило)) и вылечило.
Теперь как вспоминается он, сразу думаю - а чё он сделал-то, чтобы я была рядом с ним? два разА позвонил в удобное для него время?)) ха-ха-ха.

Гость
#27

простить себя надо, а это сложнее всего, жить с таким человеком Ваш личный выбор, он не виноват в том, что Вы за "штаны" обеими руками вцепились

Ева
#28

Девушка,милая,по-прежнему моему, 7 лет это очень.большой срок для отношений и то,что Ваши отношения не перешли за этот период на новый уровень, я имею ввиду брак,создание семьи,говорит о том,что вы друг другу не подходите. Вам надо понять это! Вы молоды,у Вас впереди миллион возможностей познакомиться с более подходящими кандидатами. Найдете Вы свое счастье,а его отпустите,перестаньте друг друга мучить. Если Вы предназначены друг другу- судьба сведен Вас. Уходите и радуйтесь жизни! Время так летит...

Гость
#29

Хоть жена, или гражданская? Все ждала, что женится? А надо было через год искать другого.

Гость
#31
Гость

Хоть жена, или гражданская? Все ждала, что женится? А надо было через год искать другого.

Точно.Жизнь показывает,что если через год-два замуж не зовёт-этого не произойдёт никогда.Исключения-редкость.

Таня
#32
Ева

Девушка,милая,по-прежнему моему, 7 лет это очень.большой срок для отношений и то,что Ваши отношения не перешли за этот период на новый уровень, я имею ввиду брак,создание семьи,говорит о том,что вы друг другу не подходите. Вам надо понять это! Вы молоды,у Вас впереди миллион возможностей познакомиться с более подходящими кандидатами. Найдете Вы свое счастье,а его отпустите,перестаньте друг друга мучить. Если Вы предназначены друг другу- судьба сведен Вас. Уходите и радуйтесь жизни! Время так летит...

он делал предложение...я согласилась....но все время нет денег на свадьбу то ругались то мирились....

Гость
#33

Просто поймите, что все беды не от него, а от вашего страха. Вы боитесь одиночества, не найти никого лучше, неуверенны в себе, вот м вцепились в несчастного всеми когтями, клешнями. Человек не виноват в том, что вас не любит. А вот вы, сильно перед собой виноваты за нелюбовь и недоверие к самой себе. Тут вы тиран и деспот ( моральный). Вы готовы сами быть несчастной и таким же делать другого человека только из-за своих страхов и комплексов. А вот если бы вы любили, то желали бы ему лучшего, пусть и не с вами. Так что.. Делайте выводы.

Гость
#34

Ну и зачем Вам такие отношения?раз вы ссоритесь постоянно.нервотрепка, а не жизнь. И к лучшему,что не получилось сыграть свадьбу. Выбор за Вами.

Гость
#35

занимайтесь сексом чаще. это уберет лишнюю дурь с головы. на первых порах,так точно

гость
#36

на пиво/водку есть деньги а на то чтоб расписаться/поставить подпись -нет.....и не будет!

Гость
#37
Таня

как послать человека которого любишь и который тебе родной...как?? мне нужен всеголишь совет как сделать так чтоб его больше не было в моей жизнь и простить и отпустить...чтоб я ровно без него дышала

это программа-максимум,начните с программы-минимум,
зацените себя,обидьтесь на него за его отношение к вам,вы с помойки,вас от очисток очистили?вы ему за что до конца своих дней благодарны?за измены,неуважение,за слезы свои,за ожидание его с его гулек? начните с уважаения к себе,уважающую себя,уважают другие.

гость
#38

[quote="Гость"]Просто поймите, что все беды не от него, а от вашего страха. Вы боитесь одиночества, не найти никого лучше, неуверенны в себе, вот м вцепились в несчастного всеми когтями, клешнями. Человек не виноват в том, что вас не любит. А вот вы, сильно перед собой виноваты за нелюбовь и недоверие к самой себе. Тут вы тиран и деспот ( моральный). Вы готовы сами быть несчастной и таким же делать другого человека только из-за своих страхов и комплексов. А вот если бы вы любили, то желали бы ему лучшего, пусть и не с вами. Так что.. Делайте выводы.[/quote+++++++++++
++++++++++++!!!!!!!

гость
#39
Гость

как послать человека которого любишь и который тебе родной...как?? мне нужен всеголишь совет как сделать так чтоб его больше не было в моей жизнь и простить и отпустить...чтоб я ровно без него дышала

это программа-максимум,начните с программы-минимум,
зацените себя,обидьтесь на него за его отношение к вам,вы с помойки,вас от очисток очистили?вы ему за что до конца своих дней благодарны?за измены,неуважение,за слезы свои,за ожидание его с его гулек? начните с уважаения к себе,уважающую себя,уважают другие.[

он давно на вас забил а вы не хотите верить просто, не надо удерживать человека который вам изменяет, неужели вам приятно целовать его херррррр после чужой жо пы

Nikolay
#40
Гость

лимонная кислотамедный купороскарбид кремния

мост и речка
рельсы и поезд
бытовой газ
высокое напряжение)

Инна
#41

Копия моей ситуации с бывшим. 4 года все как у вас. Тоже никто из других не нужен. Просто когда он вообще меня везде сам заблокировал, перестал идти на примирение - просто бросил и все, я сначала мучилась, а потом когда уже 5 месяцев от него ни одной весточки, уже перестала к нему относиться как к своему мужчине, он стал чужим, тем самым каким я его видела на первых встречах - некрасивым, бедным, простым. Просто прохожий, к которому нет ни чувств ни симпатии. Ведь любовь появилась, когда он начал меня завоевывать. А без этого - мне на него все равноz

Саманта
#42

Вам, автор, кажется, что Вы вложили в отношения, в своего мужчину очень много своих сил, а вся "красота" вот так просто достанется какой-то тетке, если Вы разойдетесь. Вы видите, что он Вас не ценит, и это Вас сильно ранит. Вам, возможно, горько признать, что проект под названием "семья" провален, но, как отличница, все еще пытаетесь его реализовать. Мой совет прост - бросайте, не оглядываясь. Бросайте, как бросают пить или употреблять наркоту - разом! Если сбудутся Ваши сегодняшние желания на счёт этого гражданина, то Вы сильно о них пожалеете через 5-10 лет! Потому что он не изменится разительно, а Вы, наоборот, станете красивее, умнее, сильнее. У Вас будут дети, похожие во всем на горе-мужа, недвижимость-"якоря" и сожаление о том, что уже поздно что-либо менять. Бегите, автор!

Гость
#43

Таня, а как же учеба, работа, родители, друзья? Вы чем нибудь еще живете или вся в страданиях по этому х... с горы? Согласна с теми, кто написал, что Вам нравится страдать. В Ваших комментариях слишком много слов "боль" "больно". Все это слишком высокопарно и навязчиво. Никакой он Вам не родной. Спускайтесь на землю/становитесь взрослой/снимайте розовые очки- все это про Вас. Никто Вам кроме самой себя родненькой не поможет, не ждите, что жизнь по голове погладит и есть чудодейственное средство как быстро избавится от проблем. Везде нужны собственные усилия, желание и действия. Берите себя в руки. Готовы поставить точку значит ставьте и переключайтесь на другие интересы. Люди еще не из такого г.... выбираются и становятся от этого только сильнее и мудрее.

диагноз ясен
#44

Это любовь,а автор ее внутри убивает конеш...
Хочет убивать и чтоб и любить и как-то так..
И плохо автору от того,что не хочет автор растворить и отдаться любви,и контролирует себя..и тут ссоры...и себя жальот того что не себя автор любит а чела противоположного..тут ложные страхи с темы:"не на помойке ся нашла,не заслужил он любви моей,я ж цаца"))
А внутри-то все болит и хочет к любви)
Лети и не думай к своей любви и обнимитесь!

#45

Автор, я рассталась 2 дня назад. Я поняла одну вещь.. мне не нужен мужчина, которому не нужны серьёзные отношения... прожили мы с ним 5 лет. Были и расставания как у Вас.. прощения.. снова съезжались.. жили.. опят расставались.. надроело... я ушла
Теперь ухаживаю не за ним, а только за собой.
Любите себя и возьмите себя в руки, наберитесь терпения и переезжайте к себе домой

Гость
#46
Саманта

Вам, автор, кажется, что Вы вложили в отношения, в своего мужчину очень много своих сил, а вся "красота" вот так просто достанется какой-то тетке, если Вы разойдетесь. Вы видите, что он Вас не ценит, и это Вас сильно ранит. Вам, возможно, горько признать, что проект под названием "семья" провален, но, как отличница, все еще пытаетесь его реализовать. Мой совет прост - бросайте, не оглядываясь. Бросайте, как бросают пить или употреблять наркоту - разом! Если сбудутся Ваши сегодняшние желания на счёт этого гражданина, то Вы сильно о них пожалеете через 5-10 лет! Потому что он не изменится разительно, а Вы, наоборот, станете красивее, умнее, сильнее. У Вас будут дети, похожие во всем на горе-мужа, недвижимость-"якоря" и сожаление о том, что уже поздно что-либо менять. Бегите, автор!

дааа...я с вами согласна...надо ...я буду бежать как можно дальше...

Гость
#47
innaches

Автор, я рассталась 2 дня назад. Я поняла одну вещь.. мне не нужен мужчина, которому не нужны серьёзные отношения... прожили мы с ним 5 лет. Были и расставания как у Вас.. прощения.. снова съезжались.. жили.. опят расставались.. надроело... я ушлаТеперь ухаживаю не за ним, а только за собой.Любите себя и возьмите себя в руки, наберитесь терпения и переезжайте к себе домой

спасибо я попробую!!!но думаю что у меня получится!!!

#48
Гость

спасибо я попробую!!!но думаю что у меня получится!!!

всё получится, я очень слабый по натуре человек, ранимый.. но я нашла в себе силы ни смотря ни на что.. тоже создавала здесь подобные темы.... и... решилась!
Всё у Вас будет замечательно!)

Гость
#49

Автор, я так Вас понимаю... Я встречалась со своим МЧ год, потом почти 3 года жили вместе... Уходила от него несколько раз, ждала что будет что-то решать уже наконец... Возвращал, но ничего не решал... Так отношения и стояли на месте... В итоге разошлись окончательно... Сначала было очень тяжело, истерики постоянные, самобичевание и т.д. Звонила ему, писала... Ужас))) Прошло уже полгода и сейчас думаю - и слава Богу, что так получилось... И как хорошо, что не остановил он меня тогда, и на мои звонки не отреагировал... Просто нужно решиться раз и навсегда, время лечит, потом все пройдет... Надо просто знать, что пройдет совсем не сразу...

Таня
#50
Гость

Автор, я так Вас понимаю... Я встречалась со своим МЧ год, потом почти 3 года жили вместе... Уходила от него несколько раз, ждала что будет что-то решать уже наконец... Возвращал, но ничего не решал... Так отношения и стояли на месте... В итоге разошлись окончательно... Сначала было очень тяжело, истерики постоянные, самобичевание и т.д. Звонила ему, писала... Ужас))) Прошло уже полгода и сейчас думаю - и слава Богу, что так получилось... И как хорошо, что не остановил он меня тогда, и на мои звонки не отреагировал... Просто нужно решиться раз и навсегда, время лечит, потом все пройдет... Надо просто знать, что пройдет совсем не сразу...

это наверно называется...смириться с потерей...мне кажется так..но все равно еще больно...но знаю время излечить должно....буду и я надеяться что все будет хорошо у меня