Гость
Статьи
ревность к прошлому …

ревность к прошлому мужчины

знаю, много похожих тем,но хочется поделиться своей историей! очень сильно ревную мужа к прошлому! предупреждаю сразу,что моя ревность заходит за границы нормального понимания! это уже болезнь! история такая: в начале наших отношений,мой муж(тогда еще мч) делился со мной своей прошлой жизнью, рассказывал о бывшей все! какая она в жизни недотрога,какая она в постели,прошу прощения, вплоть до физиологии,что таких у него никогда не было,что рыжие девушки не таки,они не от мира сего,как он ради нее бросил девушку,как он ухаживал,как он ее любил т.д. Мне стало так больно,что словами не передать,я молчала,дабы боялась его потерять! на протяжении нескольких месяцев наших отношений он регулярно посещал ее страницы в соц.сетях. даже во время моей беременности! я знала,и мне самой стало интересно,что это за девушка такая,что у нее в соц.сетях медом намазано! я стала сама туда заходить! позже, после нескольких ссор по этому поводу,его посещения прекратились! но я то не перестала туда лазить,и понеслась душа в рай,во мне проснулся дикий интерес,что да как,мне стало любопытно узнать о ней и о их отношениях все больше и больше. Я заводила разговоры с мужем об их отношениях,мы ругались,но в итоге я все равно узнавала новые факты о их,и ее жизни! мы ругаемся уже на эту тему года 2! дело дошло до того,что я ежедневно просматриваю и качаю ее фотки,сравниваю себя с ней! задаю анонимные вопросы ей и т.д. одним словом во мне поселилась зависть, упала самооценка донельзя! даже не смотря на то,что у нас появился ребенок ,я продолжаю этим заниматься! мне кажется,что она лучше во всем,абсолютно во всем! красивее,умнее,стройнее,короче все лучше! я не могу делать то что мне хочется,я сразу думаю,что я становлюсь похожа на нее,я даже волосы покрасить не могу в рыжий цвет из-за нее! муж на данном этапе уже не думает о ней,так он сам утверждает,и пытается успокаивать меня,что он меня любит и прочие милости! а я вплоть до развода готова довести,так как во мне сидит такая обида,что он так говорил о ней,и что это спровоцировало во мне нездоровый интерес к его бывшей! у меня один вопрос к вам люди,которые болели этим,как вы вылечились,а?

анонимно
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы сначала сами терпели, чтобы не ушел. А теперь залетела, типо к себе привязала и старые обидели вспомнила? Ну и ду/ра. Если глотала унижения, теперь уважения не заработаешь.

Вера
#2

А я , вас, автор могу понять! Я знаю как это.... Тоже замужем , 5 лет... Когда только переехала жить к саоему парню, у него на полках лежали альбомы с его бывшими, причем даже с интимными фото.. Мне было ужасно не приятно, он убрал , сказал, что для него это не важно... Но в соц сетях их удалять не хотел, говорил, что этим он их обидет... А то , что обтжалась я - ничего не значило.... Потом удалил, но упрекал меня, что , мол из- за меня он обидел их, если бы ни я, со своим недовольством, он бы этого никогда не сделал... И досих пор он общается с лучшей подругой своей бывшей!!!! И узнает от нее, что та замуж вышла, ребенка родила, и мне рассказывает!!!! Во мне тоже это все накапливается, я тоже захожу в соц сети сравниваю ее с собой, пытаюсь понять, почему она для мужа так интересна... Он твердит что она ему не нужна, и он любит меня... Но из- за его такого поведения, я начинаю сомневаться сама в себе! Я считаю, что это ваш мужчина виноват в том, что вы мучаетесь теперь, вина его!!!!! Мой совет- отвлекитесь, удалите все странички, пойдите сделайте прическу макияж, запишитесь на какой- то тренинг... Вы должны сами себя полюбить! Не живите мужчиной!!! Они того не стоят! Живите для себя, любите себя! Я знаю, это очень тяжело, мне они даже снятся! Но я просто осилила себя перестала заходить на страницы, взялась за себя.... Держитесь, не отчаивайтесь! Вы не ненормальная!!! Это он , простите, больной человек!

Даздраперма
#3

Умный мужчина никогда не позволит себе рассказывать о бывших, тем более в таких подробностях... Я бы ушла от него после первого упоминания о другой женщине... А вы еще и родили от него....

Алиана
#4

У моего мужчины 5-ый день воняет член. Чем-то таким тухло-сладким. Это что?

Гость
#5

Какая вы странная девушка. Когда он вам описывал формы ее грудей будучи вашим МЧ, вы терпели т.к. боялись спугнуть ревностью. А теперь, что изменилось?! на вас видно гармоны действует и вы теперь вдруг решили, что может стоит расстаться сним.
Он вас не уважает и вы себя не уважаете. Нужно было тогда его отправлять по грячей путевки в один конец, а теперь что?! Теперь вы как маньячка, повернутая на той девушке.... жуть!

Даздраперма
#6
Алиана

У моего мужчины 5-ый день воняет член. Чем-то таким тухло-сладким. Это что?

Фу

Даздраперма
#7

Покрасься в рыжий, сделай сись'ки как у меня

Гость
#8

В далёком прошлом был и у меня подобный у..род.Тоже бесконечный поток интимных подробностей вплоть до рассказов о размерах ва ги ны его предыдущей пассии и любви к а на лу.Тоже терпела какое-то время(молодая ду ра была),расстались меньше,чем через год(помимо вышеуказанных "прелестей"ещё куча г от него исходила).Впредь ни одному мужчине подобного не позволяла,да в общем-то никто и не пытался делиться подобным...Всё-таки это ,наверное,достаточно редко встречающееся отклонение

Гость
#9

Ревность к прошлому?

Еще чего.Мы оба не скучали.))
А мужчина свой выбор сделал-извините за грубость,на остальное ПХ

🍹

#10

аналогичная ситуация))) тоже рыжая,тоже каждый день смотрю.Но знаете,если понимаю что в чём-то она возможно лучше меня,то работаю над собой так,чтобы -то исправить!И знаете,получается!постоянная работа над собой и разные интересы сделают Вас лучше всех!!! А если говорить о прошлом.у Вас же оно тоже наверняка есть), но вы всё равно замужем за другим,вот и он тоже,так что в любом случае вы лучше!Любви Вам и уверенности в себе.

Гость
#11

И я такая же *****...

Гость
#12
Алиана

У моего мужчины 5-ый день воняет член. Чем-то таким тухло-сладким. Это что?

. Может пора помыться?

Гость
#13

Не автор, это не у вас болезнь. Это ваш парень идиот. Был у меня такой же. За пару месяцев меня это так достало, что ушла к его лучшему другу. Зато следующим он рассказывал какая я прекрасная быоа.

Гость
#14

ох девушка, как я вас понимаю, если вам интересно могу здесь свою историю написать

Гость
#15

кстати, а почему ваш муж бросил свою рыжую королеву?

Гость
#16

Vash mug-ug prostite,Durak,kto takie vechi rasskazivaet??? takogo gnat v sheju nado bilo srazu..
i voobche,avtor,naxrena vi vse eto sluchali? takoe obrybaetsa ochen legko,prosto obrivat ego i govorit mne eto ne interesno.

Гость
#17

Если это просто недостаток воспитания или жизненного опыта, а не жизненная позиция циника--жалобщик-трепача или некое болезненное перманентное неустранимое переживание по бывшим, то, может быть, в первый раз задала вопрос, зачем он мне это рассказывает и попросила бы никогда никого не вспоминать при мне и вместе со мной и никогда ни с кем не обсуждать меня и наши интимные подробности. Если бы не понял - повторила второй раз. А на третий бы ушла. А вообще, может быть, и общаться не стала бы, ведь он успел бы даже за те первые 5 минут невинного общения, которые мы знакомы, тоже накопить какие-нибудь ощущения для обсуждения со своими будущими:-)))))

Гость
#18

Вы во всем виноваты сами..с самого начало выслушивать это и выйти замуж за этого человека ....

Гость
#19

Поэтому я всегда пресекаю такие разговоры. Ничего не расспрашиваю. Только общие вопросы - как долго встречались, знак зодиака ))))и почему расстались. Последний вопрос может быть бесполезным, т.к. часто на этот счёт врут или заблуждаются. Я знаю себя - мне просто даже слушать это неприятно, а потом переваривать тем более. Лучше пребывать в сладком неведении и считать, что ты у него самая первая и самая лучшая. По этой причине и сама не рассказываю о бывших, чтобы не травмировать человека. Вообще, как правило, расписывают и с упоением рассказывают о бывших только те, у которых остались чувства. Либо были очень сильные. Потом сиди и думай, а со мной у него такие же сильные или он просто нашел покой и пристанище.

Беатриче
#20

Да, это мужик идиот. Один мой бывший тоже отличился с самого начала знакомства. Мы с ним где-то месяц встречались так, без интима, но с перспективой. Так однажды я позвала его к себе в гости, сидим такие, разговариваем. И тут он мне выдает "а у меня вчера ночевала одна востребованная фотомодель, и ушла от меня только утром". Я опешила от такого поворота, спросила, а у нее что, своего мужика нет? Есть, в командировку уехал. Я прих*ела, извиняюсь за выражение, разговор как-то смялся, он ушел. До вечера терзалась, меня эта новость сильно оскорбила, но думала, имею ли моральное право ему высказывать, мы вроде как не пара еще. Вечером не выдержала-таки, позвонила и спросила, зачем он мне все это рассказал. Что это его дело - с кем там ночевать, но мне это слышать противно. Ну он начал, что, наверно, не стоило мне говорить и тд.
Потом посмотрела в контактике на эту "востребованную фотомодель". Обычная толстоватая девка, посещавшая в юности модельную школу и имеющая пару снимков от проффотографа. Востребованностью и моделями там не пахло.
Я пришла к выводу, что сей товарищ себе цену набивал подобным поведением, но я по глупости и молодости связалась с ним, о чем позже пожалела. А той девке он все про нас потом докладывал, как я потом узнала. И еще он ей цветочки таскал, и мне об этом сообщал иногда). Я тоже лазила к ней на страницу, пытаясь понять, чего там хорошего, и чего ж он к ней не уйдет, раз она такая распрекрасная. Вылечилась тем, что бросила полудурка и нашла хорошего мужика.

Гость
#21

Еще бы научиться отличать полудурков от хороших мужиков. А то в наше распрекрасное время уже даже бабы мужиками-полудурками прикидываться начали:-)))

Не Вестка
#22

Был у меня парень, раз начал взахлёб рассказывать о какой-то знакомой, которая его хочет, она миловидная блондинка, с идеальной фигурой и отличным чувством юмора. Я *****, ибо есть шатенка, расписдяйка и крайне цинична, и интерес к чудаку на букву М пропал очень быстро. Он правда потом прощения просил, но не помогло)

Гость
#23
Беатриче

Да, это мужик идиот. Один мой бывший тоже отличился с самого начала знакомства. Мы с ним где-то месяц встречались так, без интима, но с перспективой. Так однажды я позвала его к себе в гости, сидим такие, разговариваем. И тут он мне выдает "а у меня вчера ночевала одна востребованная фотомодель, и ушла от меня только утром". Я опешила от такого поворота, спросила, а у нее что, своего мужика нет? Есть, в командировку уехал. Я прих*ела, извиняюсь за выражение, разговор как-то смялся, он ушел. До вечера терзалась, меня эта новость сильно оскорбила, но думала, имею ли моральное право ему высказывать, мы вроде как не пара еще. Вечером не выдержала-таки, позвонила и спросила, зачем он мне все это рассказал. Что это его дело - с кем там ночевать, но мне это слышать противно. Ну он начал, что, наверно, не стоило мне говорить и тд.Потом посмотрела в контактике на эту "востребованную фотомодель". Обычная толстоватая девка, посещавшая в юности модельную школу и имеющая пару снимков от проффотографа. Востребованностью и моделями там не пахло.Я пришла к выводу, что сей товарищ себе цену набивал подобным поведением, но я по глупости и молодости связалась с ним, о чем позже пожалела. А той девке он все про нас потом докладывал, как я потом узнала. И еще он ей цветочки таскал, и мне об этом сообщал иногда). Я тоже лазила к ней на страницу, пытаясь понять, чего там хорошего, и чего ж он к ней не уйдет, раз она такая распрекрасная. Вылечилась тем, что бросила полудурка и нашла хорошего мужика.

Ужас какой. Надеюсь, вы недолго с ним были и нашли потом хорошего мч))

Гость
#24

У меня это прошло. Хотя тоже была мания.Я настолько помешалась, что мне казалось,что я начинаю быть похожей на неё.Хотя мне мч ничего не рассказывал.Работайте над собой , занимайтесь йогой,фитнесом или ещё чем-нибудь.Будьте увлеченной.Вы - уникальна и прекрасна, таких как вы больше нет !
А причина, по которой он вам о ней рассказывал...значит в ваших отношениях все было не так ,как ему хотелось.Одному из своих парней я тоже рассказывала о бывшем..потому что на тот момент бывший был для меня лучше, заботливее и так далее.
Отпустите ситуацию.

Elena
#25

Было такое в начале отношений: плел какая она растакая. Было больно и обидно. Нашла ее в соцсетях, к счастью, у нее закрытая страница))) тоже были скандалы, разборки и прочее, а потом забила. А недавно он мне сказал, что как он вообще мог жить с ней, она же никакая, и ему такая не нужна. Радоваться или нет очередной откровенности - хз.

Виталий
#26

О прошлом не стоит вспоминать, особенно о сексе...всегда хреново кончается.

Прекрасная Незнакомка
#27

ваш муж мудакк, что вам это рассказывал. разводиться не надо. идите к психологу. у этой зависти другие причины: низкая самооценка и т.д.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: