Гость
Статьи
Надоело проявлять …

Надоело проявлять инициативу

Встречаемся с МЧ 4 месяца. Все вроде бы хорошо, но начало надоедать, что инициативу проявлять почти всегда приходится мне. Он много работает, у него много забот и ему возможно, не до меня иногда, но когда я предлагаю увидеться, почти никогда не отказывает. Но мне начало это надоедать, потому что МЧ кажется начал совсем расслабляться - часто опаздывает, езжу всегда я к нему - все как ему удобно. Мы очень классно проводим время, он внимателен ко мне, заботлив, всегда предложит помощь, если нужно. Но боюсь что из-за моей инициативы он просто потеряет ко мне интерес, я не даю ему возможности "поохотится". Но при этом боюсь, что без моей инициативы мы будем видеться пару раз в неделю, а для меня это мало. Как бы вели себя вы? Стоит ли мне мне наступить на горло своим эмоциям и занять позицию "я девочка, ухаживай за мной"?

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

мда ***** д у р о й та ,которая ездит к МЧ ..это какой тряпкой надо быть?половой или пыльной?????Автор зачем вы так себя не любите?

Гость
#2
Гость

мда ***** д у р о й та ,которая ездит к МЧ ..это какой тряпкой надо быть?половой или пыльной?????Автор зачем вы так себя не любите?

Езжу потому что оставаться на ночь у меня он не хочет, аргументирует тем, что надо с собаками гулять. Хотя можно погулять и приехать. Получается у меня встает выбор - либо дома в одиночестве, либо с ним, у него дома.

Гость
#3
Гость

мда ***** д у р о й та ,которая ездит к МЧ ..это какой тряпкой надо быть?половой или пыльной?????Автор зачем вы так себя не любите?

Езжу потому что оставаться на ночь у меня он не хочет, аргументирует тем, что надо с собаками гулять. Хотя можно погулять и приехать. Получается у меня встает выбор - либо дома в одиночестве, либо с ним, у него дома.

ну конечно,ему так удобно..баба сама приезжает, траливалит с тобой,потом сама назначает свидания и снова трали-вали. Да не слишком ли хорошо ему живется????это что за мужик то такой. А что бы быть "я девочка и ухаживай за мной" вам нужно будет 4 месяца его перевоспитывать.Займите себя чем-нибудь по вечерам ,ночам ,если уж так вы зависите от этого мужика. 100% еще все свои дела отменяете ради него

Гость
#4

Ну вы же сама пишите, что у него много работы и забот! Вы не думаете, что он просто физически устает, я не говорю уже о том, что существует эмоциональная усталость. Вы встречаетесь всего 4 месяца и уже готовы переехать что ли к нему? 2-х раз встретится в неделю более чем достаточно, если это Ваша инициатива, не нужно навязывать себя каждый день, если он не хочет этого сам. И не ищите подводных камней, если он не хочет встретится м.б. просто хочет побыть один, побыть в тишине и т.д.

Гость
#5

Гость 3, Вы правы. Зациклилась на нем и готова бежать куда угодно. И переключиться ни на что не получается, только и делаю что о нем думаю, мониторю соц сети и жду новой встречи. Все бы ничего, он в общем то относится ко мне хорошо, планы какие то есть общие, с друзьями/родителями познакомил. Но я боюсь что ему это все наскучит из-за моей щенячьей преданности..

Серафима
#6
Гость

Гость 3, Вы правы. Зациклилась на нем и готова бежать куда угодно. И переключиться ни на что не получается, только и делаю что о нем думаю, мониторю соц сети и жду новой встречи. Все бы ничего, он в общем то относится ко мне хорошо, планы какие то есть общие, с друзьями/родителями познакомил. Но я боюсь что ему это все наскучит из-за моей щенячьей преданности..

может, старайтесь как-то скрывать свои чувства? Будьте холодной некоторое время, посмотрите на его реакцию

Серафима
#7

А вообще, мне кажется, когда ты действительно нужна человеку, когда он хочет видеть, слышать тебя, то не задавалась бы такими вопросами.. не было бы сомнений.. Но , может, я недостаточно опытна..

Гость
#8
Серафима

может, старайтесь как-то скрывать свои чувства? Будьте холодной некоторое время, посмотрите на его реакцию

Вот я и думаю так сделать, по крайней мере, инициативу не проявлять. Вопрос поможет ли и насколько меня хватит. У нас к сожалению с самого начала так, даже первый поцелуй случился когда я сама подошла и обняла его - 2 недели в кино/кафе ходили, а он и за руку не возьмет.

Гость
#9
Серафима

А вообще, мне кажется, когда ты действительно нужна человеку, когда он хочет видеть, слышать тебя, то не задавалась бы такими вопросами.. не было бы сомнений.. Но , может, я недостаточно опытна..

Вот и я так рассуждаю. Устала уже гадать "любит не любит". То он сама забота и внимание, то за целый день сообщения не напишет. То в глаза заглядывает, из рук не выпускает, то в стороне стоит и не подойдет не приобнимет.

Гость
#10
Гость

может, старайтесь как-то скрывать свои чувства? Будьте холодной некоторое время, посмотрите на его реакцию

Вот я и думаю так сделать, по крайней мере, инициативу не проявлять. Вопрос поможет ли и насколько меня хватит. У нас к сожалению с самого начала так, даже первый поцелуй случился когда я сама подошла и обняла его - 2 недели в кино/кафе ходили, а он и за руку не возьмет.

ну у меня был такой,которого я сама поцеловала на 2 недели))))) сромный. Но сам приглашал на свидания,сам заезжал..звонил и писал. Реально говорят когда парень к тебе относится хорошо ,не думаешь о всякой фигне типа инциативы,почему пропал и где он.
Автор я рпдп что вы меня поняли в пред.сообщениях. Берите себя в руки и меняйтесь

Гость
#11
Гость

А вообще, мне кажется, когда ты действительно нужна человеку, когда он хочет видеть, слышать тебя, то не задавалась бы такими вопросами.. не было бы сомнений.. Но , может, я недостаточно опытна..

Вот и я так рассуждаю. Устала уже гадать "любит не любит". То он сама забота и внимание, то за целый день сообщения не напишет. То в глаза заглядывает, из рук не выпускает, то в стороне стоит и не подойдет не приобнимет.

он не водолей случайно?))))

Серафима
#12
Гость

Вот и я так рассуждаю. Устала уже гадать "любит не любит". То он сама забота и внимание, то за целый день сообщения не напишет. То в глаза заглядывает, из рук не выпускает, то в стороне стоит и не подойдет не приобнимет.

У меян у самой всегда такая фигня происходит. Я вот тоже всегда спрашивала советов.. Но дело в том, что я видела реально , какие отношения, когда парень действительно любит, запал.. Это настолько видно и понятно, что никакими вопросами не задаешься и не сомневаешься. Не хочу тоже насоветовать чего-то.. Слушайте сердце свое, но вам неспокойно.. Может, тут еще опытные дамы посоветуют что-то..

Гость
#13

Гость 11 - нет, Телец)

Гость
#14
Гость

Гость 11 - нет, Телец)

мой скромняшка тоже телец.))))но я инциативу вообще не проявляю,все он..уже в самом начале поняла что влюбился маманегорюй)))))

Гость
#15
Серафима

У меян у самой всегда такая фигня происходит. Я вот тоже всегда спрашивала советов.. Но дело в том, что я видела реально , какие отношения, когда парень действительно любит, запал.. Это настолько видно и понятно, что никакими вопросами не задаешься и не сомневаешься. Не хочу тоже насоветовать чего-то.. Слушайте сердце свое, но вам неспокойно.. Может, тут еще опытные дамы посоветуют что-то..

Я просто не понимаю его логики, если он "не запал". Зачем тогда мое и свое время тратить? Сказать что он со мной из-за секса не могу, бывает все выходные со мной проводит, время находит, даже если его реально мало и он устал, пусть и по моей инициативе.. Но его невнимание временами меня сбивает с толку и я чувствую себя девочкой на побегушках. Так и хочется сказать "Вася, давай уже начистоту, что ты ко мне испытываешь"))

6a6yuH4uk
#16

заведите кота

Серафима
#17
Гость

Я просто не понимаю его логики, если он "не запал". Зачем тогда мое и свое время тратить? Сказать что он со мной из-за секса не могу, бывает все выходные со мной проводит, время находит, даже если его реально мало и он устал, пусть и по моей инициативе.. Но его невнимание временами меня сбивает с толку и я чувствую себя девочкой на побегушках. Так и хочется сказать "Вася, давай уже начистоту, что ты ко мне испытываешь"))

Самой ,девушка, иногда хочется получить ответы на такие вопросы. А еще "почему он признается в любви, но следит за жизнью своей бывшей и т.д."
Значит, покажет время, доверьтесь своему сердцу. Но , к сожалению ,в этом мире нужно быть рассудительным... и не всегда руководствоваться только сердцем...

Гость
#18

да просто тельцы ужасно ленивы , ему так удобно, никаких лишних телодвижений

Гость
#19

всю жизнь толкать его будете)))

Гость
#20
6a6yuH4uk

заведите кота

Это не поможет. Потом накатает тему "мой кот не проявляет внимания и инициативы"...

Гость
#21

Серафима, я б на Вашем месте не переживала за кем он там следит - это простое любопытство. Я и сама слежу, хотя мне давно уже пофиг что там у бывшего.

Гость
#22

[quote="Гость" message_id="52620001"]Я просто не понимаю его логики, если он "не запал". Зачем тогда мое и свое время тратить?[/quote

Ему и так хорошо и удобно зачем кого то искать другую ему,если вы сами приедете,если другая ездить может не будет,а сам он не поедет,когда мужчина и правда любит он сам приедет даже если будет на другом конце земли,а тут отмазки ему некогда, значит не так уж и любит.
У меня один был человек он меня не любил,когда мы были вместе он тоже был нежным и одна забота,тут они все одинаковые, даже если и не любят.Он тоже ко мне не приходил я нему,но там причина была, он не ходит, не может,после травмы.

Гость
#23
6a6yuH4uk

заведите кота

Вы зоофил?В каждой теме от вас совет завести кота

Гость
#24

Из того, что вы написали выходит, что не особо вы ему и нужны. Рядом- хорошо, не рядом- тоже нормально. Поверьте, если вы действительно нужны мужчине он увидится с вами не смотря на работу и заботы. Делайте выводы.

Опыт-мой враг
#25

Сколько вам лет?

Гость
#26

Инициативу надо проявлять, когда видишь ответную инициативу.

Гость
#27
Гость

Из того, что вы написали выходит, что не особо вы ему и нужны. Рядом- хорошо, не рядом- тоже нормально. Поверьте, если вы действительно нужны мужчине он увидится с вами не смотря на работу и заботы. Делайте выводы.

Но если так и есть, может ситуацию можно изменить, изменив свое отношение к нему? Получается я с самого начала "у его ног" и он видит что я никуда не денусь. А может это и вовсе его эмоциональный максимум и на большее он не способен..

Серафима
#28
Гость

Серафима, я б на Вашем месте не переживала за кем он там следит - это простое любопытство. Я и сама слежу, хотя мне давно уже пофиг что там у бывшего.

не знаю не знаю. мне написать не может, а бывшей лайки проставляет. Зачем? Из любопытства? Можете считать это детским садом, но это тоже своего рода внимание. И я не смогу смириться с тем, что она в его голове.

Гость
#29
Опыт-мой враг

Сколько вам лет?

Мне 27. Моему обожаемому 34.

Опыт-мой враг
#30
Гость

Мне 27. Моему обожаемому 34.

К этому возрасту уже надо понимать,что если мужчина не проявляет инициативу-значит вы ему безразличны.

Гость
#31
Серафима

не знаю не знаю. мне написать не может, а бывшей лайки проставляет. Зачем? Из любопытства? Можете считать это детским садом, но это тоже своего рода внимание. И я не смогу смириться с тем, что она в его голове.

Она у него не в голове, а в социальных сетях.
Лайки эти больная тема, меня тоже бесило поначалу, да и сейчас бывает. Так и хочется сказать "иди уже лайкни их всех хорошенько в реальности", раз так нравятся. Но я конечно не признаюсь что слежу за тем кому он там лайки ставит. На самом деле для них это и правда может абсолютно ничего не значить. Увидел фотку симпатичную, мышкой щелкнул и забыл.

Серафима
#32
Опыт-мой враг

К этому возрасту уже надо понимать,что если мужчина не проявляет инициативу-значит вы ему безразличны.

оно ж знаете как. живем же в мире иллюзий. " он не хочет навязываться" и т. д. он сдержанный .. да, надо быть более рассудительной все-таки, а не в сказки верить

Гость
#33
Опыт-мой враг

К этому возрасту уже надо понимать,что если мужчина не проявляет инициативу-значит вы ему безразличны.

Я не могу сказать что он ее вообще не проявляет. Проявляет, но реже чем мне хотелось бы. Еще в его духе написать пошли в кино через час. Я так не люблю - мне надо заранее знать и как следует собраться. Вот и приходится писать самой.

Серафима
#34
Гость

Она у него не в голове, а в социальных сетях.Лайки эти больная тема, меня тоже бесило поначалу, да и сейчас бывает. Так и хочется сказать "иди уже лайкни их всех хорошенько в реальности", раз так нравятся. Но я конечно не признаюсь что слежу за тем кому он там лайки ставит. На самом деле для них это и правда может абсолютно ничего не значить. Увидел фотку симпатичную, мышкой щелкнул и забыл.

Лайки лайками, но в этом что-то есть.. Все состоит из мелочей, как говорится... В том-то и дело, что он говорит, что он ее бросил полгода назад и все такое. И не жалеет, потому что она такая сякая, эгоистка.. Ну и тем не менее.. Эти лайки говорят о том, что " вот, я про тебя не забыл" . Как-то так. И в друзьях ее у него нет... давно. Такие дела. Мелочь, но неприятно.

Гость
#35
Серафима

Лайки лайками, но в этом что-то есть.. Все состоит из мелочей, как говорится... В том-то и дело, что он говорит, что он ее бросил полгода назад и все такое. И не жалеет, потому что она такая сякая, эгоистка.. Ну и тем не менее.. Эти лайки говорят о том, что " вот, я про тебя не забыл" . Как-то так. И в друзьях ее у него нет... давно. Такие дела. Мелочь, но неприятно.

Ну если все этой неприятной мелочью и ограничивается - беспокоиться не о чем.
Если б она его бросила, а он продолжал за ней следить и обращать на себя внимание - было бы хуже.

Юлия
#36

я телец, и я очень активная, если мне надо)) а вот был у меня близнец, точно такой же как ваш- вся инициатива на мне держалась, я и первая поцеловала, и в постель затащила, и на сожительство сподвигла, в итоге ему просто все это не очень было нужно, т.к. дальше на меня повесили "твои проблемы-ты и решай и не выноси мне мозг" и спиной для меня не стали.

Юлия
#37
Серафима

оно ж знаете как. живем же в мире иллюзий. " он не хочет навязываться" и т. д. он сдержанный .. да, надо быть более рассудительной все-таки, а не в сказки верить

Серафима, согласна, это очень неприятно, скажите ему, если общаетесь, что вы этого не понимаете, что думаете он хочет вернуться туда, поэтому клинья подбивает так.. а не поймет, ну и путь идет лесом, зачем мужчине другие, если есть любимая, или не такая уж и любимая, тогда зачем такой мужчина, чтобы самооценку нашу снижал, а свою повышал, самец эдакий..

Серафима
#38
Юлия

Серафима, согласна, это очень неприятно, скажите ему, если общаетесь, что вы этого не понимаете, что думаете он хочет вернуться туда, поэтому клинья подбивает так.. а не поймет, ну и путь идет лесом, зачем мужчине другие, если есть любимая, или не такая уж и любимая, тогда зачем такой мужчина, чтобы самооценку нашу снижал, а свою повышал, самец эдакий..

Да, Юлия. Ятоже так считаю. Я не особо верю во всякие гороскопы, но тоже близнец, Дело не в этом. Я переступив через себя обрубила контакты, хоть и больно было. Но еще больнее осознавать, что он думает о ней. Я-то все понимаю, но все же неприятно ....

Серафима
#39

впрочем , то ничего страшного. Он себе уже надобавлял других девочек для развлекалова )

Гость
#40

Автор, если вы и дальше будете такой навязчивой- парень сбежит:)))ему столько встречь не надо, вас слишком много. Хоть вы и удобны, как про.сти.тутка- сами приехали, сами уехали.....но надоедает постоянное ваше давление.

Зоя
#41

Когда начинаете встречаться с молодым человеком, не нужно за ним вообще бегать, нужно наоборот стараться ограничить встречи, говорить, что занята и т.д. чтоб у него наоборот появился к вам интерес, чтоб вы ему не надоели. Тогда он сам начнёт бегать, добиваться. А ваше отношение не женское, вы идете, как танк. И мужики в итоге бегут.

Гость
#42
Гость

Автор, если вы и дальше будете такой навязчивой- парень сбежит:)))ему столько встречь не надо, вас слишком много. Хоть вы и удобны, как про.сти.тутка- сами приехали, сами уехали.....но надоедает постоянное ваше давление.

Я видимо совсем наивная, но я всегда думаю, что если человек влюблен и я ему нужна, мое внимание ему только приятно будет.. Видимо ошибаюсь.

Гость
#43
Зоя

Когда начинаете встречаться с молодым человеком, не нужно за ним вообще бегать, нужно наоборот стараться ограничить встречи, говорить, что занята и т.д. чтоб у него наоборот появился к вам интерес, чтоб вы ему не надоели. Тогда он сам начнёт бегать, добиваться. А ваше отношение не женское, вы идете, как танк. И мужики в итоге бегут.

Не как танк конечно, но терпения у меня вообще нет. И уверенности в себе нет. Стоит ему пропасть на пол дня, я уже думаю что все - остыл, у нас все плохо. Телефон не обрываю, не звоню, но начинаю нервничать и пишу сама.

Гость
#44

у моего была такая бывшая,потом он ее бросил и начал со мной,так за мной сам бегает а с той говорит просто удобно было,она даже ему пиво и сигареты по дороге к нему покупала)))

Гость
#45
Гость

Я видимо совсем наивная, но я всегда думаю, что если человек влюблен и я ему нужна, мое внимание ему только приятно будет.. Видимо ошибаюсь.

Если только его не слишком много. И да, 2 раза в неделю более чем достаточно. Мне было бы многовато еще сверх того видеться с девушкой.
Внимание всегда приятно, но всего должно быть в меру. И у вас должны быть какие-нибудь "дела", мешающие встретиться. И, если видите, что не очень ему нужны - ищите другого, встречайтесь с несколькими. Пока не найдете того, кому действительно нужны и он позвал бы вас в ЗАГС.

Гость
#46

Спасибо всем за советы! Читаю и мозги встают на место))

Гость
#47

Вот редко кому что пишу, но тут не удержалась. Автор, 100 раз была на Вашем месте.. И знаю, как противно это.. И каждый раз думала "ну удержусь, пусть побегает".. а он не бегает и в итоге сама всё сама) И еще оправдывала "ну он же проявляет нежность когда я рядом". А всё потому что мужчина в моменте здесь и сейчас находится. И дела его у него в приоритете. Может вы хотите , чтоб Вас успокоили, но это не ко мне. И тех подруг, который розовую чушь вливают в уши, поддакивая "ой, он просто занят", я бы отстреливала. Запомните раз и навсегда: если Вы нужны мужчине, то хоть с краю света, хоть полуживой и чертовски уставший, но он найдет время и сам всё устроит так, чтобы увидеть Вас. Потому что эти порывы идут от души и их никак не скрыть. Не придумывайте то, чего нет, не объясняйте своим умом его поступки. Что Вы видите - то и есть. Не больше и не меньше.

Серафима 22.
#48
Гость

Вот редко кому что пишу, но тут не удержалась. Автор, 100 раз была на Вашем месте.. И знаю, как противно это.. И каждый раз думала "ну удержусь, пусть побегает".. а он не бегает и в итоге сама всё сама) И еще оправдывала "ну он же проявляет нежность когда я рядом". А всё потому что мужчина в моменте здесь и сейчас находится. И дела его у него в приоритете. Может вы хотите , чтоб Вас успокоили, но это не ко мне. И тех подруг, который розовую чушь вливают в уши, поддакивая "ой, он просто занят", я бы отстреливала. Запомните раз и навсегда: если Вы нужны мужчине, то хоть с краю света, хоть полуживой и чертовски уставший, но он найдет время и сам всё устроит так, чтобы увидеть Вас. Потому что эти порывы идут от души и их никак не скрыть. Не придумывайте то, чего нет, не объясняйте своим умом его поступки. Что Вы видите - то и есть. Не больше и не меньше.

полностью правы ... Сколько раз видела, как даже когда посылают парней- так они дозвонятся, достанут, 47 неотвеченных вызовов на телефоне будет..если надо и на выключенный телефон дозвонятся. А тут либо он сильно самовлюбленный, либо не нужно ничего.. Все просто. Ничего не надо додумывать и любить себя. Хоть и трудно это бывает

Гость
#50

Гость 47, я все понимание, допустим "не очень-то и надо" человеку, но чего время то свое терять со мной? Выходные проводить, с друзьями-родителями знакомить, в отпуск звать с собой.. Если б не все это, я бы смирилась уж как-нибудь с его равнодушием и все для себя поняла.