Гость
Статьи
Муж не разрешает …

Муж не разрешает распоряжаться деньгами

Решила приобрести личный авто. Работа находится далеко от дома, вот и призадумалась о покупке. Половина суммы есть, сейчас планирую копить остальное. Муж меня в этом не поддерживает, говорит, что мне это не нужно, что это прихоть и т.д. Может из-за того, что мои вклады в общий бюджет от этого будут меньше. Как только завожу разговор про машину, он злится. Как поступить?

Глория
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас вопрос с жильем решен, то копите. У каждого должна быть мечта.

Гость
#2

если считаете автомобиль необходимостью, обоснуйте мужу свое мнение и покупайте

Гость
#3

как то странно у вас бюджет семьи складывается. у каждого своё. как то не по семейному

С.К.
#4
Глория

Решила приобрести личный авто. Работа находится далеко от дома, вот и призадумалась о покупке. Половина суммы есть, сейчас планирую копить остальное. Муж меня в этом не поддерживает, говорит, что мне это не нужно, что это прихоть и т.д. Может из-за того, что мои вклады в общий бюджет от этого будут меньше. Как только завожу разговор про машину, он злится. Как поступить?

Вы сами хорошо зарабатываете?
Ощутимый заработок по сравнению с мужем?
Если да, то всё понятно. Он не хочет, чтобы Вы стали более самостоятельной. Он хочет, чтобы Вы зависели во всём от него.
А у него самого автомобиль есть?

Гость
#5

Покупать автомобиль.

Гость
#6

Покупать, конечно. Муж просто привык тратить ваши деньги на себя, вот и злиться. А вы должны на автобусе на работу ездить, да еще денежку ему в клювике приносить?

Гость
#7

Ездите на такси. Причем заказывайте комфорт или бизнес. Через месяц муж сам купит вам машину.

Гость
#8
Гость

Покупать, конечно. Муж просто привык тратить ваши деньги на себя, вот и злиться. А вы должны на автобусе на работу ездить, да еще денежку ему в клювике приносить?

+1

Глория
#9

Вопрос с жильем давно решен, да и он не стоял в принципе, квартира у мужа своя.
Что касается содержания, то львиная доля расходов на нем. Т.е. коммунальные платежи и еду оплачивает он.
Зарплата у меня небольшая. Может именно поэтому муж против? Он аргументирует тем, что авто дорог в содержании - бензин, стоянка, страховка, ТО...мол, ты столько не зарабатываешь..
Машина у него есть, но на ней я ездить не хочу, она слишком большая для меня, неженская. Да и мою манеру вождения муж критикует, говорит, ты на дороге не справишься. Но ведь столько девушек за рулем, и все норм..
может и правда боится ущерба для бюджета из-за покупки еще одного авто? Я после декрета собираюсь выходить на работу скоро, возможно, муж рассчитывает, что теперь его траты уменьшатся, а тут я со своей мечтой..

Гость
#10

Ну купите недорогую, но надежную. Осаго-5 тыщ в год, и на то -не великие деньги. Мне бензин дешевле выходит, чем на работу на 3 видах транспорта добираться.

Гость
#11

Поддерживаю вашего мужа, зачем вам авто? Есть смысл его покупать, если вам нужен автомобиль для работы, а просто так опу свою возить - дорогое удовольствие. Лучше найдите работу поближе.

Глория
#12
Гость

Ну купите недорогую, но надежную. Осаго-5 тыщ в год, и на то -не великие деньги. Мне бензин дешевле выходит, чем на работу на 3 видах транспорта добираться.

Вот и я про то! Да и дорогой автомобиль я и не собиралась покупать..

Глория
#13
Гость

Поддерживаю вашего мужа, зачем вам авто? Есть смысл его покупать, если вам нужен автомобиль для работы, а просто так опу свою возить - дорогое удовольствие. Лучше найдите работу поближе.

Работу бросить не могу никак. Слишком долго искала приличное место. Это исключено.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14
Гость

Лучше найдите работу поближе.

часто можно тут такой совет встретить
люди только по себе судят
есть такие профессии и работы, которые только в одном месте/учреждении
не все же бухгалтеры какие-нибудь, которые в любом офисе могут устроиться

Гость
#15
Гость

Покупать, конечно. Муж просто привык тратить ваши деньги на себя, вот и злиться. А вы должны на автобусе на работу ездить, да еще денежку ему в клювике приносить?

Точно. А у самого интересно есть бибика, скорей всего есть. Ну да, автору то зачем?! стройнее будет, а он свою пятую точку в комфорте перемещает)
Если мне что-то нужно, то я просто покупаю.

Гость
#16
Гость

Ну купите недорогую, но надежную. Осаго-5 тыщ в год, и на то -не великие деньги. Мне бензин дешевле выходит, чем на работу на 3 видах транспорта добираться.

10 тысяч минимум ОСАГО.

#17

А какое право вообще имеет муж открывать рот на тему денег заработанными женой? Вообще-то это его обязанность купить Вам авто для комфортного передвижения. Мало того, что Вы зарабатываете на это авто сама, так он ещё и недоволен? Покупайте авто и не слушайте его.

Вау
#18

Какой ужасный муж, еще и в кошелек ваш смотрит. Я сама не работаю и то муж для меня старается, хотел сам мне новую машину купить, я отказалась пока что.
Муж радоваться должен что вы будете на машинке ездить, а не морду козью строить.

Глория
#19
★Белоснежка★

А какое право вообще имеет муж открывать рот на тему денег заработанными женой? Вообще-то это его обязанность купить Вам авто для комфортного передвижения. Мало того, что Вы зарабатываете на это авто сама, так он ещё и недоволен? Покупайте авто и не слушайте его.

Многие так говорят)) но знаете, все чаще встречаю женщин, которые сами себя обеспечивают...сами покупают себе машины, шубки, колечки и т.д.
Да я и не против...сама себе все куплю, лишь бы не вставлчл палки в колеса...))

Глория
#20
Вау

Какой ужасный муж, еще и в кошелек ваш смотрит. Я сама не работаю и то муж для меня старается, хотел сам мне новую машину купить, я отказалась пока что. Муж радоваться должен что вы будете на машинке ездить, а не морду козью строить.

))) вы еще ужасных мужей не видели))
У моей знакомой муж звонит и спрашивает, была ли премия и какая )

Гость
#21

Очень странный муж. Понимаю если б вы были домохозяйкой без дохода пассивного и он отказывался бы покупать вам машину... Но запрещать купить самой себе машину на свои деньги...

#22
Глория

Многие так говорят)) но знаете, все чаще встречаю женщин, которые сами себя обеспечивают...сами покупают себе машины, шубки, колечки и т.д.
Да я и не против...сама себе все куплю, лишь бы не вставлчл палки в колеса...))

Вооот! Вы сами виноваты в таком отношии мужа к Вам! Всё Вы сама-сама, да сама, вот он и оборзел в конец. Стыдно, когда замужняя женщина сама себе дарит шубы, колечки и машины! И в первую очередь должно быть стыдно непутевому мужу. А женщин таких Вы всё чаще встречаете потому, что бабам лишь взамуж! Это же какооой статус – взамушняядама! Главное, чтоб штаны в доме были!

Диана
#23

Откладывайте их своих, честно заработанных денег. Все.

Глория
#24
★Белоснежка★

Вооот! Вы сами виноваты в таком отношии мужа к Вам! Всё Вы сама-сама, да сама, вот он и оборзел в конец. Стыдно, когда замужняя женщина сама себе дарит шубы, колечки и машины! И в первую очередь должно быть стыдно непутевому мужу. А женщин таких Вы всё чаще встречаете потому, что бабам лишь взамуж! Это же какооой статус – взамушняядама! Главное, чтоб штаны в доме были!

Я как раз таки против такой позиции- лишь бы штаны в доме)) до брака он дарил букеты буквально каждый день (я без преувеличения), дарил золото, хотя встречались мы немного на тот момент. Я не цеплялась, "абы кто" мне не нужен, я не сторонница таких теорий.
Он сейчас строит дачу, возможно ждет финансовых вливаний и с моей стороны...

недоумеваю
#25
Глория

))) вы еще ужасных мужей не видели))У моей знакомой муж звонит и спрашивает, была ли премия и какая )

Ну, это уже вообще за гранью добра и зла! А вообще... по логике, любящий муж должен заботиться о комфорте жены. И если есть необходимость и возможность купить машину, то почему бы нет?!?

Глория
#26
Диана

Откладывайте их своих, честно заработанных денег. Все.

Я и планирую так делать. Но видимо придется об этом забыть...ибо любые мои разговоры пресекаются..

#27
Глория

Я как раз таки против такой позиции- лишь бы штаны в доме)) до брака он дарил букеты буквально каждый день (я без преувеличения), дарил золото, хотя встречались мы немного на тот момент. Я не цеплялась, "абы кто" мне не нужен, я не сторонница таких теорий.
Он сейчас строит дачу, возможно ждет финансовых вливаний и с моей стороны...

А сейчас куда делись ежедневные букеты и кольца с ожерельями? Честно и откровенно озвучьте ему, что никаких вливаний от Вас пусть не ждёт, а пусть, лучше добавит деньжат на авто любимой женщине.

Гость
#28

Автор, но все это странно! Машина иногда женщине нужнее чем мужчине, особенно если есть ребенок. С ребенком маленьким по поликлинникам, по кружкам, по школам....мне муж сам купил машину как только я родила, хотя мой тоже не фанатик тратить деньги. И вообще, работаете оба, но он на работу с комфортом в машине добирается, а вы на автобусе? Что за бред? А потом вы на автобусе еще домой после работы, еще в магазин за продуктами, еще к плите - муженьку ужин. А он что? Привез свою за-дницу в машине и на диван лег? Ужина ждет. Запомните, оба работают- оба имеют право на комфорт. Тем более у женщины жизнь сложнее, на ней быт и дети еще в добавок к работе. У вас странно, муж себе удобные условия создал, а на вас ему поевать. Покупайте машину, не слушайте мужа.

#29
Глория

Я и планирую так делать. Но видимо придется об этом забыть...ибо любые мои разговоры пресекаются..

Он не имеет право ничего пресекать! Молча откладывайте деньги и всё, надеюсь он не интересовался размером Вашей зарплаты.

Глория
#30
Гость

Автор, но все это странно! Машина иногда женщине нужнее чем мужчине, особенно если есть ребенок. С ребенком маленьким по поликлинникам, по кружкам, по школам....мне муж сам купил машину как только я родила, хотя мой тоже не фанатик тратить деньги. И вообще, работаете оба, но он на работу с комфортом в машине добирается, а вы на автобусе? Что за бред? А потом вы на автобусе еще домой после работы, еще в магазин за продуктами, еще к плите - муженьку ужин. А он что? Привез свою за-дницу в машине и на диван лег? Ужина ждет. Запомните, оба работают- оба имеют право на комфорт. Тем более у женщины жизнь сложнее, на ней быт и дети еще в добавок к работе. У вас странно, муж себе удобные условия создал, а на вас ему поевать. Покупайте машину, не слушайте мужа.

Он работает не так далеко от дома, на машине на работу не ездит. Ребенок есть, поликлиника рядом...готовит в основном муж.
Наверное поэтому считает, что я не перетруждаюсь и лишнее авто - блажь.

Гость
#31

Баба на содержании... Надеюсь муж поймёт, что ему досталось и сменит содержание, благо их очередь на улице(+сговорчивые хохлушки)

Глория
#32
★Белоснежка★

Он не имеет право ничего пресекать! Молча откладывайте деньги и всё, надеюсь он не интересовался размером Вашей зарплаты.

Он итак знает, что зарплата моя очень небольшая. Его родные меня туда устроили, так что он в курсе о моих доходах. Откладывать буду конечно) но будет ли смысл откладывать, если муж так против покупки..

Глория
#33
Гость

Баба на содержании... Надеюсь муж поймёт, что ему досталось и сменит содержание, благо их очередь на улице(+сговорчивые хохлушки)

Идите мимо, существо неопределенного пола!

#34
Глория

Он итак знает, что зарплата моя очень небольшая. Его родные меня туда устроили, так что он в курсе о моих доходах. Откладывать буду конечно) но будет ли смысл откладывать, если муж так против покупки..

А завтра он будет против новых сапог и сумки, и Вы тоже будете слушать его? Это ВАША зарплата и Вы тратите, как ВАМ хочется! Пусть спасибо скажет, что материальную сторону в покупке машины Вы взяли на себя. А он ещё и не доволен, посмотри на него.

Глория
#35
★Белоснежка★

А завтра он будет против новых сапог и сумки, и Вы тоже будете слушать его? Это ВАША зарплата и Вы тратите, как ВАМ хочется! Пусть спасибо скажет, что материальную сторону в покупке машины Вы взяли на себя. А он ещё и не доволен, посмотри на него.

)))) наверное, неправильная у нас модель семьи...

6a6yuH4uk
#36

глава семьи, глава семейного бюджета

Гость
#37

Кто платит, тот и танцует. Муж уже дложен сначала добавить на половину машины. На ТО, страховка, налоги. Старые машины имеют тенденцию ломаться. К тому же можно по неопытности куда нибудь въехать на первых порах. И всё это, Автор, вы планируете покрывать из своих скромных доходов? Похоже ваш муж не дуpак и всё просчитал заранее.

Глория
#38
Гость

Кто платит, тот и танцует. Муж уже дложен сначала добавить на половину машины. На ТО, страховка, налоги. Старые машины имеют тенденцию ломаться. К тому же можно по неопытности куда нибудь въехать на первых порах. И всё это, Автор, вы планируете покрывать из своих скромных доходов? Похоже ваш муж не дуpак и всё просчитал заранее.

Так и опытные водители могут попасть в дтп...от этого никто не застрахован.

Гость
#39

Вообще, поражают люди у которых есть деньги только на покупку машины. А потом искренне удивляются цене обслуживания и расходных материалов. Для перевоза пoпы в городе среднего размера ежедневные поездки такси обойдутся гораздо дешевле.

Гость
#41
Гость

Ездите на такси. Причем заказывайте комфорт или бизнес. Через месяц муж сам купит вам машину.

Уточняйте, что за его деньги)

Гость
#42

На покупке машины расходы только начинаются. В среднем бензин и амортизация в месяц от 5тыр и выше. Это если повезёт и не будет крупных поломок.

Гость
#43

Вообще то если семья то и бюджет общий и решения общие.. Муж и так оплачивает львиную долю расходов. И по моему ясно дал понять что еще и обслуживание машины он оплачивать не хочет. Убеждайте, если уверены что Вы правы, а он нет. Находите аргументы которые ему будут понятны.
Качанием прав или явочным порядком Вы проблему не решите. Вы просто реально не сможете сами ее содержать.

Гость
#44

Я вообще не работаю, вклад в бюджет не делаю, ездить на работу мне не надо. И всё равно мне муж купил машину., что бы я по магазинам ездила и по своим делам. Где вы таких ж-ло-б-о-в находите?

Гость
#46
Гость

Уточняйте, что за его деньги)

Конечно за его:) я так ездила на работу. Полторы до работы, полторы обратно. Плюс с подругами до кафе. За месяц сто с лишним штук прокаталв. побежал в салон и сам купил мне машину. А то"дорогая, ну есть же такси, да и автобусы ходят часто". А мы загородом живем. И в автобусах со всякими жирными тетками и мужиками приходилось ездить. Я же себя не на помойке нашла.

Гость
#47

Ищите работу поближе, деньги мужа не трогайте

Гость
#48
Гость

Конечно за его:) я так ездила на работу. Полторы до работы, полторы обратно. Плюс с подругами до кафе. За месяц сто с лишним штук прокаталв. побежал в салон и сам купил мне машину. А то"дорогая, ну есть же такси, да и автобусы ходят часто". А мы загородом живем. И в автобусах со всякими жирными тетками и мужиками приходилось ездить. Я же себя не на помойке нашла.

За полторы на метро 3 месяца бесплатно кататься можно

Гость
#49
Гость

За полторы на метро 3 месяца бесплатно кататься можно

У нас метро нет. Автобус до города 30 рублей. Не вижу смысла отказывать себе в комфорте только потому, что муж вдруг денег пожалел. Учить их надо, тогда будут как шелковые. А жить с жадным мужиком. Да какой нормальной женщине оно надо?

Южанка
#50

Ну хз... У нас одна машина на 2х, мне она нужна по работе. Муж ездит на работу на автобусе, это дешевле чем обслуживание 2й машины и ГСМ... Поговорите с мужем, может вы его машину продадите и купите то, на чем будет удобней ездить обоим?