Гость
Статьи
Парень сплетничал с …

Парень сплетничал с подругами за моей спиной

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Замучила одна жизненная ситуация, необходимы ваши адекватные советы, трезвые взгляды со стороны.
Недавно узнала, что парень сплетничает за моей спиной. Не со всеми, а именно с подругами. Особенно, с девушкой лучшего друга, тесное общение с которой вдруг началось после того как мы стали общаться парами. Я ни о чем не подозревала, была счастлива и строила серьезные планы на будущее с человеком, которого люблю. Но женскую интуицию не обманешь, и я начала чувствовать, что происходит что-то неладное, его отношение ко мне постепенно менялось. Душа была не на месте и, возможно, я поступила не очень хорошо, но считаю, что человек имеет право знать правду, если на самом деле все иначе... социальные сети открыли мне глаза и дали конкретную встряску как наивна и доверчива я была.
Не жалею, потому что иначе и дальше бы продолжала винить себя невесть в чем, а проблемам не было бы конца. Вдаваться в подробности не стану, но грязи было вылито достаточно с обоих сторон: начиная с того, что ничего серьезного со мной не планирует, заканчивая тем, что может я умру, и ему не придется отмазываться от меня. А она, не зная меня, настраивала его против меня.
Решила почти сразу сообщить, что все знаю и вызвать на разговор обоих. Она быстро слилась, и все общение с ней полностью прекратилось. Парень после этого стал шелковым, утверждал что все это шутки и это было сказано не всерьез во время наших ссор и обид на меня, что это помутнение рассудка и извинялся. Я простила и дала шанс, но каждый день произошедшее гложет изнутри, когда вспоминаю обрывки ужасных фраз, коих было немало. Друзья говорят, что любящие люди так не поступают, и такие не меняются. Вот и я думаю, надолго ли хватит его хорошего поведения и как скоро может повториться нечто подобное.
Скажите, пожалуйста, как бы вы поступили в таком случае? Почему он так себя вел, говоря друзьям одно, а мне совершенно другое? Так необходима помощь и поддержка в этой болезненной ситуации...
Спасибо.

Экселленс
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы только встречаетесь,может стоит найти для серьёзных отношений нормального мужика?

Даsha
#2

После этой фразы: "Может, она умрет и не придется отмазываться от нее" я даже с мужем развелась бы, да с любым человеком прекратила бы общение, хотя я достаточно терпимый человек, и на многое закрываю глаза. Автор, первый раз даю такой совет здесь: расставайтесь с ним. Тут не о чем даже говорить после того, что он ляпнул. Хотя, я очень сомневаюсь, что это был "ляп".

Гость
#3

Ужасная фраза,никакие это не шутки,так не шутят.Нет никакой любви с его стороны,расставайтесь не жалея,ничего хорошего с этим человеком не будет.

Гость
#4

Автор, раз это Вас гложет и не ломайте себя, расставайтесь. Не велика потеря в Вашем случае. Ему что действительно в реальной жизни не чем занять себя, кроме как вести переписку с тетками, вдаваясь в подробности личной жизни? Зачем Вам такой слюнтяй? Вся Ваша личная жизнь будет на виду посторонних людей в таком случае.

Гость
#5

Автор, у вас с головой нормально?! Насколько надо себя не уважать, чтобы прощать человека и строить с ним дальше отношения, когда он сказал, что ничего серьезного с вами не планирует???! А остальные фразы вас нисколько не смутили?

Гость
#6

Автор, фраза "...не придется отмазываться", скорее всего, была сказана для красного словца. Другой вопрос: зачем? Зачем понадобилось так принижать Ваше значение в разговоре с девицей друга? Чтобы ей понравится? Дать понять, какая она классная? За рамки обычной вежливости и комплиментарности это выходит. Вряд ли он в нее влюблен, но и в Вас тоже, если ваши с ним отношения зависят от одобрения какой-то невнятной "девушки друга".

Гость
#7
Гость

Автор, фраза "...не придется отмазываться", скорее всего, была сказана для красного словца. Другой вопрос: зачем? Зачем понадобилось так принижать Ваше значение в разговоре с девицей друга? Чтобы ей понравится? Дать понять, какая она классная? За рамки обычной вежливости и комплиментарности это выходит. Вряд ли он в нее влюблен, но и в Вас тоже, если ваши с ним отношения зависят от одобрения какой-то невнятной "девушки друга".

*ПонравитЬся, сорри.

Гость
#8

Экселленс
Друзья говорят, что любящие люди так не поступают, и такие не меняются.

1. Ваши друзья правы, Автор. 2. У Вас правильные и неглупые друзья - вот их держитесь, а таких, как этот МЧ и его круг (та девушка ведь была из его круга знакомых) гоните в шею. 3. Вы молоды, прекрасны и, скорее всего талантливы. Не разменивайте жизнь на всякое "ни то, ни се". На Ваш век порядочных мужиков уж точно хватит! Я тетя взрослая и знаю, что говорю. Верьте мне, своим друзьям - ибо они на Вашей стороне и рассуждают адекватно - и, самое главное, самой себе! Ваши сомнения справедливы - ну, и зачем Вам мужик, в котором Вы все время станете сомневаться?????

Гость
#9

потому что он вас ни во что не ставит, а вы даже этого не понимали, автор, делайте выводы...судя по описанию ситуации: вы никогда близко не знали своего молодого человека, живете иллюзией счастливых отношений, эту иллюзию он охотно подпитывает в вас. а на сторону сливает правдивую информацию о своем к вам истинном отношении

Гость
#10

О чём он говорит с другими - не ваше дело. На этом, в принципе, вашу тему можно и закончить.

Гость
#11
Гость

О чём он говорит с другими - не ваше дело. На этом, в принципе, вашу тему можно и закончить.

Если это "о чем" - не личная персона Автора.

Гость
#12

Я вообще считаю унизительным обсуждать партнера с знакомыми ему людьми, да и незнакомыми тоже.если что то не устраивает всегда можно сесть и поговорить. Я бы только потому ушла, сто он меня с какой то девкой обсуждал. А уж после фразы про смерть... Я бы его еще и по щекам ладошкой хорошенько отшлепала и в промежность пнула.

Ариштовна
#13

Ужас! Много писать не буду... Коротко и ясно... БЕГИ ОТ НЕГО

Экселленс
#14

Огромное спасибо всем за ответы!

Уважаемый гость #10, повторюсь, если человека за спиной поливают грязью и говорят о нем такие страшные вещи, он просто обязан знать это, чтобы розовые очки, которые на него так подло напялили, справедливо спали и он смог реально оценить отношения с человеком, о котором был хорошего мнения.

#6, про отмазываться я сама написала, от себя. Просто он написал эту фразу в ситуации, когда ему нужно было скрыть одну поездку от меня, а подруга помогала ему придумать отмаз как это лучше провернуть. А он ей ответил, мол может и не придется ничего придумывать и она умрет к этому времени... За свою небольшую жизнь в четверть века мне еще никогда такой ушат ледяной воды не прилетал.

#9, наверное, Вы очень даже правы! Для меня этот человек резко стал совершенно чужим после этой правды. Я ему сразу сказала, что актерский и врачи все плачут по ним...

Одно не понятно, зачем так нужно изголяться со мной, раз я такая ужасная и плохая для него с другими людьми...

Рита
#15

Я не поняла, извините, а почему вы могли "к тому времени" умереть? Вы серьезно болеете что ли? :/
Вообще кошмар какой-то....

Экселленс
#16

Нет, это было сказано просто так. Типа к тому моменту, когда наступит время врать, может и не придется...

Рита
#17

Нормальные люди словами "умереть" или "смерть" и тому подобное не бросаются. А уж про любимую девушку... Ваши друзья правы и люди с форума тоже - однозначно бежать от него срочно и навсегда ((

ГостьВгорлеКость
#18

Есть такая порода мужиков двуличных, которые ради одобрения и завоевания расположения бабы, которая им недосягаема,готовы пресмыкаться и кого угодно грязью поливать,лишь ты подлизаться.

Гость
#19

Автор, он нес ей такой бред, что я бы 100 раз подумала прежде чем с ним расходиться. Про смерть точно несерьезно, ИМХО. Может это его страхи и комплексы-смотрите на дела.

Экселленс
#20

Но нес же почему-то... :) и это один из главных вопросов, которые меня волнуют: почему?
Это меня и остановило, чтобы расстаться - расхождение его слов другим людям со словами и поступками по отношению ко мне.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: