Гость
Статьи
сын и гражданский муж

сын и гражданский муж

Сегодня сижу,а рядом сын играет,ему з года. И вдруг говорит,продолжая играть,что не любит моего гражданского мужа. Я спрашиваю,почему,а сын говорит -Сережа(имя ненастоящее), меня стукает. Спрашиваю,когда это было,а сын говорит,когда ты в больницу ходила. Самое интересное,что гражданский муж даже словом не обмолвился о конфликте. Хотя я сейчас припоминаю,что когда я пришла,сын мне пожаловался,что Сережа его стукнул. Но я это почему,то пропустила мимо ушей(. Первой реакцией было позвонить ГМ и потребовать объяснений,позвонила маме,та сказала не паникуй,может сын придумал.Но я то знаю своего ребенка,он так врать не станет... Он конечно не ангел,и может довести до ручки,но право наказания, я считаю есть только у меня,как матери. Тем более,что ГМ не собирается становится ему отцом...Теперь сижу не знаю что и делать,или не придавать значения? Что посоветуйте?

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если не собирается становиться отцом, то пусть в руки свои от него уберет в жжж

Гость
#2

Как можно не придавать значения?Вашего ребенка избивает чужой мужик,а вы молчите,да еще хотите значения не придавать..Как так можно!

Злата
#3

Да фигня, не придавайте значения, вот будут реальные побои тогда есть смысл поговорить с ГМ и попросить не делать так больше...

Симпсон
#4

а зачем вам мужик, непонятный, чужой, который не собирается становиться отцом? п и п е ц, вам это зачем????

Гость
#5

Автор, ты конечно можешь не придавать значения. Только если твой сын все перетерпит, что ему придется вытерпеть от этого скота, твоего трaхaля, и вырастет взрослым, то в глаз от него именно ты будешь получать регулярно в пожилом возрасте. И это будет правильно.
Хотя, может, он и не доживет до взрослого возраста.

Злата
#6
Симпсон

а зачем вам мужик, непонятный, чужой, который не собирается становиться отцом? п и п е ц, вам это зачем????

Что бы всегда был тра/хель всегда под рукой!)

Гость
#7

Очень жалко таких детишек, у которых мамы - *** л я д и

Гость
#8

Этот ваш епырь одим разом не ограничится,если один раз ударил,будет периодически избивать,надо с ним поговорить серьезно,все высказать,чего вы боитесь?Что уйдет от вас?

интересующаяся
#9
Злата

Да фигня, не придавайте значения, вот будут реальные побои тогда есть смысл поговорить с ГМ и попросить не делать так больше...

Жесть.
Может вообще только после изуродования есть "смысл просить так не делать"?
Автор, то, что ГМ даже словом не обмолвился - это "не интересно" как Вы выразились, это ужасно!

Гость
#10

Интересная логика - живете вы все втроем под одной крышей, закидоны вашего ребенка и его капризы муж вынужден терпеть наравне с вами, возникающие из-за ребенка проблемы по факту становятся вашими общими проблемами, а траты на ребенка утекают из общего бюджета (куда возможно муж вносит значительно больше вашего)
А право дать ребенку заслуженных люлей есть только у вас?

Если ребенок заслуживает наказания - муж имеет полное право воспитывать ребенка наравне с вами.

По факту он уже ребенку вместо отца, а что юридически не хочет усыновлять - понятно почему, чтобы в случае разрыва вы с него не стрясли алименты

интересующаяся
#11
Гость

сын мне пожаловался,что Сережа его стукнул. Но я это почему,то пропустила мимо ушей(....позвонила маме,та сказала не паникуй,может сын придумал.

Хотя на разводку смахивает.
Не будет настоящая бабушка защищать дочкиного т.рахаля в ущерб родному внуку.

Гость
#12

Возможно, ребёнок это заслужил. К тому же, вся ответственность лежит на вас, автор, поскольку только от вас зависит, кого вы привели в дом! Да, и, по баПской логике мужики всегда виноваты - с такой установкой вы отца своему ребёнку никогда не найдёте... ну, и себе, нормального ахаля, естессно...

Гость
#13

Онажемать возмущена - кто-то ещё смеет воспитывать ребенка. Хорошо, тогда пусть ваш сожитель вваливает люлей лично вам за такого сына, а вы уж сами решайте, передавать по цепочке или глотать. Держу пари, вы решение вы примете очень быстро.

интересующаяся
#14
Гость

Если ребенок заслуживает наказания - муж имеет полное право воспитывать ребенка наравне с вами.

Воспитывать не только наравне, но и сообща. Но он почему-то предпочитает воспитывать в отсутствие матери.
Если конфликт возник именно в отсутствие матери, то надо было потом сообщить ей об этом и вместе решать возникшую проблему, Вы не находите?

Гость
#15
Гость

Онажемать возмущена - кто-то ещё смеет воспитывать ребенка. Хорошо, тогда пусть ваш сожитель вваливает люлей лично вам за такого сына, а вы уж сами решайте, передавать по цепочке или глотать. Держу пари, вы решение вы примете очень быстро.

За какого "такого"? Мальчишке три года.

Гость
#16
Гость

Интересная логика - живете вы все втроем под одной крышей, закидоны вашего ребенка и его капризы муж вынужден терпеть наравне с вами, возникающие из-за ребенка проблемы по факту становятся вашими общими проблемами, а траты на ребенка утекают из общего бюджета (куда возможно муж вносит значительно больше вашего)А право дать ребенку заслуженных люлей есть только у вас?Если ребенок заслуживает наказания - муж имеет полное право воспитывать ребенка наравне с вами.По факту он уже ребенку вместо отца, а что юридически не хочет усыновлять - понятно почему, чтобы в случае разрыва вы с него не стрясли алименты

Читать умеете? Написано - гражданский муж, сожитель то есть. Пацану 3 годика, значит сожитель это появился у автора совсем недавно. Кроме того, по вашему, бить - это воспитание? Вас так воспитывали родители, кулаками?

Гость
#17

Т е автор оставила сына с чужим мужиком,свистела куда то,а мужик что няня? Он как должен ребенка к порядку призывать?

Гость
#18

Синяков нет? Возможно, мальчик просто расшалился и словами не понимал, и отчим его слегка шлепнул по попе, а это нестрашно. Присмотритесь, что дальше, все в порядке или стоит насторожиться.

Гость
#19
Гость

Т е автор оставила сына с чужим мужиком,свистела куда то,а мужик что няня? Он как должен ребенка к порядку призывать?

Вам другие методы призвать 3-х летнего ребенка к порядку, кроме битья, никакие не известны?

хохо
#20

ага, значит обеспечивать терпеть присутствие чужого ребенка обязан, а воспитывать не имеет права

гость
#21
Гость

Интересная логика - живете вы все втроем под одной крышей, закидоны вашего ребенка и его капризы муж вынужден терпеть наравне с вами, возникающие из-за ребенка проблемы по факту становятся вашими общими проблемами, а траты на ребенка утекают из общего бюджета (куда возможно муж вносит значительно больше вашего)А право дать ребенку заслуженных люлей есть только у вас?Если ребенок заслуживает наказания - муж имеет полное право воспитывать ребенка наравне с вами.По факту он уже ребенку вместо отца, а что юридически не хочет усыновлять - понятно почему, чтобы в случае разрыва вы с него не стрясли алименты

++++++

Гость
#22
Гость

Синяков нет? Возможно, мальчик просто расшалился и словами не понимал, и отчим его слегка шлепнул по попе, а это нестрашно. Присмотритесь, что дальше, все в порядке или стоит насторожиться.

Это не отчим. Это недавно появившийся сожитель. Но и законного отчима шлепнувшего моего сына по попе, лично я бы отправила тем же вечером обратно к нему домой. Навсегда.

Гость
#23
хохо

ага, значит обеспечивать терпеть присутствие чужого ребенка обязан, а воспитывать не имеет права

Еще раз для особо одаренных . Бить - не равно воспитывать.

Гость
#24
Гость

Это не отчим. Это недавно появившийся сожитель. Но и законного отчима шлепнувшего моего сына по попе, лично я бы отправила тем же вечером обратно к нему домой. Навсегда.

+500. Или сама бы вещи собрала.

хохо
#25
Гость

ага, значит обеспечивать терпеть присутствие чужого ребенка обязан, а воспитывать не имеет права

Еще раз для особо одаренных . Бить - не равно воспитывать.
шлепнуть по заднице что бы угоионился не =бить, к пиздушонка больше обиды, в 3 года гонора вагон

хохо
#26
Гость

Синяков нет? Возможно, мальчик просто расшалился и словами не понимал, и отчим его слегка шлепнул по попе, а это нестрашно. Присмотритесь, что дальше, все в порядке или стоит насторожиться.

Это не отчим. Это недавно появившийся сожитель. Но и законного отчима шлепнувшего моего сына по попе, лично я бы отправила тем же вечером обратно к нему домой. Навсегда.
Ну так если твоему ребенку понадобилась дорогостоящая реабилитация или лечение, законный отчим отправил бы тебя за деньгами к законному отцу

Гость
#27
Гость

+500. Или сама бы вещи собрала.

Бaбы здешние поражают. Четко написано - 3 года сыну ( какой с него спрос в этом возрасте? ) , муж - гражданский и вовсе не рвется становиться законным, то есть пока еще случайный мужик, не пришей кобыле хвост.
Наши ***** видят только одно - МУЖИК !!!!!!!!! Вот оно счастье! Уже и поженили их с автором, и отчимом его назвали, и 3 летний у них во всем виноват, дяденьку маминого обидел, колоти - не жалко

Гость
#28
хохо

Это не отчим. Это недавно появившийся сожитель. Но и законного отчима шлепнувшего моего сына по попе, лично я бы отправила тем же вечером обратно к нему домой. Навсегда.

Ну так если твоему ребенку понадобилась дорогостоящая реабилитация или лечение, законный отчим отправил бы тебя за деньгами к законному отцу

Я и сама бы именно к законному отцу за этим в первую очередь бы обратилась, на то он и отец.

хохо
#29
Гость

Это не отчим. Это недавно появившийся сожитель. Но и законного отчима шлепнувшего моего сына по попе, лично я бы отправила тем же вечером обратно к нему домой. Навсегда.

Ну так если твоему ребенку понадобилась дорогостоящая реабилитация или лечение, законный отчим отправил бы тебя за деньгами к законному отцу

Я и сама бы именно к законному отцу за этим в первую очередь бы обратилась, на то он и отец. [/qуоте]
а если у него нет?

Гость
#30

Окуеть, когда мужик бабки сливать на не своего прицепа - это нормально, а как воспитывать его - так не трожь!

Гость
#31
Гость

Окуеть, когда мужик бабки сливать на не своего прицепа - это нормально, а как воспитывать его - так не трожь!

Вас битием воспитывали? Сочувствую. Других методов- не, не знаем?

Гость
#32
хохо

а если у него нет?

То есть за деньги и свое присутствие- пусть физдит кого хочет и за что хочет? А некоторые еще за присутствие в своей жизни своих дочек дают ахать. Тож метод, да?

хохо
#33
Гость

+500. Или сама бы вещи собрала.

Бaбы здешние поражают. Четко написано - 3 года сыну ( какой с него спрос в этом возрасте? ) , муж - гражданский и вовсе не рвется становиться законным, то есть пока еще случайный мужик, не пришей кобыле хвост.
Наши ***** видят только одно - МУЖИК !!!!!!!!! Вот оно счастье! Уже и поженили их с автором, и отчимом его назвали, и 3 летний у них во всем виноват, дяденьку маминого обидел, колоти - не жалко
все верно, себе дороже иметь с чужими детьми отношения по типу "по× уистический нейтралитет" никогда не будешь в дураках, для воспитания есть родной папка осеменитель с правами первой ночи так скажем

Гость
#34

А с таким вот добрым сожителем-воспитателем ребенку автора дорогостоящая реабилитация может понадобиться довольно скоро. Есть все шансы.

Гость
#35

Гость 27. Ну тогда нех.ер со случайным мужиком ребёнка наедине оставлять.

хохо
#36
Гость

а если у него нет?

То есть за деньги и свое присутствие- пусть физдит кого хочет и за что хочет? А некоторые еще за присутствие в своей жизни своих дочек дают ахать. Тож метод, да?

повторю, подписываться на участие в жизни чьих то детей - на× на×

Гость
#37
Симпсон

а зачем вам мужик, непонятный, чужой, который не собирается становиться отцом? п и п е ц, вам это зачем????

+++++++
Вы о ребенке подумаете, какой у него примерно семьи перед глазами?!

хохо
#38
Гость

Окуеть, когда мужик бабки сливать на не своего прицепа - это нормально, а как воспитывать его - так не трожь!

а надо быть хитрее. нет бабок кризис, тряси с папки

чувачёк
#39

А тут уже советовали афтару прикрыть эту лавочку (торговлю шмандой) и заниматься ребёнком?

Гость
#40
хохо

повторю, подписываться на участие в жизни чьих то детей - на× на×

С такими методами воспитания- именно туда и первым рейсом за любые денги. Законным родителям бьющим детей- туда же.

Гость
#41
хохо

Ну так если твоему ребенку понадобилась дорогостоящая реабилитация или лечение, законный отчим отправил бы тебя за деньгами к законному отцу

Я и сама бы именно к законному отцу за этим в первую очередь бы обратилась, на то он и отец. [/qуоте]а если у него нет?

А если нет - погиб например, то к его родителям бы обратилась.
Во всех остальных случаях отец есть.
В самом крайнем случае - кредит бы взяла.

Гость
#42
Гость

Теперь сижу не знаю что и делать,или не придавать значения? Что посоветуйте?

Ну пусть он тебя хе-ракнет, может тогда поймёшь, что делать. Ещё одна мамаша, которой наплевать на ребёнка

Гость
#43

я б убила за своего ребенка и мне фиолетово на таких сожителей пусть лесом валит))

Гость
#44

1) Где биологический отец ребенка, почему чужой дядя рассматривается как не собирающийся усыновлять?
2) Почему вы идете с этими вопросами на форум, а не выяснили все сразу со своим мужчиной?
3) Вы мужчину в дом привели (или к нему пришли) с ограниченными обязательствами? Спим вместе, но едим порознь, за сыном моим присматривай, но в воспитание не лезь. Так?
4) Что ваш сын вложил в слово "стукнул?" Ребенку три года! Он разговаривать только учится.

Гость
#45

Автор - если Вы реальны и читаете:) Что-то от Вас признаков присутствия в теме пока не видно... Ни в коем случае не оставляйте без внимания высказывание ребенка. Спросите у Мч, что произошло - без истерики, спокойно, но твердо. По тому. как он ответит, Вы - если Вы нормальная мать - сразу все почувствуете сами. Малейший намек на агрессию в сторону малыша - хоть в тексте, хоть в тоне, хоть во взгляде, хоть в потоке воздуха - с лестницы такого "кавалера". Этого добра на Ваш век все равно хватит - только тут на форуме все жалуются закомплексованны - мол, перевелись мужики нормальные на земле русской:))) До фига нормальных. Но и при.д.урков дофига. Вот и думайте, какой Вам нужен.

Гость
#46

1)Отец погиб,когда сыну было 1.7 мес.,и об усыновлении речи не идет в принципе,у моего ребенка останется фамилия его биологического отца.2)Я же написала,что как услышала первой реакцией было устроить разнос ГМ. Но сначала позвонила маме. Та сказала,что бы я не наломала дров,а сначала разобралась в ситуации. Т.е выслушала и вторую сторону. Дело в том.что ГМ уехал в командировку,а выяснять по телефону я не хочу.3)У нас нейтральная территория,мы снимаем квартиру.4) сын сказал стукнул и все. Куда и как он не говорит.

Гость
#47

Хотя отношения у них всегда были хорошие,сын дома за ним хвостом ходит. Вместе играют,дурачатся.

Гость
#48

Очередная дырка ,которая ставит мужика чужого на первое место ,стыдно

Гость
#49

Оставлять маленького ребенка на чужого мужика - это безответственно просто.

Гость
#50

воспитывай своего ребёнка сама, а мужика отдай нормальным бабам