Гость
Статьи
Если малознакомый …

Если малознакомый мужчина принуждает перейти на "ты"

Зачем он это делает? И почему я чувствую себя некомфортно при этом, как будто происходит моральное давление на меня? Вроде бы ничего серьезного..Но все же.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что за темы сегодня? это влияние голубой луны или что? не общайтесь с ним и все

любопытная
#2

А поподробней. Насколько малознаком,старше,младше?Может были причины,ну там,флиртовали вы с ним,глазки строили?

Автор
#3

Невозможно, я вынуждена это делать, тк он постоянный покупатель в моем магазине((

Гость
#4

Автор, каков твой возраст? Скажи ему, что вы еще с ним на Брудершафт не пили, поэтому разговор на "ты" невозможен!

Автор
#5

Нет, просто посмеялась над какой-то шуткой и поудивлялась над рассказанной про попытку ограбления историей. Все.

Автор
#6

Он говорит, что если будешь меня на вы называть, я тогда в ваш магазин ходить не буду.42 вроде ему.

любопытная
#7
Автор

Он говорит, что если будешь меня на вы называть, я тогда в ваш магазин ходить не буду.42 вроде ему.

Велика потеря. Что такая проходимость в магазине низкая,он один покупатель,или суточную выручку делает? Если нет,то взашей.

Автор
#8

Низкая)

Гость
#9

Чувствуете себя некомфортно - не переходите с ним на "ты". Не делайте то, что вам не нравится.

Маллина
#10

Что значит "принуждает"? Вы что с ним друзья или пили вместе? Уточните у него, с какого х/е/ра он вам тыкает. И скажите , что обращение на ТЫ для вас неприемлемо. Или он не в курсе, что женщина сама выбирает ТЫ или ВЫ? Хотя, может он такое *****, что и не в курсе. Тогда просветите его.

Автор
#11

спасибо а то я начала чувствовать свою вину( А еще он выпытывал где я живу и предлагал подвезти до дому, говоря, что его можно не бояться потому что он-офицер.Я отказалась.

Гость
#12
Автор

спасибо а то я начала чувствовать свою вину( А еще он выпытывал где я живу и предлагал подвезти до дому, говоря, что его можно не бояться потому что он-офицер.Я отказалась.

Понятно все...так и думала яйца подкатывает.
и шутки эти дурацкие,терпеть не могу бывших военных.

Гость
#13

Солдафоны,что с них взять.он либо матом на подчиненных,либо с девками заигрывать.
а вот если человек управленец в хорошей компании,то там и манеры,и речь красивая,и точно он бы на Вы беседы вел.небо и земля!

Гость
#14

Ну и перейдите, у вас что язык отвалится. Это ты ни к чему не обязывает.

Гость
#15
Гость

Ну и перейдите, у вас что язык отвалится. Это ты ни к чему не обязывает.

переход на ты с клиентом это уже дружеские отношения. если он ей не нравится зачем его поощерять?

Гость
#16

Гоните его нафиг, мутный какой-то тип. И не вздумайте идти на поводу и переходить на ты. Он всего лишь клиент, держите дистанцию.

Гость
#17
Гость

Солдафоны,что с них взять.он либо матом на подчиненных,либо с девками заигрывать.а вот если человек управленец в хорошей компании,то там и манеры,и речь красивая,и точно он бы на Вы беседы вел.небо и земля!

Что за наивные обобщения?

Гость
#19
Автор

Если малознакомый мужчина принуждает перейти на "ты"

Так не переходите
"- Простите, сударь, а к вам можно обратиться на "вы"?
- Можно.
- *****."

Элина.
#20

Нарушает границы и показывает свою невоспитанность.Если некомфортно,то всегда говорю,что мне это неприятно и чтобы обращался ко мне на "вы".

Анка
#21

По заголовку как будто принуждает к ОС...
Будет яйца катать пока не добьётся.Ваша задача оставить его без пряника но с мыслями что пряник тот совсем близко( только потому что делает выручку). Хитрый чувак, приручается вас ежедневным мельканием, как пропадет -начнете скучать.Это всего лишь манипуляции! Не поддавайтесь.

Гость
#22

А мне как то некомфортно, когда мне ВЫкают. Возможно в силу моего возраста. Да и то терпимо. Автор, а сколько Вам лет, если не секрет?

Гость
#24

Если важный клиент то просто относитесь как к вашей работе,готовы ли принять такие издержки вашей работы?Если нет то шлите.

Гость
#25

Он границы переходит поэтому некомфортно себя чувствуете.Его кто то другой может обслужить?

in for a cup of tea
#27

Милые мамзельки! Сколько же у вас в очаровательных головках комплексов. не заморачивайтесь-будьте прощще;) Меня вот наоборот: женщины 25-34 лет, постоянно периодически принуждают насильно перейти на "ТЫ" мимикой,манерами и жестами дают намеки недвусмысленные хоть я и занимаюсь спортом, атлетически сложен но.. Мне перевалило за 5-й десяток..И что теперь делать? как быть? Не отказывать же своему здоровью и ;)

in for a cup of tea
#28

Представьте теперь что делать мамзелькам секретаршам и помошницам?? А зарплаты то платят хорошие и в поездки, на форумы там всякие приглашають ;) То то смотрю у моего генерального служащие постоянно меняются ))

Гость
#29

А у меня другая ситуация. - у меня уже 3 месяца любовник есть. Знакомы год, по работе и с той поры привычка на Вы его называть, так как он старше и отношения рабочие были. Сейчас просто язык не поворачивается у меня на ты перейти. "Выкаю" даже во время секса. Его смотрю тоже не напрягает - ни разу не попросил называть его на ты. Блин а мне и смешно и не удобно. Вроде не маленькая уже сама - 30 с лишним уже. Вот и чего делать подскажите. На ты перейти всеже или маразмом страдать и выкать дальше?

Гость
#30
Гость

А у меня другая ситуация. - у меня уже 3 месяца любовник есть. Знакомы год, по работе и с той поры привычка на Вы его называть, так как он старше и отношения рабочие были. Сейчас просто язык не поворачивается у меня на ты перейти. "Выкаю" даже во время секса. Его смотрю тоже не напрягает - ни разу не попросил называть его на ты. Блин а мне и смешно и не удобно. Вроде не маленькая уже сама - 30 с лишним уже. Вот и чего делать подскажите. На ты перейти всеже или маразмом страдать и выкать дальше?

ему все равно, лишь бы давала

Гость
#31

Не ну я на его любовь и не претендую он мне тоже только ради секса. Просто мне кажется это дико и смешно со стороны смотрится. Называть любовника на вы.

Гость
#32

Автор другой темы через несколько часов знакомства ноги раздвинула и не парится, а вы переход на "ты" ? Ну во всяком случае автор данной темы вызывает симпатию в отличии от той потас-кушки.

L
#33
Гость

Не ну я на его любовь и не претендую он мне тоже только ради секса. Просто мне кажется это дико и смешно со стороны смотрится. Называть любовника на вы.

я читала про какую-то нашу знаменитость, что она к партнеру тоже на Вы обращалась, потому что так его уважала. мне кажется в этом есть что-то романтическое, жаль что люди пошлы и могут интерпритировать это по-другому.
по теме, для меня переход на ты означает, переход от делового к более близким (приятельским, дружеским и пр.) отношениям

Гость
#34

давно пора упразднить эти "ты-вы" обращения. Как хорошо в английском, "you" - и не надо голову ломать.

Гость
#35
L

я читала про какую-то нашу знаменитость, что она к партнеру тоже на Вы обращалась, потому что так его уважала. мне кажется в этом есть что-то романтическое, жаль что люди пошлы и могут интерпритировать это по-другому.
по теме, для меня переход на ты означает, переход от делового к более близким (приятельским, дружеским и пр.) отношениям

да кстати. Романтика какая то в этом есть. И мне даже нравится что я к нему на вы. И я себя както даже лучше а главное моложе от этого чувствую. Но я смотрю на все это со стороны - чего пипетс как странно смотрится. Я к нему на вы, а ему и не кажется это странным. По крайней мере виду не подает и на ты перейти мне не предлагает. Он ко мне изначально на ты обращался.

Гость
#36
in for a cup of tea

Милые мамзельки! Сколько же у вас в очаровательных головках комплексов. не заморачивайтесь-будьте прощще;) Меня вот наоборот: женщины 25-34 лет, постоянно периодически принуждают насильно перейти на "ТЫ" мимикой,манерами и жестами дают намеки недвусмысленные хоть я и занимаюсь спортом, атлетически сложен но.. Мне перевалило за 5-й десяток..И что теперь делать? как быть? Не отказывать же своему здоровью и ;)

Мечтай дальше дед 🤣

Гость
#37

Здравствуйте. Вы абсолютно правы. Переход на "ты" стирает защитные барьеры, и "ТОБОЙ" легче управлять чем "ВАМИ". Видимо, на подсознательном уровне Вы это понимаете и сохраняете дистанцию. Но чувствовать давление и принуждение Вы можете не конкретно из за ситуации с этим мужчиной. Ваша реакция на его "принуждение" это проекция. Вспомните, когда впервые Вы почувстовали себя не комфортно, когда впервые ощутили "принуждение", это могло случиться где угодно и когда угодно. От детского садика, где "принуждали" есть не любимую кашу, школы где "принуждали" делать то или иное и следовать системе, работе или просто любых жизненных случаях. Вспомните самый первый. Самый первый раз этого чувства. Осознайте то, что все последующие случаи это проекция первого, проработайте это. Освободитесь. Наполнитесь энергией и начните жить СВОЕЙ жизнью, а не жизнью которую сождало для Вас окружение и внушения. ВЫ БУДЕТЕ ЖИТЬ СВОЕЙ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНЬЮ. ТЫ БУДЕШЬ ЖИТЬ СВОЕЙ СЧАСЛИВОЙ ЖИЗНЬЮ. Чувствуете разницу?) "ВЫ" обобщает, защищает, снимает давление. "ТЫ" конкретизирует, и "оголяет" личность для посторонних, а тем более не приятных людей.
Счастья Вам. Счастья ТЕБЕ.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: