Гость
Статьи
Как заставить …

Как заставить молодого человека работать

Доброго времени суток! Я хочу поделиться своей историей ,так как уже совершенно не понимаю что делать . Мне 19 , 4 курс очного отделения (последний год) ,Данилу 19 лет ( закончил учебу). Мы познакомились год назад в конце августа , уже закончили работу ,которая была на летний период. Мы с ним жили в полной идиллии,когда общение начиналось я понимала ,что этот парень работящий , целеустремленный и не любит сидеть без дело . Потом была учеба , он периодически жил у меня (живу с мамой) , вечные разговоры о работе и все в никуда. Весь учебный год мы договаривались , что как только наступит идем работать , чтобы заработать на наш драгоценный с ним отпуск .Лето приближалось и хоть бы что моему парню Данилу , частые вопросы : "Когда на работу?",он отвечал просто : " Сейчас диплом напишу " .Я думала ладно ,это такое дело и он месяц спал по полдня и играл в КС и изредка открывал диплом , и вот долгожданный день ,защита диплома .Думаю всё ,мой Данилка не сегодня завтра выйдет на работу (стажировку) ,НО НЕТ он находил каждый день новые причины и в один день я не выдержала и мы перестали общаться 2 недели. Помирились ( я закрыла сессию и нашла стажировку для себя) ,а он до сих пор со дня в день ищет работу ( я уже не затрагиваю эту тему), но стоит мне только сказать слово работа, как он начинает мне перечить ,а последние время он стал говорить : " Ты считаешь мои деньги?", " Зачем тебе чтобы я работал?".
Недавно я узнала , ЧТО МОЛ через 3 недели его папа устроит на работу , а еще 3 недели он будет спать сутки на пролет и играть .

Мне все равно на его деньги , но я не люблю таких без ответственных людей и ленивых , он живет с мамой (которая полностью его снабжает и дает деньги на каждую его прихоть ), я живу только на свою стипендию и кровно заработанные деньги ( не могу я взять у мамы и копейки , так как сами не сладко живем) .
Что мне с ним делать и в отпуск я походу уже полечу сама ,так как этот человек стал мне давать пустые обещание и надежды ,так будет всегда или он образумится ?
Спасибо, что выслушали .

Настя
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Я тоже в 19 лет уже работала и обеспечивала себя сама. Что значит, детство в п/о/п/е играет? Почему взрослому мужику надо давать поблажки, а то, что девушка пашет в таком же возрасте, считается нормой. Для меня не работающий мужик - не мужик, неважно, 19 ему или 35

Гость
#5

у вас разное воспитание, тяжело будет принять его поведенческие нормы, лучше поищите другого молодого человека

Гость
#6

Автор, наахх ему оплата вашего отпуска??? Он и на диване неплох отдыхает.

Гость
#7

что-то в голове у парня переключилось от работы, надо найти причину и выход.

Гость
#8

Действительно, какое вам дело до его денег? Своей жизнью распоряжайтесь.

Гость
#12
Гость

Потому что у его родителей есть возможность содержать его и это НЕ забота автора данной темы на какие деньги живёт её Данила. Автора темы просто жaбa дyшит, что она красиво и беззаботно жить не может, так как у неё денег нет.

Возможно, в ее голову я влезть не могу. Могу лишь сказать о себе. Родители имели возможность обеспечивать, я сама в свое время от этого отказалась, пошла работать, параллельно училась в универе на бюджете. Поэтому категорически не понимаю мужиков, таких как мч автора.

Данилка
#13

Настенька, иди ты в жoпy ))))))))))))

Вау
#14

Во пиявка) зачем ему работать, если денег хватаает?)

Маллина
#15

Что значит "периодически жил у меня (живу с мамой)" ??
Вам 19 лет, ваш еппарь живет у вас? Вы иппетесь ,а мама за стенкой в соседней комнате? И как мама ваша к этому относится? Или в вашей семье это в порядке вещей?

Дашутка
#17

Никак вы его не заставите.Ему не нужно это. Моему бывшему мужу 31, 8 лет в браке. Из этих 8 если год по-человечески работал, то это просто праздник.Шлите его лесом и ищите другого, пока молодая.Иначе на себе всю жизеь его тащить будете.

Гость
#18
Настя

я живу только на свою стипендию и кровно заработанные деньги ( не могу я взять у мамы и копейки , так как сами не сладко живем) .Что мне с ним делать и в отпуск я походу уже полечу сама ,так как этот человек стал мне давать пустые обещание и надежды ,так будет всегда или он образумится ? Спасибо, что выслушали .

Ну сама виновата. Мужика надо воспитывать. А ему работать и не надо. Захотел пожил у тебя, захотел - тра.хнул. Назови хоть одну причину, зачем ему работа? Вот если бы у тебя было 5 знакомых мужчин во френд зоне, с которыми ты бы не тра.халась. И сказала бы что хочешь в отпуск с парнем, но не знаешь с кем. Один бы слился. Двое сказали бы - "со мной, я наскребу". А еще двое сказали бы - "оплачу и за тебя и за себя". Вот и выбирай.

Ерачка
#19

мотивируй.

Гость
#20

Не для этого мама растила , чтоб на работе пропадать !

Гость
#21

Если парень студент и родители могут его обеспечивать, зачем его тащить на работу? Я до 25 училась (медфак, 6 лет+2 ординатура), меня родители кормили. И ничего, сейчас свой бизнес. Я бы тоже послала того, кто меня в 19 заставлял бы раьотать, а не за компом играть. Всему свое время. Если автор из семьи *****, это не значит, что все должны так жить.

Гость
#22

Автор, расслабьтесь, он просто не занимает то рабочее место, на котором покормятся неимеющие свободных средств.

И то что вам рассверлили донышко ... ну первый бл*ин к0м0м, почитайте Фрейда "Тотем и табу", вероятно у вас непрофильный колледж и такую полезную хл0буду в программу не поставили.

[quote="Гость" ]Кстати если ему ещё 19 лет, то он НЕ закончил учёбу, а закончил техникум, впереди его ждёт университет или институт, а это ещё дополнительные 5 лет учёбы. Без В/О в наши дни - никуда![/quote]
как раз - в 25 кончит магистратуру, в 28 аспирантуру, и на том призывной возраст кончится, на халявный армейский жор тоже очередь из нищих стоит.

Гость
#23
Гость

Почему взрослому мужику надо давать поблажки, а то, что девушка пашет в таком же возрасте, считается нормой. Для меня не работающий мужик - не мужик, неважно, 19 ему или 35

А почему малолетняя соплюха может указывать, что парню делать и что не делать? Сначала она его насилует совместным отпуском, потом "когда работа", потом "когда в брак", затем с ножом к горлу давай ребенка, второго, шубу, хотелки исполняй и содержи. При этом с друзьями нельзя, на охоту - нет, обидки. А вот к теще на огород по выходным пожалуйста!
Нормальный парень пошлет авторшу в лес и устроится, когда ему надо. И да, авторше не надо считать его свободное время. Не устраивает он ее, пусть катится сама.

Гость
#24
Гость

что-то в голове у парня переключилось от работы, надо найти причину и выход.

ты чо, она ж хочет чтоб парень её содержал, а он не хочет. вот ypoд!!

Гость
#25

в 19 лет куда он работать-то пойдёт? без образования и опыта. Забеременейте от него ещё и жениться потащите. Вам-то уже 19 лет, часы тикают.

Гость
#26
Гость

Почему взрослому мужику надо давать поблажки, а то, что девушка пашет в таком же возрасте, считается нормой.

Это проблема только этой девушки. Она САМА определила для себя норму.

По теме автора: отстаньте от своего МЧ. Запомните на будущее. Если фраза начинается со слов: " Я хочу, чтобы ТЫ", причем неважно КТО это говорит - мужчина или женщина, то отношения можно заканчивать.

Гость
#27

я в 40 и то не работаю. а тут пацан. пусть отдохнет.

Кот-Обормот,весельчак и мот
#28
Гость

я в 40 и то не работаю. а тут пацан. пусть отдохнет.

Ну и правильно. Пущай паровоз работает - он железный.

Гляжу в окошко - красота!
Безделье - лучший друг кота (с)

Гость
#29
Гость

А зачем парню работать, если у него есть тот кто его кормит! Кто везёт на том и едут. Автор темы от зависти к собственному МЧ уже вся аж слюной изошлась!Ну НЕ выпала ЕЙ такая честь родиться в обеспеченной и состоятельной семье и теперь ей предстоит вкалывать наряду со всеми остальными нищeбpoдaми на планете Земля!

Извините ,конечно,если вы считаете 20.000 матери это обеспеченная семья.У него мать приехала после операции , а он берет у нее карточку ( она разрешает ) и покупает себе пиво и водку,а про отпуск мы договаривались каждый сам за себя , меня душит ***** , что он бездельник , ладно бы он учился ( вместо работы) , а он тунеядец .

lapshinasascha@yandex.ru
#30

Для работы в москве требуется номинальный генеральный директор
Оплата достойная от 20 тысяч в месяц
выезды 1-2 раза в месяц по москве
оплата за выезды и зарплата гарантируются
пишите lapshinasascha@yandex.ru

Гость
#31
Гость

Я тоже в 19 лет уже работала и обеспечивала себя сама. Что значит, детство в п/о/п/е играет? Почему взрослому мужику надо давать поблажки, а то, что девушка пашет в таком же возрасте, считается нормой. Для меня не работающий мужик - не мужик, неважно, 19 ему или 35

А для меня это дети. Кто-то первый курс вуза заканчивает, а эти ребята видимо в колледже после 9. Те же дети ведь. Может в вуз еще пойдут

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: