Гость
Статьи
Мужчина с …

Мужчина с психологической трамвой прошлых отношений

Уважаемые обитатели форума, вот такой вопрос стоит ли связываться с мужчиной, пережившим тяжелые "больные" отношения и развод? Я сама, к слову, с такими же проблемами прошлых отношений, тяжелым разводом и двумя детьми. Мужчину этого знаю очень давно, в курсе его отношений, он тоже все знает обо мне. Но раньше мы вроде как были друзьями по несчастью, обсуждали свои чувства и т.д. И вдруг между нами, уж не знаю, на почве одиночества может быть (на момент начала отношений нашим разводам уже около трех лет), что-то вспыхнуло, и я начала узнавать его с другой стороны, начались сравнения меня с его бывшей, мол я знаю, как вы, тобишь женщины, себя ведете и т.д. Отношениям нашим месяц...я вот в раздумьях, а стОит ли? Дело в том, что я отрезала со своей стороны всякие разговоры о прошлом и бышем, так как наши отношения перешли в другую стадию. У кого есть опыт общения с такими мужчинами, поделитесь.

Автор Катя
20 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Ну шансы плохие конечно.

Гость
#2

да ну нафик, он со своими тараканами всю плешь проест

Гость
#3

А излечить его травмы слабо?

Керен
#4

И кого вы уже излечили?

Гость
#5
Керен

И кого вы уже излечили?

Троих

Гость
#6

Самое главное сделать правильные выводы о своем поведении. Тогда прошлые помогут построить полноценные настоящие. Если говорит я знаю женщины все такие это путь в никуда. С тобой рядом такая женщина которую сам выбрал. Сама замужем за разведенным. Муж рассказывал что в свое время знакомый психолог ему очень помог все осознать.

Гость
#7

У все остаются травмы прошлых отношений, да - мужчина возможно будет не так открыт, позитивен, будет куда более осторожен во всем. Сейчас у меня такой, я считаю это лучше, чем мужчина без опыта отношений. Тем более, когда взаимная симпатия/страсть/влюбленность

Гость
#9
Гость

Самое главное сделать правильные выводы о своем поведении. Тогда прошлые помогут построить полноценные настоящие. Если говорит я знаю женщины все такие это путь в никуда. С тобой рядом такая женщина которую сам выбрал. Сама замужем за разведенным. Муж рассказывал что в свое время знакомый психолог ему очень помог все осознать.

Согласна полностью. Если он через три года все еще травмирован и рассуждает в духе "все вы женщины такие" и сравнивает вас с бывшей, то ничего хорошего не ждите от этих отношений. Нужна работа, чтобы не тянуть старые ошибки в новые отношения. Вы правильно сомневаетесь.

DD
#10

Диагноз неверен, это не травма. Это иммунитет.

Ania
#11

Ну вообще в этой книге 'He's just not that into you' 'травмы прошлых отношений' это одна из отмазок, что вы его не сильно заинтересовали....а как появится женщина, в которую он влюбится, он позабудет весь свой горький опыт.

Если же вы видите, что он на самом деле переживает, но в то же время проявляет инициативу в отношениях с вами, но посоветуйте обратиться к психологу, думаю вам это нитьё выслушивать тоже как-то не очень

Гость
#12

Есть такой опыт. Не хочу вас пугать, но ничего хорошего. Очень сложный развод был у мужчины. Я об этом знала, так как давно знакомы были. У меня тоже был не лучший период в жизни - измена мужа и развод. Поэтому я многих звоночков не замечала, не обращала внимание на его не уважительные отзывы о женщинах. А зря.... Теперь сама хлебнула "счастья". Даже не знаю, то ли он мне мстил за все прошлые унижения, то ли все эти женщины были такими же жертвами, как я?

#13

А инициатором отношений кто был?

Гость
#14
Ania

Ну вообще в этой книге 'He's just not that into you' 'травмы прошлых отношений' это одна из отмазок, что вы его не сильно заинтересовали....а как появится женщина, в которую он влюбится, он позабудет весь свой горький опыт. Если же вы видите, что он на самом деле переживает, но в то же время проявляет инициативу в отношениях с вами, но посоветуйте обратиться к психологу, думаю вам это нитьё выслушивать тоже как-то не очень

У меня такое было. Он не отмазывался по поводу "травм", пылинки сдувал и вообще бегал в радости за мной, но в итоге "разлюбил", хотя замуж на третий месяц потащил (негатива относительно женщин у него нет, но бывшую шестилетней давности к месту и не к месту вспоминал). Пинка дала из отношений. Ни разу не жалею. Его сразу отрикошетило к бывшей, теперь там машет трусами и орёт, что женится, а на самом деле морочит девке голову. Не готов он! Пусть на х-ре-ну готовится. У таких разведёнцев в голове перемыкает - они бегать от девушек начинают, когда к ним привязываются. Если сила воли у вашего есть, можете отправить его к психотерапевту. Я бы даже сказала так: любого пережившего развод мужчину надо первым делом отправлять к психотерапевту, а потом уже строить с ним что-то...

Бывает так, что люди друг друга вытаскивают в итоге после неудачных отношений, но это индивидуально и нечасто... Иначе все нервы себе изведёте. Первым делом - к психотерапевту!

Гость
#15

А вообще на х-р-е-н надо кого-то вытаскивать. Любовью им всё равно не поможешь (комплекс такой, он ей не лечится, мужик от любви как раз и бегает), а время зря тратить... У вас его вагон? Хочет работать над собой - пжалста, пусть работает. Но просто так его ждать, пока он "подготовится"... На х-р-е-н!

Элина.
#16

Не стоит.

Аврора
#17

Ой, ну на фиг. У меня есть такой знакомый - 12 лет назад развелся, а эта позиция"да все вы, женщины, одинаковые" до сих пор его не отпустит. Уж не знаю кто и чем так сильно его обидел, но теперь этот мужик считает всех женатых мужчин неудачниками и подкаблучниками, а единственная форма отношений, которую он может предложить своим многочисленным бывшим и нынешним девушкам - это периодический трах без обязательств. Как только девушка начинает к нему серьезно относиться - он сразу исчезает из поля зрения. На мой взгляд, если человека так переклинило и не отпустило даже через 3 года, то уже ничего не изменится. Излечивать, вытаскивать - а надо это? Тут многих женщин, переживших тяжелый развод мужики вытаскивали? Думаю единицы. А почему вы должны тащить грязь обид от его прошлых отношений в свою жизнь? Не стОит

Гость
#18
Аврора

А единственная форма отношений, которую он может предложить своим многочисленным бывшим и нынешним девушкам - это периодический трах без обязательств. Как только девушка начинает к нему серьезно относиться - он сразу исчезает из поля зрения.

Страх близких отношений. Лечится у психотерапевта...

Аврора
#19
Гость

Страх близких отношений. Лечится у психотерапевта...

Да я ему говорила. Вы знаете, отвести русского мужчину к психотерапевту - это из области фентези. Многие даже не знают в чем разница между психотерапевтом и психиатром. Сразу говорят "Я что псих?!"

Гость
#20
Аврора

Да я ему говорила. Вы знаете, отвести русского мужчину к психотерапевту - это из области фентези. Многие даже не знают в чем разница между психотерапевтом и психиатром. Сразу говорят "Я что псих?!"

Да, увы, у нас это не принято и стыдно. Объясните эту разницу, уговорите. Ну, а если не отводится, значит, пусть гуляет. Кому он нелеченный нужен?

Гость
#21
Гость

А излечить его травмы слабо?

Пусть сам лечится. Доктор в другом месте

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: