Гость
Статьи
Отказалась от …

Отказалась от переезда. Мучаюсь(((

Здравствуйте! Внутри все кипит, а ответа найти не могу. Познакомилась с мужчиной в своем городе, живет он в другом. Можно сказать живем мы по разные стороны России. Немного встречались. Когда он уезжал просто вскользь обронил приезжай ко мне. У меня есть ребенок, он это знает, и конечно такое предложение я не восприняла всерьез. Общались несколько месяцев по телефону, он очень порядочный и добрый мужчина. Каждый день спрашивал про моего ребенка, как дела, почему не в садике и т.д. Приехал второй раз и снова вскользь и как бы между делом спросил: ты приедешь ко мне? Я проигнорировала, просто свернула все на другую тему. Честно говоря просто растерялась. Мне страшно куда то ехать далеко с ребенком. Знакомы мало, если вдруг не получится ничего, травмировать ребенка переездами. Он больше не спрашивал. После этого несколько раз звонил и пропал. Я не выдержала, позвонила сама, спросила что случилось. Он сказал что понял что я к нему не приеду и поэтому решил не звонить. Но ведь можно было продолжать общение чтобы лучше узнать друг друга и если бы я поняла что он хороший человек и хорошо относится к моему ребенку я бы подумала про переезд. Сейчас я мучаюсь тем, что виню себя, может неправильно поступила что сразу не ответила на его вопрос. Но тогда бы было мне грош цена как матери, которая едет с ребенком, не учитывая его интересов. Подскажите, а лучше поддержите))) что я все правильно сделала?!

ольга
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему вы должны к нему ехать?

Гость
#2

Какой он человек и как он относится к вашему ребёнку вы на расстоянии всё-равно не поймёте. Нужна совместная жизнь и быт. Съездили бы на время, хоть в отпуск, к нему, тогда более ясно бы себе представляли, сможете переехать к нему окончательно или нет.

Гость
#3

если есть ребенок, то начинать строить семейные отношения с другим мужчиной стоит только в том случае, если уверены, что с этим человеком готовы жить долго и счастливо, ребенку необходима нормальная модель семейных отношений, чтобы в будущем построить свою, а вереница "пап", которых мамо меняет, как перчатки не лучший пример для подражания, так что автор, Вы правы

★ ★ ★Подлюка★ ★ ★
#4

Да ***** его знает! Раз быстро слился- значит, так заинтересован был.

Гость
#5

Да все правильно. Захочет быть с Вами - придумает как это сделать

Авиатор
#6

"Как надо было" - уже поздняк, по ходу. Теперь только post faktum. Ответить можно ведь было не "приеду - не приеду". А объяснить, почему нельзя враз принять такое решение. Сдёрнуть с места ребёнка - это не мешок с места на место перетащить. Мужчины не владеют телепатией) и то, что Вам кажется очевидным, могут и не понять. Не потому что т уп ые, а потому что мозг по-другому устроен.
В принципе, нужно искать следующего аленя, не циклиться именно на этом)

ольга
#7
Гость

Какой он человек и как он относится к вашему ребёнку вы на расстоянии всё-равно не поймёте. Нужна совместная жизнь и быт. Съездили бы на время, хоть в отпуск, к нему, тогда более ясно бы себе представляли, сможете переехать к нему окончательно или нет.

я и хотела так поступить, но думала он еще заведет разговор об этом, и мы вместе решим как и когда

ольга
#8
Гость

а почему вы должны к нему ехать?

у него очень хорошая работа там

#9

Вы правильно поступили. Не мучайтесь. Ехать фиг знает куда, к непонятно кому это риск. И идти на это риск с ребенком неразумно

Марусч
#10

Конечно, объяснить надо почему не можете взять и приехать. Может, не поздно еще..

плАхая
#11
ольга

у него очень хорошая работа там

А у вас? Жилье, родители, где это все.
От этого надо и плясать.

ольга
#12
плАхая

А у вас? Жилье, родители, где это все.От этого надо и плясать.

слава богу, есть и жилье и родители)

ольга
#13
Марусч

Конечно, объяснить надо почему не можете взять и приехать. Может, не поздно еще..

он ведь и не спрашивает почему. как просто взять позвонить и начать ему объяснять...

бум
#14
ольга

Здравствуйте! Внутри все кипит, а ответа найти не могу. Познакомилась с мужчиной в своем городе, живет он в другом. Можно сказать живем мы по разные стороны России. Немного встречались. Когда он уезжал просто вскользь обронил приезжай ко мне. У меня есть ребенок, он это знает, и конечно такое предложение я не восприняла всерьез. Общались несколько месяцев по телефону, он очень порядочный и добрый мужчина. Каждый день спрашивал про моего ребенка, как дела, почему не в садике и т.д. Приехал второй раз и снова вскользь и как бы между делом спросил: ты приедешь ко мне? Я проигнорировала, просто свернула все на другую тему. Честно говоря просто растерялась. Мне страшно куда то ехать далеко с ребенком. Знакомы мало, если вдруг не получится ничего, травмировать ребенка переездами. Он больше не спрашивал. После этого несколько раз звонил и пропал. Я не выдержала, позвонила сама, спросила что случилось. Он сказал что понял что я к нему не приеду и поэтому решил не звонить. Но ведь можно было продолжать общение чтобы лучше узнать друг друга и если бы я поняла что он хороший человек и хорошо относится к моему ребенку я бы подумала про переезд. Сейчас я мучаюсь тем, что виню себя, может неправильно поступила что сразу не ответила на его вопрос. Но тогда бы было мне грош цена как матери, которая едет с ребенком, не учитывая его интересов. Подскажите, а лучше поддержите))) что я все правильно сделала?!

Ну пусть замуж позовет, тогда переезжайте.

Гость
#15

Не надо было замыливать тему. Надо было сказать, что в принципе не против, но есть вопросы и проблемы. Вот это был бы разговор. А Вы пропустили равнодушно мимо, т.е. будто Вам совершенно этого не надо, он и отреагировал соответственно. А Вы хотели, чтоб он перед Вами на коленях постоял? Вроде взрослые люди...

плАхая
#16
ольга

слава богу, есть и жилье и родители)

Ну если в таких условиях предлагал переезд, значит надо было сесть и поговорить с подробным алгоритмом.

Гость
#17

А я не поняла где речь про переезд вместе с ребенком!? Прозвучала фраза - приезжай ко мне! вполне вероятно имелось в виду сначала в гости, так же как он к автору прилетал так же и к себе звал, чтоб показать свой город, быт, возможно с друзьями и родственниками познакомить, а автор тупо игнорила эту тему, вот он и решил что на фи г это автору не надо, зачем настаивать...

Гость
#18
ольга

Подскажите, а лучше поддержите))) что я все правильно сделала?!

Действительно заинтересованный в конкретной женщине мужчина просто так не сливается. Вы просто "возможно подходящий вариант". Один из немногих.

Гость
#19
Гость

А я не поняла где речь про переезд вместе с ребенком!? Прозвучала фраза - приезжай ко мне! вполне вероятно имелось в виду сначала в гости, так же как он к автору прилетал так же и к себе звал, чтоб показать свой город, быт, возможно с друзьями и родственниками познакомить, а автор тупо игнорила эту тему, вот он и решил что на фи г это автору не надо, зачем настаивать...

вот точно. ведь разное значение у слов - приедишь и ПЕРЕедишь...

Гость
#20
Гость

вот точно. ведь разное значение у слов - приедишь и ПЕРЕедишь...

а также у словь переедЕшь и переедИшь..))))

Гость
#21

Возможно, вы будете жалеть об этом всю жизнь......

Гость
#22

Так если есть деньги на дорогу , то съедите и посмотрите что и как будет !!!

Гость
#23

Автор да вы что!? какие переезды к малознакомым мужикам да и еще такие предложения не понятные были! тут нечего даже и думать, а тем более жалеть. Вам самой не смешно... он еле еле пробормотал приезжай, а вы ничего не ответили и он решил что все. Да значит не так уж и нужны вы были, раз так просто слился! Все как то несерьезно. Лучше вообще свести на нет общение, чтобы не мучиться всякими сомнениями. Ищите более подходящий вариант

Гость
#24
Гость

Автор да вы что!? какие переезды к малознакомым мужикам да и еще такие предложения не понятные были! тут нечего даже и думать, а тем более жалеть. Вам самой не смешно... он еле еле пробормотал приезжай, а вы ничего не ответили и он решил что все. Да значит не так уж и нужны вы были, раз так просто слился! Все как то несерьезно. Лучше вообще свести на нет общение, чтобы не мучиться всякими сомнениями. Ищите более подходящий вариант

+ 1000000 нечего и добавить

Скорпиш
#25

Такая же ситуация, один в один, но я четко дала понять что если ему нужна, то приедет в свой отпуск сам, и если все сложиться то будем говорить про переезд, а так в омут с головой все бросать и ехать к нему до первой ссоры, я так не могу!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: