Гость
Статьи
Жены и девушки …

Жены и девушки пожарных, зайдите

Познакомилась с молодым человеком. Очень мне понравился. Одно "но" - он работает пожарным. Когда сказал, первая реакция- восхишение. Но потом подумала на перспективу и стало страшно... что буду вечно переживать, начну капать на мозг. .. У кого мч/мужья пожарные, расскажите, как вам живется?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня первый муж был пожарный. Работал сутки через трое, на работе (на сутках) постоянно бухал. Зарплата копейки. Дома в свои выходные ничего не делал и тоже бухал пока я работала. В итоге развод.

Гость
#2

Да ладно переживать. А если он сгорит на пожаре? Будете вы неутешной вдовой с сиротками. Одумайтесь!

Гость
#3

Да,родственник там работал,это давно было,пил и мало получал и лодырь был,как в посту1.А так у них страшные пожары редко,но могут и не вернуться

ми
#4
Автор

Познакомилась с молодым человеком. Очень мне понравился. Одно "но" - он работает пожарным. Когда сказал, первая реакция- восхишение. Но потом подумала на перспективу и стало страшно... что буду вечно переживать, начну капать на мозг. .. У кого мч/мужья пожарные, расскажите, как вам живется?

Ну ты ду.реха. Он 99% времени сидит на жо.пе и играет в карты, либо в машине ковыряется. Пару раз в год поедет на пожар. И тут ты думаешь, что он побежит вытаскивать детей из комнат? Ты в курсе что таксисты в 1000 раз чаще умирают, чем пожарные?

ми
#5

Ты бы лучше реально посмотрела на его перспективы, ибо зп там не очень, либо посмотрела насколько он любит пить и курить. Вот это реальные проблемы.
Но ты сейчас думаешь пиписькой, поэтому на всякие глупости обращаешь внимание, буду ли переживать. Сходи ублажи себя лучше и включи мозг. 80% разводов в стране, а остальные вместе из-за квартиры или ребенка. Счастливых браков практически нет, именно потому что пиписькой все привыкли думать.

Гость
#6

Ой, *****... Я работаю в пожарке. Бухать запрещено у нас. И профессия не показатель, алкаш на любой работе найдет повод. Гибель на пожарах есть, но минимальная. За технику безопасности карают всех и жестко. А. Вообще, мальчишки молодцы. У нас лентяев мало, все имеют по 2-3 работы, пашут днями и ночами. И мой папа тоже из них, гордость наша! Жаль не ценится благородная, нужная и опасная профессия. Получают копейки, рискуют на миллион.

Гость
#7

У меня муж не пожарный, но работает на стройке целый день в жару и мороз, выходной воскресенье. Работа связана с высокими рисками опасности постоянно. Очень за него переживаю и молюсь, а иначе никак, на всё воля божья

Гость
#8

Автор, проверьте что у них там за мафынки, и он собственно огнеборец, или механик, кровельщик, электрик, сантехник, а то самтсы приврать любят.
И если насмотрелись "Любовь на районе 2", то в принципе с Вами всё ясно, а на местности много примерно как в сериале.

Гость
#9
Гость

Да ладно переживать. А если он сгорит на пожаре? Будете вы неутешной вдовой с сиротками. Одумайтесь!

Я работал в коллективе, где у двух женщин мужья были пожарными. Да, риск. У одной муж погиб, завалило балками горящими, когда у дома, который тушили, рухнула крыша. У второй тоже муж пострадал- провалился сквозь пол сталинки с деревянными перекрытиями при тушении, прогорели балки перекрытия снизу, а со стороны пола, по которому он шел- это было незаметно, да еще и в дыму. В итоге сломаны были обе ноги, его вытащили, но наглотался угарного газа- с дыхалкой проблемы пошли, и ноги срослись неудачно- ходит с палочкой сейчас

Гость
#10

Мой МЧСник. Не волнуюсь за него. Если кто то и пострадает, то по его тупости. Баран.

Гость
#11

встречалась с пожарным более 5 лет. страха не было - т.к. была в нём уверена. но когда точно знаешь что в городе пожар - волнение естественно правильное есть. пожарные в большей части люди ленивые, сутки работают ( ну как... 'раз в пол года вызов') остальное время тенис, воллейбол, баскетбол журналы, компьютеры. потом 3 дня отдыхают и нифига не делают. видите ли плотником или грузчиком стыдно. за копейки была, но сейчас вроде норм. есть конечно исключение, но редко.

Гость
#12

у меня много знакомых пожарников и ни один сам в пожар не полезет,не ***** же. Зарплата действительно очень маленькая,на пенсию в 45 идут. Трудоголиков среди них не встречала,в три выходных лежат на диване или на даче летом.Проезд раз в год бесплатный до моря куда-нибудь.вообщем xpeнь,всем старые папы с мамами помогают старенькие.

Конь-Огонь
#13

Муж пожарный. Волнуюсь страшно. На сутках не пьют- дрючат страшно. Пожарный 1 класса. Подмосковье, зарплата нормальная- много выплат и доплат. В выходные работает на стройках- не лентяй.

Гость
#14

Ну вы гоните на пожарных! Где таких придурков понаходили! Словно советские времена читаю....бухает и дома и на службе! (а не работе!), спит по три дня, по дому ни чего не делает))))). Смешно. Бухарик и в африке бухарик. А парни, правильно кто-то сказал - крутятся как могут в эти выхи свободные. И в такси, и в ремонте квартир, и СТО, и т.д., и т.п. вкалывают! Кто долго служит, тому и зп повыше.

Валерия Родина
#15

[quote="ми"]Ну ты ду.реха. Он 99% времени сидит на жо.пе и играет в карты, либо в машине ковыряется. Пару раз в год поедет на пожар. И тут ты думаешь, что он побежит вытаскивать детей из комнат? Ты в курсе что таксисты в 1000 раз чаще умирают, чем пожарные.

Так смешно все это читать конечно.... вы где такого насмотрелись - зарплаты уже давным давно не крошечные, начнем с этого. И в частях на "сутках" уже тоже никто не бухает и в карты не режется - со службой попрощаться никто не хочет. И это знаю по себе - сама в надзоре работаю в МЧС, парень - тот самый "тушила", сутки через трое. И что-то зарплату голую, без всяких премий меньше 60 ни разу не видела... а с доплатами за выслугу, звание, классность и все остальное - все 80. А про риски здоровьем - если не в спецчасти работает, у которой самые крупные и сложные пожары по номеру идут, то бояться особо нечего. Ну ожоги получают, ну бывает кислород в баллонах на пределах остается.... всякое бывает. А смертность в так называемых "боевых" подразделениях пожарной охраны довольно маленькая. А в плане социального обеспечения все очень даже хорошо - куча льгот, отпуск оплачиваемый и так далее. И пенсия в среднем лет в 40-45 наступает, по выслуге.

А кто писал про бухающих и работающих за копейки - сейчас не 90-е и не 2000-е. А мало зарабатывает - это если он сержант какой или рядовой, без высшего образования. Так без высшего образования везде копейки получают.

Марина
#15

Ни в коем случае, дорогие мои!!! У меня муж был сначала инспектором пожарки - бухал 2-3 раза в неделю. Потом стал начальником - бухает все дни в неделю, кроме воскресенья. И в суде, когда разводиились - даже судья его опрправдала, сказала, что это такая должность и от этого никуда не дется. Помимо того, что они бухают - они ещё и блядуют и очень сильно и часто. Так что задумайтесь!!!. 8 лет назад мне это говорили и я не поверила - думала, что будет всё не так и он не такой. А зря - сколько времени потратила - ждав его у окошка и сколько было выброшеных в мусорку обедов и ужинов. А если и надумаете жить/выходить замуж) с/на пожарнике - будте готовы к тому, что они приходят домой очень рано -- в 5-7 часов утра.

Гость
#16
ми

Ну ты ду.реха. Он 99% времени сидит на жо.пе и играет в карты, либо в машине ковыряется. Пару раз в год поедет на пожар. И тут ты думаешь, что он побежит вытаскивать детей из комнат? Ты в курсе что таксисты в 1000 раз чаще умирают, чем пожарные?

Гость
#17

вот ты олень)

Double Barrel Shotgun
#18

Человек 40-50 нашего брата в год гибнет. Если тушить сортир то риска нет, если серьезный пожар и идти звеном ГДЗС, то тут смертельно опасно и реально страшно, идешь в неизвестность где видимости ноль и в любом месте может быть прогар, провалишься и до свидания. Работа опасная, и это не шутка. Заступают в караул все, некоторые не возвращаются. Никто давно не бухает. Травмы и шрамы от ожогов у многих.

Гость
#20
Гость

Ой, *****... Я работаю в пожарке. Бухать запрещено у нас. И профессия не показатель, алкаш на любой работе найдет повод. Гибель на пожарах есть, но минимальная. За технику безопасности карают всех и жестко. А. Вообще, мальчишки молодцы. У нас лентяев мало, все имеют по 2-3 работы, пашут днями и ночами. И мой папа тоже из них, гордость наша! Жаль не ценится благородная, нужная и опасная профессия. Получают копейки, рискуют на миллион.

Работа действительно важная и нужная. Я давно восхищаюсь пожарными и хотела бы, чтоб моим мужем стал именно пожарный)

Гость
#21
ми

Ну ты ду.реха. Он 99% времени сидит на жо.пе и играет в карты, либо в машине ковыряется. Пару раз в год поедет на пожар. И тут ты думаешь, что он побежит вытаскивать детей из комнат? Ты в курсе что таксисты в 1000 раз чаще умирают, чем пожарные?

Чего? Пусть раз в год на пожар выезжает, ты хочешь, что бы пожары были каждый день, что бы люди страдали???!!! Да не дай Бог !! Эгоистка, а если у тебя продаж , ты кому позвонишь, сама вытащишь детей или будешь визжать? Думай о чем говоришь!!!!

Гость
#22
Гость

у меня много знакомых пожарников и ни один сам в пожар не полезет,не ***** же. Зарплата действительно очень маленькая,на пенсию в 45 идут. Трудоголиков среди них не встречала,в три выходных лежат на диване или на даче летом.Проезд раз в год бесплатный до моря куда-нибудь.вообщем xpeнь,всем старые папы с мамами помогают старенькие.

Мой муж пожарный , после суток сразу в гараж на подработку вме три дня (выходных)трудится, не все одинаковые

Гость
#23

Знаете мой муж пожарный....я горужсь его профессией...ребята спешат помогают людям в беде, рискуя своими жизнями....и очень обидно что наше государство не ценит такие нужнве т сложные профессии....з/п копейки...и после суток муж даже домой не идет....идет соазу в гараж на подработку...берется за любую работу...поэтому не нужно говорить обо всех,что вме алкаши и *** в пожарке....

Гость
#24
ми

Ну ты ду.реха. Он 99% времени сидит на жо.пе и играет в карты, либо в машине ковыряется. Пару раз в год поедет на пожар. И тут ты думаешь, что он побежит вытаскивать детей из комнат? Ты в курсе что таксисты в 1000 раз чаще умирают, чем пожарные?

Сама или сам дурак. Девушке такое писать, а мне кажется что это её жизнь, она хотела у вас мнение спросить. Злые вы люди

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: