Гость
Статьи
мужчина не работает, …

мужчина не работает, живет на проценты

Познакомилась с мужчиной, было несколько свиданий. Признался, что не работает уже лет 7, живет на проценты от вклада. Меня смущает, что человек ничего не делает (по его словам) целыми днями и не испытывает от этого никакого дискомфорта. А если что-то случиться, то что он будет делать? На стройку пойдет? У кого-нибудь были отношения с таким мужчиной?

Автор
867 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слава Богу не было, он же так деградирует ?

#2

Каких-либо признаков деградации я пока не заметила, но я просто не представляю как так можно жить. Тут через неделю больничного на стенку лезешь, хочется на работу.

7 минут
#3
Автор

Познакомилась с мужчиной, было несколько свиданий. Признался, что не работает уже лет 7, живет на проценты от вклада. Меня смущает, что человек ничего не делает (по его словам) целыми днями и не испытывает от этого никакого дискомфорта. А если что-то случиться, то что он будет делать? На стройку пойдет? У кого-нибудь были отношения с таким мужчиной?

если денег хватает то не парьтесь. вам обязательно чтобы мужчина пахал 5/2 с 9 до 18? если чем-то увлекается,общается с людьми,куда-то ходит/ездит-то не парьтесь. а вот если с дивала не слезает и только кушает и спит-бегите.

Гость
#4

Он привык, его уже вряд ли заставишь на нормальную работу пойти, где график, стандарты какие то, и только пару выходных, так еще и РАБОТАТЬ на работе надо. Простите за тавтологию

Аврора
#5

Я некоторе время назад встречалась с таким. Ну хотя не много не с таким - он работал риэлтором и после сделки некоторое время жил на широкую ногу, а потом сидел в долгах. Что сказать...У мужика была куча свободного времени в отличие от меня и он просто вынес мне мозг - звонил 10 раз в день, писал смс и в скайп. Спрашивал, почему не отвечаю. Если у него что-то срывалось - то это был ***** просто. Однажды я заставила его побриться перед сделкой. В итоге с продажей что-то не срослось, он остался без денег и во всем оказалась виновата я, т.к. заставила его побриться... Жесть в общем У него не было никаких увлечений, он сидел целыми днями перед телеком или компом. На мои просьбы найти что-то более надежное говорил, что его все вполне устраивает. Не знаю, как обстоит все у вас, но рассматривать таких мужчин для серьезных отношений я бы не стала

#6

Денег мне тех что я зарабатываю хватало:) Я не знаю что он целыми днями делает и это тоже напрягает.

#7

А чем он занимается целыми днями?

#8
Кузя

А чем он занимается целыми днями?

Не знаю:). Я спрашивала, он говорит ничем: проснулся, спорт/телек/обед, а потом опять спать пора. Сейчас добавились наши свидания, он может подъехать к концу рабочего дня прямо к офису или на обед приехать. Видимся чуть-ли не раз в день и из-за этого отношения развиваются стремительно...

Гость
#9

Ну че до мужика доебaлись? Пол мАсквы квартиры сдает и живет на эти бабки. И норм им. А бабы как всегда раскудахтались, завидуют похоже.

Аврора
#11
Гость

Ну че до мужика доебaлись? Пол мАсквы квартиры сдает и живет на эти бабки. И норм им. А бабы как всегда раскудахтались, завидуют похоже.

Даааа, если бы было так просто квартиру сдавать

Гость
#12

:)). Автор смешная ). Я с 18 лет пахала ,чтобы сейчас вот так "ничего не делать". Живу со вклада + пассивный доход от хобби. Сплю, отдыхаю, езжу на тренировки, в походы, читаю, рисую ( это и есть работа ), смотрю кино, хожу на всякие фестивали-выставки, люблю небольшие 1-2-дневные путешествия по стране и чуть более длительные в места подальше. "Ничего не делать" куда лучше постоянной работы, скажу я вам ))).

Керен
#13

Я бы не приняла. Занятие и профессия это хребет. Мое мение.

#14

В России живете? У нас меньше чем за год рублевые сбережения обесценились в двое и раз в неделю у пары - тройки банков лицензии отзывают....И вы женщина, т.е. теоретически вас может содержать мужчина если беременны, а он мужчина и мысль о том, что я буду его содержать....

Сергей
#15
Гость

:)). Автор смешная ). Я с 18 лет пахала ,чтобы сейчас вот так "ничего не делать". Живу со вклада + пассивный доход от хобби. Сплю, отдыхаю, езжу на тренировки, в походы, читаю, рисую ( это и есть работа ), смотрю кино, хожу на всякие фестивали-выставки, люблю небольшие 1-2-дневные путешествия по стране и чуть более длительные в места подальше. "Ничего не делать" куда лучше постоянной работы, скажу я вам ))).

Платили бы в России пособие по расп.з.яйству, яб тоже ничего не делал)

Аврора
#16
Гость

:)). Автор смешная ). Я с 18 лет пахала ,чтобы сейчас вот так "ничего не делать". Живу со вклада + пассивный доход от хобби. Сплю, отдыхаю, езжу на тренировки, в походы, читаю, рисую ( это и есть работа ), смотрю кино, хожу на всякие фестивали-выставки, люблю небольшие 1-2-дневные путешествия по стране и чуть более длительные в места подальше. "Ничего не делать" куда лучше постоянной работы, скажу я вам ))).

Вы не совсем правы. Вы читаете, рисуете, ходите на выставки. У меня тетя так тоже "ничего не делает" - вторую вышку получила, школу живописи окончила, сейчас в ландшафтные дизайнеры подалась. А есть люди, которые тупо сидят дома, никуда дальше магазина не ходят, ничем особо не интересуются, только телек, интернет, соцсети. День прошел - и слава богу. Знаю таких просто. Вот и не понятно - какой МЧ у автора.

7 минут
#17

Автор,скажите честно: вас просто очень раздражает как он сладко спит-носиком сопит,когда вы ни свет нт заря просыпаетесь и собираетесь на работу.

Аврора
#18
Марта

В России живете? У нас меньше чем за год рублевые сбережения обесценились в двое и раз в неделю у пары - тройки банков лицензии отзывают....И вы женщина, т.е. теоретически вас может содержать мужчина если беременны, а он мужчина и мысль о том, что я буду его содержать....

Ну смотря в каком банке деньги, но я честно говоря не думаю, что там такие огромные проценты, которые позволяют ничего не делать. В случае чего, если банк опять же нормальный, совсем без порток не останется - до 700 тыс выплатят. У меня тоже есть депозит, но сказать, что я от него озолотилась я не могу. Просто есть деньги на всякий случай. А точно деньги в банке, а не в какой-нибудь шараге типа "Сберегательного кооператива", где 40% годовых, но ахнуться все может в любой момент

Гость
#19
Аврора

Даааа, если бы было так просто квартиру сдавать

В том-то и дело.....а со стороны это выглядит именно так, что достойно завистливых постов отдельных недалеких (умственно) и далеких (от Москвы) форумчан ))))))))

Аврора
#20
Сергей

Платили бы в России пособие по расп.з.яйству, яб тоже ничего не делал)

Я тоже)))

Гость
#21

Это что за вклад такой??? Я тоже так хочу жить!!

Сергей
#22
Аврора

Я тоже)))

))

#23
7 минут

Автор,скажите честно: вас просто очень раздражает как он сладко спит-носиком сопит,когда вы ни свет нт заря просыпаетесь и собираетесь на работу.

Нет, я еще не встречала таких людей вообще. Все мои мужчины всегда работали, хоть на пол ставки, хоть по совместительству, хоть фриланс, но работали.

Гость
#24

Квартиру, поди, продал, чтобы деньги на вклад положить?

Просто мне трудно представить, чтобы человек так распорядился кровно заработанными деньгами.
Зато у меня есть знакомый, который продал квартиру, полученную в наследство, и положил деньги в банк под процент. Потому что так доход больше. Ага, только через 10 лет аренда квартир вырастет и сами квартиры подорожают, а доход от % по вкладу съест инфляция.

Гость
#25

Какой у него ежемесячный доход?

#26
Гость

Это что за вклад такой??? Я тоже так хочу жить!!

Бабушка оставила квартиру в Москве им с братом. Они квартиру продали и деньги поделили. Я так понимаю, он их в банк положил и живет на проценты. Не шикует судя по не дорогим путешествиям в Египет и Тунис, но и не нищенствует.

Гость
#27

Марта,вы говорили, что вы начальник. Вам с такой должностью нужен олигарх.

Гость
#28
Марта

В России живете? У нас меньше чем за год рублевые сбережения обесценились в двое и раз в неделю у пары - тройки банков лицензии отзывают....И вы женщина, т.е. теоретически вас может содержать мужчина если беременны, а он мужчина и мысль о том, что я буду его содержать....

Я вас успокою, если скажу, что и муж у меня такой же?). У нас несколько источников дохода и в итоге позволяют "ничего не делать". Муж вот очередную гитару себе купил - идея фикс на ближайшие полгода - выучить трехчасовой концерт и отыграть где-нибудь в клубе по интересам или даже просто на улице ). Просто так. Ради удовольствия. Вот сижу слушаю гаммы и аккорды )

Гость
#29

Значит хорошие проценты от вклада))) и вклад значит не маленький, раз может позволить себе так жить))))))))))) мне бы такой вкладик)

#30
Гость

Какой у него ежемесячный доход?

Не знаю, наверное тыс. 70-80 рублей, если судить по расходам. Я больше зарабатываю почти в 2 раза, а у него при таком жизненном подходе перспектив роста доходов нет.

#31
Гость

Марта,вы говорили, что вы начальник. Вам с такой должностью нужен олигарх.

Я говорила что совсем совсем маленький начальник:) И каюсь западаю на высоких блондинов, среди олигархов таких нет((((

Гость
#32
Аврора

Вы не совсем правы. Вы читаете, рисуете, ходите на выставки. У меня тетя так тоже "ничего не делает" - вторую вышку получила, школу живописи окончила, сейчас в ландшафтные дизайнеры подалась. А есть люди, которые тупо сидят дома, никуда дальше магазина не ходят, ничем особо не интересуются, только телек, интернет, соцсети. День прошел - и слава богу. Знаю таких просто. Вот и не понятно - какой МЧ у автора.

Я таких тоже знаю. Но они еще и на работу ходят. Дом-работа-дом-телек ( интернет )пивко на выходных и опять по новой -дом-работа-дом. Даже не знаю что хуже - полное безделье или вот такая работа )

Гость
#33
Автор

Познакомилась с мужчиной, было несколько свиданий. Признался, что не работает уже лет 7, живет на проценты от вклада. Меня смущает, что человек ничего не делает (по его словам) целыми днями и не испытывает от этого никакого дискомфорта. А если что-то случиться, то что он будет делать? На стройку пойдет? У кого-нибудь были отношения с таким мужчиной?

Мне кажется, если не сказать, что уверена - он вам лапшу на уши вешает)) Автор, даже долларовые миллиардеры работают - развивают свой бизнес, создают новые проекты и тд. Муж тоже после создания своего небольшого бизнеса после универа мечтал, что к 25 годам будем жить на проценты от вкладов и летать на Варадеро с ребенком пару раз в год) Сейчас уже 10 лет прошло - бизнес, слава Богу, приносит стабильный доход, на Кубу раз в год летаем на неделю, но остальное время - только работа, а накопления уходят на покупку новой недвижимости, которая всегда была и будет самым лучшим вкладом в будущее семьи и детей.

#34
Гость

Я вас успокою, если скажу, что и муж у меня такой же?). У нас несколько источников дохода и в итоге позволяют "ничего не делать". Муж вот очередную гитару себе купил - идея фикс на ближайшие полгода - выучить трехчасовой концерт и отыграть где-нибудь в клубе по интересам или даже просто на улице ). Просто так. Ради удовольствия. Вот сижу слушаю гаммы и аккорды )

Вы работаете? Дети есть?

Гость
#35
Марта

Не знаю:). Я спрашивала, он говорит ничем: проснулся, спорт/телек/обед, а потом опять спать пора. Сейчас добавились наши свидания, он может подъехать к концу рабочего дня прямо к офису или на обед приехать. Видимся чуть-ли не раз в день и из-за этого отношения развиваются стремительно...

Ой, автор! Это же мечта моя))) Если еще и на Вас будет денюжек хватать, просто сказка. Я вот хочу выйти замуж за человека, который бы меня обеспечивал, но всегда обидно было, что мужчинка мой работает и я мало времени с ним буду проводить((( а это прям решение всех проблем) от работы кони дохнут!!! если мужик с головой, то вложится так, что никогда нищим не останется.

#36
Гость

Мне кажется, если не сказать, что уверена - он вам лапшу на уши вешает)) Автор, даже долларовые миллиардеры работают - развивают свой бизнес, создают новые проекты и тд. Муж тоже после создания своего небольшого бизнеса после универа мечтал, что к 25 годам будем жить на проценты от вкладов и летать на Варадеро с ребенком пару раз в год) Сейчас уже 10 лет прошло - бизнес, слава Богу, приносит стабильный доход, на Кубу раз в год летаем на неделю, но остальное время - только работа, а накопления уходят на покупку новой недвижимости, которая всегда была и будет самым лучшим вкладом в будущее семьи и детей.

Это сложно, я же не *****. Он может приехать ко мне на обед (обедает около часа+дорога в Москве много времени занимает), подъехать к офису к концу рабочего дня и пойти ужинать и он пересказывает дневную телепрограмму (!) какие передачи сегодня смотрел и т.д., других новостей за день у него нет.

Гость
#37
Марта

Это сложно, я же не *****. Он может приехать ко мне на обед (обедает около часа+дорога в Москве много времени занимает), подъехать к офису к концу рабочего дня и пойти ужинать и он пересказывает дневную телепрограмму (!) какие передачи сегодня смотрел и т.д., других новостей за день у него нет.

Он вам сам сказал, что не работает или у вас сложилось такое мнение по его рассказам о передачах?

Гость
#38
Марта

Вы работаете? Дети есть?

Я выше писала ,что нет. Точнее я рисую, но это скорее хобби , а не работа. Детей нет. Сейчас строим дом, н до детей , может потом заведем. А пока я хочу конюшню и пару лошадок.

#39
Гость

Он вам сам сказал, что не работает или у вас сложилось такое мнение по его рассказам о передачах?

Обедали, я спросила далеко ли ему на работу, а то у нас обед затянулся, он сказал, что не работает уже лет 7. Я спросила, а на что живет, ответил на проценты по вкладу.

Гость
#40
Гость

Ну че до мужика доебaлись? Пол мАсквы квартиры сдает и живет на эти бабки. И норм им. А бабы как всегда раскудахтались, завидуют похоже.

Вы об чём?

Гость
#41
Марта

Это сложно, я же не *****. Он может приехать ко мне на обед (обедает около часа+дорога в Москве много времени занимает), подъехать к офису к концу рабочего дня и пойти ужинать и он пересказывает дневную телепрограмму (!) какие передачи сегодня смотрел и т.д., других новостей за день у него нет.

Вспомнились бабули у подъезда родителей - сколько себя помню, всегда сидели и сидят до сих пор, обсуждают передачи)) Заезжаем к родителям пару раз в неделю - все те же лица и все те же обуждения "ой, а в новотях-то! Ой, а у Малахова-то!...") пс: Автор, если хотите серьезных отношений с созданием семьи и рождением малыша/малышей, то повстречайтесь с ухажером еще ради любопытства, и ищите нормального работящего и зарабатывающего мужчину! Успехов))

Гость
#42
Марта

Не знаю, наверное тыс. 70-80 рублей, если судить по расходам. Я больше зарабатываю почти в 2 раза, а у него при таком жизненном подходе перспектив роста доходов нет.

*****, зачем Вам вообще мужчина? Зачем ему жизнь портить? Тем более, Вы начальница. Он сейчас живет и в ус не дует, сам себе хозяин, а с Вами будет махровым подкаблучником 100%. Не жалко скотинку?

Аврора
#43
Марта

Обедали, я спросила далеко ли ему на работу, а то у нас обед затянулся, он сказал, что не работает уже лет 7. Я спросила, а на что живет, ответил на проценты по вкладу.

Нет, я не дока в банковских продуктах, но мне всегда казалось, что ежемесячный вывод денег со счета возможен по вкладам с очень низкими ставками. А где ставки высокие деньги сразу не выведешь. Может кто-то пояснит?

гурман
#44

Да какая тебе разница, что и как он зарабатыват, тебя это вообще не должно волновать, если мужик закрывает тебе потребность в еде, цацки, подарки, путешествия, радуйся и не лезь не в свое дело. У достойного мужика его сфера деятельности это лично его личное дело, и вас не должно качаться, он же не должен вам отсчет о своих доходах в письменной форме предоставлять и двух экземплярах. Короче есть у него есть деньги, то это совсем не важно откуда они у него

Гость
#45
Аврора

Ну смотря в каком банке деньги, но я честно говоря не думаю, что там такие огромные проценты, которые позволяют ничего не делать. В случае чего, если банк опять же нормальный, совсем без порток не останется - до 700 тыс выплатят. У меня тоже есть депозит, но сказать, что я от него озолотилась я не могу. Просто есть деньги на всякий случай. А точно деньги в банке, а не в какой-нибудь шараге типа "Сберегательного кооператива", где 40% годовых, но ахнуться все может в любой момент

Еще очень зависит от стоимости жизни в конкретном городе. У меня есть подобный описанному в теме знакомый- получив в наследство квартиру (в дополнение к уже имевшейся от родителей) и большой дом с приличным куском земли в хорошем месте- он продал это "поместье" за весьма крупную (для региона) сумму- продавал не торопясь, года два, пока не нашелся покупатель из соседнего, богатого, края, и положил ее в Сбер (которому лопнуть явно не дадут- выбор был именно из этих соображений). Именно на вклад с помесячной выплатой. Получается у него сумма, примерно равная зарплате менеджера прилично выше среднего звена (чуть-чуть не топА). Плюс к этому сдает квартиру. Но говорит, что в принципе обходится и суммой от процентов по вкладу, т.к. средства от сдачи квартиры складывает на депозит в том же Сбере, конвертируя их в доллары (валютный счет)- на будущее. Не пьет. Образ жизни- максимально приближен к описанному в посте 12, только без рисования

Гость
#46

А может он альфонс и рассчитывает на вашу зарплату? При встречах он платит за вас?

Гость
#47

вклад какой? например, вчера звонил сберб. и милым голосом предлагал 12 проц. при вкладе от 1 милл. рублей - кладете 10 миллионов и сидите дома. ну инфляцию ваши денежки то конечно ку-ку, зато банк не изчезнет. Но мужик без интересов и целей? Зачем?

Гость
#48
Марта

Вы работаете? Дети есть?

Как только они заведут детей и станут нормальной семьей, сразу же дурь выветрится)) и работать пойдут, и про пиликалки на гитаре живо забудут))

Гость
#49

Автор, я ушла от мужа, который сидел вот так на процентах, причем там были сотни тысяч. Потому что человек должен стремиться к большему, а не довольствоваться тем, что есть. Особенно мужчина.
Вы, судя по всему, женщина активная, целеустремленная, ищите себе такого же, а не ряску эту.

Гость
#50
Гость

Как только они заведут детей и станут нормальной семьей, сразу же дурь выветрится)) и работать пойдут, и про пиликалки на гитаре живо забудут))

Это с какого рождение личинки = "нормальная семья"? А без отпрысков - значит ненормальная? Пы.сы. Денег хватит и на 10 отпрысков, но ***** они нужны?