Гость
Статьи
Трудности в отношениях …

Трудности в отношениях и жизнь с тираном

Добрый день! Пару дней назад рассталась с парнем. Знакомы мы были 10 лет и после случайной встречи спустя годы все закрутилось. Я не была готова к отношениям, но он мне показался хорошим и надежным. Нырнула в омут с головой, да так..что через пару месяцев согласилась жить у него, вместе с родителями, еще и в квартире в стадии ремонта. Первое время все было хорошо, я привыкала к новой жизни, где-то мне давалось что-то с трудом, в чем-то было чувство легкости. Со временем я поняла что он хочет заполнить мою жизнь целиком не отпуская меня на прогулки с подругами, контролируя мой рабочий день постоянными звонками, возился со мной как с "торбой". Потом он начал меня переделывать, говоря что исправив какие-то недочеты во мне, качество жизни улучшится и мне пойдет это на пользу. Я начала задыхаться и понимать что не смогу жить в отношениях, в которых меня пытаются переделать и постоянно контролировать. Я сказала что уйду, если ничего не изменится..и мы не сможем это преодолеть. Потом нас окончательно заел быт, его претензии ко мне (я еще была плохой хозяйкой по его мнению, но объяснение о том, что рулить с мамой в одной квартире сложно он не воспринимал). Мы ругались каждый день долгих 4 месяца и решили расстаться. Не обошлось без слез,я нашла квартиру, он перевез мои вещи и помог с деньгами. В душе какая-то пустота. Я его отпустила, понимая что жить нам было сложно, но не хочу его терять, так как он мне близкий и родной. Я люблю его, но не с желанием обладать, а действительно хочу ему счастья.Последними его словами было то, что семья у нас не выходит, а вот бизнес партнеры с нас бы получились и я первая девушка с которой он решил не обрывать полностью отношения. Сказал, что время покажет. На вопрос любит ли он меня..ответил что уже не так как раньше. Понимаю что отношения возобновлять сейчас большая глупость, но возможно живи мы без родителей ..все сложилось бы по другому.Не выдержали испытаний, а может я просто прикрываю тирана и пытаюсь его оправдать. Бывало ли у Вас такое, что все изначально сложилось странным образом и Вы так и не смогли разобраться, что это было?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Tana
#1

Ветка на форуме Жестокий тиран или я виновата сама тебе в помощь. В левом верхнем углу сайта набери и по форумам нажми. Много чего узнаешь и определишься. тиран или нет и чем заканчиваются отношения с тираном. Ничем хорошим в основном. Если тиран действительно-надо рвать все связи сразу а не пилить хвост частями. Но если у тебя зависимость- что обычно и бывает, будет очень тяжело и только от тебя зависит- оборвать или дальше питать тирана.

Гость
#2

Тирана притягивает ЖЕРТВА.Перестаньте быть жертвой, готовой на всё, лишь бы ей не дали пинка под зад, и вас будут уважать.

Дана
#3

это все от одиночества)) и попытка на голяке обычному го-мну придать некоего илого образа тайны и загадки))

Гость
#4

......но возможно живи мы без родителей ..все сложилось бы по другому.Не выдержали испытаний......
Не думаю, не было бы родителей, была бы другая "отговорка". Если вы не можете жить с тираном, то не думаю, что дальше продолжать есть смысл.

гость
#5
Гость

Тирана притягивает ЖЕРТВА.Перестаньте быть жертвой, готовой на всё, лишь бы ей не дали пинка под зад, и вас будут уважать.

неправда,это стереотип.жертвой тирана может стать абсолютно любая, в т.ч. сильная и независимая женщина.

Eva
#6

У вас с самого начала " не заладилось", вы себя-то послушайте "Первое время все было хорошо, я привыкала к новой жизни, где-то мне давалось что-то с трудом" - это в первый год отношений, когда все идеально должно быть!!! Такая тоска и депрессуха от ваших слов, ужас. А дальше еще хуже " Потом он начал меня переделывать, говоря что исправив какие-то недочеты во мне, качество жизни улучшится и мне пойдет это на пользу" - вы что ребенок? Зачем вас переделывать? А уж про запреты я и не упоминаю. Квартиру нашли? А вы до встречи с ним где жили - на Марсе?

Мари
#7

Читайте ветку, которую Вам упомянули в первом посте. Там все ответы на Ваши вопросы. Не обращайте внимания на то, что автора ветки били. Суть та же, тиран пытается прогнуть жертву под себя.

Вы большая молодец, что ушли!

Гость
#8
гость

неправда,это стереотип.жертвой тирана может стать абсолютно любая, в т.ч. сильная и независимая женщина.

Эгоистка никогда не станет ничьей жертвой. А вот строящая из себя такую самостоятельную неземную - запросто.

Гость
#9
Гость

Эгоистка никогда не станет ничьей жертвой. А вот строящая из себя такую самостоятельную неземную - запросто.

Любая может стать жертвой тирана, если вы не разбираетесь в этом вопросе, то и не пишите.
Вы психолог или хотя бы читали литературу на эту тему? Если нет, то хватит маслить стереотипами.

Вера
#10

Согласна что жертвой тирана может стать каждая. Будучи самостоятельной я попалась на удочку. Вся его семья знает об особенности его характера. И сильно переживают. Я все таки надеюсь что он исправится, пусть уже не со мной. Он сказал что надо расстаться, потому что он сделает из меня затюканную домохозяйку, а у меня слишком много способностей, чтоб зациклиться на быте. Он сам от себя страдает..И даже думает что не женится. Если убрать эту черту и патологическое недоверие, то он добрый, ответственный и на него можно положиться...был бы идеальным мужем, не будь тираном.

Вера
#11
Eva

У вас с самого начала " не заладилось", вы себя-то послушайте "Первое время все было хорошо, я привыкала к новой жизни, где-то мне давалось что-то с трудом" - это в первый год отношений, когда все идеально должно быть!!! Такая тоска и депрессуха от ваших слов, ужас. А дальше еще хуже " Потом он начал меня переделывать, говоря что исправив какие-то недочеты во мне, качество жизни улучшится и мне пойдет это на пользу" - вы что ребенок? Зачем вас переделывать? А уж про запреты я и не упоминаю. Квартиру нашли? А вы до встречи с ним где жили - на Марсе?

Я не описала изначально, что в тот момент когда его встретила, уже переживала стресс. Дома началась война, прошлую работу спалили дотла, а подруга к которой переехала жить..вскоре уехала работать в другую страну. Осталась я одна и тут он нарисовался, заботливый и с характером настоящего мужчины...как сначало показалось.

Гость
#12
Гость

Любая может стать жертвой тирана, если вы не разбираетесь в этом вопросе, то и не пишите.Вы психолог или хотя бы читали литературу на эту тему? Если нет, то хватит маслить стереотипами.

Ага, сейчас. Любить себя надо и уважать, что бы не стать жертвой. А коли у бабы нижняя часть сильнее верхней развита, то она и жертвой Васи-алкаша может стать спокойно.

Вера
#13
Гость

Ага, сейчас. Любить себя надо и уважать, что бы не стать жертвой. А коли у бабы нижняя часть сильнее верхней развита, то она и жертвой Васи-алкаша может стать спокойно.

Гость

Ага, сейчас. Любить себя надо и уважать,
что бы не стать жертвой. А коли у бабы нижняя часть сильнее верхней развита, то она и жертвой Васи-алкаша может стать спокойно.

Я Вам искренне из опыта хочу сказать, что проявляется это далеко не сразу. Тут скорее необходимо вовремя уйти. Меня Бог уберег на ранних сроках...в общей сложности были вместе 10 месяцев.

гость
#14

автор сама нашла в соцсетях его когда жить стало негде

гость
#15

если бы он нашёл то она бы рулила в этой ситуации

Гость
#16
гость

если бы он нашёл то она бы рулила в этой ситуации

Ошибаетесь)Он меня нашел. А я тем временем спокойно жила и работала в новом городе. Не равняйте по себе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: