Гость
Статьи
сожительство с мч

сожительство с мч

Девчушки, такой вопрос к вам.
Как вы считаете, через какое время встречаний лучше начинать сожительство вместе ?
Столько тем перечитала тут, все через года съезжаются. А мы вот 2,5 месяца встречаемся и хотим жить вместе. Теперь переживаю, что нас съест бытовуха. К слову, мч постоянно на работе, работает в полиции. Мне 19, ему 24

Дарьюшка
60 ответов
Последний — Перейти
Дарьюшка
#1

Эх где ж взять крепкий пeнuс то ?

Гость
#2

Тут все индивидуально.если вы поняли, что хотите жить вместе, то вперед, пробуйте!

Гость
#3

сожительство-это путь в никуда.Зачем в 19 лет такие проблемы? не терпится борщи варить и носки стирать? ну тогда вперед и с песней.Только через несколько лет не удивляйтесь ,что ваш МЧ жениться не хочет.Сожительниц обычно используют по полной ,а потом легко меняют на более свежий вариант.

Гость
#4

Сожительство-самый короткий путь к расставанию.Женщина в нём исполняет все обязанности жены и не имеет никаких её прав.

Глупость женщин и их низкая самооценка не даёт им понять, что сожительство-это вообще-то разврат.
Если мужчина хочет иметь семью с этой женщиной-он ведёт её в ЗАГС.
Если просто хочет её использовать =-идёт на сожительство.
Обычсно в течение года такое совместное сосуществование заканчивается, потому что женщина надоедает своим нытьём и претензиями и требованиями щтампа и её посылают.Ищут другую такую же прислугу-и спокойно живут дальше.
Наши бабушки не зря берегли честь, и понимали, что такое достоинство.

Гость
#5

С первым мужем съехались с течении первого месяца, через месяцев 5 поженились, через два года развелись. Причина такой скорости была и причиной же развода. Обоюдная голая крышесносная страсть у обоих. А потом она закончилась.

Гость
#6
Гость

Наши бабушки не зря берегли честь, и понимали, что такое достоинство.

Наши бабушки не тpaхались налево и направо и не перебирали до 30 лет мужиков.
А сейчас почему-то сношаться по подворотням - нормально, а жить вместе - грех-грех.
Задолбали своей двойной моралью.
Чтобы иметь претензии на права "честной женщины", которую ведут в загс, то будьте добры исполнять и её обязанности. В первую очередь - беречь пресловутую честь.

Гость
#7

Отношения начались в Тайланде, по прилету сразу стали жить вместе, четвертый год пошел. Скоро свадьба.

Гость
#8
Гость

Сожительство-самый короткий путь к расставанию.Женщина в нём исполняет все обязанности жены и не имеет никаких её прав.Глупость женщин и их низкая самооценка не даёт им понять, что сожительство-это вообще-то разврат.Если мужчина хочет иметь семью с этой женщиной-он ведёт её в ЗАГС.Если просто хочет её использовать =-идёт на сожительство.Обычсно в течение года такое совместное сосуществование заканчивается, потому что женщина надоедает своим нытьём и претензиями и требованиями щтампа и её посылают.Ищут другую такую же прислугу-и спокойно живут дальше.Наши бабушки не зря берегли честь, и понимали, что такое достоинство.

Ну конечно лучше замуж побыстрее выскочить, понять, что вместе не уживетесь и развестись))

Вера
#10

Сьехались через полтора месяца, но были знакомы много лет. Жили в большой квартире, но с родителями.Неделю назад расстались. Мой Вам совет, не торопитесь..у Вас еще конфетно- букетный период не прошел и такой серьезный шаг не свидетельство благих намерений. Быт убивает любовь, особенно в таких еще неокрепших ситуациях. Будь у меня возможность, я бы все сделала по другому.

Гость
#11
Гость

Сожительство-самый короткий путь к расставанию.Женщина в нём исполняет все обязанности жены и не имеет никаких её прав.

Ну что за глупость?
Я живу с мч год уже. Ничего такого не ощутила. Автор, съехались где-то через 1,5 года.

Таня
#12

мы стали жить вместе через месяц примерно. сначала у него на съемной, через полгода - у меня (своя кв). вместе уже больше полгода. ни разу не пожалела) в служанку не превратилась, замуж не ною, как-то рано еще. хотя мы старше вас) мне 26, ему - 28.
так что хотите съехаться - посему бы не попробовать.

Таня
#13

имела в виду, вместе больше года*

Гость
#14

Познакомились на с/з, встречались 2 месяца на 3й стали жить вместе ,бытовуха не съела,живем душа в душу . В Октябре уже будет год нашего жития бытия .

Гость
#15

Вам кто-то мешает перебиратьхуи? Не смешите.

Гость
#16
Гость

Наши бабушки не зря берегли честь.

Неудачный пример ))))
Во-первых, скрее уж не бабушки, а ПРАбабушки, а во-вторых, в крестьянских семьях детей женили лет в 8-10. Девочка переезжала в дом свекров, там помогала по хозяйству, а когда подрастала - играли свадьбу и молодые начинали жить взрослой жизнью. В такой ситуации "потерять честь до свадьбы" - нереально.
И в городах, простые граждане и знать, выдавали девочек замуж лет с 16, так что, тоже "потерять честь" особо повода не было ))))))
Моей матери сейчас - 78; так вот, даже она говорит, что во времена ее молодости никто из ее подруг ничего не хранил (просто не афишировали, в СССР же секса не было ))))))).
Так что, нечего фигню пороть с умным видом, да и вопрос автора - не о дате начала половой жизни )))))

Гость
#17

Съехалиль через полгода после знакомства, прожили полгода у меня в квартире и он слинял.
Испарился так сказать.
Сейчас он женат, его жена беременная, а он ко мне клинья подбивает снова.

Не суйтесь вы в это сожительство в 19 лет, страсть пройдет, и ваш сожитель уйдет.

Гость
#18
Гость

Наши бабушки не тpaхались налево и направо и не перебирали до 30 лет мужиков. А сейчас почему-то сношаться по подворотням - нормально, а жить вместе - грех-грех. Задолбали своей двойной моралью. Чтобы иметь претензии на права "честной женщины", которую ведут в загс, то будьте добры исполнять и её обязанности. В первую очередь - беречь пресловутую честь.

к 30 годам на бабах клейма ставить негде, вся турция отметилась и местные клубы

Гость
#19
Гость

к 30 годам на бабах клейма ставить негде, вся турция отметилась и местные клубы

По себе судите?

#20
Дарьюшка

Девчушки, такой вопрос к вам. Как вы считаете, через какое время встречаний лучше начинать сожительство вместе ? Столько тем перечитала тут, все через года съезжаются. А мы вот 2,5 месяца встречаемся и хотим жить вместе. Теперь переживаю, что нас съест бытовуха. К слову, мч постоянно на работе, работает в полиции. Мне 19, ему 24

Лично я считаю, что надо:
а) подать заявление в ЗАГС за максимальный срок, допустим, за 3 мес.,
б) после этого съезжаться на пробный брак.

А постоянное сожительство - унижения для женщины и вытирание об нее ноги. Как бэ жена, но прав никаких, одни обязанности. Женщина постоянно на крючке и на задних лапках, что ее в жены позовут. А мужчине хорошо - оближут/накормят/обстирают/секс всегда под рукой и никаких обязательств. До каких пор можно позволять об себя ноги вытирать???

Встречайтесь, пока замуж не позовет. Это же самое лучшее время. За девушкой ухаживают. А в любом браке девушка ухаживают. Разницу ощущаете?

Гость
#21
Гость

к 30 годам на бабах клейма ставить негде, вся турция отметилась и местные клубы

о чём и речь

Гость
#22
Гость

о чём и речь

Да ну вас. Мне 28. Были 2 брака и 1 отношения. Итого аж 3 партнеров.У некоторых к 17 годам больше. Вот прямо клеймо ставить некуда. Все индивидуально.

У подруги-ровесницы вообще 1 муж, первый и пока последний. Мечтала, чтоб и у меня так было, но вот немного не получилось.

@лёна
#23

мы с моим мч вместе 5.5 лет и вместе стали жить примерно через 4 месяца.... Только это все плавненько с 1 месяца , я все чаще и чаще у него оставалась, он студентом был и снимал комнату. И на 4й месяц мы начали снимать жилье. И до сих пор вместе, любим друг друга. Мне было 21 ему 19, главное не ждите плохого и не накручивайте себя. Какая разница что другие говорят, любите и будьте любимы!!!! Мы просто не могли от друг друга оторватся, и по этому стали жить вместе. И я теперь знаю его и на что он способен.

Гость
#24

Автор. Мы с мужем съехались после 1,5 месяцев общения. Сначала гостили у меня, у него по несколько дней. Через полгода стали постоянно жить вместе. Еще спустя месяц он сделал предложение. Поженились ровно на год знакомства. Мне было 20, ему 29. браком более чем довольна.

Гость
#25
@лёна

мы с моим мч вместе 5.5 лет и вместе стали жить примерно через 4 месяца.... Только это все плавненько с 1 месяца , я все чаще и чаще у него оставалась, он студентом был и снимал комнату. И на 4й месяц мы начали снимать жилье. И до сих пор вместе, любим друг друга. Мне было 21 ему 19, главное не ждите плохого и не накручивайте себя. Какая разница что другие говорят, любите и будьте любимы!!!! Мы просто не могли от друг друга оторватся, и по этому стали жить вместе. И я теперь знаю его и на что он способен.

5,5 лет сожительствуете ? кошмар! вот с такими терпилами годами живут,а предложение сделать не удосуживаются

Анна
#26

Не, нафиг эти сожительства. Жила с мч 3 года, предложения так и не последовало. Ушла.
С мужем ходила на свидания 3 месяца, подали заявление в ЗАГС и только тогда попробовали жить вместе, до свадьбы 3 месяца.
Да, быстро, да, сложно, притирались друг к другу уже в браке. Но все решаемо)

Гость
#27
Гость

5,5 лет сожительствуете ? кошмар! вот с такими терпилами годами живут,а предложение сделать не удосуживаются

Да Вы что ))) Какие-то дурацкие у Вас стереотипы. У меня куча примеров, когда и по 10 лет вместе жили,и дети уже были, а поженились только недавно. Не всем штам в паспорте важен. Штам ничего не меняет.

Милая Ведьма
#28

Очень все индивидуально, моя подруга 5 лет жила в мужчиной и заставила его женится, хотя он любил просто и так удобно было. А мой на 3 свидании заявил, что я буду его женой. Через 2 месяца жили вместе, еще через 9 месяцев поженились... Мне 25 и то я дооолго привыкала к семейной жизни, а Вам зачем такое счастье в 19?? Ранние браки не люблю

@лёна
#29

гость 25. Всем желаю быть такой терпилой как я))))))) все устраивает))))

Гость
#30

кнн

Мнение
#31

Соглашаться на совместную жизнь до брака нужно в тому случае, если ты действительно хочешь попробовать создать семью с этим человеком. В 19 лет может быть еще нет такой цели, может нет серьезных намерений, тут действительно есть смысл пока встречаться.
А вот когда уже оба взрослые люди, оба работают, оба хотят семью, то надо съехаться (жить в отдельной квартире - своей - съемной - без разницы) и создавать семью - в психологическом плане, в отношении друг к другу, в заботе и взаимопонимании друг друга. Если все хорошо, то можно и о штампе задуматься и обсудить, оформить уже сложившиеся отношения, сложившуюся семью.

Гость
#32
Гость

сожительство-это путь в никуда.Зачем в 19 лет такие проблемы? не терпится борщи варить и носки стирать? ну тогда вперед и с песней.Только через несколько лет не удивляйтесь ,что ваш МЧ жениться не хочет.Сожительниц обычно используют по полной ,а потом легко меняют на более свежий вариант.

Автор, начала жить вместе со своим сейчас уже мужем в 21 год, были знакомы до этого пару лет, но встречались где то месяц и сразу сошлись. Жили вместе два года. Потом только поженились. На более свежий вариант он меня не променял и никогда не пользовался мной, помогал готовить кушать, иногда даже пылесосил) если решили-сходитесь)

Гость
#33
Гость

Да ну вас. Мне 28. Были 2 брака и 1 отношения. Итого аж 3 партнеров.У некоторых к 17 годам больше. Вот прямо клеймо ставить некуда. Все индивидуально. У подруги-ровесницы вообще 1 муж, первый и пока последний. Мечтала, чтоб и у меня так было, но вот немного не получилось.

Вы явно не уловили суть.
Сей посыл был мадам, которая начала верещать про вред сожительства и вспоминать дореволюционные времена.
Впрочем, то, что вы проэпли первый брак, вас тоже не с лучшей стороны характеризует.

Гость
#34

Автор, Вы реально полагаете, что есть универсальный рецепт? И ровно тут, на Вумане, Вам его выпишут?
Ориентируйтесь на себя и свои ощущения. Какая разница, как оно положено? И кто эти все полагатели?
Я вот в течение недели переехала нынешнему мужчине, через 5 месяцев он сделал предложение, вот уже два года живем самым чудесным образом.
А до того - 3 года с бывшим все присматривались и присматривались, в итоге разошлись.
Так что думайте сами!

ГОСТЬ
#35

Автор зачем Вы съезжаетесь??Чтоб жахаться можно было каждый день??
Вы себя уважаете или нет?С одним поживете год,со вторым год,с третьим два года, и каждому придется готовить,стирать,облажать,делить с ним бюджет, а этого всего достоин только муж,а не очередной сожитель!!Поверьте не один нормальный мужчина не жениться на женщине жившей в гражданском браке,тем более несколько раз!Встречайтесь,но живите раздельно!Уважайте себя,своих родителей и мнение будущего мужа о Вас!!!

Гость
#36

Да какая разница? Жить есть где? Желание к совместной жизни есть? Ну и вперед и с песней хоть завтра. Съест бытовуха - разбежитесь, не вы первые. Мы съехались через месяц после того, как появилось, где жить. Правда, меня маман из дому выперла, обозвав неприличным словом на букву *****Мне было 22, мужу 23. 15 лет счастливы, свое жилье купили, котов завели и ничего никого не съело.

Вельма
#37

Не слушайте всяких неумных женщин, которые о сожительстве "только что-то где-то слышали, говорят, что это что-то нехорошее и страшное". Их мнение основано только на стереотипах, слухах и фантазиях. Через пару месяцев съезжаться вполне нормально, нет никакого смысла ждать чего-то годами.

Тиана
#38

Стали жить вместе через полгода встреч, жили 3 года, поженились потом, уже в браке 2 года, после свадьбы ничего не изменилось, как жили в любви и гармонии, так и продолжаем. А жить я с ним в 18 начала.
Подруга моя после 2-х лет встречаний тоже хотела пожить с парнем, но мама ей запретила, только после свадьбы, ну и сыграли они свадьбу в кредит, чтоб дорого бохато. Через полгода развелись, а кредит родители ее до сих пор платят. Так что тут все индивидуально.

Гость
#39

Автор я в 19 даже замуж не хотела, не то что жить с кем то. Подумайте оно вам надо? В гб жила уже в 25 лет, месяцев 8 прошло после начала отношений, вскоре и поженились но разницы реально никакой, даже мужем его не называю а как прежде по имени. Подумайте, может еще погуляете? Пожить всегда успеете.

Вельма
#40
ГОСТЬ

Автор зачем Вы съезжаетесь??Чтоб жахаться можно было каждый день??Вы себя уважаете или нет?С одним поживете год,со вторым год,с третьим два года, и каждому придется готовить,стирать,облажать,делить с ним бюджет, а этого всего достоин только муж,а не очередной сожитель!!Поверьте не один нормальный мужчина не жениться на женщине жившей в гражданском браке,тем более несколько раз!Встречайтесь,но живите раздельно!Уважайте себя,своих родителей и мнение будущего мужа о Вас!!!

А в чем разница между первый-второй-третий сожитель и первый-второй-третий муж?

Вельма
#41
Гость

Автор я в 19 даже замуж не хотела, не то что жить с кем то. Подумайте оно вам надо? В гб жила уже в 25 лет, месяцев 8 прошло после начала отношений, вскоре и поженились но разницы реально никакой, даже мужем его не называю а как прежде по имени. Подумайте, может еще погуляете? Пожить всегда успеете.

ну и что? Значит не с кем жить было в 19 вам, раз не хотели. Я вот как и автор хотела жить с парнем в 19, и жила, а вот замуж (детей заводить) не готова была еще.

Дарьюшка (автор)
#42

Спасибо, девочки, за ответы!))

Гость
#43
Гость

Вы явно не уловили суть. Сей посыл был мадам, которая начала верещать про вред сожительства и вспоминать дореволюционные времена. Впрочем, то, что вы проэпли первый брак, вас тоже не с лучшей стороны характеризует.

Да я его не про... как вы написали, а сделал это как раз муж. Он решил, что раз мы друг у друга первые и с ранней молодости общаемся, то может, другие женщины лучше, а он и не в курсе. И решил наверстать упущенное и узнать, как "там" у других женщин. Вот и доузнавался. Я счастливо замужем за другим человеком, ждем ребенка, а он все смс шлет с мольбами о прощении и один как перст. Еще и так бывает.
Правда, второй муж имел до встречи со мной несколько не очень красивых историй, когда девушки то только деньги тянули, то изменяли, вот нашел нормального человека, работающего и не гуляющего и рад.

Гость
#44

Повторюсь.

За девушкой ухаживают. А в любом браке девушка ухаживают. Разницу ощущаете?

На кой оно Вам надо в 19 лет? Детей захотите - выходите замуж, живите и рожайте. А сейчас?

#45
Гость

сожительство-это путь в никуда.Зачем в 19 лет такие проблемы? не терпится борщи варить и носки стирать? ну тогда вперед и с песней.Только через несколько лет не удивляйтесь ,что ваш МЧ жениться не хочет.Сожительниц обычно используют по полной ,а потом легко меняют на более свежий вариант.

правда жизни! Девочки, будьте умнее. Быть сожительницей унизительно!!!

#46
Гость

Ну что за глупость?Я живу с мч год уже. Ничего такого не ощутила. Автор, съехались где-то через 1,5 года.

и за 1,5 года до сих пор нет предложения... У вас мозг вообще есть?! Ждите дальше у моря погоды...😄

Счастливая
#47
Panthere

правда жизни! Девочки, будьте умнее. Быть сожительницей унизительно!!!

Больно, наверное, было, когда вы головой сильно ударились 😝
Чушь не несите!

Счастливая
#48

Я с любимым начала жить в 16 (мы ровесники), до этого 2 года встречались. Не считала это ни гражданским браком, ни сожительством. Просто мне очень хорошо с ним рядом. И засыпать и просыпаться я хотела с ним)
Предложение сделал в 17, я тогда посчитала, что это несерьезно))
Потом сделал предложение перед моими родителями в 19 и в 20 мы поженились)
Быт?! да не было его и сейчас спустя 4 года нет.. Все так же влюблены и счастливы)
И вам автор того же желаю!

Не слушайте завистливых теток, которых и замуж не берут и жить с ними не хотят))

Гость
#49
Гость

к 30 годам на бабах клейма ставить негде, вся турция отметилась и местные клубы

Мне 34. За все время - 2 мужчины. Первый муж и второй.

Женщины разные бывают.

Гость
#50

А в чем разница между первый-второй-третий сожитель и первый-второй-третий муж?

если ты не видишь разницу между законным мужем и очередным сожителем,мне тебя очень жаль,скорее всего ты *****