Гость
Статьи
Стоит ли выходить …

Стоит ли выходить замуж без любви? Просто за хорошего человека?

Особенно если ваше отношение к мужчине братско-сестринское? Без страсти....
Крепкий ли такой союз? Поделитесь опытом!

Цветочек
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да,стоит

Клочок туалетной бумаги
#2

СтОит однозначно.
Это лучше, чем потом сопли наиатывать на кулак и жаловаться на мужа- паразита, но зато такого любимого))

Евангелина
#3

Если Вас устраивает развод, когда Вы встретите настоящую любовь - пробуйте. Конечно, разные истории бывают, но братско-сестринское...Страсти если не было, то и не будет. А устроит ли Вас это? Каждый сам для себя решает

Гость
#4

нет

Злыдень под парасолькой
#5
Цветочек

Особенно если ваше отношение к мужчине братско-сестринское? Без страсти....Крепкий ли такой союз? Поделитесь опытом!

Посмотрите болливудский фильм "Никогда не говори "Прощай"" (Kabhi Alvida Naa Kehna) - там эта ситуация замечательно показана.
Моё скромное мнение - не стОит выходить замуж без любви. Обманывать партнёра и себя - это как-то чересчур жестоко, по-моему. К тому же со временем отсутствие любви у жены может перерасти в ненависть и раздражение по отношению к нелюбимому.
Зачем это нужно?
Хз, я своё время и жизнь слишком люблю и не стану тратить на нелюбимых и неприятных моему сердцу людей.

опыт
#6

Всегда в таких вопросах интересует только одно - расскажите, а как Вы спите с "хорошим человеком", обнимаете его, целуете, любовью занимаетесь - без любви, без чувств. Для меня это просто фантастика, я на таких женщин как на инопланетян смотрю - вот и интересуюсь

Клочок туалетной бумаги
#7
опыт

Всегда в таких вопросах интересует только одно - расскажите, а как Вы спите с "хорошим человеком", обнимаете его, целуете, любовью занимаетесь - без любви, без чувств. Для меня это просто фантастика, я на таких женщин как на инопланетян смотрю - вот и интересуюсь

Хороший вопрос. Лично я отвечу так - не противен человек должен быть. А если приятен - то вообще замечательно.
Но у всех свое мнение. Кому-то нужна страсть, искра и т.д.

Галина
#8
Евангелина

Если Вас устраивает развод, когда Вы встретите настоящую любовь - пробуйте. Конечно, разные истории бывают, но братско-сестринское...Страсти если не было, то и не будет. А устроит ли Вас это? Каждый сам для себя решает

Я вам скажу из личного опыта!
я 10 лет замужем за хорошим человеком,так и живем без страсти,я его так и не люблю.Есть дети!Год назад встретила Любовь!Влюбилась без памяти!и столько нервов вымотала с этой любовью мама не горюй!
Сегодня порвала эти отношения! Мучаюсь да!Достало все!

Так что лучше жить спокойно без любви!

Гость
#9

Я так вышла,я его не люблю,но за то он меня любит,он серьёзный,хорошо зарабатывает,отец из него просто прекрасный.

Гость
#10

У хорошего человека бабло есть?

Гость
#11

Четыре случая в моем окружении "без любви".

Моя мама вышла замуж без любви. Всю жизнь дома скандалы, ругань. Я даже собиралась сама выйти замуж без любви, лишь свалить из этого ада, называемого семье. Но слава высшим силам, нашлись люди, которые вправили мне мозги (не родители, а подруга!). Мои родители в итоге все равно развелись, когда мне уж под 30 было, а брату - 20. Видимо "детей было жалко" ((

Моя знакомая. После равзода с дитем за ней активно ухаживал "хороший мальчик", родители капали на мозги "кому ты будешь нужна и дитем, а он хороший и любит тебя". Послушалась, вышла замуж. Муж и дочку ее удочерил (девочка и не знает, что это не ее папа), и домой к себе жену и дочь ее привел. Но она махнула хвостом, встретила любоффь и ушла. С новой любоффью ниче не вышло, но она ни грамма не раскаивается, что ушла от нелюбимого.

И четвертый пример - знакомая старушка (в 20-х годах родилась). ПОд 30 вышла замуж без любви (больше никто не брал), детей не было - муж знал изначально, что детей у нее быть не может. Как она рассказывала, через год прониклась к нему чувствами. ПРожили вместе 50 лет. НО!!! Она жуткий тиран, а он - полностью у нее под каблуком.

Злыдень под парасолькой
#12
Гость

Четыре случая в моем окружении "без любви". Моя мама вышла замуж без любви. Всю жизнь дома скандалы, ругань. Я даже собиралась сама выйти замуж без любви, лишь свалить из этого ада, называемого семье. Но слава высшим силам, нашлись люди, которые вправили мне мозги (не родители, а подруга!). Мои родители в итоге все равно развелись, когда мне уж под 30 было, а брату - 20. Видимо "детей было жалко" ((Моя знакомая. После равзода с дитем за ней активно ухаживал "хороший мальчик", родители капали на мозги "кому ты будешь нужна и дитем, а он хороший и любит тебя". Послушалась, вышла замуж. Муж и дочку ее удочерил (девочка и не знает, что это не ее папа), и домой к себе жену и дочь ее привел. Но она махнула хвостом, встретила любоффь и ушла. С новой любоффью ниче не вышло, но она ни грамма не раскаивается, что ушла от нелюбимого. И четвертый пример - знакомая старушка (в 20-х годах родилась). ПОд 30 вышла замуж без любви (больше никто не брал), детей не было - муж знал изначально, что детей у нее быть не может. Как она рассказывала, через год прониклась к нему чувствами. ПРожили вместе 50 лет. НО!!! Она жуткий тиран, а он - полностью у нее под каблуком.

Я насчитала только три примера - ваша мама, ваша знакомая и старушка )))

Злыдень под парасолькой
#13

Но всё равно познавательно. Спасибо.

Гость
#14

если не любите-вас будет все раздражать. это раздражение вам надо будет чем-то компенсировать(как правило, это деньги, если вы заметили все молоденькие девушки выходят за стариков именно с деньгами, или просто за дядек с деньгами). если у этого человека нет ничего, что вас может порадовать, разойдетесь очень быстро.

опыт
#15

Мне кажется, что это высшая степень не любви к себе, быть вместе в нелюбимым мужчиной...

Гость
#16
Злыдень под парасолькой

Я насчитала только три примера - ваша мама, ваша знакомая и старушка )))

она сама чуть не вышла)четвертый пример

Злыдень под парасолькой
#17
Гость

она сама чуть не вышла)четвертый пример

Вот оно что )))))))
Тогда - пардон.

Гость
#18
Злыдень под парасолькой

Я насчитала только три примера - ваша мама, ваша знакомая и старушка )))

я - "незаконченный пример" )) Вовремя остановилась... А то бы пополнила список ((

Гость
#19

Автор, смотря что понимать под любовью. Обычно, особенно молодые девочки, путают любовь и страсть. Когда страсть проходит - что неизбежно в семейной жизни, они считают, что ушла любовь. На самом деле, просто нечему было уходить. Когда Вы говорите о сестринских чувствах - это не о любви? Отношения к брату или сестре - не любовь? Да, не страсть, но любовь (про исключения не говорим). Мой совет, основанный на жизненном опыте - не торопитесь отказывать, присмотритесь к этому человеку. Маятник может качнуться в обе стороны. Уважение, привязанность, сестринские чувства имеют такой же шанс превратиться в любовь, как и страсть - превратиться в отчуждение.

Гость
#20

да большинство так и выходит, потому что время уже, окружение давит, настоящую любовь все равно хрен найдешь, так и выходят - ну типа вроде ничо парень. ну ничо наверно. ничо хорошего тоже :(

Зайка
#21
Евангелина

Если Вас устраивает развод, когда Вы встретите настоящую любовь - пробуйте. Конечно, разные истории бывают, но братско-сестринское...Страсти если не было, то и не будет. А устроит ли Вас это? Каждый сам для себя решает

"встретить настоящую любовь" по живом муже - это, извините, блядcтв0 какое то.

Ася
#22

Братско-сестринские - это как? Он вас трахает, а вы воспринимаете его только как брата?

Ася
#23
опыт

Мне кажется, что это высшая степень не любви к себе, быть вместе в нелюбимым мужчиной...

Ага. Ну у нас в стране это в порядке вещей - нелюбовь к себе.

Гость
#24

Первый раз я вышла замуж по огромной любви и дикой страсти. Чего только у нас не было, столько нервов потрепали друг другу, столько измен я прощала.. В итоге тяжелейший для меня развод. Детей не было, 5 лет вместе были.Сейчас я замужем за другом детства, вместе 12 лет. Чувства у меня к нему были и есть "братско-сестринские". Но мне так спокойно и хорошо с ним, воспитываем ребенка, 2-ой на подходе.

Гость
#25
Гость

Первый раз я вышла замуж по огромной любви и дикой страсти. Чего только у нас не было, столько нервов потрепали друг другу, столько измен я прощала.. В итоге тяжелейший для меня развод. Детей не было, 5 лет вместе были.Сейчас я замужем за другом детства, вместе 12 лет. Чувства у меня к нему были и есть "братско-сестринские". Но мне так спокойно и хорошо с ним, воспитываем ребенка, 2-ой на подходе.

так у вас и первый брак не по любви был. Если муж изменял - значит он вас не любил.

А почему вы в гб не пожили? сразу бы все недостатки увидели и поняли бы, сможете ли с этим мириться.

Мне кажется, вы все же нынешнего мужа любите.

У меня тоже была дикая страсть и огромная любовь - самая первая. Но он был очень жесток со мной (( Я рыдала - ужас (( Но я рада, что все прошло. К мужу были другие чувства - тоже любовь, но другая... И секс с ним приятен и просто рядом посидеть помолчать. Поначалу его тоже как брата воспринимала, а потом вдруг поцеловал и понеслось.... Секс каждую ночь в офисе, через месяц квартиру сняли и уже почти 15 лет вместе.

яя
#26
Гость

Сейчас я замужем за другом детства, вместе 12 лет. Чувства у меня к нему были и есть "братско-сестринские". Но мне так спокойно и хорошо с ним, воспитываем ребенка, 2-ой на подходе.

\ А как у вас дела в интимном плане? Как с ним спите?

бузя
#27
опыт

Мне кажется, что это высшая степень не любви к себе, быть вместе в нелюбимым мужчиной...

когда кажется - крестись. А лучше зато быть с тем, кого любишь, но он ноги вытирает. Ага.

Галина
#28

Во во

Бесприданница
#29

Я 11 лет в браке с нелюбимым. Детей нет, мне отвратительна мысль о сэксе с ним, мне отвратительно, когда он дотрагивается до меня, мне отвратительно, когда он смотрит на меня. А я ведь была первой красавицей на нашей улице, у меня модельные данные, длинные ноги, милое личико, волосы по пояс. У нас общее жильё, угрожает, что отнимит, если уйду. Мама выгнала из дома, любит больше отчима, чем родную дочь. Пыталась знакомиться на стороне, у мужчин один вопрос - квартира своя есть? Нет, и переставали интересоваться. Вот так и живу, мучаюсь с толстяком, лысым, потным очкариком, который хоть работает и деньги в дом приносит, нервы не мотает, во всём потакает. Мне уже 29 а так хочется любви, взаимной.

Гость
#30

Я вышла замуж без любви в 19 лет. Мужа уважаю и подчиняюсь. 7 лет почти вместе, есть ребенок. И сейчас и раньше были много поклонников, но живу с этим мужчиной.
секс не хочу практически заставляю себе

Лена
#31

Смотря какая у вас ситуация.
Если вы нищая, из плохой семьи, мать-одиночка, вам за 35, вы не красавица, тогда можно. В остальных случаях я бы не советовала.

Гость
#32

О нет, не вздумайте, тем более рожать от такого...

Гость
#33
Лена

Смотря какая у вас ситуация.Если вы нищая, из плохой семьи, мать-одиночка, вам за 35, вы не красавица, тогда можно. В остальных случаях я бы не советовала.

Любовь не гарантия что в будущем все будет хорошо с этим человеком

Гость
#34

Не знаю, как другие, а я говорю - "да". Устаешь быть одной, хочется, чтобы тебя дома кто-то ждал, вскипятил чайник и выслушал твои глупые обиды на коллег и подружек. После 30 секса прям до ломоты не хочется, человеческие отношения выходят на первый план. Ну выйдите замуж по безумной любви - такая любовь вечно не длится.

Гость
#35
Бесприданница

Я 11 лет в браке с нелюбимым. Детей нет, мне отвратительна мысль о сэксе с ним, мне отвратительно, когда он дотрагивается до меня, мне отвратительно, когда он смотрит на меня. А я ведь была первой красавицей на нашей улице, у меня модельные данные, длинные ноги, милое личико, волосы по пояс. У нас общее жильё, угрожает, что отнимит, если уйду. Мама выгнала из дома, любит больше отчима, чем родную дочь. Пыталась знакомиться на стороне, у мужчин один вопрос - квартира своя есть? Нет, и переставали интересоваться. Вот так и живу, мучаюсь с толстяком, лысым, потным очкариком, который хоть работает и деньги в дом приносит, нервы не мотает, во всём потакает. Мне уже 29 а так хочется любви, взаимной.

вы меня извините, но вы не бесприданница, а ленивица (( Что вам мешало работать-работать-работать и заработать на свое жилье? Что вам мешало пойти в суд, раз терять уже нечего, и добиться выделения своей доли в квартире и продажи ее? Наверняка мама квартиру получала и на вас тоже.

Вы выбрали легкий путь - продали свое тело, а теперь вам удобно страдать.

Гость
#36
Бесприданница

Я 11 лет в браке с нелюбимым. Детей нет, мне отвратительна мысль о сэксе с ним, мне отвратительно, когда он дотрагивается до меня, мне отвратительно, когда он смотрит на меня. А я ведь была первой красавицей на нашей улице, у меня модельные данные, длинные ноги, милое личико, волосы по пояс. У нас общее жильё, угрожает, что отнимит, если уйду. Мама выгнала из дома, любит больше отчима, чем родную дочь. Пыталась знакомиться на стороне, у мужчин один вопрос - квартира своя есть? Нет, и переставали интересоваться. Вот так и живу, мучаюсь с толстяком, лысым, потным очкариком, который хоть работает и деньги в дом приносит, нервы не мотает, во всём потакает. Мне уже 29 а так хочется любви, взаимной.

Никакая вы не красавица, раз отсутствие жилья всех пугает

Гость
#37
Бесприданница

Я 11 лет в браке с нелюбимым. Детей нет, мне отвратительна мысль о сэксе с ним, мне отвратительно, когда он дотрагивается до меня, мне отвратительно, когда он смотрит на меня. А я ведь была первой красавицей на нашей улице, у меня модельные данные, длинные ноги, милое личико, волосы по пояс. У нас общее жильё, угрожает, что отнимит, если уйду. Мама выгнала из дома, любит больше отчима, чем родную дочь. Пыталась знакомиться на стороне, у мужчин один вопрос - квартира своя есть? Нет, и переставали интересоваться. Вот так и живу, мучаюсь с толстяком, лысым, потным очкариком, который хоть работает и деньги в дом приносит, нервы не мотает, во всём потакает. Мне уже 29 а так хочется любви, взаимной.

милое личико - не признак модельности

Гость
#38
Гость

Никакая вы не красавица, раз отсутствие жилья всех пугает

а где связь??

Гость
#39
Бесприданница

Я 11 лет в браке с нелюбимым. Детей нет, мне отвратительна мысль о сэксе с ним, мне отвратительно, когда он дотрагивается до меня, мне отвратительно, когда он смотрит на меня. А я ведь была первой красавицей на нашей улице, у меня модельные данные, длинные ноги, милое личико, волосы по пояс. У нас общее жильё, угрожает, что отнимит, если уйду. Мама выгнала из дома, любит больше отчима, чем родную дочь. Пыталась знакомиться на стороне, у мужчин один вопрос - квартира своя есть? Нет, и переставали интересоваться. Вот так и живу, мучаюсь с толстяком, лысым, потным очкариком, который хоть работает и деньги в дом приносит, нервы не мотает, во всём потакает. Мне уже 29 а так хочется любви, взаимной.

найди себе другого, а этому дай шанс найти взаимную любовь

Гость
#40

Не стоит. Если нет любви, очень быстро многое начинает раздражать в любом человеке. С любовью все это сглаживается/не замечается, а без любви обостряется. Не так сидит, не так лежит, не так ест, не так дышит и просто БЕСИТ. Проверено мной. Может у других по-другому, не знаю.

Гость
#41
Гость

а где связь??

Связь в том, что на красавиц клюет много мужчин у которых и так есть жилье

Бесприданница
#42
Гость

вы меня извините, но вы не бесприданница, а ленивица (( Что вам мешало работать-работать-работать и заработать на свое жилье? Что вам мешало пойти в суд, раз терять уже нечего, и добиться выделения своей доли в квартире и продажи ее? Наверняка мама квартиру получала и на вас тоже. Вы выбрали легкий путь - продали свое тело, а теперь вам удобно страдать.

Я всех этих 11 лет работала, как и Он. Квартира наша куплена за общие деньги. У мужа дружбаны из милиции, сказал если не перепишу свою долю отвезут за город и закопают.

Бесприданница
#43
Гость

Никакая вы не красавица, раз отсутствие жилья всех пугает

Могу скинуть фото на электронкu. Рост 175, вес 58 кг, грудь 3-й размер.

Бесприданница
#44
Гость

Связь в том, что на красавиц клюет много мужчин у которых и так есть жилье

Я встречала мужчин и парней, которые своего жилья не имели или живут с родителями.

Гость
#45
Бесприданница

Я всех этих 11 лет работала, как и Он. Квартира наша куплена за общие деньги. У мужа дружбаны из милиции, сказал если не перепишу свою долю отвезут за город и закопают.

может пугает? Запишите на диктофон и в полицию заявление. И меняйте квартиру, свою долю забирайте и живите одна без нелюбимого.

Лилька
#46

Сейчас выхожу замуж за хорошего очень парня. До этого была любовь адская. Любили друг друга 5 лет сильно, как и ненавидели. Измотал мне душу своей грубостью, тиранизмом, неуверенностью, закомплексованностью .. Ну я спустя время поняла это.. И расставались три раза, потом спустя год сходились.. И до сих пор любит меня.. Но странная у него любовь, но человек он хороший, друг хороший... Но как муж, видимо ему не дано быть хорошим.. Я ещё люблю, возможно.. Но когда плюют столько в душу, то все чувства просто уходят. Потом я в очередном его "уходе" встретила парня. Почувствовала себя любимой, самой красивой, самой желанной.. И просто начала отпускать в душе бывшего. В сексе все хорошо, отношения хорошие, бывают ссоры, но мелкие. Я уже понимаю, что хочу детей.. Он о детях мечтает. Скоро свадьба. Не знаю как сложится, бывают сомнения ( авось не разлюблю того).. Но почему-то верится.

Бесприданница
#47
Гость

может пугает? Запишите на диктофон и в полицию заявление. И меняйте квартиру, свою долю забирайте и живите одна без нелюбимого.

не пугает, он уже раз успешно отправил меня в психушку. Живу как в клетке, ад какой-то. Чувство будто измываются надо мной. Тошнит от НЕГО. Боюсь вообще что-либо предпринимать.

Гость
#48
Лилька

Сейчас выхожу замуж за хорошего очень парня. До этого была любовь адская. Любили друг друга 5 лет сильно, как и ненавидели. Измотал мне душу своей грубостью, тиранизмом, неуверенностью, закомплексованностью .. Ну я спустя время поняла это.. И расставались три раза, потом спустя год сходились.. И до сих пор любит меня.. Но странная у него любовь, но человек он хороший, друг хороший... Но как муж, видимо ему не дано быть хорошим.. Я ещё люблю, возможно.. Но когда плюют столько в душу, то все чувства просто уходят. Потом я в очередном его "уходе" встретила парня. Почувствовала себя любимой, самой красивой, самой желанной.. И просто начала отпускать в душе бывшего. В сексе все хорошо, отношения хорошие, бывают ссоры, но мелкие. Я уже понимаю, что хочу детей.. Он о детях мечтает. Скоро свадьба. Не знаю как сложится, бывают сомнения ( авось не разлюблю того).. Но почему-то верится.

то, что вы описываете ко второму мужчине - это и есть любовь. А первый - это просто память о ПЕРВОЙ и самой сильной любви.

Гость
#49

Нет.

Гость
#50

Фу, нет, никогда не понимала, как другие с мужем-братом живут. Лучше одной, чем каждый день насильно себя заставлять сексом с ним заниматься, представляя в мыслях какого-нибудь актера, чтоб хотя бы возбудить себя хоть как-то.