Гость
Статьи
Нужен ли сыну отец …

Нужен ли сыну отец после 11 лет отсутствия "горе папы"

Добрый день!Подскажите пожалуйста как поступить в сложившейся ситуации.С мужем развелась лет 12 назад.После развода он женился во второй раз и напрочь забыл о нашем существовании.11 лет его не было в нашей жизни.Ни звонка,ни открытки.Недавно узнаю,что он опять развелся и вот объявился со словами что была все эти годы пелена была на глазах,жена вторая не разрешала видится и т.д. Стоит ли идти на встречу такому папаше?

Ольга
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько сыну лет?
Возможно ваш сын сам может решить общаться с отцом или нет?!!!

Гость
#2

Разве у нас надо спрашивать? Лучше спросить у сына. Он почти взрослый.

SugarDaddy
#3

Алименты платил? Если платил , то имеет право общаться и моральное, и юридическое. Если не платил , то сначала надо понять какие вообще планы и цели, и чем он может поучаствовать в жизни сына.
Еще важно наличие отчима и отношения с ним. Если отчима нет или отношения с вашим сыном у него на уровне привет-пока, то отец будет тут кстати . А если какой то мужик реально вложил силы и средства в воспитание чужого ребенка, то появление биопапы на все готовое может раздражать

Гость
#4

Если отец не нарик и не представляет опасности- сын сам решит.

Гость
#5

Сын сам решит, даже если папо нарик, юриспруденция тут ни при чём, ребёнку 10 лет уже есть

Гость
#6

была все эти годы пелена была на глазах,жена вторая не разрешала видится и т.д.

а сейчас разрешение дала?
Сочувствую пережитому в прошлом и поздравляю с победой в настоящем. Поднимиьесь выше плинтуса и все у вас будет хорошо

Чярешня
#7
SugarDaddy

Алименты платил? Если платил , то имеет право общаться и моральное, и юридическое. Если не платил , то сначала надо понять какие вообще планы и цели, и чем он может поучаствовать в жизни сына. Еще важно наличие отчима и отношения с ним. Если отчима нет или отношения с вашим сыном у него на уровне привет-пока, то отец будет тут кстати . А если какой то мужик реально вложил силы и средства в воспитание чужого ребенка, то появление биопапы на все готовое может раздражать

Все по полочкам. Респект.

Свекурва
#8

Нет. Такой отец вашему сыну не нужен.

Гость
#9

Алименты платил? Если платил , то имеет право общаться и моральное, и юридическое.

Автор вроде спрашивал не о правах папы а о том нужен ли такой папа.

Гость
#10

SugarDaddy

Алименты платил? Если платил , то имеет право общаться и моральное, и юридическое. Если не платил , то сначала надо понять какие вообще планы и цели, и чем он может поучаствовать в жизни сына. Еще важно наличие отчима и отношения с ним. Если отчима нет или отношения с вашим сыном у него на уровне привет-пока, то отец будет тут кстати . А если какой то мужик реально вложил силы и средства в воспитание чужого ребенка, то появление биопапы на все готовое может раздражать

Но вообще то трезвомыслие должно присутствовать.Чтоб не растекаться как кисель только потому что отец опять свободен

Дана
#11

женится третий раз и снова пелена глаза застит? снова ребенка бросит но уже сознательного? хз, у сына спросите нужен ли ему этот папа но будьте готовы к тому что ребенок будет страдать когда этот папа снова его бросит

Гость
#12
Свекурва

Нет. Такой отец вашему сыну не нужен.

Какие музыкальные коллективы выступали на похоронах вашей третьей невестки?

Антон
#13

Пусть сын сам решает общаться ли ему с ним. Причем тут Вы? Вспомните на крайний случай какими вырастают мужчины от женского воспитания - слабые, безвольные.

Гость
#14

Я порядка 5 дел отца не видела. Нашла сама его, мне было 18. Мы стали общаться. Много лет спустя я этому очень рада, я не считаю его идеалом, но это мой отец, я многое узнала от него. Никогда не жалела об этом, хотя маму страшно обидело это (алименты платил, общению мама очень препятствовала).

Гость
#15

5 лет* телефон, опечатка

Гость
#16
Гость

Я порядка 5 дел отца не видела. Нашла сама его, мне было 18. Мы стали общаться. Много лет спустя я этому очень рада, я не считаю его идеалом, но это мой отец, я многое узнала от него. Никогда не жалела об этом, хотя маму страшно обидело это (алименты платил, общению мама очень препятствовала).

ребёнок как поле битвы, как игра в которой нужно набрать больше очков... Ребёнок как средство унизить и низвергнуть противника...))

На самом деле если оба родителя, несмотря на развод, способны поставить интересы своих детей выше взаимных претензий. И тогда они способны дать ребёнку гораздо больше, хоть бы и каждый в отдельности, а не вместе...))

Гость
#17
Гость

Еще важно наличие отчима и отношения с ним. Если отчима нет или отношения с вашим сыном у него на уровне привет-пока, то отец будет тут кстати . А если какой то мужик реально вложил силы и средства в воспитание чужого ребенка...

Отношение с родным отцом под эту рамку не подходят. Ни один отчим отца не заменит, плохого или хорошего.
Ни один отчим силы в воспитание чужого ребенка не вкладывает -- он терпит присутствие детей женщины, с которой живет.

Гость
#18

Папаша размазня какая-то. Жена не позволяла ему видеться видите ли.
Я бы позволила видеться с ребенком, только если ребенок сам этого захотел.

гость
#19
Гость

Отношение с родным отцом под эту рамку не подходят. Ни один отчим отца не заменит, плохого или хорошего.Ни один отчим силы в воспитание чужого ребенка не вкладывает -- он терпит присутствие детей женщины, с которой живет.

ну конечно.если ребенок маленький был когда папашка исчез,он может и не вспомнить что у него был биопапа.есть примеры когда отчим именно вкладывается в воспитание ,а не терпит.не хотел бы этого делать,нашел бы и без детей.

Гость
#20

Я считаю, что общаться не нужно препятствовать в любом случае. Даже если есть отчим. У меня самой второй брак и муж много внимания уделяет моей дочери, но с отцом она регулярно общается, никто не против.
Единственное, против чего я возражаю - чтобы отец забирал ее к себе пожить в другой город. Причина - когда у него нелады с личной жизнью - дочь нужна. Как только дама сердца появилась - ребенок побоку, может по полгода не то что не приезжать, а и не звонить. Не хочу ее травмировать. Так папа не появляется, ссылаюсь на работу.

Химик
#21

Если сыну больше 20 лет и он адекватен, я б на месте отца подарил ему квартиру.

сОпытом
#23
гость

ну конечно.если ребенок маленький был когда папашка исчез,он может и не вспомнить что у него был биопапа.есть примеры когда отчим именно вкладывается в воспитание ,а не терпит.не хотел бы этого делать,нашел бы и без детей.

Часто разыскивают даже отца-донора.
Отчим, который становится как отец -- очень редкий случай. Часто дамы строят иллюзии, типа "полюбит женщину, полюбит и её детей".
И наоборот, очень очень редкая женщина примет детей мужа от прошлого брака.

Гость
#24

Сын пусть решит. Его вообще не должны касаться ваши с бм разборки. Если есть возможность восстановить нормальное общение - это психологически благоприятно для ребёнка.

ГостьЯ
#25

У меня аналогичная ситуация, но я уехала рожать в другой город к родителям. там и осталась, дочке зимой 12. Про ее отца ничего плохого сказать не могу, первое время мне было тяжело с ним общаться и я сама отмораживалась, он сильно не настаивал. Со временем все забылось, но отношения не восстановились, мне уже не надо, а он особой инициативы не проявлял. Иногда присылал деньги, 1-2 раза в год, хоть я не просила, а юридически он не обязан. В прошлом году решил нас навестить. Я боялась своей реакции на него, но ничего не вспыхнуло, неделю пообщались, и он уехал. Сейчас приехал опять. Дочь на удивление отнеслась к его приезду негативно, хоть я и не настраивала ее никогда против него. Вижу, что ей в тягость их общение. А мне-то как в тягость. Но поскольку присутствовать в нашей жизни постоянно у него нет возможности, обе терпим, скоро уедет)

гость
#26

знакомая встретила случайно бм и предложила увтдеть взрослого сына лет 15 не видел. папаша отказался.хотя и не женат.вот ему то никто не запрещал. так что по всякому бывает.а еще знакомые нашли бм и отца в соцсетях.написали а он в игнор.

#27

Что ж это за мужик такой, что бывшая жена указывала ему, с кем видиться, а с кем нет?
хотя вам решать... а точнее, вашему сыну

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: