Гость
Статьи
Муж считает меня …

Муж считает меня бюджетным вариантом

Ситуация такая. Я знаю,что я не типаж мужа,но мы вместе и,казалось бы,это ли не лучшее доказательство любви. Но часто замечаю и он не скрывает от меня свое восхищение длинноволосыми брюнетками,которые ведут себя стервозно. Я же блондинка,мягкая по характеру,всю свою стервозность убрала подальше,так как видела,что с ней мы отношения не построим. Вчера при таком вот припадке восхищения говорю ему: а что же ты на мне женился,а не на такой вот девушке своей мечты а он мне отвечает: что,знаешь сколько на такую денег надо. Я аж дар речи потеряла. Сижу в раздумьях,обидно.

Lanita
847 ответов
Последний — Перейти
#1

Прикольно. По существу - человек вас не уважает

Лув
#2

Сочувствую вам, автор. Г...юк муж ваш(

Гость
#3

)))) это хорошо, когда честно))
А стервозность и характер нужно восстанавливать, не то совсем себя потеряете...

Гость
#4

Перекраситесь в брюнетку, наденьте каблуки повыше, достаньте спрятанную стервозность и начинайте быть менее бюджетным вариантом - фитнес, маникюр, новые одежда/обувь, салон красоты, солярий. И побольше уважения к себе.

Гость
#5

Это его мечты. В реальной жизни он уже деру бы дал от красавицы-брюнетки. Мне тоже нравятся высокие голубоглазые блондины и я им, но никогда с ними ничего не получалось. Помечтать не вредно о несбыточном.

Lanita
#6
Гость

Перекраситесь в брюнетку, наденьте каблуки повыше, достаньте спрятанную стервозность и начинайте быть менее бюджетным вариантом - фитнес, маникюр, новые одежда/обувь, салон красоты, солярий. И побольше уважения к себе.

.
У меня все это есть,и каблуки и салоны,и ухаживаю за собой. А брюнеткой мне быть не идет. Другие мужчины в восторге, я им нравлюсь, а свой непонятно за кого держит.

Томка
#7

поглядывайте на качков и просто привлекательных мужчин и говорите, что вам такие нравятся)

lightofstar@yandex.ru
#8

Вы кольнули его, он в ответ уколол Вас! Когда он восхищается другими женщинами, реагируйте спокойно, а еще лучше - поддержите. Это работает! Ему потом надоест это. А так он видит Ваше раздражение и забавляется. А по поводу бюджетного варианта... Вы попробуйте стать менее бюджетной... Его мечты потом как рукой снимет...

Гость
#9
Lanita

. У меня все это есть,и каблуки и салоны,и ухаживаю за собой. А брюнеткой мне быть не идет. Другие мужчины в восторге, я им нравлюсь, а свой непонятно за кого держит.

Тогда просто достаньте ненадолго стервозность, пусть попробует. Извините за аналогию, но моя кошка крутила носом на всю еду, даже на дорогие корма. То ест, то не ест. Здорова. Я ее отправила на неделю к отцу на работу, на предприятие. А там голодные кошки на территории, мусорники делят. Привезла через неделю, отмыла. Эта ошалевшая дама ела хлеб. Черный. И борщ. Так и Ваш муж. Включите на неделю стерву, пусть оценит, что потерял.

Маллина
#10

Кошмар...
Зачем замуж пошли за него, если заведомо знали, что не в его вкусе? Что, так уже сильно приперло? Сами себя не уважаете.
Теперь будете хавать это го/вно полной ложкой пока вам самой не надоест или ему.
И да, то, что вы вместе- это никакое не доказательство любви. Просто так карта легла. Здесь вы нам можете втирать, что угодно, главное- сами себя не обманите.

такая
#11

За, здорово обоср@л, ничего не скажешь.
Делайте выводы.

Lanita
#12

[quote="Гость" message_id="53045365"]Тогда просто достаньте ненадолго стервозность, пусть попробует. Извините за аналогию, но моя кошка крутила носом на всю еду, даже на дорогие корма. То ест, то не ест. Здорова. Я ее отправила на неделю к отцу на работу, на предприятие. А там голодные кошки на территории, мусорники делят. Привезла через неделю, отмыла. Эта ошалевшая дама ела хлеб. Черный. И борщ. Так и Ваш муж. Включите на неделю стерву, пусть оценит, что потерял.[/
Ахах,про кошку рассмешило) да я такую стерву включаю,когда ругаемся,но он вообще замыкается и не хочет тогда общаться,либо грубит в ответ. Мы так и неделю можем не общаться,пока я сама не смягчусь. Я думаю дело все- таки во мне, просто я сама,как личность ему не нравлюсь

Гость
#13

муж - слишком громкое слово.

Lanita
#14

[quote="Маллина" message_id="53045373"]Кошмар...Зачем замуж пошли за него, если заведомо знали, что не в его вкусе? Что, так уже сильно приперло? Сами себя не уважаете.Теперь будете хавать это го/вно полной ложкой пока вам самой не надоест или ему.И да, то, что вы вместе- это никакое не доказательство любви. Просто так карта легла. Здесь вы нам можете втирать, что угодно, главное- сами себя не обманите.[/


Да я ничего не втираю,просто описываю ситуацию,а Вы ищете контекст)

Гость
#15

У многих мужчин, мне кажется, сидит в голове такой себе образ мечты. Я заметила, что часто связан с юношеской или подростковой влюбленностью, часто платонической. Когда идеализируют недоступный образ.
Ну помните фильм "Малена", там мальчик, глазами которого рассказана история. Вот с родни этого. То есть скорей всего парень потом будет заводить доступные ему отношения, но в голове все равно будет сидеть какой-то недоступный образ идеала. И он будет придумывать себе оправдания, почему он не может такой обладать, или тащить эти оправдания из прошлого. Если к примеру ему было 14 и он идеализировал соседку Машу, которой 18, а она его не замечала естественно и встречалась с Петей, которому 22 и который имел возможность сводить ее в кафе, то он так и будет считать, что такую барышню он не тянет материально.

Гость
#16

Используйте время с пользой . Тяните с него денег побольше, заведите счет в банке. С остальными поступайте так же. Не переживайте ни о чем. Появится еще и тот, кто будет любить,как вам надо. Но и он тоже пусть пополняет ваши счета.

Катана
#17

Автор конечно муж идиот и это факт. Но скажу Вам и другую вещь если женщину любишь то все к ее ногам бросишь и по.ф.и.к.у брюнетка она или блондинка, пусть она совсем не симпатичная но мужик для любимой все сделает. У меня в жизни кучи примеров где такие вот красотки сидят палец сосут,а девочки попроще в любви и деньгах мужа купаются, так что дело не всегда во внешности,просто муж Вас не любит. Я не верю что любишь женщину и не хочешь на нее тратиться.

Lanita
#18

[quote="Гость" message_id="53045465"]У многих мужчин, мне кажется, сидит в голове такой себе образ мечты. Я заметила, что часто связан с юношеской или подростковой влюбленностью, часто платонической. Когда идеализируют недоступный образ. Ну помните фильм "Малена", там мальчик, глазами которого рассказана история. Вот с родни этого. То есть скорей всего парень потом будет заводить доступные ему отношения, но в голове все равно будет сидеть какой-то недоступный образ идеала. И он будет придумывать себе оправдания, почему он не может такой обладать, или тащить эти оправдания из прошлого. Если к примеру ему было 14 и он идеализировал соседку Машу, которой 18, а она его не замечала естественно и встречалась с Петей, которому 22 и который имел возможность сводить ее в кафе, то он так и будет считать, что такую барышню он не тянет материально.[/


Вы правы, у каждого в голове сидит идеальный образ. И у меня он тоже есть,но я в жизни просто таких не встречала, может они и не существуют) и даже если встречу,никогда не скажу об этом своему избраннику,ему же больно будет. Я просто не понимаю, почему тогда у него не срабатывает это "ей же больно будет"

Гость
#19

Повезло мне, я длинноволосая брюнетка, еще и 5 размер сисег

Lanita
#20

[quote="Катана " message_id="53045494"]Автор конечно муж идиот и это факт. Но скажу Вам и другую вещь если женщину любишь то все к ее ногам бросишь и по.ф.и.к.у брюнетка она или блондинка, пусть она совсем не симпатичная но мужик для любимой все сделает. У меня в жизни кучи примеров где такие вот красотки сидят палец сосут,а девочки попроще в любви и деньгах мужа купаются, так что дело не всегда во внешности,просто муж Вас не любит. Я не верю что любишь женщину и не хочешь на нее тратиться.[/


Ну он тратится на меня,в салоны отправляет, на фитнесс,красивые вещи покупает. Не так,чтобы задаривает,но без внимания не оставляет. Я только заметила,что совсем цветов не дарит, конечно, хотелось бы и я об этом говорю,но,наверное,романтика уже прошла) не бывает у нас неожиданных подарков

Гость
#21

Господи,да тут же сами о...ите его,скажите,если бы я была такой,близко бы не взглянула на такого облезлого,нищего пипеточника. У меня муж молчит,а вот свекровь раз брякнула,я тут же её отшила ,сейчас она очень тактична.

Ника
#22

Он сказал то, что думает на самом деле-(((( Можно его сейчас зачмырить, но...Многие из нас хотели бы жениться или выйти замуж за совершенно других людей. Но понимаешь, что не потянешь, правда. Вот и приходится жить с кем живешь-((((

Катана
#23
Lanita

Автор конечно муж идиот и это факт. Но скажу Вам и другую вещь если женщину любишь то все к ее ногам бросишь и по.ф.и.к.у брюнетка она или блондинка, пусть она совсем не симпатичная но мужик для любимой все сделает. У меня в жизни кучи примеров где такие вот красотки сидят палец сосут,а девочки попроще в любви и деньгах мужа купаются, так что дело не всегда во внешности,просто муж Вас не любит. Я не верю что любишь женщину и не хочешь на нее тратиться.[/


Ну он тратится на меня,в салоны отправляет, на фитнесс,красивые вещи покупает. Не так,чтобы задаривает,но без внимания не оставляет. Я только заметила,что совсем цветов не дарит, конечно, хотелось бы и я об этом говорю,но,наверное,романтика уже прошла) не бывает у нас неожиданных подарков

Автор вот мой совет просто забейте,не вздумайте краситься в брюнку как Вам тут клухи советуют,Вы прежде всего личность и не обязанны подстраиваться под очередные штаны,а если муж начнет опять возникать то в шутку скажите что Вам тоже нравятся подкаченные мужики с ч.л.е,н.о.м от 25см. Попустите его немного, не унижайте конечно же,но дайте понять что больше таких разговоров не потерпите! Дело не во внешности,Ваш муж обходится так как Вы ему позволяете с Вами обходиться. Тут внешность вообще не при чем,просто сразу и четко очертите границы дозволенного. Если будет наглеть отстраняйтесь от него,не обращайте внимания, будьте веселы и раскованны,ходите гулять, развлекаться и т п,пусть он видит что Вам неприятно но Вы не страдаете от этого.

Гость
#24

Автор,начните при вашем муже засматриваться на красавцев,ставьте их на заставку в телефоне и ноуте,по типажу-противоположному вашему мужу.

Гость
#25
Lanita

Вы правы, у каждого в голове сидит идеальный образ. И у меня он тоже есть,но я в жизни просто таких не встречала, может они и не существуют) и даже если встречу,никогда не скажу об этом своему избраннику,ему же больно будет. Я просто не понимаю, почему тогда у него не срабатывает это "ей же больно будет"

Потому, что люди не всегда думают о чувствах тех, кто рядом. И подсознание часто не спрячешь, оно просто выстреливает и все. Не контролировал он себя, когда это говорил.

Гость
#26
Гость

Повезло мне, я длинноволосая брюнетка, еще и 5 размер сисег

Не висят?

Катана
#27
Ника

Он сказал то, что думает на самом деле-(((( Можно его сейчас зачмырить, но...Многие из нас хотели бы жениться или выйти замуж за совершенно других людей. Но понимаешь, что не потянешь, правда. Вот и приходится жить с кем живешь-((((

Не у всех так,я лично ждала своего мужа именно такого человека хотела видеть рядом с собой, такая внешность,такой характер и муж хотел себе такую же жену и ждал до 28 лет меня) У него все брюнетки низенькие были, а я высокая стройная блондинка с серо-голубыми глазами. Так вот как то муж мне сказал что в юности был безответно влюблен в девочку,потом показывал ее фото в школьном альбоме и что Вы думаете там красовалась красивая высокая девочка со светлыми волосами и большущими голубо-серыми глазками, признался что это его идиал,что мечтал чтобы жена у него была блондинка))

Гость
#28

Дело не в цвете волос, а в том, что муж Вас тупо не уважает. Потому что он Вам нужнее, чем Вы ему и он прекрасно осознает это и не стесняется в заявлениях. Вам или прогибаться дальше (вплоть до полного унижения) или восстанавливать уважение к себе. Не перекраской волос, естественно.

просто машка
#29

Мой муж однажды так же смотрел программу о женах олигархов и брякнул:"Жаль, что я простой механик и поэтому должен жить с кем-то таким, как ты". А поженились на тот момент год назад. Я не разговаривала с ним два дня, он объяснял, что это была шутка. Но я твердо решила этого шутника оставить, как только насобираю денег на свое жилье. В тот момент мою всю любовь как ветром сдуло.

Гость
#30
Lanita

Ситуация такая. Я знаю,что я не типаж мужа,но мы вместе и,казалось бы,это ли не лучшее доказательство любви. Но часто замечаю и он не скрывает от меня свое восхищение длинноволосыми брюнетками,которые ведут себя стервозно. Я же блондинка,мягкая по характеру,всю свою стервозность убрала подальше,так как видела,что с ней мы отношения не построим. Вчера при таком вот припадке восхищения говорю ему: а что же ты на мне женился,а не на такой вот девушке своей мечты а он мне отвечает: что,знаешь сколько на такую денег надо. Я аж дар речи потеряла. Сижу в раздумьях,обидно.

Я хоть и дяденька, но тебе бы от всей души посоветовал выипать весь мозг своему иплану.

Гость
#31

поласкайте головку его члена 😄

Гость
#32

Ну раз Вы после этого с ним, значит, он прав.

Гость
#33

У меня тоже муж-идеал мужчины, такого именно и хотела, и внешне, и на характер. А вот насчет женского идеала муж хитро молчит, говорит, нет у него) и разные женщины нравятся. Ну, что же, ум -это качество, которое я тоже хотела видеть в мужчине))

Ника
#34
Катана

Не у всех так,я лично ждала своего мужа именно такого человека хотела видеть рядом с собой, такая внешность,такой характер и муж хотел себе такую же жену и ждал до 28 лет меня) У него все брюнетки низенькие были, а я высокая стройная блондинка с серо-голубыми глазами. Так вот как то муж мне сказал что в юности был безответно влюблен в девочку,потом показывал ее фото в школьном альбоме и что Вы думаете там красовалась красивая высокая девочка со светлыми волосами и большущими голубо-серыми глазками, признался что это его идиал,что мечтал чтобы жена у него была блондинка))

Я ж написала - не у всех, а у многих. К сожалению, далеко не все женятся по любви. Есть еще удобство, выгода, страх одиночества. И вряд ли муж автора хранил фото идеала, где была бы женщина типажа автора. Другой у него типаж. Вообще по работе читала такое исследование, что у человека есть только один сексотип, на который он будет западать 100%. Корни в детстве как и всегда-))Был там кто-то - или школьная любовь, или родственник-идеал. Жить можно с кем угодно, но...

Гость
#35
Lanita

Ситуация такая. Я знаю,что я не типаж мужа,но мы вместе и,казалось бы,это ли не лучшее доказательство любви. Но часто замечаю и он не скрывает от меня свое восхищение длинноволосыми брюнетками,которые ведут себя стервозно. Я же блондинка,мягкая по характеру,всю свою стервозность убрала подальше,так как видела,что с ней мы отношения не построим. Вчера при таком вот припадке восхищения говорю ему: а что же ты на мне женился,а не на такой вот девушке своей мечты а он мне отвечает: что,знаешь сколько на такую денег надо. Я аж дар речи потеряла. Сижу в раздумьях,обидно.

Ваш муж латентный подкаблучник, мечтающий быть под стервой.Побейте его должно понравиться обоим.

Гость
#36

Автор, я бы на вашем месте начала потихоньку увеличивать расходы мужа на вас. Без крику и скандалов, постепенно наращивайте обороты. Салоны красоты, косметология, одежда получше. И не ради его восхищения, а чтобы свою самооценку повысить. Без нее вам жить будет трудно. С мужем, без мужа, неважно.

Гость
#37

Бедный Автор, как нам всем тебя жаль, ты такая хорошая, а твой муж смеет так поступать и такое тебе говорить? (поднося батистовый платок к заслезившимся глазам). В то время, когда все мужья поднимают свой материальный уровень, чтобы соответствовать скромным запросам своих жен, твой муж смеет зарабатывать недостаточно и держать тебя в черном теле экономии на тебе, неосуществления твоих заветных мечт и чаяний, воспитанием у тебя неврозов в связи с постоянной нехваткой и дефицитом всего и вся! Это чудовищно, это непростительно, это возмутительно и ни в какие ворота не лезет. Бросай его, он тебя явно недостоин, пусть ищет себе длинноногих брюнеток, они научат его Родину любить! Успехов!

Гость
#38

а я вот читаю "Машенка" Набокова, хочу понять русско-американских писателей, а вы такую ерунду обсуждаете с мужем.

Кукла Колдуна
#39

Он вас круто унизил. Такое нельзя спускать на тормозах. Непонятно правда собираетесь ли вы чтото с этим делать или проглотите? Начинайте ходить по салонам, тяните деньги с него, можно сказать с милой улыбочкой "тебе милый хочу нравиться" только не язвительно а типа так и есть, плюс копите деньги откладывайте - это всегда придает женщине уверенности и достоинства даже если никто про эти накопления не знает. Иногда задержитесь с работы или придите с букетиком только надо все грамотно делать. Чаще встречайтесь с подругами займитесь своими интересами. Самое страшное в этой истории не то что ему нравится другой типаж а то что он вас настолько ни во что не ставит и не боится потерятт и обидеть что может сказать такое вот. Это резульиат того что вы стервозность свою убрали. Женщины считают это стервозностью мешающей гармоничным отношениям, а мужчины считают это характером. А женщины с характером нравятся абсолютно всем мужикам. Им хочется немного крнкурировать за вас и побеждать, им хочется стараться ради вас и держать себя в руках, им хочется считать что женщина которая с ними рядом - приз, кубок, победа. Бюджетная тихоня-мямля не уважающая себя такой считаться не может.

Гость
#40

Автор, а тебе сколько годков и есть ли высшее образование? Хотя это Разводка,чего я спрашиваю-то?

Баба Ира
#41

Автор, а при разводе Вы точно "бюджетным вариантом" окажитесь? есть что делить?

Гость
#42

девочка,поняла вашу мысль - не всем надо помогать,так бы и сказали прямо.

Гость
#43

У меня все это есть,и каблуки и салоны,и ухаживаю за собой. А брюнеткой мне быть не идет. Другие мужчины в восторге, я им нравлюсь, а свой непонятно за кого держит.

Я когда была блондинкой ничего в личной жизни не клеилась. Все в основном для развлечений воспринимали. Да еще и влюбилась жутко в одного такого пользователя( Он блондинок не любил - любил естественность ( я почему-то подозреваю что брюнеток). Но мне брюнеткой не идет. Сейчас у меня естественный русый (крашенный, но близкий к моему) и счастье в личной жизни с другим мужчиной.

Lanita
#44

[quote="Гость" message_id="53046520"]Автор, а тебе сколько годков и есть ли высшее образование? Хотя это Разводка,чего я спрашиваю-то?[/


Мне 25,естественно,образование высшее есть. Я не *****,если Вы на это намекаете, есть интересы, провожу соц исследования в организациях и по заказам,пишу научные статьи. Да, я не зарабатываю больше мужа, но и не висну на шее

Lanita
#45
Баба Ира

Автор, а при разводе Вы точно "бюджетным вариантом" окажитесь? есть что делить?

Да, пои разводе окажусь бюджетным вариантом,ибо делить нечего,мы ничего еще не успели нажить. Да я и претендовать не буду

Гость
#46

мне тоже черный цвет не идет, но иногда выхода не остается и приходится соглашаться с цветом,который настоятельно предлагают визажисты,как стерва.

Гость
#47
просто машка

Мой муж однажды так же смотрел программу о женах олигархов и брякнул:"Жаль, что я простой механик и поэтому должен жить с кем-то таким, как ты". А поженились на тот момент год назад. Я не разговаривала с ним два дня, он объяснял, что это была шутка. Но я твердо решила этого шутника оставить, как только насобираю денег на свое жилье. В тот момент мою всю любовь как ветром сдуло.

Мне мой тоже типа в шутку на пятом месяце моей второй беременности сказал, про одну мою знакомую, типа, "ты конечно в подметки ей не годишься".
Я плакала неделю. Оправдывался, типа это была неудачная шутка... Незнаю конечно, что это было. Он любит меня, прошло 5 лет, за это время я заболела, лечил меня, тратил много денег. Не изменяет, говорит что любит. НО ЧТО ЭТО БЫЛО????? Шутка...

Лимпопо
#48

Автор, муж у вас *****.ч.о.к. Если думаете с ним житть, относитесь снисходительно к таким заявам. Здесь по принципу "если пёс с лаем бегает за машинами, это совсем не значит, что догнав, сможет сесть за руль".

Опять 25
#49

Значит так, автор.
Завтра же идешь и красишься в брюнетку. Стервозность вытаскиваешь обратно и включаешь по полной программе. Сообщаешь ему , что тебе тоже деньги нужны. И пусть зарабатывает усиленно и ускоренными темпами, и ценит то счастье, которое ему привалило неожиданно.

Баба Ира
#50
Опять 25

Значит так, автор. Завтра же идешь и красишься в брюнетку. Стервозность вытаскиваешь обратно и включаешь по полной программе. Сообщаешь ему , что тебе тоже деньги нужны. И пусть зарабатывает усиленно и ускоренными темпами, и ценит то счастье, которое ему привалило неожиданно.

Так он скажет "я не потяну".