Гость
Статьи
Богатый любовник - …

Богатый любовник - алкоголик.

Месяц назад начались отношения с мужчиной, я его очень люблю. Взял тем, что романтик, умеющий понимать женщину с полуслова, к тому же сильная личность. Было ощущение, что как будто под крылом. Сам настоял на том, чтобы ушла с предыдущей работы, и устроилась к нему, в его фирму, чтобы быть постоянно рядом. Все бы идеально, но... Неделю назад практически пропал, по работе даже не смогли пересечься, потом дозвонившись к нему кое-как, узнаю...что он бухает, и в запое, и что извини, это его скрытая сторона при всей его идеальности. Подскажите советом, как быть? Проблема в том, что я не признаю алкоголизма. Ведь практически он держался все 3 недели до этого, хотя знала, что пиво и друзья по вечерам у него часто, но не считала это алкоголизмом. Как мне быть? Стать той женщиной, которая будет вытаскивать его из этого всего? но ведь это и его выбор, так жить.... Он пропал на неделю, сегодня ровно неделя, и он еще в запое, и сколько еще дней это продлится неизвестно. А раз человек пропадает так..ему все равно, как там его половинка, и уже в этом я не вижу уважения к себе... Всем спасибо за советы...

194 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

поржала

здрассте- вам
#2

Беги от него. и чем выше скорость- тем лучше.

Гость
#3

Шнур чтоли ?:)) ахахаха

Гость
#4
здрассте- вам

Беги от него. и чем выше скорость- тем лучше.

+++++

#5

вот и я в ауте... планировал серьезные отношения, уже вплоть до свадьбы... Да, конечно, месяц может мало..Но мы были знакомы до этого 2 года назад, я давала отворот-поворот, а сейчас пошла на сближение, готова стала к разговорам о будущем, и вот такая дилемма....

Чярешня
#6

Ничего не поняла. Как можно неделями не выходить из запоя, при этом быть богатым и владеть собственной фирмой? Автор, вы где такое чудо отрыли? Расскажите, как у него так выходит? Я тоже хочу бухать и много денег одновременно.

#7

У нас соседи раньше были, на старой квартире, муж все время колдырил, бил и орал на всех. Жена потом ушла от него с сыном, взрослым, долго терпела. Осталась одна мама с ним в квартире, он и её бил, сколько раз заявляли на него - бесполезно. Кодируют сейчас только по собственному желанию, насильно не кодируют. Хотя толку от этой кодировки? У одной знакомой по работе, женщина взрослая, дочь запойная, жила от кодировки до кодировки с перерывом в год, этот год бухала, ахалась и пропадала вместе с маленьким ребенком неделями, а дома ждала старшая дочь и муж. Там очень интересная история, потому что человек жил хорошей жизнью и в один день просто начал пить.
Вобщем мое мнение, что не нужно свою жизнь связывать с алкоголиком, он и себе и вам жить не даст, не дай бог ещё забеременеть от такого. Хотя жизнь ваша и решать вам. Тут два варианта, оставить его или геройствовать в надежде вытащить из синей ямы, третьего не дано.
Я так категорична, потому что дед с бабушкой пили, царствие им небесное, умерли кстати из за этого, насмотрелась я на все эти алкомарафоны, нафик...

Гость
#8

Запойный алкоголик и при этом хозяин фирмы? ну-ну.

#9

он генеральный директор успевающей компании, как я поняла по разговору, бывают такие запои, но есть зам и другие люди рядом, которые с пониманием относятся к этому..и заменяют. Голова у него умная, очень. Но это не мешает жить ему такой вот жизнью.

#10
🌺👑 Black♥Beast 👑🌺

У нас соседи раньше были, на старой квартире, муж все время колдырил, бил и орал на всех. Жена потом ушла от него с сыном, взрослым, долго терпела. Осталась одна мама с ним в квартире, он и её бил, сколько раз заявляли на него - бесполезно. Кодируют сейчас только по собственному желанию, насильно не кодируют. Хотя толку от этой кодировки? У одной знакомой по работе, женщина взрослая, дочь запойная, жила от кодировки до кодировки с перерывом в год, этот год бухала, ахалась и пропадала вместе с маленьким ребенком неделями, а дома ждала старшая дочь и муж. Там очень интересная история, потому что человек жил хорошей жизнью и в один день просто начал пить. Вобщем мое мнение, что не нужно свою жизнь связывать с алкоголиком, он и себе и вам жить не даст, не дай бог ещё забеременеть от такого. Хотя жизнь ваша и решать вам. Тут два варианта, оставить его или геройствовать в надежде вытащить из синей ямы, третьего не дано. Я так категорична, потому что дед с бабушкой пили, царствие им небесное, умерли кстати из за этого, насмотрелась я на все эти алкомарафоны, нафик...

я тоже морально не готова вытаскивать человека из запоев... о какой бы любви не говорил, и каким обеспеченный не был.. Это все дни его вытащены из жизни.. и положиться на него , как на мужчину просто невозможно

Гость
#11

Какой насыщенный был месяц! Мужика богатого склеила, к нему на работу перебралась, любовь-морковь! Понаблюдайте за ним еще годик, тогда всё встанет на свои места.

#12
Natalie

У нас соседи раньше были, на старой квартире, муж все время колдырил, бил и орал на всех. Жена потом ушла от него с сыном, взрослым, долго терпела. Осталась одна мама с ним в квартире, он и её бил, сколько раз заявляли на него - бесполезно. Кодируют сейчас только по собственному желанию, насильно не кодируют. Хотя толку от этой кодировки? У одной знакомой по работе, женщина взрослая, дочь запойная, жила от кодировки до кодировки с перерывом в год, этот год бухала, ахалась и пропадала вместе с маленьким ребенком неделями, а дома ждала старшая дочь и муж. Там очень интересная история, потому что человек жил хорошей жизнью и в один день просто начал пить. Вобщем мое мнение, что не нужно свою жизнь связывать с алкоголиком, он и себе и вам жить не даст, не дай бог ещё забеременеть от такого. Хотя жизнь ваша и решать вам. Тут два варианта, оставить его или геройствовать в надежде вытащить из синей ямы, третьего не дано. Я так категорична, потому что дед с бабушкой пили, царствие им небесное, умерли кстати из за этого, насмотрелась я на все эти алкомарафоны, нафик...

я тоже морально не готова вытаскивать человека из запоев... о какой бы любви не говорил, и каким обеспеченный не был.. Это все дни его вытащены из жизни.. и положиться на него , как на мужчину просто невозможно

Более того, если он действительно состоятельный, синька такое дело что сегодня деньги есть, а завтра он их все потеряет и пропьет. Вы еще над этим подумайте, будете все в долгах

Чярешня
#13
Natalie

он генеральный директор успевающей компании, как я поняла по разговору, бывают такие запои, но есть зам и другие люди рядом, которые с пониманием относятся к этому..и заменяют. Голова у него умная, очень. Но это не мешает жить ему такой вот жизнью.

Я б на месте замов в один из запоев отжала бы енту фирму ко всем чертям. Вот ведь они какие честные.
Автор, вы меркантильная тетя? Если да, живите с ним и тырьте его деньги. Пару лет потерпите колдыря, а там уже накопите прилично, квартиру оттяпаете, а его - куда хотите.
Ну а если не меркантильная ну или там добрая, тогда не связывайтесь. Хуже алкашей только шизофреники

#14
Гость

Какой насыщенный был месяц! Мужика богатого склеила, к нему на работу перебралась, любовь-морковь! Понаблюдайте за ним еще годик, тогда всё встанет на свои места.

месяц насыщенный, я ж 2 года не признавала его, и ровно месяц назад решила пробовать. И влюбилась. Он все сделал, чтобы оказалась рядом, и рискнула даже своей работой, чтобы пойти на все уступки. Но вопрос, если дам отворт-поворот.. как дальше... с отношениями если в ноль, то что мне делать с работой..

Гость
#15
Гость

Запойный алкоголик и при этом хозяин фирмы? ну-ну.

Госпадя..., ну где дирехтар и где хозяин? А вы воще разницу знаете или далеки от всего этого? ) Все творческие люди запойные или наркоманы, но они двигают бизнес именно для того хозяина который предоставил им этот пост. Правильно писали выше. Есть зам, есть исполнители и директора роль во всём этом сюжете лишь правильно и своевременно давать указания для выполнения задач и получения результата.

Чярешня
#16
Natalie

месяц насыщенный, я ж 2 года не признавала его, и ровно месяц назад решила пробовать. И влюбилась. Он все сделал, чтобы оказалась рядом, и рискнула даже своей работой, чтобы пойти на все уступки. Но вопрос, если дам отворт-поворот.. как дальше... с отношениями если в ноль, то что мне делать с работой..

Значит, не давайте от ворот поворот. Работайте и тырьте деньги. Как вообще можно за месяц втюриться?

#17
Чярешня

Я б на месте замов в один из запоев отжала бы енту фирму ко всем чертям. Вот ведь они какие честные.Автор, вы меркантильная тетя? Если да, живите с ним и тырьте его деньги. Пару лет потерпите колдыря, а там уже накопите прилично, квартиру оттяпаете, а его - куда хотите.Ну а если не меркантильная ну или там добрая, тогда не связывайтесь. Хуже алкашей только шизофреники

Я не меркантильная, я хорошо сама зарабатывала. Меня в первую очередь волнует эта двойственность человека...и знаете ли.. влюбилась.. Морально переживаю за него, и за то, что пустила к своему сердцу. Сам то он добрый человек. Хотя говорят, алкоголики все добрые.

Гость
#18

Я работаю в банке, в управлении по федеральному округу, у нас был управляющий -алкоголик, причем такой мужик мировой, все его до сих пор добрым словом вспоминают. Представляете масштабы, сотни офисов, тысячи подчиненных. Так вот сняли его в один день за то, что он напился на встрече на ооочень высоком уровне и сказал своему московскому руководству, не стесняясь в выражениях, куда идти.

Гость
#19
🌺👑 Black♥Beast 👑🌺

Более того, если он действительно состоятельный, синька такое дело что сегодня деньги есть, а завтра он их все потеряет и пропьет. Вы еще над этим подумайте, будете все в долгах

Чтобы пропить эти деньги, это надо роту мужиков спаивать ежедневно. Как вы думаете, сможет он один их пропить? А потерять он всё может точно так же как и все смертные на Земле.

#20
Чярешня

Значит, не давайте от ворот поворот. Работайте и тырьте деньги. Как вообще можно за месяц втюриться?

В априори и для меня было невозможно. Но как говорят, можно влюбиться сначала в отношение к себе, потом и самой. Так вот эти 3 недели он показал себя самым заботливым мужчиной.. Если честно, никогда не видела за свою жизнь столько заботы. Именно это и послужило главным моментом, что начала смотреть как на мужчину и влюбляться.. до чертиков... А сейчас его нет...

Гость
#21

водку для него покупаешь ты и спаиваешь.

#22
Гость

Более того, если он действительно состоятельный, синька такое дело что сегодня деньги есть, а завтра он их все потеряет и пропьет. Вы еще над этим подумайте, будете все в долгах

Чтобы пропить эти деньги, это надо роту мужиков спаивать ежедневно. Как вы думаете, сможет он один их пропить? А потерять он всё может точно так же как и все смертные на Земле. Думаете если есть деньги, то нужно пить только какие нибудь бруньки? Нее, деньги ляшку жгут, дорогие напитки и яркое времяпрепровождение сделают своё дело

#23
Гость

Я работаю в банке, в управлении по федеральному округу, у нас был управляющий -алкоголик, причем такой мужик мировой, все его до сих пор добрым словом вспоминают. Представляете масштабы, сотни офисов, тысячи подчиненных. Так вот сняли его в один день за то, что он напился на встрече на ооочень высоком уровне и сказал своему московскому руководству, не стесняясь в выражениях, куда идти.

Всё правильно уволили. Надо разделять личную жизнь от работы. За директором стоят люди, которые работают и получают жалование для того чтобы кормить свои семьи и хотя бы по этой причине пить надо дома и запои устраивать на выходных, вечерами или в отпуске. И кстати... большинство запоиных мировые мужики.

#24
Гость

Я работаю в банке, в управлении по федеральному округу, у нас был управляющий -алкоголик, причем такой мужик мировой, все его до сих пор добрым словом вспоминают. Представляете масштабы, сотни офисов, тысячи подчиненных. Так вот сняли его в один день за то, что он напился на встрече на ооочень высоком уровне и сказал своему московскому руководству, не стесняясь в выражениях, куда идти.

Понимаю.. но он сам себе руководство.. Хотя и сама не понимаю, дни идут.. дела идут.. переговоры, встречи, его нет.. но замы выручают.. И насколько я знаю, это самые близкие для него люди, и в работе и в дружбе. Может поэтому до сих пор все гуд.

#25
Юстас Ананасис

Всё правильно уволили. Надо разделять личную жизнь от работы. За директором стоят люди, которые работают и получают жалование для того чтобы кормить свои семьи и хотя бы по этой причине пить надо дома и запои устраивать на выходных, вечерами или в отпуске. И кстати... большинство запоиных мировые мужики.

Именно, мужик мировой.. доброты неимоверной.

Гость
#26
Гость

Запойный алкоголик и при этом хозяин фирмы? ну-ну.

Естт и такие. Запои могут быть раз в пол года, раз в три месяца, а потом адекватный человек и восстанавливает здоровье. Не знаете и не поймете, что алкаш. И для сотрудников он в командировке, знают только приближенные.

Чярешня
#27
Natalie

Я не меркантильная, я хорошо сама зарабатывала. Меня в первую очередь волнует эта двойственность человека...и знаете ли.. влюбилась.. Морально переживаю за него, и за то, что пустила к своему сердцу. Сам то он добрый человек. Хотя говорят, алкоголики все добрые.

Natalie

Так вот эти 3 недели он показал себя самым заботливым мужчиной.. Если честно, никогда не видела за свою жизнь столько заботы. Именно это и послужило главным моментом, что начала смотреть как на мужчину и влюбляться.. до чертиков... А сейчас его нет...

Вы всерьез полагаете, что алкоголики добрые? А там ножи, топоры, жены-дети искалеченные, ну и прочие проявления алкогольной "доброты". Ну вы ж не маленькая ляля, чтоб так рассуждать.
По теме - раз он вам так прям дорог, ждите его выхода из пике и говорите сним начистоту. Что терпеть это не хотите, и либо он начинает лечение, где вы оказываете ему всяческую моральную поддержку, либо вам не по пути. По реакции его поймете, насколько все серьезно. У него есть кто-нибудь? БЖ там, дети, родственники?

Гость
#28
Natalie

он генеральный директор успевающей компании, как я поняла по разговору, бывают такие запои, но есть зам и другие люди рядом, которые с пониманием относятся к этому..и заменяют. Голова у него умная, очень. Но это не мешает жить ему такой вот жизнью.

А знаете чем обусловлено это "понимание"? Возможностью спи3дить. Вот и все. Они еще и пива с утра привезут и коньяк чтоб не останавливался. Зато с видом как они понимают и сочувствуют.

Гость
#29
🌺👑 Black♥Beast 👑🌺

Думаете если есть деньги, то нужно пить только какие нибудь бруньки? Нее, деньги ляшку жгут, дорогие напитки и яркое времяпрепровождение сделают своё дело

Рассказать что я пью? ) Вина французские от 1500 до 4500 рублей. Покупается до пяти бутылок на выходные. Водочка грей гусь или белуга. Ну и тому подобное )

#30
Гость

Чтобы пропить эти деньги, это надо роту мужиков спаивать ежедневно. Как вы думаете, сможет он один их пропить? А потерять он всё может точно так же как и все смертные на Земле.

🌺👑 Black♥Beast 👑🌺

я тоже морально не готова вытаскивать человека из запоев... о какой бы любви не говорил, и каким обеспеченный не был.. Это все дни его вытащены из жизни.. и положиться на него , как на мужчину просто невозможно

Более того, если он действительно состоятельный, синька такое дело что сегодня деньги есть, а завтра он их все потеряет и пропьет. Вы еще над этим подумайте, будете все в долгах
Согласна, если я свои чувства засуну в одно место, и скажу, дорогой..так для меня не годится. Такая жизнь. И что мне делать, опять увольняться с работы и искать новую? в той работе я также крест поставила, раз ушла.. Или прощать эти слабости? и смотреть дальше?

#31
Чярешня

Вы всерьез полагаете, что алкоголики добрые? А там ножи, топоры, жены-дети искалеченные, ну и прочие проявления алкогольной "доброты". Ну вы ж не маленькая ляля, чтоб так рассуждать.По теме - раз он вам так прям дорог, ждите его выхода из пике и говорите сним начистоту. Что терпеть это не хотите, и либо он начинает лечение, где вы оказываете ему всяческую моральную поддержку, либо вам не по пути. По реакции его поймете, насколько все серьезно. У него есть кто-нибудь? БЖ там, дети, родственники?

Есть бывшая жена, двое детей. Они разошлись по причине её гулянок в открытой форме, это он мне так сказал. Но я бы не удивилась, если бы инициатором была она..в таких его ситуациях.. Я хочу с ним поговорить, жду его выхода... Но немного сорвалась, вчера написал смс, что любит... Это спустя три дня, как я звонила , переживала... я ответила, что ненавижу...Думала, очухается, отрезвится, появится в разговоре.. Было очень тяжело... Разговора нет, пьянство продолжается. В душе мерзко

Чярешня
#32
Natalie

,Согласна, если я свои чувства засуну в одно место, и скажу, дорогой..так для меня не годится. Такая жизнь. И что мне делать, опять увольняться с работы и искать новую? в той работе я также крест поставила, раз ушла.. Или прощать эти слабости? и смотреть дальше?

Автор, у вас вопросы, на которые вы можете ответить, только глядя на него. Где этот крендель? Ждите, пока очухается, выйдет на связь, а там видно будет. Потому что никто из нас его не знает и не догадывается.

Гость
#33

Ну...не знаааююю.. люблю-это да,очень..но,если узнаю,что пьет..лучше пусть молится тогда,чтоб я его не нашла-или сделаю так,что бросит,или печень вырву собственноручно,но опуститься и скотинякой стать не позволю.

Чярешня
#34
Natalie

Есть бывшая жена, двое детей. Они разошлись по причине её гулянок в открытой форме, это он мне так сказал. Но я бы не удивилась, если бы инициатором была она..в таких его ситуациях.. Я хочу с ним поговорить, жду его выхода... Но немного сорвалась, вчера написал смс, что любит... Это спустя три дня, как я звонила , переживала... я ответила, что ненавижу...Думала, очухается, отрезвится, появится в разговоре.. Было очень тяжело... Разговора нет, пьянство продолжается. В душе мерзко

Если вы ему написали, что ненавидите, а он был пьян, то он этому даже не придал значения. И пока он под сильным градусом, вы до него не достучитесь. А потому занимайтесь своими делами - он все равно рано или поздно появится. Как вариант - если все знают о вашей связи, пообщайтесь с кем-то из его друзей, узнайте, что это, почему, как часто и каковы последствия.

#35
Гость

Думаете если есть деньги, то нужно пить только какие нибудь бруньки? Нее, деньги ляшку жгут, дорогие напитки и яркое времяпрепровождение сделают своё дело

Рассказать что я пью? ) Вина французские от 1500 до 4500 рублей. Покупается до пяти бутылок на выходные. Водочка грей гусь или белуга. Ну и тому подобное ) это вы так на выходных бухаете?

Гость
#36

По моему тут все понятно. Есть у меня такой знакомый. Очень умный мужик, ну очень. И выглядит отлично когда трезвый, но пьет запоями. Итог-56 лет, семьи нет, три! Бывшие жены и трое детей ( известных мне).

Гость
#37
Гость

..но,если узнаю,что пьет..лучше пусть молится тогда,чтоб я его не нашла.

А если не пьёт, а шляется по бабам? )

#38
Гость

Госпадя..., ну где дирехтар и где хозяин? А вы воще разницу знаете или далеки от всего этого? ) Все творческие люди запойные или наркоманы, но они двигают бизнес именно для того хозяина который предоставил им этот пост. Правильно писали выше. Есть зам, есть исполнители и директора роль во всём этом сюжете лишь правильно и своевременно давать указания для выполнения задач и получения результата.

Так вот как раз при его серьезной работе, он и сам творческая личность, он пишет картины, играет а гитаре, собирает вечера музыкальные для своих друзей в ресторане и там играет. При этом много говорит о душе и т.д. Может от того, что творческая личность, и при этом работает на износ - оттуда и такая тяга к алкоголю? чтобы расслабляться?

Чярешня
#39
Гость

А если не пьёт, а шляется по бабам? )

А если и то, и другое?

Гость
#40
🌺👑 Black♥Beast 👑🌺

это вы так на выходных бухаете?

Ага )

Гость
#41
Natalie

Так вот как раз при его серьезной работе, он и сам творческая личность, он пишет картины, играет а гитаре, собирает вечера музыкальные для своих друзей в ресторане и там играет. При этом много говорит о душе и т.д. Может от того, что творческая личность, и при этом работает на износ - оттуда и такая тяга к алкоголю? чтобы расслабляться?

Начало положено! Вы его пытаетесь оправдать.

#42
Гость

это вы так на выходных бухаете?

Ага ) ну вот ваш пример явно доказывает что можно быстро пробухать деньги. здоровья вам, хотя уже не дано

Гость
#43
Natalie

Так вот как раз при его серьезной работе, он и сам творческая личность, он пишет картины, играет а гитаре, собирает вечера музыкальные для своих друзей в ресторане и там играет. При этом много говорит о душе и т.д. Может от того, что творческая личность, и при этом работает на износ - оттуда и такая тяга к алкоголю? чтобы расслабляться?

Всё правильно вы думаете. )

#44
Гость

Так вот как раз при его серьезной работе, он и сам творческая личность, он пишет картины, играет а гитаре, собирает вечера музыкальные для своих друзей в ресторане и там играет. При этом много говорит о душе и т.д. Может от того, что творческая личность, и при этом работает на износ - оттуда и такая тяга к алкоголю? чтобы расслабляться?

Начало положено! Вы его пытаетесь оправдать.
+++++++

Гость
#45
Чярешня

А если и то, и другое?

Ужас какой ) Прямо маньячка-убийца какая то )))

#46
Чярешня

Если вы ему написали, что ненавидите, а он был пьян, то он этому даже не придал значения. И пока он под сильным градусом, вы до него не достучитесь. А потому занимайтесь своими делами - он все равно рано или поздно появится. Как вариант - если все знают о вашей связи, пообщайтесь с кем-то из его друзей, узнайте, что это, почему, как часто и каковы последствия.

Спасибо, хорошие советы даете. Я вот сегодня пообщалась с его замом, выяснила, что в такие серьезные запои он выходит уже дааавно, как разошелся с женой, так еще сильнее. Мы когда начали отношения, он сказал, что как долго искал их... каждый день миллион слов в любви. и потом 10 раз переспрашивал, "ты меня любишь? ты правда любишь? я готов делать все, чтобы сохранить наши отношения, и сделаю это, потому что он стал счастливым человеком." Так вот еще тогда вопрос... если появилась я.. как он говорит, его счастье, то этот запой (когда люди уходят от обычной жизни в никуда на недели), это что тогда...его реальность может быть не я...а такая вот жизнь?

Гость
#47

Автор, проконсултьируйтесь у психолога, который работает с зависимыми и их семьями. Вам подробно расскажут, что вас ждет. Если кратко, то бегите сразу. Жизнь жены алкаша это ад. Спасти, вытащить его и тд нереально, а свою жизнь на это угробить - реально.

#48
Гость

Автор, проконсултьируйтесь у психолога, который работает с зависимыми и их семьями. Вам подробно расскажут, что вас ждет. Если кратко, то бегите сразу. Жизнь жены алкаша это ад. Спасти, вытащить его и тд нереально, а свою жизнь на это угробить - реально.

консультировлась...я все сделала за это время. Мне сказали, бывших не бывает алкоголиков, все равно будет срыв. Неважно, пройдет год или два..или 5 лет...Причем будет такой срыв, что ого-го... И нужно быть особым плечом, опорой, чтобы понимать его.. Ну и самое главное, он сам должен осознать, что ему нельзя пить... но в любом случае, врач сказал..что срыв будет..и там будет ад.. и все время придется контролировать, чтобы не сорвался.. Это разве жизнь..

Гость
#49

Автор, не парься. Он когда из запоя выдет, все равно не вспомнит, кто ты есть и где он тебя подобрал и зачем. Так что быть "той самой женщиной" тебе не придется. Хорошо, если не уволит с похмелья, так что сиди тихонько, если зарплата устраивает, и не отсвечивай зря со своими претензиями к хозяину.

#50
Гость

Начало положено! Вы его пытаетесь оправдать.

вот влюбилась потому что.. в другом бы случае меня бы эта тема не тревожила..