Гость
Статьи
Нерешительный мужчина

Нерешительный мужчина

С моим МЧ я познакомилась ровно год назад. До этого очень долго была одна, не получалось найти того самого. Начали встречаться, влюбились друг в друга. Он - прекрасный молодой человек, с хорошим чувством юмора, умный, заботливый,добрый. С ним всегда можно договориться. Он солнышко в моей жизни и я его очень люблю. Чувствую взаимность и с его стороны, говорит,что любит очень, я ему верю.
Но вот год прошел....я хочу семью,хочу жить вместе, родить ребенка, строить совместные планы, ездить путешествовать, воспитывать детей, делать совместные покупки.
Он тоже этого хочет...но без брака. Спустя где то 3 месяца после нашего знакомства он предложил жить вместе у него. Я бы очень хотела жить вместе, но в семье и в браке, а не в сожительстве. В результате весь этот год мы встречаемся по выходным. Отпуск проводим вместе. Встречи в основном в его квартире.
Несколько раз заводили разговоры о свадьбе, о совместном будущем - он не решается...говорит неопределенно, что когда-нибудь...попозже...но не сейчас. Сейчас он копит деньги на покупку машины. Когда планирует покупку машины тоже ничего определенного не говорит. В течение этого года много много разговоров о машине, они ежедневные, но всегда есть причины, по которым он ее сейчас купить не может - недостаточно денег накопил, брать кредит или не брать, то нужно ремонтировать гараж,то не нужно.
Короче я устала. Я чувствую какое то угасание себя и чувств и уже усталость. Усталость от этой неопределенности в наших отношениях, от этого графика встреч по выходным, от отсутствия развития отношений.
Я люблю его, я дорожу нашими отношениями и боюсь их потерять с одной стороны, с другой стороны чувствую усталость уже и равнодушие и не такое сильное желание проводить вместе эти выходные...
не знаю,что мне делать.

оля
147 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Беги от него!!
Он- ***!!!

Гость
#2

И скорее всего, у него был половой акт с Алексеем Паниным. Или, даже со Стасом Борецким

Гость
#3
Гость

И скорее всего, у него был половой акт с Алексеем Паниным. Или, даже со Стасом Борецким

Кто это такие?

Гость
#4

Он наверно чувствует все то же самое - усталость и равнодушие...

Гость
#5
Гость

Кто это такие?

Ну так набейте в Гугле- знатные гомики. Особенно Стас Борецкий- мужика не изнасилует, значит день прошёл зря!

оля
#6
Гость

Он наверно чувствует все то же самое - усталость и равнодушие...

Он молчун, все в себе. Не говорит,ч то чувствует и чего хочет.

Гость
#7
оля

Он молчун, все в себе. Не говорит,ч то чувствует и чего хочет.

А чем хвастаться то?! Тем, что у него был коитус со Стасом Борецким?!!

Лилит
#8

Как женщину, я вас понимаю. Любой молодой девушке хочется развития отношений, их логического хэппи-энда.
Попробуйте выяснить таки у него, в чем именно у него боязнь и нежелание брака, что мешает и чего он боится потерять, посетив Загс.
Одна моя знакомая 7 лет высиживала парня, ждала и надеялась. В прошлом году поженились. Вы готовы ждать столько времени? Если да, то будьте рядом. Привыкнет, женится авось.

оля
#9
Гость

А чем хвастаться то?! Тем, что у него был коитус со Стасом Борецким?!!

Твоя заинтересованность Стасом Борецким и зацикленность на его имени выдает в с головой твою анальную заинтересованность данным персонажем)))Хочешь его,да?)))

оля
#10
Лилит

Как женщину, я вас понимаю. Любой молодой девушке хочется развития отношений, их логического хэппи-энда. Попробуйте выяснить таки у него, в чем именно у него боязнь и нежелание брака, что мешает и чего он боится потерять, посетив Загс. Одна моя знакомая 7 лет высиживала парня, ждала и надеялась. В прошлом году поженились. Вы готовы ждать столько времени? Если да, то будьте рядом. Привыкнет, женится авось.

Вы знаете, я не готова столько ждать. Я уже не так молода-мне 35.

Гость
#11

Дочь моей подруги тоже орала " только замуж!" Год встречались- был идеален, а когда поженились, спала маска с глаз. ОказалсЯ жутким эгоистом. В итоге, даже год не прожили, сбежала она. Так что пожили бы вы вместе, без штампа, а потом можно и в загс, если быт устроит.

Гость
#12
оля

Вы знаете, я не готова столько ждать. Я уже не так молода-мне 35.

Тем более! Начните с гражданского брака. Или вам сразу ребёнка подавай?

Гость
#13

Он не уверен в вас, поэтому не женится. А вдруг в быту вы не подойдете друг другу? Просто живите вместе.

оля
#14
Гость

Дочь моей подруги тоже орала " только замуж!" Год встречались- был идеален, а когда поженились, спала маска с глаз. ОказалсЯ жутким эгоистом. В итоге, даже год не прожили, сбежала она. Так что пожили бы вы вместе, без штампа, а потом можно и в загс, если быт устроит.

Да быт полностью устраивает. Я у него в отпуске по месяцу жила. В принципе с бытом все ясно

Гость
#15
оля

Вы знаете, я не готова столько ждать. Я уже не так молода-мне 35.

А вашему солнышку, наверняка меньше? Ведь так?)

оля
#16
Гость

Тем более! Начните с гражданского брака. Или вам сразу ребёнка подавай?

Раньше был опыт гражданского брака. Меня не устраивает сожительство

Гость
#17

Автор, есть такие мужчины, которые не хотят жениться, но хотят сожительствовать. Моя подруга с таким живет уже 5 лет, дочке их 3 года. Я теперь тоже похоже связалась с таким мужчиной. мы уже живем вместе, хотели бы ребенка. Но жениться... это ему не нужно. Он как бы согласен, но как бы вяло.. Возможно распишемся после зачатия. В принципе меня это устраивает, даже если не распишемся. Ведь брак и свадьба у меня уже были, и развод. А вот ребенок нужен. Но если Вы 22-х летняя девченка, и ничего серьезного еще не было, я бы на вашем месте задумалась... С другой стороны, ничего плохого в сожительстве нет, почему Вы так против? Не знаю ни одной пары, которая поженилась бы не пожив какое-то время в ГБ.

оля
#18
Гость

А вашему солнышку, наверняка меньше? Ведь так?)

Да, он на шесть лет младше, ему 29

Гость
#19
оля

Твоя заинтересованность Стасом Борецким и зацикленность на его имени выдает в с головой твою анальную заинтересованность данным персонажем)))Хочешь его,да?)))

А что не вагинальную то?!!!! Ты что, думаешь что я пи/доразка?!! Как ты вообще представляешь, я и Борецкий?!!!! Ну, ты мать повеселила меня!!!

Гость
#20
оля

Вы знаете, я не готова столько ждать. Я уже не так молода-мне 35.

Ну тогда что плохого в сожительстве? У вас есть ребенок?

скорпи
#21

отпустите эту ситуацию вместе с этим мужчиной, который хочет машину и не видит вас в качестве жены...)

Гость
#22
оля

Да, он на шесть лет младше, ему 29

Тогда по известной формуле его девушке должно быть сейчас 29/2+7=22 года. Но даже если бы вам было 22, жениться мужчине в принципе противопоказано.

Гость
#23
Гость

Беги от него!! Он- ***!!!

Гений, а не ***

оля
#24
Гость

Автор, есть такие мужчины, которые не хотят жениться, но хотят сожительствовать. Моя подруга с таким живет уже 5 лет, дочке их 3 года. Я теперь тоже похоже связалась с таким мужчиной. мы уже живем вместе, хотели бы ребенка. Но жениться... это ему не нужно. Он как бы согласен, но как бы вяло.. Возможно распишемся после зачатия. В принципе меня это устраивает, даже если не распишемся. Ведь брак и свадьба у меня уже были, и развод. А вот ребенок нужен. Но если Вы 22-х летняя девченка, и ничего серьезного еще не было, я бы на вашем месте задумалась... С другой стороны, ничего плохого в сожительстве нет, почему Вы так против? Не знаю ни одной пары, которая поженилась бы не пожив какое-то время в ГБ.

Я уже не молоденькая девочка- мне 35 лет. До этого не получалось встретить своего мужчину. Были проблемы и во мне. Раньше жила гражданским браком, но не с тем. В итоге разошлись. Сейчас сожительство меня не устраивает.

репа
#26
оля

Вы знаете, я не готова столько ждать. Я уже не так молода-мне 35.

а ему сколько лет? чего он ждёт? может до него не доходит, что вы не можете ждать уже нисколько и ему нужно объяснить всё чётко и выяснить, когда он планирует детей. а то хорошо устроился, вешает лапшу на уши, а толку ноль. а время утекает.

Гость
#27
Гость

Гений, а не ***

Гениями были Сергей Бодров, Игорь Тальков, и Михаил Круг. А мужик автора- не рыба, не мясо!

Гость
#28

Автор, ну если сожительство уже было, а брака - нет, то понятно ваше желание именно замуж.

репа
#29

а, прочитала, ему 29. ну всё с ним ясно в принципе. ему-то спешить некуда. а вот вам надо что-то решать. если уж так любите может стоит пока и на сожительство согласиться?

оля
#30
репа

а ему сколько лет? чего он ждёт? может до него не доходит, что вы не можете ждать уже нисколько и ему нужно объяснить всё чётко и выяснить, когда он планирует детей. а то хорошо устроился, вешает лапшу на уши, а толку ноль. а время утекает.

Ему 29. Вот сейчас как раз в процессе объяснения и выяснения.

Гость
#31

Автору совет: жить для себя. Вы сейчас надеетесь захомутать свое "солнышко", идя ему на уступки и организовывая потрясную демо-версию в виде хорошего секса. На самом деле вам лучше смириться с мыслью, что вполне вероятно вы уже не сможете кого-нибудь захомутать, особенно того, кто младше вас. А если даже захомутаете такое вот "солнышко", то сами потом взвоете и не раз. Другими словами, расслабьтесь, и получайте от жизни удовольствие. Можете "родить для себя", если есть потребность. Можете не рожать. Человек приходит в этот мир один, один и уходит.

Гость
#32
Гость

Автор, ну если сожительство уже было, а брака - нет, то понятно ваше желание именно замуж.

"Замужа" уже не будет. В этом возрасте уже внуков в 1-ый класс поведут, 1-го сентября.

оля
#33
скорпи

отпустите эту ситуацию вместе с этим мужчиной, который хочет машину и не видит вас в качестве жены...)

Отпускать вместе с ситуацией надо и его тогда...

скорпи
#34
оля

Отпускать вместе с ситуацией надо и его тогда...

так отпустите!!!

Гость
#35
Гость

"Замужа" уже не будет. В этом возрасте уже внуков в 1-ый класс поведут, 1-го сентября.

да прекратите. Какие внуки в 35. Я думаю, женщине в первую очередь нужно думать о рождении ребенка сейчас. Но каждый человек и каждая жизнь индивидуальны, не мне судить. Конечно же выяснить хочет ли этот мужчина в ближайшее время детей.

Гость
#36

По мне - никакой любви у вас и в помине нет, а есть желание хорошо устроиться. "я хочу семью,хочу жить вместе, родить ребенка, строить совместные планы, ездить путешествовать, воспитывать детей, делать совместные покупки.
Он тоже этого хочет...но без брака." Столько "я"-шных желаний в одном предложении. И кратко о МЧ - он, мол, хочет того же.

Гость
#37

Вы слишком давите на МЧ. Понятно, что вам хочется побыстрее и хорошо устроиться, но для мужчин годовой роман "по выходным" - как-то не повод сразу жертвовать всем - свободой и деньгами. Для меня, наверное, тоже был бы стресс, если бы у меня были планы на свою жизнь и доходы, а мой МЧ сказал бы: "Мы тратим ТВОИ деньги на наше путешествие в Европу". Так вы его только отпугнете. Сразу, как хан Мамай, въехать в ЕГО квартиру, родить ЕМУ ребенка, отдыхать на ЕГО деньги - это больше напоминает штурм крепости. Идите ко всему плавно.

Гость
#38

Посмотрите трезво: он копит на машину, занимается своей жизнью и *****. А вы просто удобны ему, потому что на молодую много спускать нужно. Вы же, в его надеждах (судя по нытью о наеоплениях), может наоборот, сами ему помочь. Он же не дурак на вас жениться. Секс офигенный, демо-версия . Расчетливый мальчик. Увидите, устроится и на молодой тут же женится, лет на 8-10 моложе, она ему и родит.
Вам совет же... Ищите солнышко 40+

стерва еще та
#39
оля

Я уже не молоденькая девочка- мне 35 лет. До этого не получалось встретить своего мужчину. Были проблемы и во мне. Раньше жила гражданским браком, но не с тем. В итоге разошлись. Сейчас сожительство меня не устраивает.

неуверенная в себе дурочкаааа, видимо, и выглядишь неважно, если в таком возрасте молодом себя считаешь не молоденькой! Ненавижу таких

стерва еще та
#40
Гость

"Замужа" уже не будет. В этом возрасте уже внуков в 1-ый класс поведут, 1-го сентября.

***** *****

Гость
#41
Гость

Посмотрите трезво: он копит на машину, занимается своей жизнью и *****. А вы просто удобны ему, потому что на молодую много спускать нужно. Вы же, в его надеждах (судя по нытью о наеоплениях), может наоборот, сами ему помочь. Он же не дурак на вас жениться. Секс офигенный, демо-версия . Расчетливый мальчик. Увидите, устроится и на молодой тут же женится, лет на 8-10 моложе, она ему и родит. Вам совет же... Ищите солнышко 40+

Грубовато, но согласна. Или подводите этого к плавным изменениям в его жизни. А придти в один день и сказать ему "Милый, теперь твоя квартира - это наша квартира (кстати, пропиши меня в ней), твои деньги - это мои деньги, ездить отдыхать ты будешь только со мной, ах да - чуть не забыла - ты скоро станешь папой, поэтому с машиной придется повременить!" вы рискуете стать вдовой раньше, чем новобрачной.

Катя ( автор)
#42
стерва еще та

***** *****

*****. ***** ты ***** тебя в ***** если ***** .Иди *****

Гость
#43

Кстати, Автор, похоже, совсем не разбирается в мужчинах - пишет, что ее МЧ "нерешительный". Похоже, ей скоро понадобится дуршлаг - он ВПОЛНЕ себе решительный, все что хочет - он УЖЕ решил и передумывать не собирается. Автор просто хочет, чтобы он РЕШИЛся на ее планы на жизнь, а у него есть СВОИ.

Гость
#44
стерва еще та

неуверенная в себе дурочкаааа, видимо, и выглядишь неважно, если в таком возрасте молодом себя считаешь не молоденькой! Ненавижу таких

Это нормально, молоденькие 18-23. В 35 взрослая женщина. Надо реально на себя смотреть. Мне 27, я разведена, и на данный момент счастлива с любимым, пусть и не идеальным сожителем. Ждать прынца не намерена. Одиночество переношу плохо. Это хорошо, что Вы такая самодостаточная.

Гость
#45
Гость

Он не уверен в вас, поэтому не женится. А вдруг в быту вы не подойдете друг другу? Просто живите вместе.

Он не только в авторе не уверен,но и в себе тоже.знаем таких- шаг перёд и три назад.

репа
#46
Гость

Кстати, Автор, похоже, совсем не разбирается в мужчинах - пишет, что ее МЧ "нерешительный". Похоже, ей скоро понадобится дуршлаг - он ВПОЛНЕ себе решительный, все что хочет - он УЖЕ решил и передумывать не собирается. Автор просто хочет, чтобы он РЕШИЛся на ее планы на жизнь, а у него есть СВОИ.

так если у него СВОИ планы, которые не совпадают с её планами нисколько, то к чему и разводить всю эту канитель... сказал бы прямо, что ничё не хочет. а то автор переживает как ей дальше быть. ну, ему-то понятно пох.

оля
#47
Гость

Автору совет: жить для себя. Вы сейчас надеетесь захомутать свое "солнышко", идя ему на уступки и организовывая потрясную демо-версию в виде хорошего секса. На самом деле вам лучше смириться с мыслью, что вполне вероятно вы уже не сможете кого-нибудь захомутать, особенно того, кто младше вас. А если даже захомутаете такое вот "солнышко", то сами потом взвоете и не раз. Другими словами, расслабьтесь, и получайте от жизни удовольствие. Можете "родить для себя", если есть потребность. Можете не рожать. Человек приходит в этот мир один, один и уходит.

Я пытаюсь смириться с этой мысли, что семья это не про меня. Наверное, где то в другой жизни. Ребенка для себя я рожать не хочу. Меня мама одна воспитывала и я сама знаю, какого это расти с несчастной и обозленной женщиной.

репа
#48
оля

Я пытаюсь смириться с этой мысли, что семья это не про меня. Наверное, где то в другой жизни. Ребенка для себя я рожать не хочу. Меня мама одна воспитывала и я сама знаю, какого это расти с несчастной и обозленной женщиной.

а не надо смиряться, надо продолжать дальше попытки, нельзя так отчаиваться. а насчёт ребёнка, если от любимого мужчины, то можно ведь и до брака, что уж такого-то. но вам конечно лучше знать

Гость
#49
оля

Я пытаюсь смириться с этой мысли, что семья это не про меня. Наверное, где то в другой жизни. Ребенка для себя я рожать не хочу. Меня мама одна воспитывала и я сама знаю, какого это расти с несчастной и обозленной женщиной.

а с таким МЧ , как у вас , вы будете счастливой и доброй?????? у вас до детей-то вряд ли дело дойдет....

Гость
#50

я не верю, что в 35 лет можно такие нюни распускать и так залипнуть на мужика, который никакой вообще...