Гость
Статьи
Замкнутый круг?Бежать …

Замкнутый круг?Бежать от такого?

Добрый вечер! Плохо мне, очень плохо. Были вместе 5 лет, потом случился огромный скандал и я собрала вещи, уехала домой. Чтобы понимать масштаб ситуации- это разные страны в визовом режиме. Через полгода он объявился вновь с желание жениться. Как-то поговорили год(!) об этом по скайпу, да и все. Я опять оборвала общение. Еще месяца через 3 снова объявился, давай жениться и все тут. Поскольку денег не особо для торжества, решили, что это будет просто роспись. Но я же все равно, как любая женщина хочу маленького праздника. Написала ему предложения по поводу того, что я в подарок нам на свадьбу покупаю кольца, а он дарит нам фотосессию и поездку в соседнюю страну на 2 дня. Но прежде он должен приехать и все же познакомиться воочию с моими родственниками(он знаком только по телефону). На что вчера получила ответ-не надо условий. Вообщем, слово за слово и выяснилось, что ехать ко мне он не собирается, фотосессии и прочее тоже. Человек тупо хочет просто жениться, чтобы проще было сделать мне документы и переехать к нему. К слову, в этой стране я прожила 11 лет. За 2 года, что мы в разлуке у него было как минимум 4 отпуска и ни в один отпуск он не приехал. То ездил домой, то к сестре, то с дочкой куда-то. При этом окончательно расставаться никогда не хотел и замену не искал. Видимо надо было, чтобы я сама все сделала. Такой человек он- лежачий камень. Вообщем, вчера я не выдержала очередной раз и написала конкретно, что это конец, раз он не едет ко мне в свой последний отпуск. К слову, сейчас у него отпуск и он вновь поехал к маме, чтобы отвезти ее потом в страну, где он живет. Собственно вопрос- это замкнутый круг и он никогда не поменяется? Как бы дядечке уже 31.

Карамель
45 ответов
Последний — Перейти
Шпунтик навсегда!
#1

Значит так...)) Если это Греция, то чего тут думать? мм?

Карамель
#2
Шпунтик навсегда!

Значит так...)) Если это Греция, то чего тут думать? мм?

Нет, это не такая жаркая страна)

Гость
#3

Ничего не поменяется

Гость
#4

он даже ни разу к вам сам не приехал ? Ну чего вы ждете от такого ? В браке все так же будет, все сама, сама, а все отпуски - к его маме. Если такое счастье надо - то вперед, купите билеты и летите к нему, к вам он все равно не поедет, фотосессию оплатите сами если она вам нужна.

гы
#5

Эт Украина

Карамель
#6
Гость

Ничего не поменяется

Наверное мне это и нужно понять... окончательно. Но все равно во что-то еще верю

Карамель
#7
Гость

он даже ни разу к вам сам не приехал ? Ну чего вы ждете от такого ? В браке все так же будет, все сама, сама, а все отпуски - к его маме. Если такое счастье надо - то вперед, купите билеты и летите к нему, к вам он все равно не поедет, фотосессию оплатите сами если она вам нужна.

Нет, ни разу не приехал. Говорит, что это я собираюсь жить в его стране, а не он в моей. Типа того, зачем ехать ему ко мне... Сейчас прочла Ваш комментарий и вспомнила... Когда-то давным-давно в самом начале отношений мне его мама сказала "Будь готова к тому, что ты все делать и решать будешь сама". .. Нет, я не хочу так, но очень хочу вернуться в ту страну... С тем образованием я в своей стране не нужна, увы...

Карамель
#8
гы

Эт Украина

Нет) Это Россия и забугорье)

Гость
#9

Девочка, прозрей, пожалуйста, ведь женитьба ему нужна только чтобы "закабалить" тебя - для его же удобства. Любящие мужчины ведут себя по-другому. Оборви с ним какие-либо контакты. Найдется тот, кто тебя будет любить на деле, поверь.

Гость
#10

ну езжайте туда ..найдете другого

Карамель
#11
Гость

Девочка, прозрей, пожалуйста, ведь женитьба ему нужна только чтобы "закабалить" тебя - для его же удобства. Любящие мужчины ведут себя по-другому. Оборви с ним какие-либо контакты. Найдется тот, кто тебя будет любить на деле, поверь.

Ох, если бы я была девочкой)) Мне скоро 31 и я думаю не последний ли он шанс? Т.е. со стороны это выглядит все так, что ему просто со мной было бы удобно? Эдакое красивое, хозяйственное приложение к его жизни? Мне нужен холодный душ, прозреть.И я оборвала уже все, что можно. Даже контакты с его родственниками. Всех и вся поудаляла.

Карамель
#12
Гость

ну езжайте туда ..найдете другого

Спасибо за Ваше мнение!

Гость
#13
Карамель

Нет, ни разу не приехал. Говорит, что это я собираюсь жить в его стране, а не он в моей. Типа того, зачем ехать ему ко мне... Сейчас прочла Ваш комментарий и вспомнила... Когда-то давным-давно в самом начале отношений мне его мама сказала "Будь готова к тому, что ты все делать и решать будешь сама". .. Нет, я не хочу так, но очень хочу вернуться в ту страну... С тем образованием я в своей стране не нужна, увы...

ну тогда езжайте, почитайте их законы, сколько времени нужно пробыть в браке что бы получить вид на жительство или гражданство, терпите, главное - предохраняйтесь, так как детей от такого мужа вам не надо, а при разводе он их еще и отберет (маме своей отдаст), так что как только получите гражданство - разведетесь.

Гость
#14
Карамель

Ох, если бы я была девочкой)) Мне скоро 31 и я думаю не последний ли он шанс? Т.е. со стороны это выглядит все так, что ему просто со мной было бы удобно? Эдакое красивое, хозяйственное приложение к его жизни? Мне нужен холодный душ, прозреть.И я оборвала уже все, что можно. Даже контакты с его родственниками. Всех и вся поудаляла.

ну а как иначе ? Он в открытую вами пренебрегает, даже не желает познакомиться лично с вашими родителями (или родней кто там у вас есть), он ни одного усилия не делает, даже не приезжает. Не пойму, он просто у себя не может найти достаточно забитую и покладистую даму ? Видимо, вы его в быту устраиваете, вы бесправны в его стране (не имеете гражданства), детей чуть что их суд ему отдаст, с вами ему удобно и безопасно.

Карамель
#15
Гость

ну тогда езжайте, почитайте их законы, сколько времени нужно пробыть в браке что бы получить вид на жительство или гражданство, терпите, главное - предохраняйтесь, так как детей от такого мужа вам не надо, а при разводе он их еще и отберет (маме своей отдаст), так что как только получите гражданство - разведетесь.

Про детей у нас с ним отдельная тема! Понимаете ли сначала надо поменаыть машину, построить дом, а в 38(мне) можно и рожать. В браке в той стране надо прожить 6 лет, как минимум, чтобы получить вид на жительство. Плюс еще год ждать первое разрешение на прибывание в статусе жены. Это мне будет уже 32+6 лет на пмж=как раз 38)) Смогу ли я родить в 38?... Первого своего ребенка он не забрал от матери, а там такая дама...

Гость
#16

Зачем жениться, даже без праздника? Вы думаете после этого ваши проблемы решатся? Наоборот, вы станете еще более зависимой от него.

Гость
#17

У меня пахло из попки , парень сбежал

Гость
#18
Карамель

Девочка, прозрей, пожалуйста, ведь женитьба ему нужна только чтобы "закабалить" тебя - для его же удобства. Любящие мужчины ведут себя по-другому. Оборви с ним какие-либо контакты. Найдется тот, кто тебя будет любить на деле, поверь.

Ох, если бы я была девочкой)) Мне скоро 31 и я думаю не последний ли он шанс? Т.е. со стороны это выглядит все так, что ему просто со мной было бы удобно? Эдакое красивое, хозяйственное приложение к его жизни? Мне нужен холодный душ, прозреть.И я оборвала уже все, что можно. Даже контакты с его родственниками. Всех и вся поудаляла.
в Европе 31 год это точно не последний шанс

Гость
#19
Карамель

Про детей у нас с ним отдельная тема! Понимаете ли сначала надо поменаыть машину, построить дом, а в 38(мне) можно и рожать. В браке в той стране надо прожить 6 лет, как минимум, чтобы получить вид на жительство. Плюс еще год ждать первое разрешение на прибывание в статусе жены. Это мне будет уже 32+6 лет на пмж=как раз 38)) Смогу ли я родить в 38?... Первого своего ребенка он не забрал от матери, а там такая дама...

а, у него уже есть ребенок ? Ну тогда ему вообще от вас детей не надо ,я думаю, вы ему больше просто в хозяйстве,быту нужны. Он у вас не из скандинавских ? Не знаю, что вам посоветовать, если бы вы были помоложе - то да, ехать-выжидать-получать гражданство-искать нормального мужчину. Но вам уже 31....куда тут 6 лет выжидать .....

Карамель
#20
Гость

ну а как иначе ? Он в открытую вами пренебрегает, даже не желает познакомиться лично с вашими родителями (или родней кто там у вас есть), он ни одного усилия не делает, даже не приезжает. Не пойму, он просто у себя не может найти достаточно забитую и покладистую даму ? Видимо, вы его в быту устраиваете, вы бесправны в его стране (не имеете гражданства), детей чуть что их суд ему отдаст, с вами ему удобно и безопасно.

В том-то и дело, я не забитая совсем. Все время мне твердил, что ему нужна скромная жена, а мне надо каждый месяц в салон-дословно. В его стране ребенка отдают маме, это не мусульмане. Вот, что удобно ему со мной, в этом я соглашусь с Вами.

#21
Карамель

Ох, если бы я была девочкой)) Мне скоро 31 и я думаю не последний ли он шанс? Т.е. со стороны это выглядит все так, что ему просто со мной было бы удобно? Эдакое красивое, хозяйственное приложение к его жизни? Мне нужен холодный душ, прозреть.И я оборвала уже все, что можно. Даже контакты с его родственниками. Всех и вся поудаляла.

автор, Вы уже сами не хотите этих отношений, зачем Вам это неуважение?? в браке с таким персонажем будет еще хуже, но как я всегда говорю - послушай и сделай по-своему, это твоя жизнь!

Гость
#22

Вот гость 14 правильно говорит, это я и имела в виду, когда писала, что ему удобно. А насчет последнего шанса, все-таки лучше одной, чем вместе с кем попало. Убеждаюсь в этом все больше. Сама прозрела только после того как в 29 родила от тирана((( думала, что "на переправе коней не меняют", "есть же в нем что-то хорошее", "найду ли я кого-то, чтобы еще и успеть родить" и "нужна ли я вообще кому-то". О ребенке, конечно, не жалею, не посмею никогда такого сказать, но очень корю себя за то, какого отца ему выбрала, видела ведь, с кем дело имела, а все надеялась... В общем, если бы можно было отмотать назад, сбежала бы от него любыми способами

Карамель
#23
Гость

Зачем жениться, даже без праздника? Вы думаете после этого ваши проблемы решатся? Наоборот, вы станете еще более зависимой от него.

Ну а как, когда в финансах урезаны? Я лично, он-то достаточно получает, но у него алименты, кредит

Карамель
#24
Гость

У меня пахло из попки , парень сбежал

Бедненькая) Или Вы парень?)

Карамель
#25
Гость

Ох, если бы я была девочкой)) Мне скоро 31 и я думаю не последний ли он шанс? Т.е. со стороны это выглядит все так, что ему просто со мной было бы удобно? Эдакое красивое, хозяйственное приложение к его жизни? Мне нужен холодный душ, прозреть.И я оборвала уже все, что можно. Даже контакты с его родственниками. Всех и вся поудаляла.

в Европе 31 год это точно не последний шанс
Я пока получу пмж, мне будет около 38.

Карамель
#26
Гость

а, у него уже есть ребенок ? Ну тогда ему вообще от вас детей не надо ,я думаю, вы ему больше просто в хозяйстве,быту нужны. Он у вас не из скандинавских ? Не знаю, что вам посоветовать, если бы вы были помоложе - то да, ехать-выжидать-получать гражданство-искать нормального мужчину. Но вам уже 31....куда тут 6 лет выжидать .....

Да, у него есть ребенок. По молодости со своей бывшей "пошутили". Говорит хочет еще детей, но позже. Я выше писала об этом. Он русский, но живет в Скандинавии. Теперь Вы понимаете, что ждать- не вариант?..

Карамель
#27
Карамель

автор, Вы уже сами не хотите этих отношений, зачем Вам это неуважение?? в браке с таким персонажем будет еще хуже, но как я всегда говорю - послушай и сделай по-своему, это твоя жизнь!

Здравствуйте, близнец)) Понимаете в чем дело, я хочу в ту страну обратно, но не хочу к нему. Вот как быть? Не знаю

Карамель
#28
Гость

Вот гость 14 правильно говорит, это я и имела в виду, когда писала, что ему удобно. А насчет последнего шанса, все-таки лучше одной, чем вместе с кем попало. Убеждаюсь в этом все больше. Сама прозрела только после того как в 29 родила от тирана((( думала, что "на переправе коней не меняют", "есть же в нем что-то хорошее", "найду ли я кого-то, чтобы еще и успеть родить" и "нужна ли я вообще кому-то". О ребенке, конечно, не жалею, не посмею никогда такого сказать, но очень корю себя за то, какого отца ему выбрала, видела ведь, с кем дело имела, а все надеялась... В общем, если бы можно было отмотать назад, сбежала бы от него любыми способами

И я уже хочу ребеночка...

Гость
#29

странно он как то настойчиво зовет жениться и не хочет прилагать усилий, похоже на последнюю попытку удержать, а вообще у наших женщин все проблемы из-за того, что кажется вот после свадьбы то заживем счастливой жизнью и очень удивляются потом что это не так. Сама такая же поэтому знаю о чем говорю.

Карамель
#30
Гость

странно он как то настойчиво зовет жениться и не хочет прилагать усилий, похоже на последнюю попытку удержать, а вообще у наших женщин все проблемы из-за того, что кажется вот после свадьбы то заживем счастливой жизнью и очень удивляются потом что это не так. Сама такая же поэтому знаю о чем говорю.

Когда мы были в разлуке первый раз, он зарегистрировался на сайте знакомств, видимо посидел там и понял, что ничего путного нет. Решил вернуться. Почему настойчиво зовет? Не знаю, о любви никогда не говорил, да и человек он такой. Для него всяких сюси-пуси не существует. Говорит есть глубокая симпатия и глубокое уважение. Может и правда любит, не знаю. Говорил, что так долго его никто не помнил.Когда мы жили вместе он старался по возможности покупать цветы, подарочки. Ну и с дочерью он тогда не общался. Сейчас же везде он ее возит, везде с ней. Не могу сказать, что меня это раздражает, все же ребенок не виноват ни в чем. Но она начинает потихоньку из него тянуть деньги, с ее мамой. Мама особенно. Не думаю, что после брака он изменится, не питаю таких иллюзий.

Гость
#31

Карамель, либо вы за него выходите и принимаете его условия, либо ищете способ уехать в ту страну без его участия. Вы хотите какой то третий вариант? Какой бы вас устроил?

Гость
#32
Карамель

Да, у него есть ребенок. По молодости со своей бывшей "пошутили". Говорит хочет еще детей, но позже. Я выше писала об этом. Он русский, но живет в Скандинавии. Теперь Вы понимаете, что ждать- не вариант?..

Где в Скандинавии? Швеция?

Карамель
#33
Гость

Карамель, либо вы за него выходите и принимаете его условия, либо ищете способ уехать в ту страну без его участия. Вы хотите какой то третий вариант? Какой бы вас устроил?

Конечно, я искала способы, искала работу там, но никто не хочет брать на работу иностранца.

Карамель
#34
Гость

Где в Скандинавии? Швеция?

Да какая разница где, важен сам факт его поведения...

Гость
#35

Ой, какой то странный мужичок если честно ..Вам 31, но не 71 же..Это не отношения , а какая то тягомотина .Он все делает чтоб подстроить под удобство себя любимого и ваше " хочу " его не особо волнует..Ну и зачем вам это?

Гость
#36
Карамель

Нет) Это Россия и забугорье)

что такое забугорье?

Карамель
#37
Гость

Ой, какой то странный мужичок если честно ..Вам 31, но не 71 же..Это не отношения , а какая то тягомотина .Он все делает чтоб подстроить под удобство себя любимого и ваше " хочу " его не особо волнует..Ну и зачем вам это?

Да, действительно, он делает так, как ему удобно всегда.... Вы правы, наверное не за чем...

Карамель
#38
Гость

что такое забугорье?

Заграница

Гость
#39

Если я правильно поняла, Вы уже поняли, что замуж за него не стоит идти, но, помимо этого, не видите вариантов вернуться туда? Может, попробовать поступить в аспирантуру?

клавиатура
#40
Карамель

Добрый вечер! Плохо мне, очень плохо. Были вместе 5 лет, потом случился огромный скандал и я собрала вещи, уехала домой. Чтобы понимать масштаб ситуации- это разные страны в визовом режиме. Через полгода он объявился вновь с желание жениться. Как-то поговорили год(!) об этом по скайпу, да и все. Я опять оборвала общение. Еще месяца через 3 снова объявился, давай жениться и все тут.

Ну если он так настаивает на женитьбе при том что ему безразлично ваше душевное состояние, то тут скорей всего какие-то грандиозные планы, осуществление которых зависит от женитьбы, не обязательно именно с вами.

Карамель
#41
Гость

Если я правильно поняла, Вы уже поняли, что замуж за него не стоит идти, но, помимо этого, не видите вариантов вернуться туда? Может, попробовать поступить в аспирантуру?

Действительно не вижу вариантов больше. На аспирантуру, к сожалению, сейчас у меня нет средств.

Карамель
#42
клавиатура

Ну если он так настаивает на женитьбе при том что ему безразлично ваше душевное состояние, то тут скорей всего какие-то грандиозные планы, осуществление которых зависит от женитьбы, не обязательно именно с вами.

Даже не могу представить какие. Нет, тут дело скорее всего в комфорте и что бы кто-то ждал дома с ужином.

клавиатура
#43
Карамель

тут дело скорее всего в комфорте и что бы кто-то ждал дома с ужином.

И чем же это не грандиозные планы? )

Карамель
#44
клавиатура

И чем же это не грандиозные планы? )

Грандиозными бы они были, если он с женитьбой получил наследство, например или имел какие-то большие льготы или что-нибудь в этом духе.

Гость
#45

test

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: