Гость
Статьи
Пришел конец …

Пришел конец сожительству

Поддержите меня,милые девушки сайта вумен.я приняла тяжелое решение, но я не должна дать слабину.сегодня я сказала своему любимому мужчине или он женится,или хватит. Начали жить с февраля, а апреле сделал предложение и тишина. На намеки отвечал уклончиво ( было их с моей стороны всего2-3)сегодня,читала ему гороскоп и там написано-ваши отношения закончатся свадьбой.он-не дай Бог.я ушла в другую комнату,он пришел,поинтересовался чего я...я сказала,что мне неприятно,что мой любимый мужчина так говорит,сказала или женишься,или просто не любишь.я знаю чего хочу и на меньшее не согласна.он стал говорить,что мы за это время ссорились ,что он не уверен , типа мы итак семья.я сказала , что жить тебе со мной ничего не мешает, значит и жениться ничего не мешает. Психанул! Ушел! В его квартире сейчас ремонт, живем у меня. Я его очень люблю. Мы 3 года вместе и с февраля живем.каквести себя сейчас? Все усложняется,что его вещи у меня

Автор
201 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

игнор полный а себя в тренажёрку

Гость
#2

Да пусть идет. Наоборот, вам сваливать не надо, а он пусть думает. А по факту мужик в поиске и надежде что может лучший вариант под вернется.

Гость
#4

Ну конечно на слова "не дай Бог" про свадьбу, это конечно через чур.
Соберите его вещи и отправьте восвояси. И скажите "не дай Бог жить с тобой без брака".
Пускай подумает, стирая себе трусы и готовя яишницу...

Гость
#5

ну, автор, я своего тоже не могла загнать под венец. И год как "тут". Знаете: НИЧЕГО хорошего! Рутина, быт, ревность, запреты. Мне лучше было когда сама была... а так тоже хотелось Взамуж ((

Гость
#6
Гость

Ну конечно на слова "не дай Бог" про свадьбу, это конечно через чур.Соберите его вещи и отправьте восвояси. И скажите "не дай Бог жить с тобой без брака". Пускай подумает, стирая себе трусы и готовя яишницу...

+100

Лув
#7

Автор молодец! Терпения вам сейчас. Постарайтесь его без кольца и паспорта к себе близко не подпускать. Не тратьте время на него, а то еще своего упустите, который сам в загс потащит. Найдите себе побольше дел: поездка,кружок,итальянский, подружки. Вы справитесь!

Кристина
#8

Умничка!!! Если любит, то он придет с кольцом и датой свадьбы, если нет, то вы освобождаете место для ВАШЕГО МУЖЧИНЫ!сейчас об этом невозможно думать,но ваш мужчина будет рядом с вами.Вы умная и правильная, а такие на дороге не валяются в наше время

Гость
#9

объясните мне - почему все помешаны на этих браках? почему??? вам вместе плохо или после штампа будет по другому? что заставляет всех баб хотеть штамп?

Гость
#10

и вам не жаль столько денег тратить на свадьбы? я ещё понимаю когда ты богата и для тебя тысяч 300-500 не большая сумма. но если достаток аховый... то и торжество будет не фонтан. а расписаться в джинсах вообще идиотизм - зачем вообще тогда заморачиваться на загс.

Барыня
#11
Гость

объясните мне - почему все помешаны на этих браках? почему??? вам вместе плохо или после штампа будет по другому? что заставляет всех баб хотеть штамп?

нет у женщин желания быть временным и безответственным вариантом, и называться подружкой до седой бороды

#12

все правильно сделали.. подождите может одумается.. нет, то сразу пока.. не тратьте зря время.

Автор
#13
Эн

все правильно сделали.. подождите может одумается.. нет, то сразу пока.. не тратьте зря время.

Спасибо всем огромное! С поддержкой легче такое пережить. Но больно то как!!!(((

Как думаете сколько ждать?

Гость
#14
Автор

Спасибо всем огромное! С поддержкой легче такое пережить. Но больно то как!!!(((Как думаете сколько ждать?

месяца 2. Но за это время у вас уже все переболит, и он нафиг не нужен будет.

татьяна
#15

Вот как бывает! Я ему и кофе в постель и борщи, а он с этой кикиморой сбежал!!!!!!!!! Я же его любила!!!!!! Да как любила!!! Никто не поверит! Только я! Как же я теперь без него(((((((

Гость
#16

Я изучала статистику по России и не только. И оказалось, что самые крепкие браки те, что совершились В ПЕРВЫЕ ПОЛГОДА ЗНАКОМСТВА! на втором месте те, что совершились В ТЕЧЕНИИ ПЕРВОГО ГОДА ЗНАКОМСТВА.
На третьем месте, те, что совершились через беременность в течении ПЕРВЫХ 1.5 ЛЕТ С МОМЕНТА ЗНАКОМСТВА.
Я действительно вдумчиво изучала статистику на сайтах статистики, такие есть.
А вот те браки, что совершились через 2-3 года с момента знакомства, те распадались легко. Если сожительство было 3-7 лет, а потом штамп, то и это распадалось легко.

Маллина
#17

Хорошо пристроился мужик. Решил, пока в его квартире идет ремонт, у вас перекантоваться нахаляву. Как бы сделал предложение, а на самом деле просто проехался по ушам, чтобы жить у вас подольше, ведь ремонт может затянуться. Короче, гоните на/х/рен. Если одумается, придет с кольцом- примете, если нет- ну и черт с ним.

Гость
#18

Мне кажется, что это так унизительно - выпрашивать замужество. Разве из таких отношений может получиться хотя бы более-менее нормальный брак? Да и любви здесь нет. Есть удобство, не более того.
Женится он на вас из под палки... Вы уверены, что будете счастливы? Что он не будет вас попрекать?
Люди в брак вступают, когда хотят прожить всю жизнь вместе. Не факт, что проживут, но такое желание должно быть, иначе, все бессмысленно. У вашего мужчины нет таких мыслей. Так зачем его тащить на аркане?

Барыня
#19
Гость

Мне кажется, что это так унизительно - выпрашивать замужество. Разве из таких отношений может получиться хотя бы более-менее нормальный брак? Да и любви здесь нет. Есть удобство, не более того.Женится он на вас из под палки... Вы уверены, что будете счастливы? Что он не будет вас попрекать?Люди в брак вступают, когда хотят прожить всю жизнь вместе. Не факт, что проживут, но такое желание должно быть, иначе, все бессмысленно. У вашего мужчины нет таких мыслей. Так зачем его тащить на аркане?

ЗНАЧИТ И НЕ НАДО ЖИТЬ С ТАКИМ МУЖЧИНОЙ, раз жизнь проживать он будет с другой. Стирать и готовить этому проезжающему паровозу.

Гость
#20
Барыня

ЗНАЧИТ И НЕ НАДО ЖИТЬ С ТАКИМ МУЖЧИНОЙ, раз жизнь проживать он будет с другой. Стирать и готовить этому проезжающему паровозу.

Это уже автору решать - жить с ним или не жить.

Маруська
#21

Отношения должны устраивать обоих. Если обоим хорошо без штампа и никто не страдает от этого - ради бога. Но знать, что твой чел (любого пола) хочет брака, а ты всё примеряешься - это значит его не уважать.

Гость
#22

.я сказала,что мне неприятно,что мой любимый мужчина так говорит,сказала или женишься,или просто не любишь.я знаю чего хочу и на меньшее не согласна

Браво! Вы всё делаете правильно.Если вы не своим умом это делаете, то слушайте старшую советчицу. она всё правильно советует. Вы абсолютно всё правильтно делаете.
Сажать на игнор и голодный паёк и продавливать своё. Иначе никак. Только любящие безмозглые женщины могут это не понимать, как отравленные курочки круги по тесному засранному двору нарезают и выхода не видят.

Дейенерис
#23
Гость

Мне кажется, что это так унизительно - выпрашивать замужество. Разве из таких отношений может получиться хотя бы более-менее нормальный брак? Да и любви здесь нет. Есть удобство, не более того.Женится он на вас из под палки... Вы уверены, что будете счастливы? Что он не будет вас попрекать?Люди в брак вступают, когда хотят прожить всю жизнь вместе. Не факт, что проживут, но такое желание должно быть, иначе, все бессмысленно. У вашего мужчины нет таких мыслей. Так зачем его тащить на аркане?

+1

Аманда Брукс
#24

Автор, а почему вас надо поддержать?
Давайте разберем по полкам. Вы хотели замуж, вас не звали, но при этом вы согласились вместе жить. Потом он сделал формальное предложение, могу точно сказать что вы его из него выдавили. Потому что в противном случае давно были бы в браке. А вы именно выдавили, поэтому он и не рвется реально на вас жениться.
Сейчас вы точно видите что жениться он не хочет на вас. Вы уже за эти полгода ныли на эту тему не раз (унижали себя), но воз и ныне там.
Более того - он вам это в лоб сказал, что жениться на вас это - не дай БОГ! И что вы сделали? Вы порвали с ним навсегда?
Да нет конечно. Вы как и раньше просто используете методы давления.
Вас вполне устроит если он сломается, и согласиться, как подачку, отвести ваз в загс. Вы тут же побежите платье покупать.

А знаете что дальше будет? Он передивет эту свадьбу. Но очень очень скоро он начнет от вас гулять. Вы, конечно, учитывая вашу назойливость, решите что вы ему родите и этим удержите возле себя.
Поэтому для вас будет большим шоком когда он бросит вас с ребенком на руках и уйдет к другой. А именно так и будет.

Аманда Брукс
#25
Кристина

Умничка!!! Если любит, то он придет с кольцом и датой свадьбы, если нет, то вы освобождаете место для ВАШЕГО МУЖЧИНЫ!сейчас об этом невозможно думать,но ваш мужчина будет рядом с вами.Вы умная и правильная, а такие на дороге не валяются в наше время

Прелесть какая
Как это наверное мило выдавить из мужика предложение, получить кольцо как "на - подавись"

Аманда Брукс
#26
Маруська

Отношения должны устраивать обоих. Если обоим хорошо без штампа и никто не страдает от этого - ради бога. Но знать, что твой чел (любого пола) хочет брака, а ты всё примеряешься - это значит его не уважать.

Давайте отзеркалим - знать что мужчина не готов стать отцом и "случайно" залететь - это как?

Маруська
#27
Аманда Брукс

Давайте отзеркалим - знать что мужчина не готов стать отцом и "случайно" залететь - это как?

Вы несколько про другую ситуацию говорите) Про вашу я считаю, что мужчина, если не готов стать отцом, надевает презерватив и вопрос закрыт.

Маруська
#28

А про "отзеркалим" - из откровенных бесед с холостыми подругами, я отчетливо вижу, что если мужчина по тем или иным причинам не совсем устраивает (и девушка надеется получить что-то лучшее в жизни), то на брак они не соглашаются. При этом мужчине "выдаётся", что его любят, ценят, но нафих он этот штамп нужен.

Регина
#29
Гость

объясните мне - почему все помешаны на этих браках? почему??? вам вместе плохо или после штампа будет по другому? что заставляет всех баб хотеть штамп?

Потому что эти мужики все-таки женяться, только на других. А вот что у кого со штампом получается - это другая тема.

Гость
#30
Аманда Брукс

Автор, а почему вас надо поддержать?Давайте разберем по полкам. Вы хотели замуж, вас не звали, но при этом вы согласились вместе жить. Потом он сделал формальное предложение, могу точно сказать что вы его из него выдавили. Потому что в противном случае давно были бы в браке. А вы именно выдавили, поэтому он и не рвется реально на вас жениться.Сейчас вы точно видите что жениться он не хочет на вас. Вы уже за эти полгода ныли на эту тему не раз (унижали себя), но воз и ныне там.Более того - он вам это в лоб сказал, что жениться на вас это - не дай БОГ! И что вы сделали? Вы порвали с ним навсегда?Да нет конечно. Вы как и раньше просто используете методы давления. Вас вполне устроит если он сломается, и согласиться, как подачку, отвести ваз в загс. Вы тут же побежите платье покупать.А знаете что дальше будет? Он передивет эту свадьбу. Но очень очень скоро он начнет от вас гулять. Вы, конечно, учитывая вашу назойливость, решите что вы ему родите и этим удержите возле себя.Поэтому для вас будет большим шоком когда он бросит вас с ребенком на руках и уйдет к другой. А именно так и будет.

фигня война--главное манёвры. Не пугайте ежа голой попой. Кто умеет условия ставить, та и с проблемами в браке разобраться сумеет. Только беззаветно влюблённые фифулечки наивные пролетают по всем фронтам. А мыслящие завсегда жарптицу за яйки словят и хвостик обдерут. А остальные плачьте и рвите волосы на всех местах своих недепеллированных.

Автор
#31

Я уже спала, пришел в нашу кровать -лег-не трогал.Под утро ушла, забрав свою подушку, сразу же проснулся-сначала вставал в туалет, потом на кухню пить...не спит.
Ему даже родители говорили, как ему повезло со мной и надо жениться, его друзья меня обожают и рады нам всегда, но...
Утро вечера мудренее-я не жалеют своем решении

tutke
#32
Автор

Я уже спала, пришел в нашу кровать -лег-не трогал.Под утро ушла, забрав свою подушку, сразу же проснулся-сначала вставал в туалет, потом на кухню пить...не спит.Ему даже родители говорили, как ему повезло со мной и надо жениться, его друзья меня обожают и рады нам всегда, но...Утро вечера мудренее-я не жалеют своем решении

так всю жизнь и будет

Гость
#33
Гость

Мне кажется, что это так унизительно - выпрашивать замужество. Разве из таких отношений может получиться хотя бы более-менее нормальный брак? Да и любви здесь нет. Есть удобство, не более того.Женится он на вас из под палки... Вы уверены, что будете счастливы? Что он не будет вас попрекать?Люди в брак вступают, когда хотят прожить всю жизнь вместе. Не факт, что проживут, но такое желание должно быть, иначе, все бессмысленно. У вашего мужчины нет таких мыслей. Так зачем его тащить на аркане?

Tochno ! Ya b sama ne poshla esli b videla chto chelovek ne osobo xochet. I da na svoem opiti mujchini predlogali jenitsa prichem bistro , ya nikogda ne kogo ne prosila, ne carskoe eto delo

tutke
#34
Кристина

Умничка!!! Если любит, то он придет с кольцом и датой свадьбы, если нет, то вы освобождаете место для ВАШЕГО МУЖЧИНЫ!сейчас об этом невозможно думать,но ваш мужчина будет рядом с вами.Вы умная и правильная, а такие на дороге не валяются в наше время

а во время крестовых походов?

Ирина
#35
Автор

Я уже спала, пришел в нашу кровать -лег-не трогал.Под утро ушла, забрав свою подушку, сразу же проснулся-сначала вставал в туалет, потом на кухню пить...не спит.
Ему даже родители говорили, как ему повезло со мной и надо жениться, его друзья меня обожают и рады нам всегда, но...
Утро вечера мудренее-я не жалеют своем решении

автор, ну что у вас там? интересно же!

Гость
#36
Гость

Женится он на вас из под палки... Вы уверены, что будете счастливы? Что он не будет вас попрекать?Люди в брак вступают, когда хотят прожить всю жизнь вместе. Не факт, что проживут, но такое желание должно быть, иначе, все бессмысленно. У вашего мужчины нет таких мыслей. Так зачем его тащить на аркане?

а кто его жениться-то заставляет? пусть дальше свободно гуляет, свою любовь ищет

Гость
#37

когда автор написала про ремонт в его квартире, то сразу поняла, что жить он к ней пошел только ради своего удобства. не в гостиницу же платную идти

Дана
#38
Барыня

нет у женщин желания быть временным и безответственным вариантом, и называться подружкой до седой бороды

бывших жен год от года все больше и ничто не мешает сменять одну жену другой. в чем соль при таком раскладе штампа?

Автор
#40
Ирина

автор, ну что у вас там? интересно же!

Ни-че-го...я в одной комнате, он в другой

Клочок туалетной бумаги
#41
Гость

объясните мне - почему все помешаны на этих браках? почему??? вам вместе плохо или после штампа будет по другому? что заставляет всех баб хотеть штамп?

Вчера очень интересный сериал начался по Первому. Там подробно описывается ситуация, к чему ведут сожительства в течении десятилетий, особенно если дети рождаются в нем.
Брак без регистрации допустим, если допустим пара уже немолода, есть дети от прошлых браков и много раздельного имущества - к чему штамп??

Автор
#42
Гость

когда автор написала про ремонт в его квартире, то сразу поняла, что жить он к ней пошел только ради своего удобства. не в гостиницу же платную идти

Вы не правы.решение о ремонте квартиры было в начале августа принято, потому что хотел , чтобы мы переехали в его квартиру и там жили

Гость
#43
Клочок туалетной бумаги

Вчера очень интересный сериал начался по Первому. Там подробно описывается ситуация, к чему ведут сожительства в течении десятилетий, особенно если дети рождаются в нем. Брак без регистрации допустим, если допустим пара уже немолода, есть дети от прошлых браков и много раздельного имущества - к чему штамп??

А как называется сериал?

Гость
#44

>объясните мне - почему все помешаны на этих браках? почему??? вам вместе плохо или после штампа будет по другому? что заставляет всех баб хотеть штамп?

А хату отжать ?

Гость
#45

>Если любит, то он придет с кольцом и датой свадьбы

Если женщина любит, то её будет просто хорошо с любимым мужчиной и она не будет выносить ему мозг штампами

Гость
#46

>нет у женщин желания быть временным и безответственным вариантом

А что меняет штамп? Какую ответственность налагает? Пошлина за развод - 500р.

Гость
#47

>Как бы сделал предложение, а на самом деле просто проехался по ушам, чтобы жить у вас подольше, ведь ремонт может затянуться.

А если бы женился а через полтора года, как ремонт закончится, развёлся, вам было бы легче?

Гость
#48

>Люди в брак вступают, когда хотят прожить всю жизнь вместе. Не факт, что проживут, но такое желание должно быть, иначе, все бессмысленно. У вашего мужчины нет таких мыслей. Так зачем его тащить на аркане?

Отсутствие штампа увеличиваеь шансы на то, чтобы прожить всю жизнь, ибо развод - чертовски выгодное для женщины мероприятие. А так нет штампа - нет у жены собрался оттяпать половину "совместно нажитого".

Автор
#49

Хочу, как автор этой темы пояснить, что в апреле, когда он сделал предложение, мы обсуждали гостей, даже список имеется. И на протяжении этого времени он вел себя так, как-будто это вопрос решенный...например, когда друзья пригласили к ним на обед в субботу-мой ответил-у нас свадьба ( мы были приглашены на свадьбу),они через 15 минут перезванивают-у ВАС свадьба? Он смеется, отвечает-пока не у нас, просто приглашены.Когда на него чуть не наехала машина на пешеходном переходе, я увидела это и оттолкнула его,после шока говорил-теперь мне точно придется на тебе жениться,ты мне жизнь спасла.и много-много такого.так что мысли были,но без конкретики.

Автор
#50
Гость

>Люди в брак вступают, когда хотят прожить всю жизнь вместе. Не факт, что проживут, но такое желание должно быть, иначе, все бессмысленно. У вашего мужчины нет таких мыслей. Так зачем его тащить на аркане?Отсутствие штампа увеличиваеь шансы на то, чтобы прожить всю жизнь, ибо развод - чертовски выгодное для женщины мероприятие. А так нет штампа - нет у жены собрался оттяпать половину "совместно нажитого".

Когда мы обсуждали брак, то мы обсуждали брачный договор и так как мы люди обеспеченные, то оба согласны на то, что с чем пришли с тем и уйдем и если в браке что-то наживается, то на кого записано, того и будет. Нет ни у него, ни у меня материальной заинтересованности в браке.
Его никто насильно под венец не тащит. Речь идет о том, что если он хочет быть со мной -будь. А меня больше не устраивают такие отношения. Несколько лет - это большой срок, чтобы понять, твой это человек или нет. И я имею на эту позицию право. Это не шантаж, как тут пытаются мне сказать.Это желание выйти замуж ЗА НЕГО, а не просто выйти замуж.