Гость
Статьи
Вдовец. Ждать ли …

Вдовец. Ждать ли кольца?

Доброго дня, девушки! Просто крик души. Ситуация такая: встречаюсь с мужчиной примерно три года. Около семи лет назад погибли его жена и маленькая дочка, что стало для него огромным ударом. Общие знакомые говорят, что после этого он замкнулся в себе. На самом деле так наверное и есть, он не особо разговорчив, все время серьезный. Хотя говорят, что раньше был обычным жизнерадостным парнем :(
После трагедии со мной у него первые серьезные отношения. Безумно люблю его, он говорит, что тоже любит. Но отношения застыли на одном уровне :( Мы ходим в рестораны, просто гуляем, за покупками тоже вместе. Живем раздельно. Иногда ночую у него, у меня он почему-то почти никогда не остается :( Так продолжается уже больше 1,5 лет. У меня уже опускаются руки. Безумно хочу за него замуж, детей, коме него мне никто не нужен. Но эта заморозка отношений меня напрягает.
Стоит ли ждать кольца от такого мужчины, или из-за пережитой трагедии он так и не сможет сделать предложение в страхе, что история повторится?

Алеся
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы за полтора года с ним поговорить на интересующую вас тему не пробовали? Попробуйте, это единственный способ выяснить, что думает об этом именно данный конкретный мужчина. Форумы, гадания на книге перемен, кофейной гуще и птичьих внутренностях не помогут.

Гость
#2
Гость

А вы за полтора года с ним поговорить на интересующую вас тему не пробовали? Попробуйте, это единственный способ выяснить, что думает об этом именно данный конкретный мужчина. Форумы, гадания на книге перемен, кофейной гуще и птичьих внутренностях не помогут.

+++++++++++++

опыт
#3

Автор, забудьте о трагедии, Вам это мешает посмотреть на него просто как на мужчину, у которого с Вами отношения. А отношения, у Вас ни туда, ни сюда, хватит уже его жалеть. Решите для себя сами, Вы с ним хотите просто быть или замуж. И уже из этого исходите. И запомните - Вы никаким образом не должны расплачиваться своей жизнью, за трагедию в его

Гость
#4
опыт

Автор, забудьте о трагедии, Вам это мешает посмотреть на него просто как на мужчину, у которого с Вами отношения. А отношения, у Вас ни туда, ни сюда, хватит уже его жалеть. Решите для себя сами, Вы с ним хотите просто быть или замуж. И уже из этого исходите. И запомните - Вы никаким образом не должны расплачиваться своей жизнью, за трагедию в его

верные слова ,Вы свои жизнь должны прожить,а не быть жертвой

плАхая
#5

А у него самого спросить религия не позволяет?

опыт
#6

Автор, Вам просто трудно поверить, что это просто такое отношение мужчины к Вам, Вы ищите объяснения его нежеланию быть с Вами. Сколько вдовцов и вдов повторно создают семьи - это не отговорка. Он может бояться всю оставшуюся жизнь, и что? Вы будете холить и лелеять его страхи?? рядышком

Гость
#7

Вам непременно надо поговорить с ним о его планах. Если начнет бла-бла, любил, единственная любовь, не могу забыть, то уходите от него. Потому что это отговорки чистейшей воды. Это будет означать, что он Вас не любит и не видит будущего с вами, а просто пользуется.
Я сама, будучи вдовой, жужжала неподходящим ухажерам, что люблю погибшего мужа, не могу забыть итд. Да, могла с ними встречаться, проводить время, отдыхать, но впускать в свою жизнь - нет. Зато, как встретила подходящего, захотелось и замуж, и семьи. И сердце моё оказалось совсем не маленьким, чтобы там не было места для двоих. Я по-прежнему люблю своего первого мужа. И не перестану благодарить его, что он был в моей жизни. Своего второго мужа я тоже очень люблю, хочу, чтобы он был счастлив, спокоен и уверен в моих чувствах. Поэтому трезвонить о своих чувствах к первому мужу я не буду, ибо дорожу нынешними отношениями.

Гость
#8

Нынешний муж моей приятельницы, овдовев, стал искать новую жену на сайтах знакомств уже через три месяца после похорон. Умершую жену он, действительно, любил. Да и прожили вместе они лет 25. И вдруг такая поспешность. Просто он катастрофически не мог быть один. И я не могу осудить его за это. Поженились они с моей приятельницей неприлично быстро. Но ничего, уже 14 лет живут вместе. И неплохо живут.
Так что переставайте жалеть Вашего вдовца. Пожалейте лучше себя.

Гость
#9

ерунда, вдовцы наоборот быстро снова женятся, у них привычка быть с кем то, не могут одни. так что просто он именно на ВАС жениться не хочет.

мнение
#10
плАхая

А у него самого спросить религия не позволяет?

этичность, ты дуРАааа. Ума нет - считай калека

Ольга
#11

Да я вышла замуж за вдовца с дочкой. Мы с первого взгляда как-то почувствовали что все среьезно, поженились через полгода. МОжет и неприлично быстро, но тут я уверена что с его стороны чувства серьезные. Это я все думала и сомневалась. Ваш мужчина просто не видит в вас ту самую, не готов это все отговорки. Мужики быстро отходят и им нужна настоящая живая любимая.

Гость
#12

Не простое положение у вас, автор...Ваш мужчина видимо так сильно любил свою погибшую семью, что не может и не хочет предавать память о них созданием новой семьи. Такое бывает. Многие мужчины, после смерти своих жен так и остаются одинокими на всю жизнь, и все по той же самой причине. Даже и не знаю что вам посоветовать. Смотрите, как ваши отношения будут дальше развиваться. Если они так и будут стоять на месте, что же, вы и сами не захотите ждать еще неизвестно сколько лет, в надежде, что этот мужчина когда нибудь сделает этот шаг? Так всю молодость и прождете. Подождите еще месяца 2-3. Если все будет по прежнему, значит этому вдовцу хорошо и так. Менять свою жизнь он не собирается.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: