Гость
Статьи
Почему мужчины …

Почему мужчины меняются с другими.

Наши отношения длились 3 года, полтора из которых жили вместе. Всё в нём было близко к идеалу - и характер, и отношение ко мне, и в быту. Но последние несколько месяцев он не работал, хоть парень и не глупый. Ппребивался подработками. И хоть на это отчасти были объективные причины ( в нашем городе почти нет работы, а переезжать я не хотела), но тем не менее. Как я только не принуждала, вплоть до скандалов. Я в итоге не выдержала, и прогнала. Не прошло и двух месяцев, как он встретил другую. А вскоре и работу. Да ещё и подработку стабильную. И вот почему с другими они меняются, как по щелчку? Может, во мне дело?

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В Вас.

Кристина
#2

Мужчину нужно поддерживать и побуждать на благородные поступки, а не принуждать, тем более скандалами.

пирожок
#3

может просто такой момент ему остался удачный? нашел девушку и работу в одно время просто? значит это не любовь, если нашел другую девушку
не думайте об этом, вот и всё
надо было переждать, может и нашел бы потом
но с другой стороны может и к лучшему что всё так вышло?

Гость
#4

Совпадение. ну может много пилила!

Акиваша
#5

Потому что тебе перетерпеть нужно было,а тебе сразу денег подавай

Гость
#6

Видимо другая его уважала, принимала таким какой есть.

Гостья
#7
Гость

Видимо другая его уважала, принимала таким какой есть.

Конечно, он же перед ней в начале себя золотым выставил, ниче, поживет она с ним он также ей на шею сядет и увидет она его настоящего

Автор
#8
Акиваша

Потому что тебе перетерпеть нужно было,а тебе сразу денег подавай

Дело не в деньгах. Я взяла на себя все расходы, его в этом не упрекала. Пыталась сама найти ему работу. Правда, не смогла. До последнего избегала эту тему, давала ему время самому решить это.

Акиваша
#9
Автор

Дело не в деньгах. Я взяла на себя все расходы, его в этом не упрекала. Пыталась сама найти ему работу. Правда, не смогла. До последнего избегала эту тему, давала ему время самому решить это.

А в чем же тогда дело???????

Гость
#10
Автор

Дело не в деньгах. Я взяла на себя все расходы, его в этом не упрекала. Пыталась сама найти ему работу. Правда, не смогла. До последнего избегала эту тему, давала ему время самому решить это.

Да уж удивительно чего й то он.
Вы ж сами причины перечислили

Гостья
#11
Акиваша

А в чем же тогда дело???????

Много женщин в розовых очках ходят, вот и думают вау какой надо брать а потом сами и мучаются с принцом недорощенным

Гость
#12
Гость

Видимо другая его уважала, принимала таким какой есть.

Т.е не работаешь и хорошо, это твой выбор, я его уважаю?
И после того, как он понял, что его уважают и принимают таким как есть, он сразу начал работать. А с автором не работал назло?
Супер подход

Алена
#13

я живу с мужчиной,он мой одногодка.отсидел 12лет за убийство

Гость
#14

9. Наверное думала, что когда выгонит - он приползет, весь такой изменившийся

Гостья
#15

Автор, вас наверно интересует любил ли вас или любит ли вас. Может и любит или любил но мужчинам легче ради какойто выгоды жить с нелюбимой, вот и все.

Акиваша
#16

Автор сама не знает чего хочет,то выгнала потому что ни копейки в дом не приносил а оказывается дело не в деньгах!

Гость
#17

12. Судя по тексту, Автор вела себя как мужик с яйцами - все для него делала и за все платила. С такими обычно и не работают, а уходят туда, где членами мериться не надо

Гость
#18

Судьба

Гость
#19

Ну так, может, он переехал и в другом городе работу сразу нашёл. А пока (когда?) устраивался - и девушку.

Правильно выше заметили - надо вдохновлять, а не заставлять. Раз Вы не смогли стать его источником вдохновления, значит, и любви особой не было.

Гостья
#20
Гость

Т.е не работаешь и хорошо, это твой выбор, я его уважаю?И после того, как он понял, что его уважают и принимают таким как есть, он сразу начал работать. А с автором не работал назло?Супер подход

)))))) "дорогой, сидишь на моей шее. Это твой выбор и его уважаю"))))

Гостья
#21
Акиваша

Автор сама не знает чего хочет,то выгнала потому что ни копейки в дом не приносил а оказывается дело не в деньгах!

О каких деньгах речь если он жил за ее счет. Тут дело в ЕЕ деньгах. Не получилось ему за ее счет жить

Гость
#22

20. Так Вы не сажайте :) к уважению это отношение не имеет

Гостья
#23
Гость

Ну так, может, он переехал и в другом городе работу сразу нашёл. А пока (когда?) устраивался - и девушку.Правильно выше заметили - надо вдохновлять, а не заставлять. Раз Вы не смогли стать его источником вдохновления, значит, и любви особой не было.

Раз не мог обеспечить свою любимую так и любви у него особой и не было

Гостья
#24
Гость

20. Так Вы не сажайте :) к уважению это отношение не имеет

Ну он же принял решение жить за счет женщины как альфонс. А решение мужчины надо уважать)))

Гость
#25

А нафига ему было работать и напрягаться? Вы ж кормили- поили- давали? Можно было неспеша искать что то идеальное. А идеала не бывает. А тут такой пинок в никуда. А кушать? а жить? Вот и мобилизовался. А насчет девушки- не заидуйте. Есть у меня одноклассник который способен очень не хило зарабатывать, но по пол года сидит без работы. Схема следующая: прилично зарабатывающий на действительно тяжелой работе парень( промышленный альпинизм) знакомится с девушкой, переезжает к ней .Пару месяцев все прекрасно. потом у него начинаются проблемы с работой и он садится дома у компа ну поискивая работку. Как долго длится- зависит от накоплений девушки и ее терпения. Как только жить становится реально не комфортно- провоцируется скандал и он снова в свободом поиске очередной ду ры.

Гость
#26

Да не нужен мужику правильной ориентации другой мужик!))))) Неужели непонятно?

Акиваша
#27
Гость

А нафига ему было работать и напрягаться? Вы ж кормили- поили- давали? Можно было неспеша искать что то идеальное. А идеала не бывает. А тут такой пинок в никуда. А кушать? а жить? Вот и мобилизовался. А насчет девушки- не заидуйте. Есть у меня одноклассник который способен очень не хило зарабатывать, но по пол года сидит без работы. Схема следующая: прилично зарабатывающий на действительно тяжелой работе парень( промышленный альпинизм) знакомится с девушкой, переезжает к ней .Пару месяцев все прекрасно. потом у него начинаются проблемы с работой и он садится дома у компа ну поискивая работку. Как долго длится- зависит от накоплений девушки и ее терпения. Как только жить становится реально не комфортно- провоцируется скандал и он снова в свободом поиске очередной ду ры.

Хороший план

Гость
#29
Гостья

Ну он же принял решение жить за счет женщины как альфонс. А решение мужчины надо уважать)))

То, что автор демотивировал своего мужчину, это понятно
Но вот этих фраз психоаналитиков, которые звучат когда надо и не надо" решение мужчины нужно уважать, это был его выбор, мужчину нужно принимать таким, какой он есть и т.д" мне не понять

Гость
#30
zlovlad ru

У Павла Ракова есть такая теория : женщина минус женщина ноль женщина плюсЖенщина минус - с ней рядом мужик хиреет, у негонеудачи нежелание что либо делать и тыды.Женщина ноль - мужику что с ней что без неё - одинаковоЖенщина плюс - мужику рядом с ней фартит - он начинает зарабатывать хорошо и вообще по жизни двигаться вверх.===Из моих личных ощущений - настолько точное разделение - что прям с вами все мужики дохнут - потому вы женщина минус - довольно редко. Хотя бывает и так.=Чаще бывает - не ваш человек. То есть с разными людьми вы себя ведете по разному - поэтому основной принцип поиска партнёра - смотрите по себе - какая вы рядом с ним становитесь - лучше чем вы есть или хуже или остаетесь такой же.

И откуда Вы весь этот бред выкапываете? Читаю и обалдеваю просто. И-нет полон хорошей психологической литературы, профессиональной. Нет, тащите ерунду полную.

Гость
#31
Гость

То, что автор демотивировал своего мужчину, это понятноНо вот этих фраз психоаналитиков, которые звучат когда надо и не надо" решение мужчины нужно уважать, это был его выбор, мужчину нужно принимать таким, какой он есть и т.д" мне не понять

Почему не понять?
Ну попробую.) человека (любого) надо принимать таким, какой он есть, потому что взрослого не переделать. Это не я, а наука психологии говорит. Это доказано.
Вот и смотрите, кто перед вами, прежде чем бросаться в обьятия.
Я признаюсь честно, когда решала, стоит ли мне связываться с моим тогда будущим мужем, думала обо всем, вплоть до мелочей. И решила, что меня его недостатки устраивают. Ну а достоинства тем более.))
Автор полтора года что делала? Мне непонятно. Видимо, убалтывала мужика жить вместе, не подумав о том. что ее в нем может что-то не устроить.
Ну и результат налицо.
Кстати, если уж приняла решение жить вместе, не забывай себе напоминать, что согласилась терпеть это и то.))))

Химик
#32
Автор

Не прошло и двух месяцев, как он встретил другую.Может, во мне дело?

Наверняка она моложе. У меня тоже так, хотя иногда постарше (но на 5-7 лет младше меня) следующую беру, если богатая и красивая, а предыдущая дуpoй оказалась.

Марьяна
#33
Гость

А нафига ему было работать и напрягаться? Вы ж кормили- поили- давали? Можно было неспеша искать что то идеальное. А идеала не бывает. А тут такой пинок в никуда. А кушать? а жить? Вот и мобилизовался. А насчет девушки- не заидуйте. Есть у меня одноклассник который способен очень не хило зарабатывать, но по пол года сидит без работы. Схема следующая: прилично зарабатывающий на действительно тяжелой работе парень( промышленный альпинизм) знакомится с девушкой, переезжает к ней .Пару месяцев все прекрасно. потом у него начинаются проблемы с работой и он садится дома у компа ну поискивая работку. Как долго длится- зависит от накоплений девушки и ее терпения. Как только жить становится реально не комфортно- провоцируется скандал и он снова в свободом поиске очередной ду ры.

О_О Это не мой бывший случайно? Он промальпом занимается... Совпадение полное!

Гость
#34

Вот не могу понять - если ты собственноручно выставила мужчину за дверь, то нафига потом интересоваться, нашел ли он девушку/работу/жилье, купил ли машину, накачал ли пресс?

Выгнала значит выгнала - плюнь и забудь, живи дальше.

Вы же не заглядываете на помойку посмотреть, как там поживает выброшенный вами арбуз - съели его бомжи или нет.

Марьяна
#35

Для вас стараться не надо было, а для нее надо. Тк вы уже были завоеваны, а она еще нет.

люцифер
#36
zlovlad ru

У Павла Ракова есть такая теория : женщина минус женщина ноль женщина плюсЖенщина минус - с ней рядом мужик хиреет, у негонеудачи нежелание что либо делать и тыды.Женщина ноль - мужику что с ней что без неё - одинаковоЖенщина плюс - мужику рядом с ней фартит - он начинает зарабатывать хорошо и вообще по жизни двигаться вверх.===Из моих личных ощущений - настолько точное разделение - что прям с вами все мужики дохнут - потому вы женщина минус - довольно редко. Хотя бывает и так.=Чаще бывает - не ваш человек. То есть с разными людьми вы себя ведете по разному - поэтому основной принцип поиска партнёра - смотрите по себе - какая вы рядом с ним становитесь - лучше чем вы есть или хуже или остаетесь такой же.

я жду тебя у себя

Гость
#37

Правильно выгнали. Если бы любил, то работу бы нашел. По крайней мере убедил бы, что в поисках, он старается. Если парня так легко выгнать, значит не сильно он держался за тот дом, где жил.
Пусть вам повезет.

люцифер
#38
Гость

И откуда Вы весь этот бред выкапываете? Читаю и обалдеваю просто. И-нет полон хорошей психологической литературы, профессиональной. Нет, тащите ерунду полную.

я Ракова бы закопал, доберусь еще до него

гость
#39

у меня муж как-то 3 месяца не работал(тогда был еще не муж).я его поддерживала, но денег не давала.занимал у знакомых, искал подработки, но еду покупал сам.

Автор
#40
Гость

Правильно выгнали. Если бы любил, то работу бы нашел. По крайней мере убедил бы, что в поисках, он старается. Если парня так легко выгнать, значит не сильно он держался за тот дом, где жил.Пусть вам повезет.

По большому счёту, упрпкнуть его в безделии и лени, нельзя было. Оббегал весь город. Но постановка вопроса - "покажи куда, я пойду", меня не совсем устраивала. Он же смог сам себе найти.

Гостья
#41
Гость

То, что автор демотивировал своего мужчину, это понятноНо вот этих фраз психоаналитиков, которые звучат когда надо и не надо" решение мужчины нужно уважать, это был его выбор, мужчину нужно принимать таким, какой он есть и т.д" мне не понять

Мне тоже не понять.( выше я шутила)

Гость
#42

Что-то автор у вас противоречия. Сначала вы пишите: "Как я только не принуждала, вплоть до скандалов. Я в итоге не выдержала, и прогнала", потом пишите: "Пыталась сама найти ему работу. Правда, не смогла. До последнего избегала эту тему, давала ему время самому решить это". Ну, а по факту, так часто бывает, одна женщина плешь проедает, пытаясь решить проблему, мужчина уходит, решает в итоге проблему именно так как говорила эта женщина, но к ней уже не возвращается, а находит новую женщину (а значит, и новую проблему))))

Дядя Ширинка
#43

А где же суть. ваших извещений? Я ходил сегодня на невод. И что удивил я там? Что спросите Вы? Деградацию уток.

Гость
#44

Причем тут вы? У вас же с ним тоже вначале "Всё в нём было близко к идеалу". Подождите, с той девушкой у него пока то самое начало, через некоторое время он уже ей на шею присядет. А вы не грустите об этом чудаке, а лучше верьте, что не далее как завтра найдете себе другого, нормального парня.

Гость
#45
Автор

постановка вопроса - "покажи куда, я пойду", меня не совсем устраивала.

Естественно, не устраивала, это же типичная отговорка лентяя!

Акиваша
#46

Да почему ни кто не думает о том что у парня этого действительно были проблемы????Если автор тоже старалась его устроить,но не получалось!Почему?Не брали его или что то еще?Сразу думают что если у парня некоторое время не получалось найти работу то все *** он альфонс!!!!А если баба работу будет искать и ее не находить то все норм правильно и делает что на шеи сидит да?

Гость
#47

Когда мужик не любит он соглашается на цену девушки (определенные ухаживания всмысле). И тут какую цену девушка поставит, такую он и будет платить.
Вы поставили свою цену, а потом возмутились что вам мало, он нашел другую, с другим ценником и ведет с ней соответственно.
Автор, сами виноваты.

Акиваша
#48

Автор написала что в городе работы почти нет а переезжать она не хотела!Вот и где он высрет ей работу? она не хочет переезжать с ним где возможностей гораздо больше. И что 3 года он с ней был это тоже ничего разве не значит?Виновата только автор!

Гость
#49

психотерапевт такую ерунду читает, волосы дыбом встают - психологическое айкидо.

Гостья
#50
Гость

Когда мужик не любит он соглашается на цену девушки (определенные ухаживания всмысле). И тут какую цену девушка поставит, такую он и будет платить.Вы поставили свою цену, а потом возмутились что вам мало, он нашел другую, с другим ценником и ведет с ней соответственно.Автор, сами виноваты.

Сейчас прибегут мужиченки и начнут кричать что ценники у про сти туток