Гость
Статьи
Любовь,розовые очки …

Любовь,розовые очки или вовсе детский сад

Здравствуйте, дорогие девушки!

Вопрос стоит серьезный. Хочу взгляд со стороны.
Я встречаюсь с парнем иностранцем, ему 23,мне 22. Я еще учусь, в следующем году заканчиваю институт. Молодой человек тоже учится и учиться еще 2 года как минимум.
Встречаемся “полетами” уже год. И тут встал вопрос. Мы поняли,что нужно быть ближе друг к другу.
Я захотела уехать к нему жить и учиться. Учеба не меньше 1200 евро стоит и собственно жизнь тоже не дешевая(еда и т.д.) Мои родители согласились оплачивать только это, но я должна буду найти подработку там и слезать с их плеч, что считаю правильным,т.к. сейчас я учусь на платном и им трудно). И проблема осталась с жильем. Его родители против того чтобы я у них жила(максимум первые 2 месяца), даже если буду платить за газ,воду,свет и еду. Квартира у них большая-250 м2,причина не понятна.
Снимать комнату минимум 300 евро, что очень дорого для меня, а точнее для моих родителей. Общежития дают тем, то малоимущий, я не попадаю под эту категорию. Все уже уточнилась, просчитала.
Касаемо парня, то работать он не хочет идти. Аргументируя, что учится с 9-10 до 15-17 и времени нет на работу. А на выходных нереально найти.(хотя удочку закинул для выходных). И четко дал понять, что материально помогать не сможет, максимум смогу приходить к нему поесть.

Мне стало очень обидно, что я еду ради него,а получается еду ради учебы или страны…
Мои родители помогли бы с жильем, хотя живем мы в 60к2,всегодве комнаты. И кормили бы,не брали за свет,воду. И в отношениях я хороших с его родителями,как казалось мне.Сейчас уже сомневаюсь,был наверное фальш в мою сторону.
В Москву приехать хочет,тоже думаем этот вариант,но тоже много сложностей.

Чтобы вы сделали на моем месте? Или не делали?

Viktoria
27 ответов
Последний — Перейти
Беженка
#1

Все должно быть поровну. Кто то один не должен тянуть всех. Как вариант доучивайтесь и тогда сходитесь. Не вешайте ничего на родителей. У вас гормоны шуры муры, а им горбаться и оплачивай. Правильно его родители не хотят ничего. Он мужик и ему стыдно должно быть, чтр ваши родители че то должны оплачивать

тушканчик
#2

Его родители против того чтобы я у них жила...причина не понятна...во шаболда! Хочет припереться к чужим людям в дом, ахаться там за стенкой, ходить по дому как у себя лазить в холодильник, стирать свои трусы зассатые, а еще и причина не понятна! Авторица, если твои родители тебя обеспечивают, всем капризам потакают, ты из них все соки выжимаешь лишь бы в твою дырку член был вхож, это не значит что и посторонние так будут себя вести

Гость
#3

еще и жить не начинали ,а столько заморочек

плАхая
#4

Учиться дома. Предоставить возможность мужчине совершать поступки. Все.

Гость
#5

ну да, че тут сделаешь? садить на шею не хотят ни парень, ни его родители.. ка_злы, да и только.., хотя не, они иностранцы, им можно.

Гость
#6

Действительно, ваш парень себя бережет, работать не хочет, его родители вовсе не обязаны терпеть у себя в доме чужую девку, а вы голову ломаете. Учитесь и работайте, своими делами занимайтесь. Любовей у вас еще полный мешок будет.

Гость
#7

все ваши планы надо отменить. учитесь. если мужику вы надо - сам поднимет оппу. если нет - нафих такой мужик.

Гость
#8

а вы думали у иностранца можно так же на шее повиснуть как у нашего иванушки дурачка? да они там в 23 дети малые и никто не будет кормить чужую дочь! у вас есть родители к ним и обращайтесь если что-то надо и сама заработать не можете.
Нет ничего глупее чем ехать ради отношений, естественно если вы поедете - то вы поедете ради учёбы и своей карьеры, ради себя и он к этому так и относится и правильно делает. Нафиг ему надо чтобы вы приперлись К НЕМУ и для него. Он что вас удочерил что ли..

Гость
#9

тоже мне нашли "мужика", 23 года ну это же смешно.. они и в 30 считают себя слишком молодыми для женитьбы
а девушка уже губы раскатала что он на себя этот хомут с радостью наденет

Гость
#10

да ещё и к родителям его заселиться собралась, во нахалка..

Гость
#11

Вот русские бабы!!!))) лишь бы кому на шею сесть! У них так не принято

Гость
#12

я уж не говорю о том что даже в браке, за границей считается нормальным если свои расходы жена оплачивает исключительно сама, хочешь лифчик иди покупай хочешь на фитнесс - да пожалуйста! за свой счёт.
У жены свой доход своя кредитная история свой счет в банке налоги и тд. И не принято с протянутой рукой ждать подачек от мужа это просто стыдно. Это только наши едут туда "жить у мужа" а потом жестоко обламываются когда сидят дома без гроша не имея денег даже на прокладки.

Гость
#13

Это нормальный менталитет иностранцев. Там все поровну, а не как здесь орут. что муж чойта должен. Там ничо не должен.
А уж родители его тем более Вам ничего не должны.

Гость
#14

ваши родители глупые наивные люди если готовы поселить у себя вас с вашим мужиком.
А вы значит собираетесь сесть на голову родителям вместе с любовником и ЗА ИХ СЧЕТ кормиться, кормить его и чтобы они ещё оплачивали свет и воду как вы пишете. Да ещё наверное мама за вами должна будет полы и посуду мыть, пока вы за стенкой ..ахаетесь
Автор у меня слов нет я просто в шоке, бывают же такие наглые бессовестные девицы.

Гость
#15

Причина непонятна )))) Улыбнуло ))) Не принято девушкам неработающих сыновей проживать в квартирах его родителей, все просто. Не принято неработающим сыновьям притаскивать еще и пассию свою на шею родителям. В голову никому там такое даже придти не может!!! Представляю, как родители охренели от такого предложения ))))) Способны будете с ним напару снимать жилье - тогда сможете жить вместе. И то не факт. Зачем ему тратиться на жилье, если родительское есть??
Помогать материально - молодые люди там не помогают своим пассиям, не рассчитывайте даже. Пока молодь - то все отдельно, каждый по своим счетам сам платит. Когда уж серьезные отношения и работа нормальная - то да, там совместный бюджет может быть или полное обеспечение мужа, по обстоятельствам.
Да, Вы едете только ради своего образования, на него не рассчитывайте в плане материальной помощи или помощи с жильем. В таком возрасте парень лишь посочувствует да советом поможет.

Гость
#16
Гость

Это нормальный менталитет иностранцев. Там все поровну, а не как здесь орут. что муж чойта должен. Там ничо не должен.А уж родители его тем более Вам ничего не должны.

Муж-то должен, и мужикам местным ничего объяснять не надо, они прекрасно понимают свои обязанности по отношению к семье. Но парень - это далеко не муж!!!

Гость
#17

Автор, а что за страна, если не секрет?

Гость
#18

автор, у меня тоже большая квартира, но это не значит, что мой сын будет приводить туда жить своих девок :))) тут дело не в размере квартиры совершенно

Гость
#19
Гость

Автор, а что за страна, если не секрет?

надеюсь что азия или восток, автору явно нужно в восточную семью попасть это соответствует её представлениям о роли женщины в доме мужа, что-то вроде нищей прислуги и бесплатной помощницы по хозяйству для главной женщины семьи - свекрови

Гость
#20
Гость

надеюсь что азия или восток, автору явно нужно в восточную семью попасть это соответствует её представлениям о роли женщины в доме мужа, что-то вроде нищей прислуги и бесплатной помощницы по хозяйству для главной женщины семьи - свекрови

Цена за обучение и жилье указана в евро, поэтому это ЕС должен быть. Или сама Автор в ЕС живет, раз в евро считает. В азии, южных странах и в России считают или в нац. валюте или в долларах.

Гость
#21

Мне бы тоже не понравилось, а точнее не пустила бы жить непонятно какую девицу в нашу квартиру. Девок много, теперь все должны у меня жить?
И дело не в деньгах или размере квартиры, дело вообще в принципе - хочешь жениться - женись, но тогда свою семью сам обеспечивай, а не на шею родителей садитесь

Гость
#22

родители мало того что оплачивают ей обучение она на платном, должны оплатить ей ещё и проживание в другой стране... потому что у неё там видите ли жизненно важные потра/хyшки.
а ежели не согласятся оплачивать заграничную жизнь, пусть оплачивают проживание иносранца в их же собственной квартире, логика у вас автор железная.
Сначала пишет хочу там жить и работать, а когда ей сказали ну иди, работай, сразу обиделась что её не любят и дескать не поеду тогда.
Вы пишете что всё просчитали всё посчитали, но в вашем гениальном перечне я не вижу главного - суммы вашей зарплаты. А то всех уже напрягла родителей парня, своих родителей, самого парня, только о себе забыла

Гость
#23

автор, вы с головой совсем не дружите ? Какое заселение в квартиру родителей ? Как у вас наглости хватило вообще такое предположить ? Это в России то нахальство, а в Европе вообще дикость что бы посторонняя девушка притащилась жить в чужую квартиру на правах "подружке сына негде жить". Парень вам не муж, содержать вас не обязан, тем более у него учеба (родители скорее всего оплачивают), и ему нужно сосредоточиться на учебе. . Вас зачем вообще к нему несет , вам всего ГОД доучиться, вам приспичило ? Закончите институт у себя - и переезжайте, а лучше ждите когда парень встанет на ноги и сможет содержать семью. Зачем вы едете к студенту, да еще и ждете от него каких то поступков ??? Он учится, какая ему сейчас жена ? Он еще на шее своих родителей сидит, а вы куда, на туже шею вас не пустят, не Россия, халявы там не любят.

Гость
#24

надо не просто закончить учебу у себя, а нужно ещё заработать на переезд! цены вы знаете, вот и накопите денег хоть на первые полгода заграницей (жилье еда транспорт медобслуживание вдруг понадобится).
Не нужна парню приживалка, если даже вы ему и интересны то этот интерес быстро пропадёт если вы со своим уставом в чужой монастырь полезете, со своими представлениями о семейной жизни чтоб всем колхозом жить в квартире родителей и "подрабатывать".
Ах ты елки-палки подрабатывать она согласилась.. кем? надо не подрабатывать а работать по настоящему если хотите на ноги встать в чужой стране.
Хотите в европе прижиться - сидите для начала изучайте местный менталитет и не позорьтесь со своим "ах я не понимаю почему они меня к себе не поселили" Это вообще просто неуважение с вашей стороны ломиться в чужой дом как к себе, дескать я ж всё оплачу.. охренеть, ночлежку нашла

Гость
#25
Viktoria

Мне стало очень обидно, что я еду ради него,а получается еду ради учебы или страны…Мои родители помогли бы с жильем, хотя живем мы в 60к2,всегодве комнаты. И кормили бы,не брали за свет,воду. И в отношениях я хороших с его родителями,как казалось мне.Сейчас уже сомневаюсь,был наверное фальш в мою сторону.

Автор, а что значит - "еду ради него"? Он Вас звал и предлагал устроить в его стране? Если да, то на каких основаниях? Если нет, то с чего Вам вдруг обидно-то стало?
Отношения с родителями у Вас хорошие, но это не значит, что эти люди должны начать жить и делать так, как ВАМ хочется и кажется правильным, правда ведь? Не принято на Западе жить с родителями. Особенно безработным студентам. Съем недорогой, вот готовы будете к совместному проживанию материально - снимайте и живите.
И поумерьте аппетиты, а то родителям Вы очень быстро разонравитесь. Странные вообще у Вас замашки, какие-то сельские, причем середины прошлого века. Времена изменились, и даже в России уже редко встретишь девочку с такими понятиями. Вы откуда сами?

Гость
#26

Доучитесь в России, получите диплом. Если хорошее образование и хорошее знание языка, можете легко найти работу. За вас никто не будет платить, помагать некому, нет ни родных ни близких рядом. Совсем другая жизнь. Что вы спешите в 22 года. Думаете что все , кто уехал за границу, в масле катаются. Может и да, но не сразу, кому то везет, кому то нет, кто-то возвращается обратно. Закончите учебу, поезжайте в гости, посмотрите, узнайте обстановку, поищите русское коммунити в этом городе

Гость
#27
Гость

Доучитесь в России, получите диплом. Если хорошее образование и хорошее знание языка, можете легко найти работу. За вас никто не будет платить, помагать некому, нет ни родных ни близких рядом. Совсем другая жизнь. Что вы спешите в 22 года. Думаете что все , кто уехал за границу, в масле катаются. Может и да, но не сразу, кому то везет, кому то нет, кто-то возвращается обратно. Закончите учебу, поезжайте в гости, посмотрите, узнайте обстановку, поищите русское коммунити в этом городе

+100
Я бы никуда не дергалась, если нет ресурсов обеспечить себе обучение-проживание там. Или поехала бы, готовая впахивать (но это надо заранее выяснить, получится ли найти подработку), но без расчета на помощь парня. Молодой он, чтоб помогать, сам на родительской шее пока, и взрослые дети-студенты заграницами оочень недешево обходятся родителям. Ну и плюс нет там такого, чтоб, пока не женаты-помолвлены парень участвовал материально.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: