Гость
Статьи
Жизнь с нуля

Жизнь с нуля

В своей теме, я не буду разводить сырость по утрате бывших отношений (4 года) и описывать,как было плохо при расставании, я хочу помочь осмыслить все и начать жить счастливо. Проснувшись с утра после расставания (без разницы кто кого оставил), взяла лист бумаги и прописала все "+" и "-" наших отношений, и была сильно удивлена, потому что "-" оказалось намного больше .Начала осмысливать, почему "-" (отсутствие заботы, трепетности, какой-то помощи, да просто интереса, как я провела этот день........)я не замечала и относилась к этому, как должное, при этом чувствовала себя нежеланной, несчастной, постоянно с плохим настроение, а многие знают, что когда нет гармонии с самим собой, то и выглядишь как серая мышь. Ответ был один-я любила его безумно!А когда человек любит, то он безоружен, он готов терпеть и принимать все.Главная проблема-нельзя любить мужчину больше, чем он любит тебя, нельзя давать себя в обиду и вытирать ноги, надо любить себя в первую очередь, жить своей жизнью, а не его, постоянно подстраиваясь под его выходные и настроение.Наполнять свою жизнь новыми знакомствами, делами, самосовершенствоваться и пусть теперь весь Мир Вас подождет!Не надо бояться ничего, откиньте все комплексы, будьте уверены в себе, Вы прекрасны!!!! И знаете, живя по этому принципу, я обрела гармонию, стала спокойна, радуюсь прогулке по лесу, солнышку, все в моей жизни обрело краски.Избавляйтесь в жизни от всего, что приносит Вам дискомфорт , потому что жизнь так коротка. И не надо ее растрачивать на ненужных людей, работу, которая не приносит радости и т.д.

Камила
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомая ситуация....и очень тяжелая. красиво описали ситуацию, вам бы книжки писать

Гость
#2

Да это прописная истина. Только бабы понимают ее поздно, когда коготок увяз и пропала вся птичка.

Гость
#3

Один в один,даже бумажку такую составляла.

Ирочек
#4

Откуда вдруг взялись минусы, если Вы любили сильно этого человека? Он каким был, таким и остался. Все зависит от Вашего отношения к нему. Смотрите адекватней на мужчин и вообще людей в целом.

Гость
#5

Вы сами его выбрали, глаза открылись-поздравляем! На будущее-с мyдаками не связывайтесь.

Гость
#6

И ещё: добавлю от себя, что не стоит терпеть, даже если вы не собираетесь уходить. Нужно ставить на место сразу.
Сейчас везде одно и то же талдычут: человека изменить нельзя. так что либо терпи, либо уходи.
Вот и терпят дурёхи, наслушавшись таких советов.
А надо ставить на место резко и сразу! И не надо бояться, что уйдёт, уважать только больше начнёт и любить.
Я как-нибудь подниму тему о вредности распространённого "Либо терпи, либо уходи. люди не меняются"
Если на место ставить сразу, то ещё как меняются! поведение в лучшую сторону ещё как меняется! и на долго! или даже навсегда, если с самого первого случая на место ставить!
Так что никаких приспособляшек под девизом "люди не меняются"! Ставить на место, дрессировать. если не поддаётся--на выход!.Они же так же с нами, так чем мы хуже, а??И если на нас эти драконовские методы действие имеют, то и на них тоже имеют.

Иванна
#7

Девушки, вы умнички! А меня пока гребет не по детски тоска, не могу избавиться от хороших воспоминаний. Может кто есть из Киева, кто тоже переживает расставание с любимым. Я бы с удовольствием пригласила на кофе, может вместе легче пережить эту боль и поговорить по душам?! Отзовитесь, кто хотел бы встретиться!

Гость
#8
Камила

Ответ был один-я любила его безумно!А когда человек любит, то он безоружен, он готов терпеть и принимать все.

Это не любовь, это влюбленность. Хотя влюбленность - это часть любви, но не наоборот. Любовь нужно выстраивать и контролировать. Влюбленность - неконтролируема и непредсказуема. Любовь - вечна, одна на всю жизнь. Влюбленность - игра, приходит и уходит.
Все, что вы описали далее - это действительно правильно. Так строится истинная любовь, прежде всего через любовь к себе.

Гость
#9
Гость

Да это прописная истина. Только бабы понимают ее поздно, когда коготок увяз и пропала вся птичка.

Потому что мы, женщины терпим и ждем, ждем до последнего. Надеемся. Вот так же и ко мне МЧ относился, не интересовался, не заботился, не подарков, не какой помощи, потом я плюнула на все, охладела, трезво взглянула на ситуацию, сняла розовые очки, и о Боже, что я с собой делала, ради кто-то, не уважающего меня, не ценящего. Жалко себя стало

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: