Гость
Статьи
мама говорит что МЧ на …

мама говорит что МЧ на мне не женится

Мне 30 лет, живу пол года с мужчиной вместе. С первого месяца наших встреч у мамы как крышу снесло - каждый день одни и те же вопросы - а он серьезный? А жениться будет? А детей хочет? И это до сих пор, я живу в другой стране но звоню ей каждый день. Когда я говорю что еще рано об этом говорить она начинает вещать что он меня использует и никогда не женится. На меня это морально давит, тем более что я не девочка уже, она конечно права что мне пора замуж выходить, но я не собираюсь давить на своего МЧ тем более что мы даже не год вместе. Что я только ей не говорила уже, обьясняла что сейчас уже не то время когда сразу в загс бегут, все впустую. Что делать? Не звонить ей совсем не вариант, она хочет общения и обижается если не звоню.

Masha
38 ответов
Последний — Перейти
опыт
#1

Ну придется поставить ее перед выбором. Или Вы больше не говорите о Вашей личной жизни, и сразу кладете трубку, или Вы не общаетесь, т.е. разрешить ей обижаться. Ей же хочется Вами манипулировать - кто-то должен поставить в этом точку

Гость
#2

А какое сейчас время, автор? Время сожительствовать годами? Рожать вне брака? Мама права, на подсознательном уровне вы это чувствуете.
Она переживает за вас, это можно понять.

Гость
#3

Маша сегодня в ударе, строчит и даже ник забыла сменить.

Человек с вопросом
#4

сказать, что сами не хотите замуж официально. тем более зачем, если вы сами себя можете обеспечить например. сейчас наверное уже 50% пар живут годами без росписи.

мышь+
#5
Masha

Что делать

Понять, что вы регулярно даете человеку именно то, что ему от вас нужно: внимание, эмоции, возможность почувствовать свою важность (родительское самоутверждение). Вполне естественно, что человек от вас не отвалится: ему комфортно и хорошо, а вы - источник его комфорта.
Как только поймете - так сразу и прекращайте поддерживать разговоры на эту тему (отвечайте сухо и кратко, сообщайте, что тема закрыта и общаться на нее вы не намереваетесь, кладите трубку. Да что угодно, что впишется в вашу стратегию поведения)

М
#6
Masha

Мне 30 лет, живу пол года с мужчиной вместе. С первого месяца наших встреч у мамы как крышу снесло - каждый день одни и те же вопросы - а он серьезный? А жениться будет? А детей хочет? И это до сих пор, я живу в другой стране но звоню ей каждый день. Когда я говорю что еще рано об этом говорить она начинает вещать что он меня использует и никогда не женится. На меня это морально давит, тем более что я не девочка уже, она конечно права что мне пора замуж выходить, но я не собираюсь давить на своего МЧ тем более что мы даже не год вместе. Что я только ей не говорила уже, обьясняла что сейчас уже не то время когда сразу в загс бегут, все впустую. Что делать? Не звонить ей совсем не вариант, она хочет общения и обижается если не звоню.

Объясни сама маманьке чтоб не спрашивала про это. Это твоё личное, не надо лезть

Гость
#7

Может пока Вы слушаете маму, и правда. не жениться.... На маленьких девочках, обычно,не женятся

Гость
#8

если вы не девочка то какого фига названиваете маме каждый день да ещё обсуждаете с ней ваши отношения вашего мужчину? налицо поведение маленькой девочки.
а обиды её это манипуляции, она вас шантажирует. чего вы боитесь? откажитесь обсуждать своего парня и увидите как вы ей нужны с вашим общением обидится и вообще перестанете разговаривать. вам видимо больше не очем поговорить.
кости мыть мужику у него за спиной это не общение, думайте чего она добивается.
может жить собирается с вами и вашем мужем когда поженитесь, ждёт когда получит права тёщи чтобы на шею ему сесть?
Автор у вас опасная ситуация с мамой она неспроста имеет столько интереса к вашему мужчине

Гость
#9

Да права ваша мама. Полгода уж достаточно, чтобы что-то придумать.

Гость
#10

может боится что вы к ней вернётесь жить, хочет сбагрить мужу, это уж вам лучше знать какие у неё причины

Гость
#11
Гость

Да права ваша мама. Полгода уж достаточно, чтобы что-то придумать.

только не мамина это забота

Гриб
#12
Гость

Да права ваша мама. Полгода уж достаточно, чтобы что-то придумать.

А по мне нормально и если через год знакомства никто ни на ком не женится. И причем должен быть обязательно опыт совместной жизни, а потом только брак.

Это какие-то дypные бабские мечты, что после месяца знакомства их всех замуж должны звать. С такими мечтами вы точно одни останетесь.
Ибо знакомиться с бабой, у которой в глазах не построение отношений, а - "ЗАМУЖ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ!" нормальный мужик не будет

Гость
#13

Не женится и не женится....Пошли его на х/ер!!!

Гость
#14
Гриб

А по мне нормально и если через год знакомства никто ни на ком не женится. И причем должен быть обязательно опыт совместной жизни, а потом только брак.Это какие-то дypные бабские мечты, что после месяца знакомства их всех замуж должны звать. С такими мечтами вы точно одни останетесь.Ибо знакомиться с бабой, у которой в глазах не построение отношений, а - "ЗАМУЖ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ!" нормальный мужик не будет

А сколько жизней у девушки и сколько молодостей. чтобы вынести все ваше годовое тестирование? Ты ее поносил, другой понатягивал. третий... А кто жениться-то будет? У нее уже фертильный возраст на исходе!

Гость
#15
Гость

А сколько жизней у девушки и сколько молодостей. чтобы вынести все ваше годовое тестирование? Ты ее поносил, другой понатягивал. третий... А кто жениться-то будет? У нее уже фертильный возраст на исходе!

Угу. Главное замуж, а там хоть трава не расти, лишь бы взяли. Противно от таких бап. Другого слова нет.

Masha
#16
Гость

Маша сегодня в ударе, строчит и даже ник забыла сменить.

я никаких тем сегодня не создавала кроме этой

Masha
#17
Гость

Может пока Вы слушаете маму, и правда. не жениться.... На маленьких девочках, обычно,не женятся

где вы прочитали что я ее слушаю? Она мне говорит, я делаю по своему. Но это на психику давит, настроение портится

Masha
#18
Гость

Угу. Главное замуж, а там хоть трава не расти, лишь бы взяли. Противно от таких бап. Другого слова нет.

я совершенно согласна, и замуж не моя самоцель и никогда не была. Наоборот считаю что отношения должны быть проверены временем и совместным проживанием перед замужеством

Masha
#19
Человек с вопросом

сказать, что сами не хотите замуж официально. тем более зачем, если вы сами себя можете обеспечить например. сейчас наверное уже 50% пар живут годами без росписи.

А, еще, у нее идея фикс, чтобы я от него забеременела, и тогда типа он будет обязан жениться. Уговоры что это не справедливо по отношению к мужчине, плюс я рискую остаться матерью одиночкой, на нее не действуют.

Гость
#20

Почему мама должна лесть в вашу личную жизнь?! Мне 35 я не помню чтобы мама лезла. В личной жизни все решения принимаю только Я, с кем мне быть, спать, выходить, не выходить, рожать или взять из ДД. Только Я сама!!! Но вам этого не понять, безхребетная мамина дочка.

Гость
#21

не обращай на нее внимание просто. и не звони каждый день. когда спросит почему не звонишь как прежде, скажи что она достала тебя с разговорами про замужество.
моя тоже мне нервы трепала, мы 5 лет с мужем вместе жили в гб, так она мне все мозги проела что он меня бросит. ну вот год назад поженились, и что ты думаешь? она начала жевать мне мозг насчет ребенка. когда я ей говорю что нам по 26 лет всего и еще рано, ни я ни муж не хотим детей - она начинает верещать " Значит он тибя не любит, все любящие мужчины хотят детей". вот такая вот жесть, так что забей.

Masha
#22
Гость

Почему мама должна лесть в вашу личную жизнь?! Мне 35 я не помню чтобы мама лезла. В личной жизни все решения принимаю только Я, с кем мне быть, спать, выходить, не выходить, рожать или взять из ДД. Только Я сама!!! Но вам этого не понять, безхребетная мамина дочка.

вы читать умеете?? серьезно, такое впечатление что люди не читая комментируют. Где написано что она за меня решает???

Masha
#23
Гость

не обращай на нее внимание просто. и не звони каждый день. когда спросит почему не звонишь как прежде, скажи что она достала тебя с разговорами про замужество. моя тоже мне нервы трепала, мы 5 лет с мужем вместе жили в гб, так она мне все мозги проела что он меня бросит. ну вот год назад поженились, и что ты думаешь? она начала жевать мне мозг насчет ребенка. когда я ей говорю что нам по 26 лет всего и еще рано, ни я ни муж не хотим детей - она начинает верещать " Значит он тибя не любит, все любящие мужчины хотят детей". вот такая вот жесть, так что забей.

вот тоже самое! когда замуж? когда детей? когда я ее осаждаю, обиженно замолкает и вздыхать несчастно начинает. Потом меня совесть мучает что маму обидела. Стала делать по умному, никак не реагировать. Так она не замолкает на эту тему. У нее еще с памятью проблемы, может по 100 раз одно и то же говорить

Гость
#24
Masha

вот тоже самое! когда замуж? когда детей? когда я ее осаждаю, обиженно замолкает и вздыхать несчастно начинает. Потом меня совесть мучает что маму обидела. Стала делать по умному, никак не реагировать. Так она не замолкает на эту тему. У нее еще с памятью проблемы, может по 100 раз одно и то же говорить

они все такие. причем бывают и похуже, сама видела. лучший способ - сократить общение и не принимать близко к сердцу

Гость
#25
Гость

А сколько жизней у девушки и сколько молодостей. чтобы вынести все ваше годовое тестирование? Ты ее поносил, другой понатягивал. третий... А кто жениться-то будет? У нее уже фертильный возраст на исходе!

++++++++++++ полностью согласна!

Гость
#26

я живу в другой стране но звоню ей каждый день

Вы хохлушка, которая живёт в РФ?

Гость
#27

Автор, не слушай маму с ее старорежимными представлениями о предложениях, кольцах, семье и доме.Перестань с ней вообще общаться, читай форумы, стань современной и независимой, строящей отношения по три года с каждым, кто считает тебя недостойной свадьбы, и еще несколько лет счастья тебе обеспечены.

Гость
#28

дожив до 30 лет вы так и не стали взрослой

Гость
#29

какая мама у вас нервная, мы вот с мужем до росписи 5 лет прожили вместе! )))) и ничего никто не умер.
Можно подумать факт женитьбы и скорые роды прибавят всем счастья.. вы ж не знаете как всё сложится, какой ребёнок родится.. а уж мама ваша не знает тем более. куда торопиться-то? некоторые вот так родят типа возраст поджимает а через пару лет сами не знают зачем это надо было, с пупсом в дочки матери поиграться? это глупо.
В 28 всем почему-то кажется что жизнь уже закончилась, нужно только успеть размножиться и всё.

С.К.
#30
Гость

я живу в другой стране но звоню ей каждый деньВы хохлушка, которая живёт в РФ?

Кто о чем, а вшивый о бане... )))))

С.К.
#31
Гость

А сколько жизней у девушки и сколько молодостей. чтобы вынести все ваше годовое тестирование? Ты ее поносил, другой понатягивал. третий... А кто жениться-то будет? У нее уже фертильный возраст на исходе!

++++!
Скоро муслимы русских прямо в кроватях резать будут, только отмашку им дадут, так и начнётся.
А вы, российские мужланы, тестируйте, тестируйте своих бап...
Гыыы! )))))

Гость
#32
С.К.

Кто о чем, а вшивый о бане... )))))

тоже их хохлов-с будете?
Когда моя подруга переехала жить в США, то она через 3 месяца брак заключила, а не вымораживала год.

Маруська
#33
Гость

Автор, не слушай маму с ее старорежимными представлениями о предложениях, кольцах, семье и доме.Перестань с ней вообще общаться, читай форумы, стань современной и независимой, строящей отношения по три года с каждым, кто считает тебя недостойной свадьбы, и еще несколько лет счастья тебе обеспечены.

+100
Автор, ни один из советчиков независимости не будет так переживать за вас, как мама. И ни к кому из них вы не пойдёте, если пойдет что-то не так. Поэтому права мать или не права, - чуть больше нежности и терпения проявите, а? И на ее слова ответ может быть - спасибо, мам, я подумаю. Против вашего мужчины настраивать вас не хочу, но все же считаю, что отношения должны устраивать обоих. И если вы хотите замуж, а в его планы это не входит (а это можно понять за пару месяцев знакомства, а не то что житья в течение года), то это достаточный повод для мыслей о расставании. Если же вы тоже не хотите брака - тогда другой вопрос, тогда живите, пока интересно. Просто для себя определитесь, что вам важно.

Гриб
#34
Гость

А сколько жизней у девушки и сколько молодостей. чтобы вынести все ваше годовое тестирование?

Это пофигу. Хотите брак на год - грабли там

Гость
#35

Пожить вместе год-два-три и разбежаться без штампа это плохо это ущерб для женщины.
А пожениться сразу, спустить накопления на свадьбу (возможно не только свои но и родительские), объединить семьи перезнакомить всю родню, родить, прожить год-два-три а потом разводиться по суду, объяснять всей родне причины развода, скандалить обмениваться упрёками делить ребёнка - это значит считается нормально, это правильно это хорошо. это предназначение женщины и это ей не в щерб

Гость
#36

пусть браки можно заключить можно расторгнуть, но развод гораздо тяжелее перенести чем просто расставание даже после многолетнего сожительства.
И решиться на развод тяжелее, женщины иногда готовы что угодно терпеть годами лишь бы не развод, да ещё скрывают от родни что дела плохи, им стыдно признаться. В сожительстве такого не происходит. Поэтому я не вижу счастья для женщины заключать ненадёжный или скоропалительный брак просто потому что стали жить вместе или возраст подошёл. Можно серьезно испортить себе жизнь

Гость
#37
Гость" message_id="53125478" Ты ее поносил, другой понатягивал. третий... А кто жениться-то будет?[/quote] Пробуют, хвалят, но замуж не берут? Да и не обязаны. ))) [quote="Гость

У нее уже фертильный возраст на исходе!

От ч/о/кнутых о/в/у/ляшек лучше вообще подальше держаться.

котенок по имени ГАП
#38
Гость

Автор, не слушай маму с ее старорежимными представлениями о предложениях, кольцах, семье и доме.Перестань с ней вообще общаться, читай форумы, стань современной и независимой, строящей отношения по три года с каждым, кто считает тебя недостойной свадьбы, и еще несколько лет счастья тебе обеспечены.

во-во.
Можно еще родить пару детей в сожительстве, а че нет-то?
Курите форум побольше, можете еще на АБФ сходить, там вообще вам расскажут много интересного - что вам уже 30, и вы должны ноги целовать за то, что он с вами вообще живет.
Мама старообрядческая, из-за ерунды переживает, главное в вашей жизни - обслужить мужчину без обязательств.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: