Гость
Статьи
Гражданский/официальны …

Гражданский/официальный брак

Добрый день!
Встречаемчся с парнем 3 года, из которых полгода живем вместе (Его папа умер 2 года назад, поэтому живем с его мамой и дедушкой).
У него достаточно близкие отношения с мамой, в особенности после смерти отца, и хоть они оба характерные, ругаются, но тем не менее друг за друга.
Сразу видно что они семья.
Я переехала к ним жить, и хотя мне говорят что я "дома", они все время в мелочах показывают что я не дома (я конечно понимаю что в чужой монастырь со своим уставом не лезут, но доходит до банального, что летом я увезла зимнюю одежду на свою квартиру, а сейчас будет обмен опять лето-зима, у них "места мало", хотя большая трехкомнатная квартира, и место есть), в общении с ним он меня не выделяет как свою семью. Вопросы об ипотеке на НАС, НАШИМИ силами, он обсуждает с МАМОЙ а не со мной. На что мама его говорит, что надо брать ипотеку на него и маму, я тут ни причем, не жена, никто. Трехсторонний договор на покупку квартиры она не рассматривает (Я, он и застройщик, равными силами).
Это я к чему - он будто не видит во мне семьи. Сам говорит что можно всю жизнь прожить в гражданском браке, и детей рожать, зачем замуж?
Мое мнение что он оставляет себе запасной шаг "назад"...
Очень характерный, если не по его что-то, и мне например не нравится что он (если у него плохое настроение вследствие того что он устал на работе) говорит - "ты меня бесишь" если я подошла немного поболтать как прошел день, он утыкается в телефон и сидит там часами (с утра не встает с кровати час-два если это выходной, интернет наше все называется). Никакого живого общения. Вчера например попросила оставить фрисби в машине, т.к. едем на дачу, на что он сказал "я сам разберусь что брать, а что нет", любит говорить "будь умнее - молчи". Например он утверждает что я его не предупредила, что приеду допустим с курсов в 22.00, а он думал что позже, то есть не встретил меня. В ответ я говорю что скидывала смс, он не верит, я показываю СМС, он у себя тоже его находит, и понимает что неправ, но признать свою неправоту - ни в жизни. Он сразу начинает нападать, ругаться, вспоминать все что угодно, либо просто молчать часами. Лишь бы я его нетрогала, чтобы я чувствовала себя виноватой.
Говорит - если что не нравится иди ищи другого, который возьмет тебя замуж.
Вобщем я не знаю. Вроде тут все ясно, не надо такого человека держать, ждать, надеяться, Но....

Екатерина
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорит - если что не нравится иди ищи другого, который возьмет тебя замуж.
Вобщем я не знаю. Вроде тут все ясно, не надо такого человека держать, ждать, надеяться, Но....




Мне бы уже этого было достаточно.
Человек вас НЕ ЛЮБИТ, не дорожит вами и не боится потерять.
Вас это устраивает??? Терпите дальше.
Только поймите, что вы ЛУЧШИЕ годы тратите на все это.

Гость
#2

Автор, вам жить негде???

Гость
#3
Екатерина

Это я к чему - он будто не видит во мне семьи. Сам говорит что можно всю жизнь прожить в гражданском браке, и детей рожать, зачем замуж?
Мое мнение что он оставляет себе запасной шаг "назад"...

Не, автор. Тут ещё хуже. Психологически ему жена - мама.Это видно из его поведения. Но с мамой нельзя секситься, поэтому пришлось завести Вас. Это распространенная ситуация, погуглите форумы психологов, если интересно.
Это не лечится, и даже после маминой смерти (а прожить она может долго) вам ничего хорошего не светит.

Можете поставить вопрос ребром: либо ваша совместная семья, где мама на вторых ролях, а вы на первой + отдельное жильё. Либо просто молча уйдите. Результат, скорее всего, будет одним и тем же: из цепких маминых лап вырываются немногие.

гость
#4

а вы ещё там? Так и будет потом всю жизнь, будете для него и них никем и никто.

#5

Автор, перечитайте сами свое письмо.. и многое станет ясно. Жениться, видно, не входит в его планы.. а главное, в планы его мамы.. Решать вам, Автор, тратить на них свои силы и молодость.. или нет.. а если еще дети пойдут.. подумайте., тогда вообще будете в полной от них зависимости.. НО решать - только вам.

Гость
#6

какого фига вы хотите покупать с ним совместное жильё, автор вы нормальная? вы же разведётесь через год после свадьбы с такими отношениями. или собираетесь с ним жить потом как в коммуналке с этой общей квартире?
влезать в доли собственности можно только с людьми которым полностью доверяете а не с мальчиком с улицы и даже не с мужем если ему доверия нет.
да пусть он с мамой покупает квартиру вам то что? поберегите свои деньги, пригодятся ещё.

Дрянь такая
#7

гражданский брак- это когда регистрация в ЗАГСе и без венчания, но он тоже официальный. А то, что сейчас называют гражданским браком- это просто "мальчик с девочкой дружил". При малейших проблемах у тебя не будет ничего- собрала манатки и разбежались. Чуешь разницу?

Гость
#8
Гость

какого фига вы хотите покупать с ним совместное жильё, автор вы нормальная? вы же разведётесь через год после свадьбы с такими отношениями. или собираетесь с ним жить потом как в коммуналке с этой общей квартире?влезать в доли собственности можно только с людьми которым полностью доверяете а не с мальчиком с улицы и даже не с мужем если ему доверия нет. да пусть он с мамой покупает квартиру вам то что? поберегите свои деньги, пригодятся ещё.

+100

Гость
#9

Автор,т.е. его маман требует ипотеку оформить на не и на ее сыночка,но не на вас. А деньгами вы при этом должны вложиться? Да еще этот ваш маменькин сынок всячески вас унижает. Мой вам совет: бегите прочь без всяких объяснений и предупреждений. Он приходит домой, а вас и след простыл. Все!

Гость
#10

Он прав.

Гость
#11

ты б хоть ники меняла, когда темы пишешь

Гость
#12

Автор, вот без всяких но - ничего у вас с ним не будет. Его мама жестко держит сына под каблуком, жениться он не будет (если только мама не приведет ему невесту, которая ей будет нравится), так что и не надейтесь на него, вообще тип ненадежный. Самый правильный вариант - и правда, искать другого, не такого "характерного" (а на самом деле - мелочного истерика), зато не так слушающегося свою мамочку.

Нелли
#13

Вы должны воспользоваться его советом и, действительно искать того, кто возьмет вас замуж.

Гость
#14

автор, вы на окладе тут?

Гость
#14
Нелли

Вы должны воспользоваться его советом и, действительно искать того, кто возьмет вас замуж.

И как она будет это делать живя с ним в одном доме с его женщинами?
Тут или сьезжать домой обратно или принимать условия своего парня, больше нет вариантов

Гость
#16

Автор, а что вас удерживает около того, кто вас не любит, не уважает, оскорбляет, ни во что не ставит? Неужели любовь???

Вадим
#17

Вам так важен штамп в паспорте?Это такой инструмент удержания?
Живите и не парьтесь.Рано или позноузаконитесь.Какая разница когда?Или вы от этого меньше любите друг друга?

Гость
#18
Гость

Автор, вам жить негде???

+много
Что у вас за мать, если ее дочь валандается по чужим хатам с ночевками.
Да, вы в их семье никто, своей семьи у вас нет!
Что вас удивляет?
Взрослая женщина осознает потребности организма своего сына и позволяет ваму них жить, для удовлетворения именно этих потребносней.
Зачем ему на вас жениться то?!

Мать хочет помочь своему Сыну обрести свою отдельную квартиру.
Причем тут вы?! Так у него будет только его личная квартира. Эа что предлогаете вы: ипотеку на вас и Мч, через год вы в декрет, все бремя выплат на него, а при разводе - пополам. А точнее - он на улицу. Не жирно?

Гость
#19
Гость

какого фига вы хотите покупать с ним совместное жильё, автор вы нормальная? вы же разведётесь через год после свадьбы с такими отношениями. или собираетесь с ним жить потом как в коммуналке с этой общей квартире?влезать в доли собственности можно только с людьми которым полностью доверяете а не с мальчиком с улицы и даже не с мужем если ему доверия нет. да пусть он с мамой покупает квартиру вам то что? поберегите свои деньги, пригодятся ещё.

Обычно у таких людей денег попросту нет и они просто хотят на халяву присосаться к чужому имуществу.
Были бы у нее деньги, она бы себе на квартиру ипотеку давно взяла ;)

Гость
#20

Я бы после слов о том, что можно жить так и никогда жениться не будет развернулась и ушла. И дело не в том, что очень хочу замуж, просто такие слова оскорбительны. Мало того, что он вас ни во что не ставит, так и его мама считает вас за домашнее животное - вроде сыночку повеселее, но главное, чтоб место много не занимала, да и не мешала планам на будущее сына.

Гость
#21

Недавно у знакомых комичная ситуация была. Тоже сын покупал квартиру, и немного не хватало именно на ту квартиру, которую он хотел. Думали кредит взять. Конечно тут бросилась на помощь его щедрая девушка, которая предложила свою помощь в обмен на совместную собственность. Так вот при стоимости квартиры в 8 млн, она за свои 600 тыс зотела не много не мало - 1/4 прав собственности. Очень обидилась почемуто когда МЧ предпочел взять кредит и оплатить все сам.

Гость
#22
Вадим

Вам так важен штамп в паспорте?Это такой инструмент удержания?Живите и не парьтесь.Рано или позноузаконитесь.Какая разница когда?Или вы от этого меньше любите друг друга?

вообще-то,штамп в паспорте-это юридически правильно,жить как полагается в гражданском браке,а не сожительствовать.тк мы живём в светском государстве и все мы граждане,а не соплеменники в племени мумба-юмба. тем более,что разговор идёт уже об ипотеки- серъёзный шаг,который таит в себе кучу всяких последствий.
автор,действительно, будьте умнее

котенок по имени ГАП
#23

> Сам говорит что можно всю жизнь прожить в гражданском браке, и детей рожать, зачем замуж?

))))
Юзайте по полной как водителя и спонсора, сами ищите другого. Это не человек, это ресурс.

Гость
#24

Автор, вы так безумно его любите? Или боитесь отдать его другой, так как вы наверное приезжая или бесквартирная, что готовы ради мифической наследной трешки терпеть, что о вас вытирают ноги? Не сомневайтесь, он вас не любит и никогда не женится, он вас не уважает. Только расставание. Или терпите за проживание сожителя тирана, которому вы только для секса нужны и его маман, и ваше место коврика в прихожей! Или ищите того, кто вас полюбит реально, а параллельно копите деньги на взнос по ипотеке.

Гость
#25
Вадим

Вам так важен штамп в паспорте?Это такой инструмент удержания?Живите и не парьтесь.Рано или позноузаконитесь.Какая разница когда?Или вы от этого меньше любите друг друга?

Да там, походу, нет никакой любви. Любящий человек никогда не скажет - мол, или и ищи того, кто тебя замуж возьмет.
Правильно выше написали, дело не в штампе даже, а в том, что такая постановка вопроса оскорбительна для девушки.

Гость
#26

Вы просто поймите, что никаких материальных общих благ у вас никогда не будет, ни квартиры, ни машины, ничего. В крайнем случае родите ребенка, не факт, что мама разрешит его прописать у себя. Придется прописывать у вас Автор.

Гость
#27
котенок по имени ГАП

> Сам говорит что можно всю жизнь прожить в гражданском браке, и детей рожать, зачем замуж?))))Юзайте по полной как водителя и спонсора, сами ищите другого. Это не человек, это ресурс.

Живя вместе, в одной квартире, искать другого затруднительно, не находите?

Автор, вы три года знакомы, на каких условиях он Вам предложил к нему переехать? Как проговаривал дальнейшую совместную жизнь?

Гость
#28

Автор, зачем вам такое чудо рядом, бегите пока не поздно. Или уже все равно за какие штаны держаться.

Клэр
#29

Если парень неплохой, из хорошей семьи, попробуйте построить семью. Одиночество еще никого не радовало. Уж очень много женщин жалуются в последнее время на невозможность найти спутника. У вас же он есть; ссоры у всех бывают, никто не живет идеально.

Клэр
#30
Гость

Вы просто поймите, что никаких материальных общих благ у вас никогда не будет, ни квартиры, ни машины, ничего. В крайнем случае родите ребенка, не факт, что мама разрешит его прописать у себя. Придется прописывать у вас Автор.

Не говорите ерунды. Чтобы прописать ребенка, ничьего согласия не требуется. Просто прописываете туда, где прописан мать/отец ребенка.

Гость
#31
Гость

Мало того, что он вас ни во что не ставит, так и его мама считает вас за домашнее животное - вроде сыночку повеселее, но главное, чтоб место много не занимала, да и не мешала планам на будущее сына.

А вы, приехав с вещами в чужой дом, да еще и на птичьих правах, как приживалка безродная, ожидаете уважения?!
С чего бы это?!
Вы в этой квартире обслуживаете потребности организма МЧ - не более.
Очень наивно полагать что его мама просто пищит от счастья при мысли что вот эта барышня облегченного поведения, станет женой ее сыну.

Гость
#32
Клэр

Не говорите ерунды. Чтобы прописать ребенка, ничьего согласия не требуется. Просто прописываете туда, где прописан мать/отец ребенка.

Вы забываете уточнить кто собственник квартиры.
Если мама МЧ то со своим ребенком вы пойдете далеко откуда родом.
И что бы зарегистрировать ребенка у отца, надо согласие этого самого отца, а он пока, на стороне мамы.
И уясните вы наконец: регистрация и прописка - разные вещи. Прописку лет 15 назад отменили в россии.

Клэр
#33
Гость

Вы забываете уточнить кто собственник квартиры.Если мама МЧ то со своим ребенком вы пойдете далеко откуда родом.И что бы зарегистрировать ребенка у отца, надо согласие этого самого отца, а он пока, на стороне мамы.И уясните вы наконец: регистрация и прописка - разные вещи. Прописку лет 15 назад отменили в россии.

Кто бы ни был собственником, ребенка можно прописать туда, где прописан его мать/ отец. Ничьего согласия не требуется.

Гость
#34
Клэр

Кто бы ни был собственником, ребенка можно прописать туда, где прописан его мать/ отец. Ничьего согласия не требуется.

Мать же не на вокзале была подобрана? Где то прописана. Вот и детачку к себе пропишет. Какие проблемы?

Гость
#35
Клэр

Кто бы ни был собственником, ребенка можно прописать туда, где прописан его мать/ отец. Ничьего согласия не требуется.

Идите и попробуйте. У вас попросят письменное согласие собственника.
К тому же - по суду прекрасно выпишут обратно

Гость
#36
Гость

Мать же не на вокзале была подобрана? Где то прописана. Вот и детачку к себе пропишет. Какие проблемы?

У нас квартира в долевой собственности с мужем. Он пошел ребенка регистрировать один. Его завернули. Пришел за копией моего паспорта и за заявлением что Я - не против! Хотя я - мать, он - отец и мы в браке!

Гость
#37
Клэр

Кто бы ни был собственником, ребенка можно прописать туда, где прописан его мать/ отец. Ничьего согласия не требуется.

ага, а что закон права собственника никак не защищает? фиг вы кого пропишите к собственнику если он не согласится.

Клэр
#38
Гость

ага, а что закон права собственника никак не защищает? фиг вы кого пропишите к собственнику если он не согласится.

Перестаньте нести бред! Ничьего согласия не требуется. Пятый раз пишу.

Вадим
#39
Гость

вообще-то,штамп в паспорте-это юридически правильно,жить как полагается в гражданском браке,а не сожительствовать.тк мы живём в светском государстве и все мы граждане,а не соплеменники в племени мумба-юмба. тем более,что разговор идёт уже об ипотеки- серъёзный шаг,который таит в себе кучу всяких последствий.автор,действительно, будьте умнее

Если у вас есть штамп то у вас прав больше?Что вы выигрываете от этого?

Гость
#40
Клэр

Перестаньте нести бред! Ничьего согласия не требуется. Пятый раз пишу.

Учите мат часть и не говорите глупости

Гость
#41
Вадим

Если у вас есть штамп то у вас прав больше?Что вы выигрываете от этого?

Она со штампом будет иметь право на 1/2 нажитого имущества. Если он купит квартиру за свои деньги до брака - это будет его квартира, а если эту же квартиру он купит уже в браке - половина квартиры жене.

котенок по имени ГАП
#42
Гость

Живя вместе, в одной квартире, искать другого затруднительно, не находите?Автор, вы три года знакомы, на каких условиях он Вам предложил к нему переехать? Как проговаривал дальнейшую совместную жизнь?

Нет, не нахожу.
Мужика к себе в любом случае на секс не таскают, а на свидание заруливать с работы на два часа вполне возможно.

Гость
#43
Гость

ты б хоть ники меняла, когда темы пишешь

о, опять журналистка, с очередной разводкой....

Гость
#44

Клэр, да, вы правы, что согласия МАМЫ СОБСТВЕННИКА не нужно! Да! Но нужно согласие отца новорожденного ребенка. А этот МЧ автора во всем советуется с мамой, соответственно и может отказать автору прописать ребенка (по маминой указке ). И мать может прописать ребенка без согласия собственника только по месту СВОЕЙ регистрации.

Клэр
#45
Гость

Клэр, да, вы правы, что согласия МАМЫ СОБСТВЕННИКА не нужно! Да! Но нужно согласие отца новорожденного ребенка. А этот МЧ автора во всем советуется с мамой, соответственно и может отказать автору прописать ребенка (по маминой указке ). И мать может прописать ребенка без согласия собственника только по месту СВОЕЙ регистрации.

Да, все верно. Но это уже другая плоскость вопроса, что парень не захочет прописывать к себе, именно по указке своей матери.

Гость
#46
котенок по имени ГАП

Нет, не нахожу.Мужика к себе в любом случае на секс не таскают, а на свидание заруливать с работы на два часа вполне возможно.

Да. Я тоже раньше почему-то думала - мол, нужно одной жить, чтобы свободно с мужчинами встречаться и выбирать. Но нет, лучше всем кандидатам говорить, что живешь с родителями. И ставить себя так, чтобы это они водили тебя к себе. Иначе придет какой-нибудь сильно умный к тебе жить и будешь его кормить.

Гость
#47

Автор вы о чем?Он свою зп в ипотеку вкладывать будет,а на ваши жить будет вам зачем это?Они уже вас унижают,брак даже если б и был не изменил бы ничего.Оставьте этого мальчика со своей мамой.

котенок по имени ГАП
#48
Гость

Да. Я тоже раньше почему-то думала - мол, нужно одной жить, чтобы свободно с мужчинами встречаться и выбирать. Но нет, лучше всем кандидатам говорить, что живешь с родителями. И ставить себя так, чтобы это они водили тебя к себе. Иначе придет какой-нибудь сильно умный к тебе жить и будешь его кормить.

конечно.
Абсолютно не мешает совместная жизнь с кем-то встречаться.
Как женатые мужики изменяют? Заезжают к теткам со своей хатой и не заморачиваются.

гость
#49

В восточных семьях (не ислам) вообще, привести женщину домой к родителям не в качестве жены (а в качестве сожительницы)- грубейшее неуважение к родителям. В нормальных семьях такого не допускают, ибо у мужиков может быть баб много и под каждую сожительницу родителям подстраиваться - нафиг не упало. Притом, как считает сын сожительницу своей женой или нет, факт остается фактом- это прохожая, склееннная женщина. Ничего общего с женой. Так и есть.

Змейка
#50
Гость

ты б хоть ники меняла, когда темы пишешь

точно ...замужняя кети которая ноги расставила и год ждет что ее рак тракнет и эта однин ум..т.е. одно лицо или посты как под копирку