Гость
Статьи
Запуталась в …

Запуталась в отношениях. Или в себе.

Добрый день.
Встречаюсь с парнем год и понимаю, что у меня к нему нет настоящих чувств. Я понимаю, что у каждого по-разному, но все же: от любви должно что-то сладко трепетать внутри, мысли должны быть наполнены только им, от любви мы должны вдохновляться, чувствовать себя так, что вот-вот взлетим в небо или наоборот, упадем от того, как сильно у нас от любви кружится голова. Так, согласитесь же.
Но... У меня этого нет.(нам с парнем по 20) Мой парень - прекрасный человек, и заботливый, и честный, и все для семьи делает, и умный, и ... Даже вижу, что когда проходим с ним вместе по улицам, мимопроходящие девушки заглядываются на него. Но что-то во мне не то, и он это замечает. Например, мы часто ссоримся из-за полнейшей ерунды, я начинаю жутко раздражаться и даже говорю о расставании, но потом все утихает, я понимаю, что говорю глупость и у нас все вроде бы опять хорошо. Конечно, такое любому надоест. Или по-просту: когда ты любишь человека, у тебя руки сами побегут делать что-то приятное для обожаемого человека, ты сломаешь себе всю голову, но удивишь его хоть обалденным ужином, хоть написанным за 10 минут искренним стихотворением, да чем угодно, только бы показать, как ты всем сердцем влюблена в него и что ваша любовь только приумножается с каждым днём. Так? Не знаю, может, у меня какие-то завышенные требования к своему избраннику, не могу разобраться. Но то, что я написала выше - все это мы будем делать не потому, что 'надо', а просто потому, что испытываем то самое чувство и ничего не требуем взамен.
А сейчас мне кажется, что я требую. Мой парень старается для меня(хотя, если честно, он тоже с характером, но я списываю это на неопытность, т.к, ему всего 20, он живёт с родителями и настоящей взрослой жизни не видел), но для меня будто мало. И знаете, когда я без него - я чувствую, что мне даже как-то легче, что я и без него смогу хорошо жить. На самом деле, разумеется, что тут есть много подводных камней, я не могу все это описать здесь.
Но, девочки, милые, скажите, разве это ли не чудо - бежать домой с работы к мужу или встречать его дома с прекрасным ужином, который ты готовила с чудесным настроением и думала о нем, как ему будет вкусно это кушать, а как тебе будет сладко, когда он скажет тебе потом: 'спасибо, моя любимая', подойдёт и поцелует..?! Разве это должно быть в тягость? Ох......

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

20 лет парню, не трогайте Вы его пока))) а то точно спугнете.
Захочет - сам сделает. Будьте рядом и наслаждайтесь

элла
#2

За год такие проблемы.... Расставайся, дорогая, раз в тягость, не мучь себя милая, а то совсем бытовуха съест вас. Это вот такая взрослая жизнь. Найди романтика, вон как ты описываешь любовь. 20 лет- можешь еще побегать погулять, не грузиться ужинами, стирками и подобной чепухой

Гость
#3

даже если найдёшь бабочек в животе и крылья за спиной, то и это будет не навсегда, пройдёт неизбежно.привыкай, не в сказку попала.

Гость
#4
элла

За год такие проблемы.... Расставайся, дорогая, раз в тягость, не мучь себя милая, а то совсем бытовуха съест вас. Это вот такая взрослая жизнь. Найди романтика, вон как ты описываешь любовь. 20 лет- можешь еще побегать погулять, не грузиться ужинами, стирками и подобной чепухой

Да проблем особых пока нет - это все из-за недостатка моих чувств к нему, наверное. Отсюда и все раздражение. Мы и живем-то пока отдельно, со своими родителями, но часто обсуждаем нашу совместную будущую жизнь.. Вот поэтому-то я и задумываюсь, как и что у нас будет в будущем. Конечно, хорошо все это обсуждать - пока молодые, пока хочется обрести что-то свое, делать что-то. Или просто мечты об отдельной жизни от родителей нам пленят голову... Чёрт знает.
Но терять я его не хочу.

оой
#5

это зависит от характера чтобы были бабочки чудо вдохновение писать стихи это характер нужен соответствующий. не у каждой так бывает и парень в этом не виноват и отношения не виноваты.
вам никаких сил не хватит на такое возбужденное состояние чтоб прям и ужин волшебный и всё для него, демонстрировать безумную любовь и тд То что вы описали это какой-то то ли психоз то ли невроз. люди не живут так
Тем более такая острая влюбленность никогда не длится более полугода это медицинский факт. Такое состояние обусловлено определенными химическими реакциями и вечно они продолжаться не могут а изобращать безумную влюбленность тоже невозможно. Есть люди которые кроме влюбленности ничего больше не хотят они меняют партнера раз в несколько месяцев

#6
оой

это зависит от характера чтобы были бабочки чудо вдохновение писать стихи это характер нужен соответствующий. не у каждой так бывает и парень в этом не виноват и отношения не виноваты. вам никаких сил не хватит на такое возбужденное состояние чтоб прям и ужин волшебный и всё для него, демонстрировать безумную любовь и тд То что вы описали это какой-то то ли психоз то ли невроз. люди не живут такТем более такая острая влюбленность никогда не длится более полугода это медицинский факт. Такое состояние обусловлено определенными химическими реакциями и вечно они продолжаться не могут а изобращать безумную влюбленность тоже невозможно. Есть люди которые кроме влюбленности ничего больше не хотят они меняют партнера раз в несколько месяцев

Возможно, у нас с вами просто разные понятия о любви.

Гость
#7

все эти ваши мечты о чудесных вечерах чудесном настроении спасибо моя любимая..где вы этого насмотрелись, в кино? в реальности живут живые люди, да есть подобные моменты, но это только моменты и ради них люди и живут вместе. Но и остальное время не должно быть раздражения. а у вас крайности какие-то. я из вашего длинного сообщения так и не поняла чего вы хотите, такое ощущение что вы просто не знаете зачем вам парень но держите его при себе на всякий случай.

Гость
#8
Ponochka Annie

Возможно, у нас с вами просто разные понятия о любви.

возможно вы просто наивная маленькая девочка которая ещё из сказок не выросла

Гость
#9

любовь и влюбленность это вообще разные вещи.
влюбляются все но любят единицы.
вам нужна влюблённость а зачем?

1
#10

20 лет, это не мужчина. И даже не парень. Это маленький мальчик. Но по вашему описанию, он порядочный человек. Если хотите, чтобы он стал с вами настоящим мужчиной, учитесь быть настоящей женщиной.
Я знаю чего вам хочется. Чтобы появился мужчина, который вас возьмет и не спросит, чтобы был пылким и страстным. Но обычно таким мужчинам очень быстро надоедают отношения и они переключаются на других, а вы будете плакать.
Я бы посоветовал сделать из вашего мужчины героя. Не ту.пить, не искать оправданий, не говорить, что "хорошо там где нас нет". А пытаться создать настоящую любовь. Вам хочется кратковременной страсти и влюбленности. НО любовь, это нечто большее. Если научитесь любить по-настоящему, то поддерживать влюбленность и страсть для вас не составит ни какого труда. Потому что влюбленность это часть любви, но не наоборот. Любовь вечна. Влюбленность - приходит и уходит.
Читайте книги по психологии отношений, учитесь любить, полюбите саму себя. Станьте настоящей женщиной, тогда ваш мужчина будет героем рядом с вами.

Рубероид
#11

Сочувствую парню. Ну подумайте сами, а как сделать счастливой женщину, которая сама не знает, чего хочет?Такие люди лично у меня оставляют впечатление разболтанности, и это неприятно, потому что сколько бы ни вкладывайся в них- а человек всегда недоволен, результата ноль.Сядьте, хорошо подумайте и честно ответьте себе самой, чего Вы хотите получить от мужчины, предельно честно. А потом скажите парню, он же не телепат. Это важно, Вам нужно дать ему четкие ориентиры, от чего Вы чувствуете себя счастливой с ним: внимания больше хочется, или, наоборот, свободы и личного пространства для себя, еще чего-то. И его спросите о том же.

Гость
#12
Гость

Да проблем особых пока нет - это все из-за недостатка моих чувств к нему, наверное. Отсюда и все раздражение. Мы и живем-то пока отдельно, со своими родителями, но часто обсуждаем нашу совместную будущую жизнь.. Вот поэтому-то я и задумываюсь, как и что у нас будет в будущем. Конечно, хорошо все это обсуждать - пока молодые, пока хочется обрести что-то свое, делать что-то. Или просто мечты об отдельной жизни от родителей нам пленят голову... Чёрт знает.Но терять я его не хочу.

В моем тоже много что раздражает, но это не от недостатков чувств, характеры друг друга узнали, вот и кое-что не нравится. Это норм, тем более не хотите его потерять. У каждого недостатки есть мы не идеальны. Повстречайтесь еще, приглядывайтесь, время есть, главно до брака не живите, кстати вы уже спите вместе, до брака лучше не давать(проверка такая на чувства). ))) Я думаю вы романов начитались про красивые отношения. Правда есть и романтики, стихи пишут, всякие сюрпризы делают. Можете такого поискать если хотите как в кино😉

Гость
#13
1

20 лет, это не мужчина. И даже не парень. Это маленький мальчик. Но по вашему описанию, он порядочный человек. Если хотите, чтобы он стал с вами настоящим мужчиной, учитесь быть настоящей женщиной.Я знаю чего вам хочется. Чтобы появился мужчина, который вас возьмет и не спросит, чтобы был пылким и страстным. Но обычно таким мужчинам очень быстро надоедают отношения и они переключаются на других, а вы будете плакать.Я бы посоветовал сделать из вашего мужчины героя. Не ту.пить, не искать оправданий, не говорить, что "хорошо там где нас нет". А пытаться создать настоящую любовь. Вам хочется кратковременной страсти и влюбленности. НО любовь, это нечто большее. Если научитесь любить по-настоящему, то поддерживать влюбленность и страсть для вас не составит ни какого труда. Потому что влюбленность это часть любви, но не наоборот. Любовь вечна. Влюбленность - приходит и уходит.Читайте книги по психологии отношений, учитесь любить, полюбите саму себя. Станьте настоящей женщиной, тогда ваш мужчина будет героем рядом с вами.

Спасибо!

Валерий
#14

"у меня к нему нет настоящих чувств." - вот и ответ. после этого весь текст - попытка заставить себя почувствовать его снова

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: