Гость
Статьи
Расстались. Очень …

Расстались. Очень больно. Как отойти?

Вчера рассталась с парнем после нескольких лет отношений. Дело в том, что на прошлый Новый год он улетел за границу к сестре по её приглашению, меня просто поставил перед факто и даже не поинтересовался, что я думаю на этот счёт. По возвращении и где-то каждые 2 месяца я заводила разговор о том, чтоб он попросил сестру больше на сам праздник не приглашать и напомнил ей, что у него есть я. Для меня важно встречать Новый год с любимым, а не порознь. На что неизменно слышала, что желания сестры важнее моих и, если пригласит снова на праздники, полетит, как бы не ни было неприятно. Вчера я уже дошла до ручки и поняла: не могу больше жить с осознанием, что меня не ставят ни в грош и совершенно не думают о душевном спокойствии. Ведь что сложно ради человека, которым дорожишь, попросить сестру впредь приглашать не на 31-е, число, а на 2-е? Позвонил вчера, сказал, что любит и хочет прийти. На что я попросила свою любовь подкрепить маленьким поступком: поговорить с сестрой - тогда у нас не будет этих скандалов. Получила ответ, что он не станет это делать, скандалы у меня будут, но уже с кем-нибудь так. Я сказала. что всё поняла, и бросила трубку. Жду, чтоб позвонил вернуть ключи и забрать вещи. Пока не звонит. Реву и не знаю, как отойти от расставания. Девушки, не повторяйте мою ошибку: не позволяйте вытирать об себя ноги и, если мужчина совершил неприятный вам поступок - не тяните кота за хвост, а решайте всё резко и сразу. Если это ваш человек - поймёт и извинится. Увы, это не ой случай и очень жалею, что не порвала ещё тогда, когда собирался лететь.

Автор
176 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"У него есть я" - и что? Я вам объясню, в чем ваша ошибка - вы думаете, что эгоизм это жить ради себя. На деле же эгоистка вы - вам очень хочется кого-то контролировать и указывать ему, как надо жить и кого слушать. Причем слушать надо именно вас. Нормальный мужчина никогда, ни при каких условиях не будет слушать женщину, потому что он лидер, сам принимает решения и отвечает за них. Дорожить эгоисткой и бегать за ней - для мужчины это позорище. Радуйтесь, что на ваши манипуляции он не съездил вам в хлебало, вы этого заслуживаете.

Гость
#2

а почему сестра не пригласила вас вместе? если люди встречаются и строят совместные планы, то обычно родственники в курсе этих отношений, видимо Вы считали парня своим молодым человеком, а он к Вам относился, как к транзитной девушке, с которой удобно, пока лучший вариант не появился, и стоит расстраиваться, что расстались с таким человеком?

Гость
#3

Отойти- спрыгнуть с крыши. Только так

гость
#4

всего лишь один новый год он поехал и всьретил с сестрой. вы полгода ему это припоминаете? до следующего нг еще долго и не факт что она позовет его. вы расстались по очень глупой причине..... может быть вы поженились бы уже к нг и ситуация могла бы измениться. мда. мне не понять вас,честно.

кийсп
#5

Сестра сознательно его одного приглашает одного без вас? Простили,
всё повторяется... Ну и семейка... Я также привязалась к одному, когда не осмелилась порвать. Бог вам пошлёт настоящие отношения. Правда, парни
сейчас пошли какие-то не смелые, всё оглядываются на маму с папой, боятся
любить...

Наталья
#6

Если ты с ним живёш позвони сама сестре она тоже женщина должна понять! Или с ним лети к ней конечно это не правельно это и обидно очень значит его семья тебя не во что не ставит,тебе надо занять в его семье место чтоб уважали тебя там, если нет то конечно зачем такие отношение где тебя не ставят не во что!сочювствую тебе крепись

Гость
#7

Просто - отойдите...

Автор
#8
Гость

Радуйтесь, что на ваши манипуляции он не съездил вам в хлебало, вы этого заслуживаете.

Гость

а почему сестра не пригласила вас вместе?

Ну, для Вас это видимо норма - терпеть любую низость вплоть до ударов в хлебало. Не, ну мне, конечно, не встречались мужчины, способные, как вы пишете, съездить в хлебало, а вам сочувствую.

Потому что его мама, а затем по её наводке и сестра, в один прекрасный день перестали меня принимать. Не пойму только причину.

Автор
#9
Гость

он к Вам относился, как к транзитной девушке, с которой удобно, пока лучший вариант не появился, и стоит расстраиваться, что расстались с таким человеком?

гость

всего лишь один новый год он поехал и всьретил с сестрой. вы полгода ему это припоминаете? до следующего нг еще долго и не факт что она позовет его. вы расстались по очень глупой причине..... может быть вы поженились бы уже к нг и ситуация могла бы измениться. мда. мне не понять вас,честно.

Наталья

Если ты с ним живёш позвони сама сестре она тоже женщина должна понять! Или с ним лети к ней конечно это не правельно это и обидно очень значит его семья тебя не во что не ставит,тебе надо занять в его семье место чтоб уважали тебя там, если нет то конечно зачем такие отношение где тебя не ставят не во что!сочювствую тебе крепись

Наталья

зачем такие отношение где тебя не ставят не во что!сочювствую тебе крепись

Умом-то я понимаю, что это так, но вот сердцем сложно принять.

Вопрос даже не в том, когда она его позовёт. Просто: а) тяжело жить под напряжением, что наши праздничные планы в любой момент может разрушить его сестра и в) что мной не дорожать - а как ещё расценивать фразу, что желания сестры превыше моих?

Я тогда ей писала в одноклассниках. Сначала пожелала ей каждый год встречать в одиночестве, а потом отошла и попросила меня понять как женщина женщину. После чего она меня внесла в чёрный список. Понятно, кем она меня считает. Парень мой сестрицу бережёт, заявил, что если ей ещё что-нибудь напишу - сразу разрыв. Вот и стоит ли бороться за уважение в их семье и вообще держаться за эти отношения? С действительно любимой женщиной так не поступят.

Спасибо! Блин, с привычкой к нему-то что делать?

Гость
#10

С НГ прошло уже 8 месяцев,а вы ему до сих пор мозг выносите??? Фигасе парнишка скока продержался😨

Автор
#11
Гость

С НГ прошло уже 8 месяцев,а вы ему до сих пор мозг выносите??? Фигасе парнишка скока продержался😨

Вы не поняли. Я эту тему затрагивала постоянно, с регулярностью раз в два месяца. Если б просто съездил туда на праздник один раз и пообещал, что это не повторится, я б могла это простить. Но при каждой попытке решить проблему слышать, что меня ни во что не ставят... здесь уж надо радикальные меры принимать

гость
#12
Автор

он к Вам относился, как к транзитной девушке, с которой удобно, пока лучший вариант не появился, и стоит расстраиваться, что расстались с таким человеком?

гость

всего лишь один новый год он поехал и всьретил с сестрой. вы полгода ему это припоминаете? до следующего нг еще долго и не факт что она позовет его. вы расстались по очень глупой причине..... может быть вы поженились бы уже к нг и ситуация могла бы измениться. мда. мне не понять вас,честно.

Наталья

Если ты с ним живёш позвони сама сестре она тоже женщина должна понять! Или с ним лети к ней конечно это не правельно это и обидно очень значит его семья тебя не во что не ставит,тебе надо занять в его семье место чтоб уважали тебя там, если нет то конечно зачем такие отношение где тебя не ставят не во что!сочювствую тебе крепись

Наталья

зачем такие отношение где тебя не ставят не во что!сочювствую тебе крепись

Умом-то я понимаю, что это так, но вот сердцем сложно принять.

Вопрос даже не в том, когда она его позовёт. Просто: а) тяжело жить под напряжением, что наши праздничные планы в любой момент может разрушить его сестра и в) что мной не дорожать - а как ещё расценивать фразу, что желания сестры превыше моих?

Я тогда ей писала в одноклассниках. Сначала пожелала ей каждый год встречать в одиночестве, а потом отошла и попросила меня понять как женщина женщину. После чего она меня внесла в чёрный список. Понятно, кем она меня считает. Парень мой сестрицу бережёт, заявил, что если ей ещё что-нибудь напишу - сразу разрыв. Вот и стоит ли бороться за уважение в их семье и вообще держаться за эти отношения? С действительно любимой женщиной так не поступят.

Спасибо! Блин, с привычкой к нему-то что делать?

Нет,автор. вы расстались с любимым человеком из-за того что боитесь что случится ситуация которая может и не случится. ну бред короче. у вас очень тяжелый характер,это заметно по манере письма.

Гость
#13

Развлекаюсь с дилдой на малахова, сейчас по второму кругу пойду

Автор
#14

[/quote]Нет,автор. вы расстались с любимым человеком из-за того что боитесь что случится ситуация которая может и не случится. ну бред короче. у вас очень тяжелый характер,это заметно по манере письма.[/quote]
Т. е. Вы считаете нормальным, когда тебя тупо ставят перед фактом и говорят, что на твои планы п о х е р у? Ну так не всем нравится играть роль пустого места.

Armande
#15

Авторша глyпая скандалистка, ничуть её не жаль. Сама виновата в разрыве, парень молодец, что не прогнулся. Надеюсь, он быстро найдёт себе нормальную девушку. Жалко что ли парню раз в год дать потусить? Сама могла бы отлично встретить НГ со своей компанией. С такой упёртостью любые её отношения будут заканчиваться крахом.

Автор
#16
Armande

Надеюсь, он быстро найдёт себе нормальную девушку.

Armande

Жалко что ли парню раз в год дать потусить?

Нормальная девушка не будет это долго терпеть.

На здоровье. В любые из остальных 364 дней.

Гость
#17

вы все законно требуете,только он - не пустое место. Зачем тебе украинцы?

Фам фаталь
#18

как повезло парню, что он избавился от вас...он с вами постоянно, а с сестрой праздник только проводит..это семейный праздник и проводят его с семьей, а вы еще не его семья, а уже права качаете..законченная эгоистка..уверена, пройдет неделя и начнете здесь строчить темы "как вернуть любимого"..тьфу, противно даже читать

Гость
#19

если детей нет,рвите с ним отношения.

ника
#20
Гость

"У него есть я" - и что? Я вам объясню, в чем ваша ошибка - вы думаете, что эгоизм это жить ради себя. На деле же эгоистка вы - вам очень хочется кого-то контролировать и указывать ему, как надо жить и кого слушать. Причем слушать надо именно вас. Нормальный мужчина никогда, ни при каких условиях не будет слушать женщину, потому что он лидер, сам принимает решения и отвечает за них. Дорожить эгоисткой и бегать за ней - для мужчины это позорище. Радуйтесь, что на ваши манипуляции он не съездил вам в хлебало, вы этого заслуживаете.

написал человек с очень большими проблемами психического характера.

ника
#21

автор вы молрлец,!

Л.А.
#22
Armande

Авторша глyпая скандалистка, ничуть её не жаль. Сама виновата в разрыве, парень молодец, что не прогнулся. Надеюсь, он быстро найдёт себе нормальную девушку. Жалко что ли парню раз в год дать потусить? Сама могла бы отлично встретить НГ со своей компанией. С такой упёртостью любые её отношения будут заканчиваться крахом.

да я посмотрю когда ваш парень,будет говорит вам что вы никто и мне плевать что ты хочешь,я сделаю так как скажет сестра и потом сиди и ной

лерка
#23

Авторша не глупая и не скандалистка, ей наверное виднее как ситуация чувствуется. Вас не приняли в семье это большая проблема, большая, чем встечи НГ, НГ- это лишь повод, а причина в их семье и в их не желании принимать девушку, а значит тут либо переступить через себя и понравится семье либо дальше так и будет и не только на НГ и каждый раз будет обидно. Если решили расстаться, смысл в этом есть, когда семья не принимает, они так и будут давить на парня, поэтому пока есть возможность дать шанс себе построить счастье с другим - воспользуйтесь им. Представьте себя в будущем с вашим идеальным мужчиной, а он обязательно будет, представили? а теперь обернитесь назад из будущего - стоило ли сейчас плакать из-за человека, от которого ваше счастье не зависит? конечно, нет.
Главное помните - чтобы счастье пришло в ваше сердце, его нужно освободить для него.

гость
#24
Автор

Нет,автор. вы расстались с любимым человеком из-за того что боитесь что случится ситуация которая может и не случится. ну бред короче. у вас очень тяжелый характер,это заметно по манере письма.
Т. е. Вы считаете нормальным, когда тебя тупо ставят перед фактом и говорят, что на твои планы п о х е р у? Ну так не всем нравится играть роль пустого места.

я бы поняла вас если бы сразу после той ситуации с ним рпсстались, но вы простили и стерпели. 8 месяцев прошло. и вдруг вас накрыло.

татьяна
#25
Гость

"У него есть я" - и что? Я вам объясню, в чем ваша ошибка - вы думаете, что эгоизм это жить ради себя. На деле же эгоистка вы - вам очень хочется кого-то контролировать и указывать ему, как надо жить и кого слушать. Причем слушать надо именно вас. Нормальный мужчина никогда, ни при каких условиях не будет слушать женщину, потому что он лидер, сам принимает решения и отвечает за них. Дорожить эгоисткой и бегать за ней - для мужчины это позорище. Радуйтесь, что на ваши манипуляции он не съездил вам в хлебало, вы этого заслуживаете.

даты ч'м'о ничтожное,
я тебя семь лет кормила поила, снабжала деньгами, на отдых возила, в цирк тебя сводила!!!!!!!!!!!!! подарки дарила!!!!!!!!!!!!!!

а от тебя ноль, абсолютно ничего!!!!!!!!!!

ты в ногах дорлжен валяться у меня!!!!!!!!!!!

татьяна
#26
гость

Нет,автор. вы расстались с любимым человеком из-за того что боитесь что случится ситуация которая может и не случится. ну бред короче. у вас очень тяжелый характер,это заметно по манере письма.

Т. е. Вы считаете нормальным, когда тебя тупо ставят перед фактом и говорят, что на твои планы п о х е р у? Ну так не всем нравится играть роль пустого места.я бы поняла вас если бы сразу после той ситуации с ним рпсстались, но вы простили и стерпели. 8 месяцев прошло. и вдруг вас накрыло.

нет, я каждый день с 31декабря эо помню и ненавижутебя за жто,
и каждый день ссоего дня рожден!!!

Гость
#27

Автор, вы правы, что сожитель вас не уважает, и это ненормальная ситуация, когда он празднует отдельно от вас.
Но, вы не правы с наездами на его сестру. Она вправе приглашать кого угодно к себе, и вы не думали, что брат САМ попросился приехать к ней без вас? А тут вы со своими проклятиями. И при чем тут, что вы обе лифчики носите? Это какое-то особое понимание должно быть?
Вы странная в своих претензиях к сестре, я бы вас тоже заблокировала.

татьяна
#28
Фам фаталь

как повезло парню, что он избавился от вас...он с вами постоянно, а с сестрой праздник только проводит..это семейный праздник и проводят его с семьей, а вы еще не его семья, а уже права качаете..законченная эгоистка..уверена, пройдет неделя и начнете здесь строчить темы "как вернуть любимого"..тьфу, противно даже читать

ну так и сиди без секса еще ближайшие полгода!)))
ч'м'о недоделанное

Гость
#29

Автор,судя по тому что вы написали его сестре,я не удивлена что он ее защищает. А вам я советую следить за словами и быть добрее.

татьяна
#30

ты бессовестная неблагодарная м'р'азь

Автор
#31
гость

Нет,автор. вы расстались с любимым человеком из-за того что боитесь что случится ситуация которая может и не случится. ну бред короче. у вас очень тяжелый характер,это заметно по манере письма.

Т. е. Вы считаете нормальным, когда тебя тупо ставят перед фактом и говорят, что на твои планы п о х е р у? Ну так не всем нравится играть роль пустого места.я бы поняла вас если бы сразу после той ситуации с ним рпсстались, но вы простили и стерпели. 8 месяцев прошло. и вдруг вас накрыло.
Нет, не простила. Просто регулярно заводила разговор на данную тему. Разговор не помогал. Пришлось пойти на расставание.

татьяна
#32
Гость

С НГ прошло уже 8 месяцев,а вы ему до сих пор мозг выносите??? Фигасе парнишка скока продержался😨

я до конца жизни этого не забуду, м'ра'зь ворнючая!!!!!!!!

Автор
#33

татьяна, у вас явно с психикой проблемы. Или вы жирный тролль.

татьяна
#34
Автор

татьяна, у вас явно с психикой проблемы. Или вы жирный тролль.

сдохни г'о'вно

Автор
#36
татьяна

сдохни г'о'вно

ясно. с психикой проблемы. что и требовалось доказать.

татьяна
#37

т'вапь ты я никогда не забуду, как аодло ты оставил меня одну на Новый год, чтоб ты подох с'котина!!!!!!!!!!!!!!

Василиса
#38

Автор, я Вас понимаю, в моей семье было похожее. Муж своего старшего брата тоже высоко ставил - мог внезапно сорвать совместные планы, дабы ему помочь с машиной или переездом, остаться после работы у него "расслабиться", отпраздновать праздник, на который и у меня планы. Однако, я поняла, что парень держится за семью, и НИКОГДА!!! не позволяла себе обидные пожелания в его адрес, наоборот, всячески поддерживала обоих. В итоге имею любящего мужа, и брата, хоть среди ночи готового приехать, случись какие проблемы.

Автор
#40
Василиса

Автор, я Вас понимаю, в моей семье было похожее. Муж своего старшего брата тоже высоко ставил - мог внезапно сорвать совместные планы, дабы ему помочь с машиной или переездом, остаться после работы у него "расслабиться", отпраздновать праздник, на который и у меня планы. Однако, я поняла, что парень держится за семью, и НИКОГДА!!! не позволяла себе обидные пожелания в его адрес, наоборот, всячески поддерживала обоих. В итоге имею любящего мужа, и брата, хоть среди ночи готового приехать, случись какие проблемы.

Когда тебе в открытую говорят, что на твои желания хотят плевать - прощать такое невозможно. И, извините, не вижу увязки между понятием любящего мужа, который внезапно готов сорвать Ваши совместные планы без учёта Вашего мнения. Вам комфортно, когда муж делает что-то для брата в ущерб Вам? Ну, наступайте себе на горло и терпите, раз держитесь за семью. Мне же такой мазохизм не по нраву.

Гость
#41

Автор ВЫ НАПИСАЛИ ЕГО СЕСТРЕ ПОЖЕЛАНИЕ ОСТАТЬСЯ В ОДИНОЧЕСТВЕ????Вы довели сестру до того,что она внесла вас в чёрный список???
ДА КАК ВАС ЕЩЁ ТЕРПИТ ЭТОТ ПАРЕНЬ???
Вы реально неадекватны! У вас нет мудрости,нет мозгов и не обижайтесь.
Когда с женщиной хорошо,мужик ни к какой сестре не поедет.А ваш сбежал, под предлогом что праздник,чтобы от вас хоть на НГ отдохнуть.
Вы на себя посмотрите со стороны.Вы просто ми--гера!При чём настолько эгоистичная,что редко такую встретишь.
С вами плохо понимаете,поэтому мужчина делает выбор в пользу других.Когда в отношениях всё хорошо,так как он не поступают.
Вы ему не жена,вы не мать его детей.Вы просто его девушка.Пока у вас встречалки,вы будете на 25 месте после его родных.Они его семья,они ему родные.Чему вы удивляетесь?
А при вашем поведении вас надо задвинуть далеко и надолго.Потому что вы просто девица,не жена,а уже его родных истерией доводите,угрожаете ему,ставите ультиматумы, требуете....если парень скажет,да пошла она - он будет 1000 раз прав!

Василиса
#42
Автор

Когда тебе в открытую говорят, что на твои желания хотят плевать - прощать такое невозможно. И, извините, не вижу увязки между понятием любящего мужа, который внезапно готов сорвать Ваши совместные планы без учёта Вашего мнения. Вам комфортно, когда муж делает что-то для брата в ущерб Вам? Ну, наступайте себе на горло и терпите, раз держитесь за семью. Мне же такой мазохизм не по нраву.

хм... да Вы эгоистка))) То есть, брат сломался где то за городом, нужно отвезти деталь, к примеру, и тут выступаю я - не смей, дорогой, у нас же кино запланировано!!! А о поломке нужно было предупредить письменно за три дня))) Ищите сироту, без сестёр и родителей.

гость
#44

а плчему вы остались одна на Нлвый год?! у вас нет семьи/друзей/подруг? неудивительно.

Гость
#45
Василиса

Автор, я Вас понимаю, в моей семье было похожее. Муж своего старшего брата тоже высоко ставил - мог внезапно сорвать совместные планы, дабы ему помочь с машиной или переездом, остаться после работы у него "расслабиться", отпраздновать праздник, на который и у меня планы. Однако, я поняла, что парень держится за семью, и НИКОГДА!!! не позволяла себе обидные пожелания в его адрес, наоборот, всячески поддерживала обоих. В итоге имею любящего мужа, и брата, хоть среди ночи готового приехать, случись какие проблемы.

++++Вы мудрая умная девушка.А автор к сожалению очень глупа и инфантильна. Первое что должна была сделать автор -задружить с сестрой,быть с ней в хороших отношениях.И тогда никаких бы не было проблем.Это было бы плюсом для неё.
Мудрый человек сделает 2 шага назад,чтобы пройти тысячу шагов вперёд.А автор топчется на месте и роет яму себе.
Мудрая женщина никогда не будет цапаться с сестрой или матерью парня.Она постарается выглядеть в хорошем свете, постарается быть лояльной.Тем более не жена ещё.Какие права качаешь тогда?
Автор вам незнакомо такое понятие как компромисс. И я считаю это вы не любите своего парня.когда человек любит,он старается принять понять и найти компромисс.Вы же 8 месяцев выносите человеку мозги, угрожаете и ставите ультиматум.
Теперь сидите одна, это вам урок.Может со следующим парнем будете мозги включать.

татьяна
#46

вот я тебя и задвинула))))

ты ч'м'о с января полгода со мной не встречался, и сидел без секса!)))

так кто в итоге оказался в проигрыше??)

татьяна
#47

мне то нормально, я могу с тобой и год не встречаться)

а ты сиди, ч'м'о ничтожное.

Гость
#48
Василиса

хм... да Вы эгоистка))) То есть, брат сломался где то за городом, нужно отвезти деталь, к примеру, и тут выступаю я - не смей, дорогой, у нас же кино запланировано!!! А о поломке нужно было предупредить письменно за три дня))) Ищите сироту, без сестёр и родителей.

Вы ей ничего не объясните.Она из тех девиц,которые считают себя пупом вселенной.Если она появилась в жизни парня,то всё - остальные должны в эту же минуту сдо--хнуть.
Она любит только себя.Парня она не любит. Она считает свои интересы и желания превыше других. Эгоизм и инфантилизм. Она всегда будет одна. Пока не поймёт,что вести себя так с людьми нельзя.
В глубине души она понимает,что с ней парню плохо,он уезжает на больше праздники к другим людям, но принять автор этого не может. Она же совершенство.
Никто не пишет,унижайся терпи всё подряд. Но устраивать 8 месяцев истерики только потому что парень съездил к сестре на нг - это клиника.
Нет бы лучше стать, нет бы сделать свои отношения лучше,чтобы парень никуда не хотел уезжать.она выпиливает ему мозги 8 месяцев,бросает,а потом пишет на форуме какие все го--вно

Автор
#49
Василиса

хм... да Вы эгоистка))) То есть, брат сломался где то за городом, нужно отвезти деталь, к примеру, и тут выступаю я - не смей, дорогой, у нас же кино запланировано!!! А о поломке нужно было предупредить письменно за три дня))) Ищите сироту, без сестёр и родителей.

Поломка - это одно, а приглашение, которое можно отправить и позже - это другое.

Автор
#50
Гость

Вы ей ничего не объясните.Она из тех девиц,которые считают себя пупом вселенной.Если она появилась в жизни парня,то всё - остальные должны в эту же минуту сдо--хнуть. Она любит только себя.Парня она не любит. Она считает свои интересы и желания превыше других. Эгоизм и инфантилизм. Она всегда будет одна. Пока не поймёт,что вести себя так с людьми нельзя.В глубине души она понимает,что с ней парню плохо,он уезжает на больше праздники к другим людям, но принять автор этого не может. Она же совершенство. Никто не пишет,унижайся терпи всё подряд. Но устраивать 8 месяцев истерики только потому что парень съездил к сестре на нг - это клиника. Нет бы лучше стать, нет бы сделать свои отношения лучше,чтобы парень никуда не хотел уезжать.она выпиливает ему мозги 8 месяцев,бросает,а потом пишет на форуме какие все го--вно

Удачи вам в прогибании перед родственниками своей половины.