Гость
Статьи
Навязчивый мужчина

Навязчивый мужчина

Уже не знаю, как поступить. Познакомилась с парнем, 32 года. После нашей первой встречи поняла, что мы совсем разные, и он не тот, кто мне нужен. Тем более, что уже после первой встречи он начал себя вести, как будто я его собственность. Начал строить планы про то как мы будем жить, когда поженимся и прочий бред.
Дабы не давать ему пустые надежды, я честно ему сказала, что у нас ничего не получится и что максимум мы можем быть друзьями, и что лучше ему найти другую девушку. Причем я была уверена, что он все правильно поймет. Но не тут-то было. Он как будто не слышит и не понимает, что я ему говорю. Продолжает мне звонить, писать, зовет встретиться . Говорит, что тогда пока будем друзьями, а потом поженимся. При этом пытается диктовать свои условия и требует от меня поведения, как если бы я была его девушкой и мы встречались.
Я уже не знаю, как мне от него отвязаться и как до него еще донести мысль, чтобы он оставил меня в покое.
Может быть у вас были такие же навязчивые поклонники? Как вы их отвадили от себя? Совсем к грубости прибегать я не могу, да и не умею(((

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

стрелец?)))

Гость
#2

Я в таких случаях отмораживалась, не отвечала на звонки, либо отвечала холодно, в крайнем случае черный список.

Гость
#3

Ну, насчет будущей совместной жизни, вполне вероятно, лапшу вешает. На что только они не пойдут, чтобы получить свой приз. Особенно, когда после 30 ума и опыта с женщинами набираются. Объяснить нужно спокойно, но категорично. Никаких "мне, конечно, очень приятно, что ты решил провести со мной всю оставшуюся жизнь..." и прочее. Это может быть воспринято как кокетство и набивание себе цены. Он вам не нравится как мужчина, вы не видите его своим МЧ, вы не хотели бы продолжать общение - что-то в этом духе. А не отговорки типа: я сегодня занята, давай будем просто друзьями и т.д. Только однозначные формулировки, не предполагающие никаких гипотетических подтекстов.

Гость
#4

Ну скажите ему, что Вы хроническая ***/янища! Что в октябре, из тюряги, освободится ваш бабо-жених, судимая за пьяную поножовщину!

Гость
#5
Автор

Уже не знаю, как поступить. Познакомилась с парнем, 32 года. После нашей первой встречи поняла, что мы совсем разные, и он не тот, кто мне нужен. Тем более, что уже после первой встречи он начал себя вести, как будто я его собственность. Начал строить планы про то как мы будем жить, когда поженимся и прочий бред. Дабы не давать ему пустые надежды, я честно ему сказала, что у нас ничего не получится и что максимум мы можем быть друзьями, и что лучше ему найти другую девушку. Причем я была уверена, что он все правильно поймет. Но не тут-то было. Он как будто не слышит и не понимает, что я ему говорю. Продолжает мне звонить, писать, зовет встретиться . Говорит, что тогда пока будем друзьями, а потом поженимся. При этом пытается диктовать свои условия и требует от меня поведения, как если бы я была его девушкой и мы встречались. Я уже не знаю, как мне от него отвязаться и как до него еще донести мысль, чтобы он оставил меня в покое.Может быть у вас были такие же навязчивые поклонники? Как вы их отвадили от себя? Совсем к грубости прибегать я не могу, да и не умею(((

Посредством чего вы определили, что он не подходит? Вариант хороший, зачем отказываться, активный, а то что собственник, так это неплохо.

Гость
#6

Если он не слышит, что Вы говорите, зачем Вы с ним разговариваете?
Пшелнах и всё.

Гость
#7

Воспитание такое поганое, учат мальчиков с детства, что девочек нужно добиваться, вот и добивается. Советую только полный игнор, и Вы молодец, что сразу сказали парню о том, что он вам не симпатичен и не стали его динамить, такое поведение достойно уважения.

Гость
#8
Гость

стрелец?)))

Нет, он скорпион

Гость
#9

У всех, наверное, такие были. Могу сказать одно - чем раньше объясните ему, тем лучше. Не тяните. Просто скажите, что Вы не хотите с ним встречаться. Попросите не звонить и не беспокоить.
Причину можете не объяснять, потому что "не хочу" достаточно. Ну, или сказать, что помирилась с бывшим.
Будет продолжать доставать - шлите в грубой форме, попросите знакомого или пообещайте обратиться в полицию (по обстоятельствам, в общем).

Гость
#10

У меня тоже был такой,после первой встречи вцепился в меня,хотя взрослый мужик,30 лет,в я была. Студенткой)
Ревновал,психовал,угрожал ,писал что я должна ему родить девочку похожую на меня .
Следил за мной,когда я уходила со школы танцев и один раз кинулся на партнёра ,которого я увидела в толпе и по дружески обняла, так как мы реально знакомы с 5 лет ,как родные.
Я пригрозила полицией. Прошло полгода ...Пока что успокоился. Но Умоляет об общении,но страшно очень .
Причём ни ухаживаний ни внимания даже не начинал уделять,сразу вот так жёстко , через месяц знакомства спрашивал когда у меня овуляция!!!
Хорошо у меня двор защищённый,только свои и консьерж в доме ,мимо это Бабули и Муха не пролетит .

Автор
#11
Гость

Ну, насчет будущей совместной жизни, вполне вероятно, лапшу вешает. На что только они не пойдут, чтобы получить свой приз. Особенно, когда после 30 ума и опыта с женщинами набираются. Объяснить нужно спокойно, но категорично. Никаких "мне, конечно, очень приятно, что ты решил провести со мной всю оставшуюся жизнь..." и прочее. Это может быть воспринято как кокетство и набивание себе цены. Он вам не нравится как мужчина, вы не видите его своим МЧ, вы не хотели бы продолжать общение - что-то в этом духе. А не отговорки типа: я сегодня занята, давай будем просто друзьями и т.д. Только однозначные формулировки, не предполагающие никаких гипотетических подтекстов.

Я ему уже прямым текстом говорю, что нам лучше прекратить общение. Что ему не стоит тратить на меня врем, что мы никогда не будем вместе. а он отвечает мне, что почему я принимаю единолично решения, что почему я не считаюсь с его мнение, и что почему я все решаю за двоих.

Мне уже начинает казаться, что может у него с психикой что-то не в порядке?! Хотя с виду он кажется вполне нормальным - высокий, симпатичный. Работает юристом.

Автор
#12
Гость

Посредством чего вы определили, что он не подходит? Вариант хороший, зачем отказываться, активный, а то что собственник, так это неплохо.

Потому что после нашей первой встречи, спустя два часа, он начал мне строчить смс, что теперь будет меня контролировать. Затем начал рассказывать, что ему нравиться из еды, и поэтому мне придется научиться это готовить. Требовать встреч минимум пять раз в неделю. Заводить все эти разговоры про быт в семейной жизни и т.д. Он мне начал напоминать какого-то бытового тирана и жуткого эгоиста. И плюс еще он начал требовать в смс, например, при пожелании "спокойной ночи" отправлять ему смайлики-поцелуйчики.

Мне кажется, что его формат общения - это формат общения мальчика-подростка, которому надо утвердиться. И он начинает играть в отношения - указывать своей девушки, какой длины ей юбку носить, куда смотреть, куда не смотреть. А также пытаться ей диктовать, что делать. И если она будет хорошо себя вести, то он купит ей шоколадку, а если плохо, то нет.

Но я выросла уже из возраста подростков. И мне не интересен такой формат отношений. Я рядом с собой вижу более степенного мужчину, без всех этих замашек.

Гость
#13

ну скажите, что у вас вич и он должен знать, раз хочет потом жениться)

Автор
#14
Гость

У всех, наверное, такие были. Могу сказать одно - чем раньше объясните ему, тем лучше. Не тяните. Просто скажите, что Вы не хотите с ним встречаться. Попросите не звонить и не беспокоить. Причину можете не объяснять, потому что "не хочу" достаточно. Ну, или сказать, что помирилась с бывшим.Будет продолжать доставать - шлите в грубой форме, попросите знакомого или пообещайте обратиться в полицию (по обстоятельствам, в общем).

Да, спасибо. Уже тоже думаю, что скажу, что помирилась с бывшим.

Гость
#15
Гость

ну скажите, что у вас вич и он должен знать, раз хочет потом жениться)

Да!
А ВИЧ Вы намотали от кого-то из трёх мужей!!

Гость
#16
Автор

Продолжает мне звонить, писать, (

А вы упрямо продолжаете ему отвечать, не заносите его номер в черный список, не удаляете из друзей. Не хотите прекращать общение, льстит вам такая настойчивость или просто нет больше никого, это очень понятно, но зачем тогда жаловаться?

Ника
#17
Автор

Я ему уже прямым текстом говорю, что нам лучше прекратить общение. Что ему не стоит тратить на меня врем, что мы никогда не будем вместе. а он отвечает мне, что почему я принимаю единолично решения, что почему я не считаюсь с его мнение, и что почему я все решаю за двоих.Мне уже начинает казаться, что может у него с психикой что-то не в порядке?! Хотя с виду он кажется вполне нормальным - высокий, симпатичный. Работает юристом.

Есть такие, да. Мне тоже кажется, что у них с психикой не в порядке.Я бы стала полностью игнорировать.

Гость
#18

Ой скорпион вряд ли отвяжется,его это только подзадоривает отказ!Был такой фрукт 7 лет навязывался!

Гость
#19
Гость

А вы упрямо продолжаете ему отвечать, не заносите его номер в черный список, не удаляете из друзей. Не хотите прекращать общение, льстит вам такая настойчивость или просто нет больше никого, это очень понятно, но зачем тогда жаловаться?

Нет. Мне это не льстит. Меня это начинает напрягать. Просто я стараюсь по жизни следовать правилу "не делай другому то, что не хочешь себе". Поэтому хотела по хорошему все объяснить, не прибегая к крайностям. Все же взрослые люди. И обижать не хотела человека.

Но видимо, придется просто в черный список занести.

Гость
#20

Слова ничего не значат, можно что угодно наговорить и остаться при своем мнении.С признаниями в любви получишь через 10 лет и уже неважно что ответишь.

Автор
#21
Гость

Ой скорпион вряд ли отвяжется,его это только подзадоривает отказ!Был такой фрукт 7 лет навязывался!

7 лет?????!!!!! А как отвязался? Просто пропал? а Вы как себя вели с ним?

Гость
#22
Автор

7 лет?????!!!!! А как отвязался? Просто пропал? а Вы как себя вели с ним?

Я обратилась к двум знакомым дагестанцам и они его использовали вместо женщины. Всю ночь.

Гость
#23

у меня так -внимание к человеку чрезмерное, а потом как отрезает и совершенно ничего не чувствуешь к человеку,исчезаешь из поля зрения, потом человек пытается возвратить, появляется дикая ненависть к этому человеку,хочется, чтобы отстал навсегда.

Гость
#24

все мужчины по одному сценарию.

Гость
#25
Гость

стрелец?)))

Мне кажется телец или водолей. Мне лично не попадались стрельцы назойливые.

Автор
#26
Гость

все мужчины по одному сценарию.

т.е. нужно просто переждать, пока его отрежет от меня и он пропадет из поля зрения?

Алексей
#27

Всё верно, это неопытный в отношениях человек. Видимо ему вдолбили в голову импринты поведения с женщиной(может его же одинокая мамаша). Сам он сыкло по жизни, только с бабами крутой. Что ещё сказать можно, неадекват так поступает, а если его ущемить(не отвечать, игнорить), то так сильно его Эго заплачет что он потом 1000 смс напишит и вас в говне изваляет словестно(***** и т д) Дал коммент Миша)))))

Гость
#28
Автор

Я ему уже прямым текстом говорю, что нам лучше прекратить общение. Что ему не стоит тратить на меня врем, что мы никогда не будем вместе. а он отвечает мне, что почему я принимаю единолично решения, что почему я не считаюсь с его мнение, и что почему я все решаю за двоих.Мне уже начинает казаться, что может у него с психикой что-то не в порядке?! Хотя с виду он кажется вполне нормальным - высокий, симпатичный. Работает юристом.

О-хне-неть!!! Для поступления на юрфак справка о психическом здоровье не нужна. Походу. он и вправду псих...
Пригрозите полицией. Скажите, что просите оставить Вас в покое, если он этого не сделает, то Вы идёте в полицию.
Я б вообще его туда привела. Если он за Вами ходит, то идете вот так вот неспешно, прогулочным шагом, в полицию, заходите вместе с ним, и обращаетесь там к дежурному с вопросом, где можно написать заявление о том, что тебя преследует человек, и что Вы его боитесь. Вполне серьезно обращаетесь. Вот увидите, юриста Вашего как ветром сдует! Полицейского уверяете, что вот, боитесь, ненормальный, преследует повсюду, навязчиво предлагает отношения и т.д. Если же просто звонит, то не брать трубку.

Гость
#29

мужчин много,а муж один и на всю жизнь,уже 30 лет что-то да значат.

Гость
#30

даже без регистрации - привычка.

#31

Навязчивый мужчина? Скорее вы автор, мягкотелая. Другая бы нашла для такого навязчивого, хорошо отрезвляющий аргумент.

Гость
#32

отрезвляющий аргумент - повторная свадьба с чужим мужчиной. *****.

Гость
#33

*****ы

Гость
#34

мужчина именно так и ведет себя, если ему нужна женщина. Он ее не слышит, а завоевывает всеми способами.Конечно, есть поклонники, есть те, кто больше десяти лет добивается, есть те, кто и по пять лет бегают - написывают, и кнутом и пряником, и прошлые обожатели и новые, это нормально. если мне парень не нужен, мне все равно - что он делает. Будоражат иногда, если хамство какое-то, а так мне интересна только взаимность, другие не нужны. Бегает - это его проблема. Пусть бегает. никаких прямых разговоров не надо, щадите его самолюбие. только один раз отказала два раза прямо, когда речь шла о серьезных отношениях, которые предлагали мужчины, а не о просто симпатии. Проблема не навязчивые почитатели, а отсутствие любых, самых затрапезных

саша
#35

Автор, а вы кроме как "не хочу видеться" и добавления в чёрные списки что-нибудь ещё ему говорили? Конечно это перебор, уже после первого свидания строить планы. И странно, что он не понимает. У сейчас такая же ситуация (не настолько эпичная), добиваюсь девушку из др.города, хотя она говорила что не видит смысла и т.д... Просто мужчина должен чувствовать, твой это человек или нет, и действовать исходя из своей интуиции и понимания, что будет, когда он получит. У мужиков с этим беда - переспал, добился, и дальше пошёл.

саша
#36

просто вы серьёзно напишите, что не видите смысла и что бы он ни делал, вы никогда не будете вместе. используйте конкретные слова, типа у меня не будет с тобой семьи и детей, никогда. мужчины бывает даже этого не понимают, но если он адекватный, он поймёт. меня в чёрный список заносила девушка, но это из-за женской обиды и гордости (ничего плохого не сделал, просто не стал добиваться, а у неё были больше планы на меня), а потом удалила оттуда и мы начали снова общаться...

саша
#37

бывает, девушка пишет одно, а на душе - обида, терзание, но есть надежда что он изменится и уже всё будет по другому. если бы он не просто добивался, а например делал приятные вещи, как сердце из свечей или приятный подарок в сети, именно действиями добивался, а не словами и напором, можно было бы подумать ещё

Гость
#38
саша

Конечно это перебор, уже после первого свидания строить планы. .. У мужиков с этим беда - переспал, добился, и дальше пошёл.

Сами себе и отвечаете: лапши на уши навесить, чтоб переспать - милое дело. И про сценарий свадьбы можно спеть, и про имена детей-внуков - все в ход идет, лишь бы до трусов добраться.

Гость
#39
Гость

Нет, он скорпион

А ну тогда понятн, у меня на работе такой х р е н уже 8 лет проходу не дает и посылался на... И постоянный игнор- все бесполезно. Уже до тошноты надоел

Гость
#40
Гость

Я обратилась к двум знакомым дагестанцам и они его использовали вместо женщины. Всю ночь.

Надо взять на заметку

Гость
#41
Автор

Я ему уже прямым текстом говорю, что нам лучше прекратить общение. Что ему не стоит тратить на меня врем, что мы никогда не будем вместе. а он отвечает мне, что почему я принимаю единолично решения, что почему я не считаюсь с его мнение, и что почему я все решаю за двоих.Мне уже начинает казаться, что может у него с психикой что-то не в порядке?! Хотя с виду он кажется вполне нормальным - высокий, симпатичный. Работает юристом.

У меня был такой "ухажер". Да, это что-то с психикой. Человек считает, что вы уже в отношениях, что у него есть право голоса. А это не так, он вам никто и вы не обязаны принимать его в расчет. Лучший вариант - игнор.

Мой ухажер после игнора на время пропал, потом опять объявился и попытался прощупать почву. Я тогда ему сказала, что вышла замуж, жду ребенка. Этим дело и кончилось. Но мы очень далеко друг от друга жили, так что проверить он не мог.

Амазонка
#42

Автор, у меня тоже был навязчивый ухажёр. А я - мягкий, тактичный человек, боялась его обидеть. Так и терпела бесконечный поток его сообщений в контакте (телефон ему не дала). А потом меня это так достало, что я написала ему прощальное сообщение в духе: "Извини, ты интересный человек, но я сейчас занята и у меня нет времени на общение и встречи. Надеюсь, ты найдёшь себе более достойных собеседников, чем я. Желаю удачи!" И после этого занесла его в ЧС. С тех пор больше не писал.

Попробуй написать ему прощальное сообщение и занеси в ЧС, он должен успокоиться. Если оставила телефон - в телефоне его тоже заблокируй.

Гость
#43
Гость

Если он не слышит, что Вы говорите, зачем Вы с ним разговариваете?Пшелнах и всё.

Грубо, но верно.

Гость
#44

Ой,тоже еле отвязалась от такого.Все якал и указы раздавал:то не носи,это не делай и бла-бла-бла.Мне кажется эти парни реально тиранами будут в отношениях,так что бежать от таких,роняя тапки

Гость
#45

Он либо псих, либо уверен, что настраивает вас на лад, раз я тут проявляю себя на перспективу- моя, секс на два раза обеспечен.
В 99 % такие активисты в реальности ни на что не способны и убегут от вас сами. Так что нафиг таких навязчивых дебилов, при том, что это всего лишь разводка. У меня был такой типа ухажер, с первого дня эти сопливые смски тонны обещаний, проверки где я, короче тонна розовой тянучки, а по существу полный ноль. Скинула его через месяц и ушла к норм мужчине)

Дарья
#46

Недавно познакомилась с таким же, причём и возраст у него такой же, как был у мужчины в шапке темы. И как можно к такому возрасту не понять, что мало кому приятны диктаторы?

Гость
#47

Ты тупая или как??Не судьба получить запрет на приближение к тебе и любые попытки связаться с тобой??

Гость
#48
Гость

Посредством чего вы определили, что он не подходит? Вариант хороший, зачем отказываться, активный, а то что собственник, так это неплохо.

Нихрена это не неплохо!!Собственники,ревнивцы-они все параноики,от таких бежать надо без оглядки пока не поздно.Это навязчивость ,а не настойчивость,не путайте,если она сама решила,что не подходит,это ее право

Гость
#49
Автор

Я ему уже прямым текстом говорю, что нам лучше прекратить общение. Что ему не стоит тратить на меня врем, что мы никогда не будем вместе. а он отвечает мне, что почему я принимаю единолично решения, что почему я не считаюсь с его мнение, и что почему я все решаю за двоих.

Мне уже начинает казаться, что может у него с психикой что-то не в порядке?! Хотя с виду он кажется вполне нормальным - высокий, симпатичный. Работает юристом.

То,что он работает юристом ни разу ни о чем не говорит с его стороны ,т.к. маньяки тоже и работающие,и семьянина и тд и тп.

Гость
#50
Гость

Мне кажется телец или водолей. Мне лично не попадались стрельцы назойливые.

Один водолей меня возле дома караулит и угрожал меня убить если я найду другого парня. Не знаю что делать