Гость
Статьи
Кто должен делать …

Кто должен делать первый шаг на примирение? Мужчина или женщина?

Девочки, привет! Нужен Ваш совет! Вот сижу на работе и не знаю что делать! ) Вчера поругалась со своим парнем, ничего такого серьезного, но все таки!
Как вы думаете ехать и померится с ним самой или ничего не делать и ждать пока он сам не сделает первый шаг?? Как вы вообще думаете насчет того, чтобы сделать первый шаг после ссоры, не смотря на то, что он был не прав?

56 ответов
Последний — Перейти
#1
Lera103

Девочки, привет! Нужен Ваш совет! Вот сижу на работе и не знаю что делать! ) Вчера поругалась со своим парнем, ничего такого серьезного, но все таки! Как вы думаете ехать и померится с ним самой или ничего не делать и ждать пока он сам не сделает первый шаг?? Как вы вообще думаете насчет того, чтобы сделать первый шаг после ссоры, не смотря на то, что он был не прав?

помИрится!

Юристка
#2

можно делать шаги,если осознаешь свою вину, но не часто

Гость
#3

Автор,вот я раньше всегда мирилась первая!и сейчас поняла,что разбаловала своего мужчину!теперь при каждой ссоре он сидит и ждет моего звонка!никогда первый не позвонит!вот сейчас молчит уже 5-й день!поведение,как у ребенка...только "ребенку" этому 45 лет!сейчас принципиально первая звонить не буду!надоело такое поведение!

Та тетя у которой дядя на работе
#4

кому больше надо тот и делает первый шаг! И чем мЕриться вы собрались?

#5

Просто понимаю, что тоже не подарок! И очень вспыльчивая!

Гость
#6

Мужчина

#7

Я уже ниже исправила сама себя! Опечатка!

#8

А вы уже замужем? У меня такое тоже бывает, пропадает на 4 дня, но потом все равно сам позвонит!

Гость
#9

К примирению, а не на. А делать должен тот, кто умнее.

Гость
#10
Lera103

А вы уже замужем? У меня такое тоже бывает, пропадает на 4 дня, но потом все равно сам позвонит!

У нас рекорд был-2 месяца молчания!2 МЕСЯЦА!!!!!!!!!!сидел ждал моего примирения...Я же первая и позвонила!

#11
Гость

У нас рекорд был-2 месяца молчания!2 МЕСЯЦА!!!!!!!!!!сидел ждал моего примирения...Я же первая и позвонила!

Так он прям вам сам сказал? "Я вот сидел и ждал?" У вас просто железные нервы, я бы не смогла!!! две недели бы прошло, я бы позвонила или написала..все бы высказала, что о нем думаю)))

Ольга
#12
Lera103

помИрится!

ПомИритЬся!!! Неучи

Дрянь такая
#13

памиридзя должна женшина

#14
Ольга

ПомИритЬся!!! Неучи

Молодец! Пять тебе! Пришла сюда ошибки проверить?? Удачно!

Гость
#15
Lera103

Так он прям вам сам сказал? "Я вот сидел и ждал?" У вас просто железные нервы, я бы не смогла!!! две недели бы прошло, я бы позвонила или написала..все бы высказала, что о нем думаю)))

Да,так и говорит!я раньше тоже не могла!максимум неделю терпела и звонила!а потом решила посмотреть,что будет если сама не позвоню!вот и посмотрела-2 месяца тишины!сейчас решила твердо первой не звонить...ни через месяц,ни через 2 месяца...Привык ,что я всегда первая иду на контакт!вот пусть теперь отвыкает...

#16
Гость

Да,так и говорит!я раньше тоже не могла!максимум неделю терпела и звонила!а потом решила посмотреть,что будет если сама не позвоню!вот и посмотрела-2 месяца тишины!сейчас решила твердо первой не звонить...ни через месяц,ни через 2 месяца...Привык ,что я всегда первая иду на контакт!вот пусть теперь отвыкает...

оххх уж эти мужчины! Я вот сама не знаю что делать, но прям хочу приехать сама домой и помириться! Но боюсь, что он будет дуться, так как мы встречаемся всего 4 месяца! Очень сложный он!

Гость
#17

Кто виноват, тот и должен делать первый шаг. Или кто превысил границы допустимого. (Один сделал что-то не то, второй наорал, первый шаг должен делать тот, кто наорал, если первый конечно какую-то мелочь сделал, а не украл деньги, изменил с подругой и тд).

Гость
#18
Lera103

Молодец! Пять тебе! Пришла сюда ошибки проверить?? Удачно!

Вы не только безграмотны, но и дурно воспитаны, хамите.

Елена
#19
Lera103

Девочки, привет! Нужен Ваш совет! Вот сижу на работе и не знаю что делать! ) Вчера поругалась со своим парнем, ничего такого серьезного, но все таки! Как вы думаете ехать и померится с ним самой или ничего не делать и ждать пока он сам не сделает первый шаг?? Как вы вообще думаете насчет того, чтобы сделать первый шаг после ссоры, не смотря на то, что он был не прав?

Тот, кому больше надо, тот и мирится. Если вам больше надо-ответ неверный.

#20
Гость

Вы не только безграмотны, но и дурно воспитаны, хамите.

Да просто как не зайду на форум, везде такие умники найдутся, которым за удовольствие сделать замечание! Ну да бывает такое, ошибку сделала! поторопилась, не прочитала перед тем как отправить!

Алина
#21

мужчина. за редкими исключениями - вы. очень редкими.

#22

было все вот так!
Приехала к нему на тренировку, после нее поехали к нему домой. У меня настроение замечательное, он конечно устал, ну я пытаюсь его развеселить, ну вообще все хорошо. Приехав домой, решили посмотреть кино перед сном, он выбрал и попросил у меня его найти, а сам лег. Ну я нашла фильм и уже его включила и сама легла рядом с ним, но так как фильм новый, то он не успев начаться прервался и попросили отправить смс, он конечно начал нервничать, начал говорить всякие неприятные вещи. типа таких: вот ничего тебя попросить нельзя. ничего не можешь, все самому нужно делать. Даже вроде как-то назвал меня, но я уже не помню, я начала искать этот же фильм, но ничего не нашла, а в плохом качестве он смотреть не хочет, психанув окончательно он встал и начал смотреть сам, ну я конечно обиделась на него и легла в кровать. Он конечно тоже не смог найти ничего и решил включить другой фильм.
Нашел какую-то тупую комедию, начал смеяться настроение у него поднялось, а я лежу как бука. он мне говорит: сделай пожалуйста бутербродики…. ну я подумала не буду обижаться, пойду сделаю и что вы думаете, когда я сделала он и к ним успел придраться, типа не такой соус я положила. Кино ему не понравилось, начал искать другое, я ему предлагаю фильм, он мне говорит НЕТ, предлагаю другое, вообще ничего не отвечает. Ну я и послала его. Сказала ему: вызови мне такси, он конечно не стал мне вызывать и сказал, чтобы я успокоилась. Время уже 3 ий час на работу мне рано, он все смотрит это кино. Я ему и говорю: давай спать? Он как будто не слышит, ну я опять психанула взяла вещи и пошла собираться. Он конечно выхватил успокоил, я легла, сказала ему, чтобы меня не трогал, потом он начал щелкать семечки прям мне под ухом, я ему: ты что издеваешься? Он мне: у тебя что месячные? Ну он перестал и щелкать тоже и лег спать. На утро я ушла на работу…так он мне за весь день не звонил, хочу вот сама поехать…извиняюсь сразу за это бред ))

Гость
#23

Пошли его на х... Эти издевки так и будут продолжать. Либо другой вариант, который недавно сама испробовала. Послала все-таки на х..н. Познакомилась с другим. Собиралась замуж. Но первый вернулся, просил прощения на коленях, сказал, что ничего не знает, и уверен , что я ему не изменяла. Поменял всю мебель... И как итог- ОН ВСЕГДА ВИНОВАТ и НЕ ПРАВ!!!!

Настя
#24

вот от му дак

ГостьЯ
#25
Гость

2 месяца тишины!сейчас решила твердо первой не звонить...ни через месяц,ни через 2 месяца...Привык ,что я всегда первая иду на контакт!вот пусть теперь отвыкает...

Ужас. То есть вы готовы ждать больше, чем 2 месяца? Если был прецедент и он знает, что вы и через 2 месяца позвоните, то 2 месяца как минимум он не будет звонить и не будет беспокоиться по этому поводу. У нас обратная ситуация. Мой мужчина почти год меня строил и вынуждал звонить, пропадал - не на 2 месяца, конечно, максимум дней 5. Я себя грызла и мучилась комплексами, ч то не могу просто взять и позвонить ему, вдруг ему будет некогда, вдруг не будет рад и т.д. Но в какой-то момент поняла, что наши отношения ему нужны не меньше, чем мне, и он понял, что я звонить не буду, на сколько бы он ни пропал. Несколько раз претензии мне высказал. Но всегда звонит теперь он.

Гость
#26
Гость

Мужчина

Много чести .Бап -мореееееееееееее. И че , будете вытирать ноги об аленей?

Гость
#27
Lera103

помИрится!

ПомИритЬся! (что делатЬ? мИр)

Гость
#28

[quote="Lera103" message_id="53383214"]оххх уж эти мужчины! Я вот сама не знаю что делать, но прям хочу приехать сама домой и помириться! Но боюсь, что он Кто виноват, тот и должен первый шаг делать.

Гость
#29

Кто виноват, тот и должен первый шаг делать.

Гость
#30
Lera103

я легла, сказала ему, чтобы меня не трогал, потом он начал щелкать семечки прям мне под ухом, я ему: ты что издеваешься? Он мне: у тебя что месячные? Ну он перестал и щелкать тоже и лег спать. На утро я ушла на работу…так он мне за весь день не звонил, хочу вот сама поехать…извиняюсь сразу за это бред ))

Не миритесь первой. По-козлиному он себя повел. Позвонит, извинится, долго не дуйтесь, но пару фраз о том, ЧТО именно вам неприятно обязательно скажите. Границы необходимо обозначать.

Гость
#31

Ужас( Куда мир катиться(((

Гость
#32
Lera103

помИрится!

Нет, автор) ПомиритЬся))) Так правильно!

Лена
#33

Автор, если по теме говорить: прочитала, в чем дело. Не вздумайте мириться первой, он у вас г..., которого еще поискать надо. Сколько встречаетесь, интересно? Неужели не заметили, что он ч.м.о., раньше? Приучите его, никогда не попросит извинения. А когда прочитала про 2 месяца его молчания, ужаснулась вообще. Давно пора искать нового мч.

Гость
#34
Лена

Автор, если по теме говорить: прочитала, в чем дело. Не вздумайте мириться первой, он у вас г..., которого еще поискать надо. Сколько встречаетесь, интересно? Неужели не заметили, что он ч.м.о., раньше? Приучите его, никогда не попросит извинения. А когда прочитала про 2 месяца его молчания, ужаснулась вообще. Давно пора искать нового мч.

Это не автор про 2 месяца писала

#35
Лена

Автор, если по теме говорить: прочитала, в чем дело. Не вздумайте мириться первой, он у вас г..., которого еще поискать надо. Сколько встречаетесь, интересно? Неужели не заметили, что он ч.м.о., раньше? Приучите его, никогда не попросит извинения. А когда прочитала про 2 месяца его молчания, ужаснулась вообще. Давно пора искать нового мч.

Встречаемся 4 месяца!!! Это первые мои серьёзные отношения! И вот влюбилась в него!!!

Гость
#36
Гость

У нас рекорд был-2 месяца молчания!2 МЕСЯЦА!!!!!!!!!!сидел ждал моего примирения...Я же первая и позвонила!

У на 2 года.Теперь опять по новой 4 месяц молчим

Гость
#37
Lera103

Девочки, привет! Нужен Ваш совет! Вот сижу на работе и не знаю что делать! ) Вчера поругалась со своим парнем, ничего такого серьезного, но все таки! Как вы думаете ехать и померится с ним самой или ничего не делать и ждать пока он сам не сделает первый шаг?? Как вы вообще думаете насчет того, чтобы сделать первый шаг после ссоры, не смотря на то, что он был не прав?

Его неправота не очевидна. А мириться нужно вам и только вам: на вас тратится он, а не вы на него. Он быстро найдёт себе другую, а вам будет сложнее найти другого хахаля, который будет на вас тратиться.

Гость
#38
Lera103

Девочки, привет! Нужен Ваш совет! Вот сижу на работе и не знаю что делать! ) Вчера поругалась со своим парнем, ничего такого серьезного, но все таки! Как вы думаете ехать и померится с ним самой или ничего не делать и ждать пока он сам не сделает первый шаг?? Как вы вообще думаете насчет того, чтобы сделать первый шаг после ссоры, не смотря на то, что он был не прав?

Мужчина, если ему дорога девушка.

Гость
#39
Lera103

помИрится!

Привет!я конечно не спец в отношениях,но хочу сказать

Мания Величия
#40

Девушка,4 года прошло ,вы с ним до сих пор или уже нет ? Хоть уже и поздноватт ответила ,но я считаю что должен мирится мужчина. Я в свое впемя своего избаловала...не звонил 2месяца пока другого не нашла :))))

Ти
#43
Гость

Автор,вот я раньше всегда мирилась первая!и сейчас поняла,что разбаловала своего мужчину!теперь при каждой ссоре он сидит и ждет моего звонка!никогда первый не позвонит!вот сейчас молчит уже 5-й день!поведение,как у ребенка...только "ребенку" этому 45 лет!сейчас принципиально первая звонить не буду!надоело такое поведение!

Очень интересно он вам позвонил? Помирился первый?

Гость
#44
Lera103

Так он прям вам сам сказал? "Я вот сидел и ждал?" У вас просто железные нервы, я бы не смогла!!! две недели бы прошло, я бы позвонила или написала..все бы высказала, что о нем думаю)))

😁👍

Александр
#46

Если не дура, и он важен тебе, если ссора пустяшная- извинись, А если парень на раз, не заморачивайся

Александр
#47
Юристка

можно делать шаги,если осознаешь свою вину, но не часто

Ты ему часто изменяешь?

Александр
#48
Гость

Автор,вот я раньше всегда мирилась первая!и сейчас поняла,что разбаловала своего мужчину!теперь при каждой ссоре он сидит и ждет моего звонка!никогда первый не позвонит!вот сейчас молчит уже 5-й день!поведение,как у ребенка...только "ребенку" этому 45 лет!сейчас принципиально первая звонить не буду!надоело такое поведение!

Избаловала! Конечно, мы хотим, чтобы после работы нам мозг не выносили. А то Вы такие изнеженные, дома уборка и дети(всего ничего), а мы на работе баклуши бьем, и деньги из воздуха приносим.

Александр
#49

Девочки, кто Вам сказал. что Мужчина Вам что-то должен? С какого *** Вы это взяли? А что, у Вас есть, что им дать?

Мужское движение
#50
Гость

Мужчина

Пошел (пошла) ***.... мужчина всегда видите ли им должен. Кто виновен тот и первым просит прощения