Гость
Статьи
Зачем жить, если можно …

Зачем жить, если можно развестись

Вот собственно вопрос в теме
Наверняка здесь не мало тех, с кем мужья не спят или спят , но гуляют
Вот кто так психику поломал вам, что тема за темой как простить измену, как вернуть?
Я никак не могу понять, зачем вы живете с такими мужьями, ну что держит то так? Неужели соотношение м и ж в россии?

18
235 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А, действительно ? ))))

Гость
#2

много причин у женщин,хата одна на всех и снять не на что,дети любят обоих родителей и для них это будет жуткий стресс, работать неохота женщине,поэтому терпит,кстати,да,для многих одинокой быть неприлично,как в фильме героиня говорила)))))))))))))

Гость
#3

А вам сколько лет?

Гость
#4

Я не была замужем, но вопрос интересный.
Думаю их может держать не желание делить имущества или чаще кому-то не куда идти, а чаще ей тк она голодранка без квартиры. Про детей не верю.

Солнце
#5

А вот и правда,ну что нас женщин держит.Будем разбираться.

Гость
#6
Гость

много причин у женщин,хата одна на всех и снять не на что,дети любят обоих родителей и для них это будет жуткий стресс, работать неохота женщине,поэтому терпит,кстати,да,для многих одинокой быть неприлично,как в фильме героиня говорила)))))))))))))

Быть не прилично? Где это написано? Это ваша проекция и ваши комплексы.

Киса
#7

Потому что бабы ***** не потому что *****,а потому что бабы

Киса
#8

Ду..ры

Вельма
#9

Дети, боязнь одиночества, отсутствие своего угла и т.п.

Гость
#10

А вам-то, простите, какая печаль, по каким причинам незнакомые вам женщины так живут?

Гость
#11

Религиозное воспитание.... прошитая перепрошитая родителями голова.

Баба Ира
#12

Соотношение как раз (до 50 лет) вполне хорошее - мужчин чуть больше. Но именно в 45+ женщина разводится спокойнее (когда статистика не в её пользу), наверное, это о чём-то говорит.

Гость
#13

Мозгов нет потому что, пусть терпят

Гость
#14
Солнце

А вот и правда,ну что нас женщин держит.Будем разбираться.

Большинство не очень красивые, привязчивые, оввули - они одного мужа словили в жизни и все, где гарантия что еще кого-то отловят? Никакой, вот и сидят с тем, кого удалось урвать. Сами так говорят еще: плохонький да свой.

Гость
#15
Гость

А вам-то, простите, какая печаль, по каким причинам незнакомые вам женщины так живут?

Жаль их, бедняжки, счастья не видят в жизни, страдают, работают, мужья не содержат, а обижают и денег не приносят им. Сочувствуем им.

Гость
#16

Меня что держит...боюсь остаться без минимальной поддержки. Жилплощадь своя есть, работа есть с небольшой зарплатой. Любовь ребенка к мужу не держит. Держит то, что очень боюсь с ребенком на руках одной через все препятствия проходить. Что если будет так болеть в саду то работать и не буду вовсе. А кто содержать? Кто морально поддерживать? Дочь оставить не на кого. Родственники есть. Но все работают и все заняты, да и рожали то в любви. Кто знал что так будет.
Еще причина весомая для меня лично,можете бросать камнями-не хочу понижать свой уровень жизни в материальном плане. Да не стоит это слез этих и переживаний, но надо ждать и двигаться что бы самой встать на ноги и тогда уходить, к чему я сейчас и иду.
Такие пироги.

Керен
#17

Потому что тяжело и тем и этим. Что вы думаете, одиноким не тяжело? очень тяжело. И вообще, если женщины перестанут терпеть скрипя зубами, то не останется ВООБЩЕ ни одной семьи.

Гость
#18
Гость

Жаль их, бедняжки, счастья не видят в жизни, страдают, работают, мужья не содержат, а обижают и денег не приносят им. Сочувствуем им.

Ну так это их личные проблемы. Если не разводятся, значит, все устраивает.

Керен
#19

По-моему так: если муженек не травмирует детей, не издевается, не бьет, ладно, пусть тетка остается, если ей охота. Если травмирует детей, тогда тетка необходимо брать их в охапку и сваливать, не знаю куда. А вообще мне всех жалко. Бедные.

Гость
#20
Солнце

А вот и правда,ну что нас женщин держит.Будем разбираться.

Солнце, а что вас держит ?

18
#21
Гость

А вам сколько лет?

Это вопрос автору?

Гость
#22
Гость

Ну так это их личные проблемы. Если не разводятся, значит, все устраивает.

Да вряд ли, терпят. Потом на форум приходят и сливают тут злость. Одна писала, что денег не дает и секс никакущий, но ей жить негде, она у него живет, снимать дорого.

18
#23
Гость

Я не была замужем, но вопрос интересный. Думаю их может держать не желание делить имущества или чаще кому-то не куда идти, а чаще ей тк она голодранка без квартиры. Про детей не верю.

Я просто ошалеваю, какое имущество
Человек создан для любви , а не для имущества

Гость
#24
Керен

По-моему так: если муженек не травмирует детей, не издевается, не бьет, ладно, пусть тетка остается, если ей охота. Если травмирует детей, тогда тетка необходимо брать их в охапку и сваливать, не знаю куда. А вообще мне всех жалко. Бедные.

А если детей травмирует, обижает, ругает, а то и почти бьет, а с жены пылинки сдувает, деньги ей несет и исполняет все прихоти, тогда как?

гость
#25
Гость

Мозгов нет потому что, пусть терпят

+++

И полное отсутствие желания и самостоятельности жить своей жизнью, строить свою жизнь.
Ведь в этом случае все делаешь сама, сама и отвечаешь за свою жизнь и жизнь своих детей.

Киса
#26
Керен

По-моему так: если муженек не травмирует детей, не издевается, не бьет, ладно, пусть тетка остается, если ей охота. Если травмирует детей, тогда тетка необходимо брать их в охапку и сваливать, не знаю куда. А вообще мне всех жалко. Бедные.

С детьми понятно.А как же личное счастье женщины?Ведь один раз живем.

Гость
#27
18

Я просто ошалеваю, какое имуществоЧеловек создан для любви , а не для имущества

Ну какая любовь без имущества и без денег? Давайте выставим вас на мороз, еду не дадим и любитесь себе на здоровье до усрачки

Керен
#28

24 ну ясно что надо в темпе спасаться.

Гость
#29
Керен

Потому что тяжело и тем и этим. Что вы думаете, одиноким не тяжело? очень тяжело. И вообще, если женщины перестанут терпеть скрипя зубами, то не останется ВООБЩЕ ни одной семьи.

Да тьфу, бред, останутся норм семьи все равно+мужики репу зачешут и изменят свое поведение

18
#30
Гость

А вам-то, простите, какая печаль, по каким причинам незнакомые вам женщины так живут?

Мне нет никакой печали, может кто-то прочитает и начнет любить себя, думать о себе. Просто эти темы про измены уже тошнит от них. Никак никого не вернуть не простить, вы же женщинцы, а не мать терезы
Ну разведитесь, ну встретите вы другого, может важ муж гуляка встретит другую
Жить чтобы мучать друг друга и ипотеку платить, ну что за бред

Керен
#31

Какое личное счастье, о чем вы. Дырка в черепе. Изуродованные души. Нам до личного счастья, как черепахе пешком до луны. Нам это людям.

Гость
#32
Керен

24 ну ясно что надо в темпе спасаться.

Кому? Жену все устраивает, ей-то хорошо. А муж от нее скрывает что так ведет себя с детьми, все это когда ее дома нет, а в глаза ей врет и при ней с детьми лебезит. И она просто не верит какой он на самом деле.

Гость
#33
Гость

Да вряд ли, терпят. Потом на форум приходят и сливают тут злость. Одна писала, что денег не дает и секс никакущий, но ей жить негде, она у него живет, снимать дорого.

Значит, не так уж все и плохо там, если она все-таки у него живет. Было бы совсем хрeново- ушла бы и на улицу.

Керен
#34

Про мать Терезу почитайте Вики. Будете приятно изумлены.

Керен
#35

Ню-ню.

Гость
#36

Мои родители всю жизнь жили как кошка с собакой. МОжет и измены были - не знаю, но в основном я понимала, что мама папу не любит, вот и цеплялась к нему по каждому поводу (( Развелись родители в мои 30, братины 20 лет. Видимо до этого не разводились, потому что детей было жалко, ждали пока дети помрут, ой, вырастут.

Моя одноклассница вышла замуж за гулящего кАБеля по залету ради квартиры. Потом второго родила. Его родители расширили им жилплощадь. Он как гулял, так и гуляет. Она не уходит, я думаю, потому что статус яжежены и трешка в центре ей приятнее, чем вернуться к маме в двушку, где живет мама с новым мужем и бабушкой.

Гость
#37
18

Мне нет никакой печали, может кто-то прочитает и начнет любить себя, думать о себе. Просто эти темы про измены уже тошнит от них. Никак никого не вернуть не простить, вы же женщинцы, а не мать терезыНу разведитесь, ну встретите вы другого, может важ муж гуляка встретит другуюЖить чтобы мучать друг друга и ипотеку платить, ну что за бред

Ну некуда некоторым пойти и работать не привыкли и не хотят, муж принесет деньги, обеспечивает крышу над головой, они и живут. А если уйдут - то к родителям в однушку-двушку с ребенком и с утра на работу пахать за 3 копейки.

Гость
#38
Гость

Кому? Жену все устраивает, ей-то хорошо. А муж от нее скрывает что так ведет себя с детьми, все это когда ее дома нет, а в глаза ей врет и при ней с детьми лебезит. И она просто не верит какой он на самом деле.

детей надо тогда в детдом сдать.

18
#39
Гость

Меня что держит...боюсь остаться без минимальной поддержки. Жилплощадь своя есть, работа есть с небольшой зарплатой. Любовь ребенка к мужу не держит. Держит то, что очень боюсь с ребенком на руках одной через все препятствия проходить. Что если будет так болеть в саду то работать и не буду вовсе. А кто содержать? Кто морально поддерживать? Дочь оставить не на кого. Родственники есть. Но все работают и все заняты, да и рожали то в любви. Кто знал что так будет.Еще причина весомая для меня лично,можете бросать камнями-не хочу понижать свой уровень жизни в материальном плане. Да не стоит это слез этих и переживаний, но надо ждать и двигаться что бы самой встать на ноги и тогда уходить, к чему я сейчас и иду. Такие пироги.

Вам желаю удачи, но лучше разведитесь и стрясите с него максимум, адвоката найдите
Вы же наверняка хорошо выглядите при хорошем материальном статусе, неужели вам не хочется чувствовать себя желанной
Вы же в детстве кукол женили, а не строили им амбар, мечту то зачем променяли

Гость
#40
Гость

детей надо тогда в детдом сдать.

Ну детей она любит же, какой детдом.

Гость
#41
18

Мне нет никакой печали, может кто-то прочитает и начнет любить себя, думать о себе. Просто эти темы про измены уже тошнит от них. Никак никого не вернуть не простить, вы же женщинцы, а не мать терезыНу разведитесь, ну встретите вы другого, может важ муж гуляка встретит другуюЖить чтобы мучать друг друга и ипотеку платить, ну что за бред

Те, кто себя не любит и не уважает, будут терпеть дальше, хоть какие вы им аргументы приводите. Они просто будут дальше ныть, как все плохо, но ни за что не поднимут зад с дивана, чтобы изменить ситуацию.

Гость
#42
Гость

Меня что держит...боюсь остаться без минимальной поддержки. Жилплощадь своя есть, работа есть с небольшой зарплатой. Любовь ребенка к мужу не держит. Держит то, что очень боюсь с ребенком на руках одной через все препятствия проходить. Что если будет так болеть в саду то работать и не буду вовсе. А кто содержать? Кто морально поддерживать? Дочь оставить не на кого. Родственники есть. Но все работают и все заняты, да и рожали то в любви. Кто знал что так будет.Еще причина весомая для меня лично,можете бросать камнями-не хочу понижать свой уровень жизни в материальном плане. Да не стоит это слез этих и переживаний, но надо ждать и двигаться что бы самой встать на ноги и тогда уходить, к чему я сейчас и иду. Такие пироги.

А муж что? Пьет, бьет, изменяет? Если ребенок есть - как же вы довели до такого? Не надо рожать от кого попало

Гость
#43
Гость

Значит, не так уж все и плохо там, если она все-таки у него живет. Было бы совсем хрeново- ушла бы и на улицу.

степерь хpeновости у всех разная. Мне вот невмоготу было жить дома, где родители постоянно собачились. Я даже хотела выйти замуж за нелюбимого человека, лишь бы свалить из этого ада (( ХОрошо, что нашлись добрые люди, которые вправили мне мозги ((

Но уйти не могла (( я бы не потянула съем. На работе платили мало (( подработка тоже мало приработка давала. Ночевала порой в офисе ((

18
#44

Вот например, вы со своим козлом разойдетесь и ваша соседка разойдется
А вдруг вы поменяетесь, утрированно конечно, но ведь реально

Солнце
#45
Гость

Солнце, а что вас держит ?

А знаете наверное привычка.Он мне не изменяет и не изменял,а вот любви я к нему не испытываю.

18
#46

А тему меня подмыло еще написать , что тут тема через три муж со мной не спит, или вредничает или еще там...что скрываатся за безразличием
Да вот вам не пофик, что скрывается
Вы зачем живете то? Отдайте его любовницам, пусть будут счастливы

18
#47
Солнце

А знаете наверное привычка.Он мне не изменяет и не изменял,а вот любви я к нему не испытываю.

А секс есть?
Даже если есть, вы не хотите любить? Хотя ваш случай может не такой плохой, хотя тоже если не любите зачем держите, он же заслужил чтобы его любили

13
#48
18

А тему меня подмыло еще написать , что тут тема через три муж со мной не спит, или вредничает или еще там...что скрываатся за безразличиемДа вот вам не пофик, что скрываетсяВы зачем живете то? Отдайте его любовницам, пусть будут счастливы

Вы судя по всему любовница? Так не отдаст вам никто запростотак успешного мужика. Дрессировала его жена, под себя настраивала, что из-за его естественной потребности в разнообразном сексе все спалить и нового искать? Тратить время на очередную дрессировку и получить тот же результат? Не смешите. Воспитайте себе неразведенного и потом расскажите, легко ли отдавать его в чужие руки

Солнце
#49
18

А секс есть?Даже если есть, вы не хотите любить? Хотя ваш случай может не такой плохой, хотя тоже если не любите зачем держите, он же заслужил чтобы его любили

Секс есть.Я его не держу.Он сам не уходит.Говорит без тебя не могу.

Злая
#50

Да в кайф там всем. Все свои плюшки получают. Он гуляет, она может забить на себя, пилить его, сбрасывать агрессию, жаловаться подружкам. Опять же бабло. Опять же присесть на уши детям и курочить им жизнь, что папа к озел, а она святая. Я не осуждаю. Сама такая была. И когда меня задолбало, 3 недели - развод, без разделов, взятие на себя долгов, лишь бы не видеть и не слышать. Тип личности. И сами бабы таких привлекают. По себе. Я тут за месяц два раза себя олигофреном почувствовала. Я слова не сказала только бровь приподнялась на приятеля, сразу "стоп! Какого черта ты пытаешься прогнуть?" И мне сложно тормознуться в своей привычке перестраивать мир под себя. А с гулякой, пьяницей этож так просто. Обиделась-наорала-истерику закатила, он на время притих, подарки-цветы-цацки, уговоры, клятвы. И хорошо. Потом плохо. Но кто о потом думает? В полтос вспоминают, когда здоровью ек, внешности ек, жизнь в звезде. И "ирод всю жизнь мне испоганил". Жалеть таких не надо.