Гость
Статьи
Не хочет знакомить с …

Не хочет знакомить с матерью

Недавно подали заявление в ЗАГС, свадьба через месяц. До этого встречались три года, вместе практически не жили, не считая редкого совместного проживания по выходным. Ему 30, мне 25. С предложением тянул и сделал его лишь тогда, когда я сказала, что ухожу, что мне надоели бесперспективные отношения. Виной всему его жуткая нерешительность.
Со своими родителями я его познакомила, он же со своей матерью (его воспитывала мать) - нет. Ссылается на то, что мать по характеру очень тяжелый человек, не хочет, чтобы она мне ляпнула что-то не то. Я постоянно думаю, а что не то она мне может сказать. Может у него болезнь какая или что... В общем, для меня его причины не знакомить не являются уважительными, поэтому решила спросить совета, стоит ли волноваться и опасаться или же плюнуть на это знакомство и не настаивать?

Аля
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Итить, да я бы прыгала от восторга, если бы мне не надо было общаться со свекровью! а автор рожу кривит! Что она может сказать не то? Да все что угодно, почитайте тутже на форуме, что они могут, ну скажет при знакомстве "сыночка, а что эта за ***** подзаборная с тобой?", ну подумаешь, дело житейское и не обидно вовсе :)

Гость
#2

Может быть, его мать алкого-личка. Или зэчка бывшая. Вы за мужика замуж собрались или за маму его? хотя, с другой стороны не плохо было бы оценить наследственную генетику.

Радуга
#3

Конечно не настаивайте, со временем ещё успеется.

Гость
#4

Мамки всякие бывают )) Если считает, что не нужно знакомиться, то и не нужно. Вы на МЧ смотрите. Генетика генетикой, но у него еще и отец есть. У меня мамка бухает и всю жизнь бухала, на мне это не сказалось в плане генетики, не пью, два высших и все норм в социальном плане. В плане психики подпорченной с детства - это другое. Но вот со своей мамулей я б никого не знакомила...

Гость
#5

Вообще, конечно, есть риск, что знакомить не хочет потому что там у мамки проблемы с головой. У соседки была такая мама, постоянно на таблетках, какой-то психиатрический диагноз. Ну как с ней знакомить?! Деффки, к слову, нормальные выросли. А дальнейшая наследственность - тут как повезет...

Гость
#6
Аля

поэтому решила спросить совета, стоит ли волноваться и опасаться или же плюнуть на это знакомство и не настаивать?

1.Настаивать не стоит.
2. Волноваться и опасаться стоит, т.к. неизвестно, какой "привет" Вам может прилететь после женитьбы. Это зависит от многих факторов: жить отдельно или вместе, в одном городе или в разных, отношения мужа с матерью, наследственность и т.д.

Гость
#7

Нет не стоит волноваться, мой тоже не знакомил меня со своей матерью,и свадьба у нас была не обычная,поэтому даже на свадьбе не познакомились. Увидела я её только после рождения ребёнка,и знаете, сразу поняла почему муж не знакомил нас,у неё на лбу прям написано было " Я презираю тебя,ты не достойна моего сына"

Гость
#8
Гость

Нет не стоит волноваться, мой тоже не знакомил меня со своей матерью,и свадьба у нас была не обычная,поэтому даже на свадьбе не познакомились. Увидела я её только после рождения ребёнка,и знаете, сразу поняла почему муж не знакомил нас,у неё на лбу прям написано было " Я презираю тебя,ты не достойна моего сына"

Повезло Вам. Не у всех такая свекровь, которая готова самоустраниться.

Гость
#9

встречались три года,..........

за 3 года встречаний,можно до 7 колена о человеке узнать,но только при условии,что вам это нужно.

Гость
#10

Зря вы давите на парня.

Его мать ляжет поперёк костями против вашего брака.
Она не даст вам житья.
Он -её энергетический донор.И она не позволит вам его увести.
Он просто знает о мамочкином отношении к женщинам.
Почему вы думаете ему 30, а он ещё не женат.
думаете он вас ждал?
мама не дала жениться. Все его отношения с девушками мама разваливала весьма успешно .И это было не один раз.Его попытки жениться были прерваны на корню
Потому они не хочет вас знакомить.
Вы нашли себе мужчину, КОТОРЫЙ ПОЛНОСТЬЮ ПОДЧИНЁН МАТЕРИ.
Ваши отношения обречены.

Фигулька
#12

Блин, я бы со своей свекровью лучше бы вообще не знакомилась....

Гость
#13

Моего мужа мать родила в 17лет и оставила с бабушкой, за что я лично ей очень благодарна, сильный вырос мужик.По понятным причинам муж не спешил нас знакомить.

Гость
#15

Я бы все-таки попыталась узнать причины. Как-нибудь окольными путями. Но если Вы так долго знакомы... Есть же у Вашего мужчины друзья? знакомые? Тоже не знакомит? А Вам это не странно? А если есть, почему бы не узнать про мать окольными путями?
Какая бы ни была свекровь, формально с ней надо бы познакомиться... Вот честно, подозрительная ситуация.

Гость
#16

Он стесняется. Его мать- мужик! То есть, она сделала операцию по ***. У нас в городе бывший ВДВшник пол сменил- стал женщиной!

Eva
#17
Гость

Я бы все-таки попыталась узнать причины. Как-нибудь окольными путями. Но если Вы так долго знакомы... Есть же у Вашего мужчины друзья? знакомые? Тоже не знакомит? А Вам это не странно? А если есть, почему бы не узнать про мать окольными путями?Какая бы ни была свекровь, формально с ней надо бы познакомиться... Вот честно, подозрительная ситуация.

Согласна, подозрительно, хотя встреча с матерью жениха не самый веселый праздник. Я бы расспросила его друзей/подруг про его мать. Мало ли что.

Гость
#18
Гость

Он стесняется. Его мать- мужик! То есть, она сделала операцию по ***. У нас в городе бывший ВДВшник пол сменил- стал женщиной!

Отрезать х..,не значит стать женщиной :-))

Жареная картошка
#19

Автор, это не нормально, на морду и на хату надо обязательно посмотреть, чтобы знать с кем имеете дело, я имею ввиду мч. В вашей ситуации вызывает опасения не будущая свекровь, а муж, подозрительный тип...

Гость
#20
Жареная картошка

Автор, это не нормально, на морду и на хату надо обязательно посмотреть, чтобы знать с кем имеете дело, я имею ввиду мч. В вашей ситуации вызывает опасения не будущая свекровь, а муж, подозрительный тип...

Картошка, а это Вы?!

Жареная картошка
#21
Гость

Картошка, а это Вы?!

Мы.

Гость
#22
Жареная картошка

Мы.

Правда?? Ой... !!

Гость
#23
Жареная картошка

Мы.

Хорошо... Если это Вы, то назовите хотя бы пару, ваших знаменитых разводок!

Гость
#24

Может и болезнь. Но мать вам в любом случае этого НЕ скажет. Были случаи.. Выходили замуж за наркоманов. алкоголиков зашитых, шизофреников. Причем приличные девочки, которые алкаша то в глаза не видели близко, не то, что нарика. Матери молчали как рыбы. Скорее всего правда мать очень тяжелый человек(не даром ваш МЧ такой нерешительный-то, поди задавила в детстве). 95%.

Жареная картошка
#25
Гость

Хорошо... Если это Вы, то назовите хотя бы пару, ваших знаменитых разводок!

Гражданка, Вы че пристали? Та картошка или не та, какая разница.

Гость
#26

Это нормально! Какое отношение к Вам имеет его мать? Мы вот ни с одной невесткой не знакомы и все довольны! К чему эти не нужные знакомства?

Жареная картошка
#27
Гость

Это нормально! Какое отношение к Вам имеет его мать? Мы вот ни с одной невесткой не знакомы и все довольны! К чему эти не нужные знакомства?

Вы этот текст по громкоговорителю кричите из окна психбольницы?

Гость
#28
Жареная картошка

Гражданка, Вы че пристали? Та картошка или не та, какая разница.

Ой, а что Вы такая нервная?? Вы не Жареная Картошка, Вы- недожаренная!! Где муж?? Бухает?? У любовницы??

гость
#29
Гость

встречались три года,..........за 3 года встречаний,можно до 7 колена о человеке узнать,но только при условии,что вам это нужно.

++++++++++
Наши женщины прирожденные Штирлицы.
У моей знакомой дочь встречалась с парнем, дело пошло к свадьбе. Парень (жених дочери) ей понравился. НО знакомая узнала адрес, где живут родители парня - и вперед к этому дому, на скамеечки, где бабули сидят. За пол часа ей бабули ВСЕ и рассказали в лучшем виде.
"Разведкой" знакомая осталась довольна: у парня оказалась хорошая, трудолюбивая семья.
А вы говорите "не знаю, не ведаю" - все можно и возможно

Автор
#30
Гость

Это нормально! Какое отношение к Вам имеет его мать? Мы вот ни с одной невесткой не знакомы и все довольны! К чему эти не нужные знакомства?

Опасаюсь, что его мать объявится после рождения ребенка, если я забеременею. И окажется реально монстром, который не даст мне и ребенку спокойной жизни, захочет взять на себя родительскую функцию и т.д. Но уже уйти будет не так просто, как сейчас. Расставаться, конечно, не хочу, но уж больно все это подозрительно. Друзей, кстати, он к себе не водит, только если мать уезжает куда-либо.

Автор
#31
Гость

Вы нашли себе мужчину, КОТОРЫЙ ПОЛНОСТЬЮ ПОДЧИНЁН МАТЕРИ.Ваши отношения обречены.

Неужели все так плохо((( Да, из-за матери он слишком нерешительный, ему тяжело принимать решение. Я все уже высказала ему на эту тему, он даже рыдал. Но не могу сказать, что слушается мать на 100 %. Пишу, а самой смешно 30-летний мужик слушается маму. Хороший парень, но эта зависимость от матери смущала все три года и продолжает смущать. Но не могу только из-за этого расстаться.

Гость
#32

Автор - не парься. Выходи за него - но просто будь готова, что мамаша будет с закидонами. Да и х..на нее. Вам с ней не жить - и цацкаться не обязательно. Начнет потом пытаться права качать - разъяснишь как законная жена, какая нынче ситуация складывается политическая:) в отдельно взятой семье. У меня ТАКАЯ была первая свекровь - что когда БМ после нашего развода задружил с хорошей девушкой, я ему сразу сказала: хочешь жить с ней хорошо, долго и счастливо - не знакомь ее со своей мамашей. ВООБЩЕ НИКОГДА! Жаль, он не послушался. Женаты они давно - и единственное, что существенно осложняет их семейную жизнь - как раз активная жизненная позиция свекрови:) Так что радуйся, Автор, что тебе это счастье не навязывают, и держись как можно дальше от потенциальных сложностей. Зачем они? Думаешь, "у всех как у людей"? Да я тебя умоляю. Если б не моя бывшая свекровь - может, я бы с БМ не развелась даже... Не то чтобы я жалею - у меня отличная семья давно, и муж, и вторая свекровь золото! Я просто говорю, что плохая свекровь хороша на дальнем расстоянии. Желательно - необозримом.

Гость
#34
Автор

Неужели все так плохо((( Да, из-за матери он слишком нерешительный, ему тяжело принимать решение. Я все уже высказала ему на эту тему, он даже рыдал. Но не могу сказать, что слушается мать на 100 %. Пишу, а самой смешно 30-летний мужик слушается маму. Хороший парень, но эта зависимость от матери смущала все три года и продолжает смущать. Но не могу только из-за этого расстаться.

Сергей Вадимович Степашин родился 2 марта 1952 года в китайском городе Люйшунь ... легенда гласит, что в 47 лет стал Премьер-министром исключительно по наущению "свекрови".

Гость
#35

а может проблема в вас?матери что-то не нравится в вас?ну там ваши родственники, дети ,прописка или ее отсутствие, внешность,работа ?

автор
#36

Прописка у нас с ним в одном городе. В браке я не была, детей нет. Образование - ведущий московский ВУЗ. Работа хорошая. На внешность не жалуюсь, но здесь, конечно, на вкус и цвет. В целом, темных пятен в биографии нет.

Гость
#37

Автор, бегите подальше от нерешительных "маменьких сынков", каким бы ни был "хорошим" вам муж, он не потянет семью, будет прогибаться и вы со временем в нем разочаруетесь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: