Гость
Статьи
Бывший предлагает …

Бывший предлагает дружить. Как отказаться?

Привет. Моя история не уникальна.

Бывший предлагает дружить. Расстались давно и нехорошо. Он оставил меня для отношений с другой. Их отношения быстро сошли на нет, и теперь он периодически объявляется с предложением "дружить".
Первое время я радовалась его появлению. Проблема в том, что чувства с моей стороны еще есть :( "Ну", - думаю,- "Наконец он понял, что я нужна". Но как показывает дальнейшее, отношения он восстанавливать не собирается. Происходит просто переписка, не самая уважительная с его стороны (может не ответить или пропасть без предупреждения). Заканчивается всё одинковово: я понимаю, что переписываться мне не интересно и перестаю отвечать. Проходит некоторое время и он снова объявляться. Может даже предложить встречу, увидимся - и снова ни о чем. Я ему ни раз говорила, что просто дружить мне не интересно. Возобноление отношений могло бы заинтересовать. На это он обижается (типа "ах я не интересен тебе как друг??"). Однако, через некоторое время переписка возобновляется по его инициативе. Он пишет ежедневно. Просто переписка. Думаю, какой-то корыстный момент с его стороны есть - раз так активно набивается в "друзья". При этом, реальные проявления дружбы отсутствуют: он не стремится увидеться или с чем-то помочь (ситуации были). И не чувствую я с его стороны реального участия в своей жизни.

Я не против возобновить с ним отношения (в понимании - секс пару раз в неделю, кино-ужины-и тд. Ну а если кроме этого есть о чем поболтать, то супер). Но вот так поддерживать общение мне не нравится и неприятно.

Как ему вежливо и доходчиво объяснить, чтоб он понял наконец - я не хочу просто переписываться? Поэтому если в его планах нет возобновления отношений, то досвидос и пусть не пишет больше.

Лина
18 ответов
Последний — Перейти
Симачева
#1

Я бы на вашем месте вообще ничего бы ему не объясняла, в игнор. Набивает себе цену на неостывшем попелище, тем самым делая больно Вам. Хотел бы чего-то сам все предложил напрямую. А так.... Собака на сене. Контролит Вас просто да и все...

Гость
#2

Мне тоже так предлагали сначала, но я сразу сказала или давай снова пробуем отношения,или все не пиши не звони душу не тереби, он согласился, мы снова пробуем отношения после месячного разрыва (но там не было измен и обманов, он просто на меня был сильно обижен из-за моего фривольного поведения и частых гулянок). Обещала,что изменю поведение,я его реально меняю сейчас,стараюсь для отношений,чего не делала раньше особо.
Но суть в том,что именно это у нас сейчас и есть как вы описали - 2 раза в неделю секс, кафе,ужины,кино,остается у меня часто даже без секса,прсото смотрим фильмы (все как было и раньше кроме того,что ранрьше он у меня жил,а сейчас только по выходным), короче для вас-идеальная ситуация)
Но вот суть в чем - мне этого уже тоже мало))) мне надо как раньше - вместе жить и всегда быть вместе,гулять везде вместе,ходить на семейные праздники и все такое. А после разрыва и всего этого он уже не хочет и боится всем рассказать что мы снова вместе,встречаемся так сказать тайно...короче меня все равно не устраивает это)
Мой вам совет - не начинайте всего сначала, вообще о нем забудьте,постарайтесь переждать хотя бы месяц! Если месяц не поможет и вы никак его забыть не можете,то действуйте - поигнорьте где надо,повыкладывайте красивые фото себя,пофлиртуйте в смсках...и подведите разговор к тому,что или мы снова вместе или досвидос,ты тратишь мое время и теребишь душу.
Если условия не примет и прекратит общение - то туда ему и дорога,забудьте его и все,вам же лучше,честно!
Но опять же,возможен вариант развития как у меня,когда отношения наполовину,и мне всего этого мало и все равно я не чувствую себя комфортно...
Вообщем,удачи вам!) Напишите потом чем закончилось)

Гость
#3

Так прямо и скажите.

Гость
#4

Да жалкий спектакль, а вы ведетесь. Раз не хотите общаться, вот и не общайтесь, вообще, игнор, черный список. А то в надежде на возобновление отношений остатки самоуважения растеряете

Гость
#5

Ну надо же так себя не уважать!

Амина
#6

Автор, как вы тут ни описывайте ситуацию, суть одна: вас бросили ради другой, а вы теперь ломаете голову, как вернуть снова отношения.
Вас снова бросят (ну а как - с вами можно, вы ж позволяете). Снова найдут вам замену. Потом снова вернутся (с вами можно, вы ж съедите). Так и будете как шарик на резинке дрыгаться от счастья, что вас вернули, потому что вы "нужная")) Попользуется, пока надобность в вас не отпала - и все начнется сначала.
Желаю удачи, автор)))

Гость
#7

Игнор, после твоего вопроса "зачем?"

Гость
#8

если женщина не хочет -то это делается обычным методом. Игнором.
Если её волнует-КАК это сделать-то ей вовсе не безразличен этот человек и она ещё на что-то надеется. Кто ни на что не надеется-того этот вопрос не волнует.

Ладно нас-нам всё равно,себя-то хоть не стоит обманывать...

Гость
#9

Играет с вами.Просто игнор.

галинка
#10

Вы меня простите ради Бога за категоричность, но он Вас в хуууй не ставит. И никогда не изменит к Вам своего отношения.Он понял, он знает, он слышит в подтвердение Ваши слова, что Вы готовы в любой момент принять его. Возможно, когда-нибудь он придет, ненадолго.Вы вроде как уже сложившийся тыл.Не обижайтесь.Но возможно Вы бы поднялись в его глазах, если только послали его жестко и навсегда.

Гость
#11
Лина

Как ему вежливо и доходчиво объяснить, чтоб он понял наконец - я не хочу просто переписываться?

Автор, вот вы наивная. Он и без ваших объяснений уже давным-давно понял, что вы не хотите просто переписываться, а вам надо возобновление отношений. Он это знал еще во время расставания с вами.
Вы можете контролировать только свои поступки, а не его. Не хотите с ним переписываться - не пишите. Проблемы нет вообще никакой.

Гость
#12

А зачем вам хотя бы секс-ужин-кино? Зачем тратить свою жизнь на ТАКОЕ? Семь жизней чтоль?

Гость
#13

Автор, у вас есть в хозяйстве обычные садовые грабли с длинной деревянной ручкой? НаступИте на них и поразмыслите о своих чувствах. Просто иногда на словах не объяснить...))

Гость
#14

Вы уже поставили себя с этим мужчиной неправильно, он уже воспринимает вас как тряпку.

И теперь вы не можете диктовать условия и вам остается либо раз и навсегда послать его в жестких выражениях, сохранив остатки самоуважения, либо продолжать терпеливо ждать, когда ему не с кем будет заняться сексом и он так и быть разок с вами переспит.

Гость
#15

Дай ему!

laeily
#16

Я бы еще подумала на счет дружить даже,ни о каких "люблю не могу"не могло бы быть и речи после того,что меня бросил ради другой. Вообще не вариант. Да я и любить уже не смогла его. На счет секса-если до этого был хорош в постели,ну может быть был в качестве свободных отношений при наличии справочки, ,если б свободна на тот момент была,и то не факт. Автор,одно дело мужик гудьнул и раскпялся,все мы не без греха,но он ЛЮБИЛ другую и УШЕЛ ОТ ВАС к ней,все на этлм точка:)

Валерий
#17

Поступайте так, как говорит ваш разум и душа... но думаю если парень уходит к другой, это конец в 90% случаев. Если бы он вас любил, он бы после расставания с другой не просто вернулся, а стал бы изменяться ради вас и каждый день доказывать свои чувства и любовь...

Автор этой темы
#18

Спасибо всем ответившим. Прошло несколько месяцев. Я тогда перестала ему отвечать, и мужчина всё-таки слился. Однако, буквально на днях объявился как будто ничего не произошло. Не отвечаешь ему - пишет еще интенсивней. Отказалась от встречи и общаться не хочу с ним.

Это я к чему. Вот вообще не понимаю, зачем так себя вести? Зачем объявляться ни с того, ни с сего, когда тебя почти забыли? Типа на безрыбье и рак - рыба? Или потешить самолюбие? Кто-то отшил, так он по бывшим шарится, которые его любили? И на которых можно самооценку поднять? Причем, объявляется этот мужик исчключительно с предложением "дружить".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: