Гость
Статьи
Привычка или всё-таки …

Привычка или всё-таки любовь?

Встречаюсь со своим мч три года. Несколько месяцев назад стала за собой замечать, что при долгих расставаниях уже не так по нему скучаю, порой забываю ему написать-позвонить, на душе не теплеет от его слов "я тебя люблю", мне не хочется его целовать, долго обнимать. В спорах я не иду на компромиссы, а всегда стараюсь отстаивать свою позицию.
Рассказала мч о своих чувствах, попыталась предложить ему сделать перерыв, чтобы разобралась в себе, или остаться друзьями. На следующий день встретилась с ним, он сильно перепугался, что может меня потерять. И так всегда был невероятно нежен ко мне и ласков, чуть ли не на руках носил, так после разговора совсем крыша поехала. И, хотя, после моих слов "давай останемся друзьями", я сутки мучилась и успела по нему соскучиться, после его усиленной волны нежности и пары недель всё опять повторилось. Я стала испытывать те же чувства. Несколько дней назад на его вопрос "ты меня любишь?", я не смогла ответить. Я его бросила, а теперь мучаюсь: мне не хватает его слов, объятий, я боюсь за него, что ему одному ужасно плохо. Хотя практически уверена, что вернувшись к нему, мои сомнения насчёт собственной любви повторятся. Или после трёх лет серьёзных отношений так и должно быть и угасание прежней страсти - это нормально?
Помогите! Любовь ли это или просто привычка, от которой надо избавиться?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужен новый уровень отношений. Свадьба, совместный быт или дети, например.

Лукреция
#2

Берегите человека,который любит вас и на руках готов носить! У меня так подруга доигралась ,был у неё парень ,все для неё,и в огонь и в воду,она вела себя как вы сейчас-к сердцу прижмёт ,нафиггг пошлёт)) мудохались они так лет 8, в итоге она выскочила замуж за другого- маменькин сынок ,в дом ни копейки, постоянно с друзьями до утра гулял,полгода назад развелись! А тот парнишка дом отстроил,работяга ,девушку нашёл,любовь -морковь! Вот так вот,автор,делайте выводы,учитесь на чужих ошибках !

Гость
#3

Это эмоциональная зависимость или привязка.
Никакого отношения к любви не имеет.
Обычно заканчивается с окончанием сексуального влечения.

Гость
#4

если авторша молода, то пускай догуливает. не познавши вкуса горечи не оценишь вкуса сладости. Надо ей с плохишами повстречаться, которые ноги об неё вытирать будут, тогда система координат в мозгах появится.

гость
#5
Гость

Это эмоциональная зависимость или привязка.Никакого отношения к любви не имеет.Обычно заканчивается с окончанием сексуального влечения.

плюсую. Та же фигня, только теперь он мой муж и все только хуже с каждым годом. Можно б было еще подумать, но ваша фраза: я боюсь за него, бла, бла, бла... говорит о вашем к нему материнском инстинкте. Ему что, три года? он умрет прям без вас? не поест, не попьет? вряд ли. Если не на одной волне вы сейчас, то никакие дети вас не соединят. Ищите свое, не мучайтесь сами и парня не мучайте.

Анна
#6

господи,так много девушек,кто страдает от тог очто ее не любят,и поверлте эти страдания гораздо хуже! перетерпите вы,амитесь своей жизнью!главное,чтобы вас любили,а у вас после свадьбы стерпится-слюбится,и семьянином хорошим отцом будет если вас любит! а уж невтерпежь если будет заведете любовника да и все))) а что,пол страны так живут! и между прочим ничего плохого в том нет))) зато спокойно можете реализовывать себя и заниматься собой а не думать где он и с кем гуляет и ждать звонков ночами,как это обычно бывает у тех,кто живет с горячо "любимым" человеком

Люблю нстоящее
#7

почему осмеянной?
странные мысли...откуда такие мысли у людей?
думаю, что каждый человек красив по-своему

Миша Бугрина
#8

Автор, у вас нездоровые отношения.Зависимость с его стороны.А с вашей не привязанность а скорее желание чувствовать себя любимой и желанной.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: