Гость
Статьи
Он в депрессии, а …

Он в депрессии, а страдаю я.что делать?

Всем привет. с молодым человеком вместе уже 2 года,все было идеально(не считая мелких ссор,которые у каждых бывают). и вот неделю назад все поменялась, мы поссорились и вдруг он заявил, что нашим отношениям нужен перерыв,такого я не ожидала!всегда он был терпелив,заботлив, когда во время ссор я говорила,что может нам не быть вместе, он говорил, что мы все переживем и , что любит. я его люблю безумно и не хочу терять. несколько дней подряд мы говорили, в итоге он мне описал свое состояние так: ничего не хочу,все надоело, никого не люблю,даже тебя и своих родителей,я хочу побыть один. так же узнала , что в течение месяца ему снится один и тот же сон,очень неприятный, и я никогда не видела его в таком состоянии. когда я сказала: представь , если мы больше никогда не будем вместе, что ты почувствуешь?он ответил ничего, что внутри у него пустота и все. я не знаю, что делать, мне очень плохо, плачу целыми днями,думаю,что меня разлюбили. сказала ему,что буду ждать. ведь и когда то он меня ждал,добивался очень долго.я правильно поступаю или нет?у кого то было такое?(живем мы не вместе,студенты, если что)по гороскопу он водолей,характер у них непростой.жду советов , буду очень всем благодарна

12345
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По сколько Вам лет?

галинка
#2

Может он болен? Или проблемы с учебой? Знаете, некоторые люди склонны в одиночестве переживать какие-то серьезные проблемы.Поговорите с ним ещё раз, скажите, что любите и будете всегда любить, чтобы не произошло.

12345
#3
Гость

По сколько Вам лет?

20 лет

Гость
#4

Все просто - парень решил слиться, вот и все.
Причину придумывать ему неохота, вот и сослался на мнимую, придуманную депрессию.
Да еще и про повторяющийся сон загнул, хаха.
Ищите другого. У этого или есть уже девушка, или вот-вот появится новая.

12345
#5
галинка

Может он болен? Или проблемы с учебой? Знаете, некоторые люди склонны в одиночестве переживать какие-то серьезные проблемы.Поговорите с ним ещё раз, скажите, что любите и будете всегда любить, чтобы не произошло.

Да вроде в такие трудные моменты всегда вместе переживали..Вчера мы очень долго говорили,все эмоции друг другу описали, я сказала, что люблю очень сильно и буду ждать,но это мое состояние меня угнетает,приходят мысли: а что если мы не будем вместе. я очень хочу все вернуть,думаю,в каждых отношениях был тот переломный момент.но как поступить правильно понятия не имею..

12345
#6
Гость

Все просто - парень решил слиться, вот и все.Причину придумывать ему неохота, вот и сослался на мнимую, придуманную депрессию.Да еще и про повторяющийся сон загнул, хаха.Ищите другого. У этого или есть уже девушка, или вот-вот появится новая.

В тот то и дело,что он в настоящей депрессии, все друзья его в шоке,родители не понимают ничего,нет у него другой,100 %,он прямой человек ,знаю его давно,если бы появилась,он бы просто ушел . делает больно своим состоянием и маме и мне и друзьям

Гость
#7
12345

В тот то и дело,что он в настоящей депрессии, все друзья его в шоке,родители не понимают ничего,нет у него другой,100 %,он прямой человек ,знаю его давно,если бы появилась,он бы просто ушел . делает больно своим состоянием и маме и мне и друзьям

прямой не значит садист. привычка, совесть, остатки чувств - все на местах. вот и страдает. а хочет слиться, как вам правильно написали. вспомните потом ...

Гость
#8

" и вдруг он заявил, что нашим отношениям нужен перерыв,такого я не ожидала!"

И как он предлагает вести себя во время перерыва? Вообще никаких контактов с ним или как?

lobster
#9

Тоесть во время сссор вы ему спокойно заливаете о том что может вам не быть вместе? а теперь расстроены что он не бежит за вами как это делал до?

Гость
#10

Оставь его
если соскучится - позвонит,номер знает.
есть одно важное правило:при любых жизненных обстоятельствах важно любить СЕБЯ!

Б-ка
#11

Почитайте про психологию отношений. Ну нельзя же все время монотонно "безумно любить"... Вашим отношениям нужно развитие. Любое. Не устаю повторять: читайте про отличия любви от влюбленности!

рыба
#12
lobster

Тоесть во время сссор вы ему спокойно заливаете о том что может вам не быть вместе? а теперь расстроены что он не бежит за вами как это делал до?

сожрать бы тебя!..

Гость
#13

автор, а вы можете мне на почту написать? dereza.86@mail.ru . у меня такая же ситуация почти. здесь не хочу описывать, хочу лично пообщаться.

Гость
#14

Дайте ему что он просит. Пусть отдохнет, подумает. И вы тоже остыньте, займитесь чем то. Доверьтесь судьбе. Только не впадайте в панику или истерику. Общайтесь с ним дружелюбно и как будто бы все у вас хорошо. Не страдайте перед ним

12345
#15
Гость

автор, а вы можете мне на почту написать? dereza.86@mail.ru . у меня такая же ситуация почти. здесь не хочу описывать, хочу лично пообщаться.

Написала Вам.

12345
#16
Гость

" и вдруг он заявил, что нашим отношениям нужен перерыв,такого я не ожидала!"И как он предлагает вести себя во время перерыва? Вообще никаких контактов с ним или как?

Мы учимся в одном универе,говорит, в универе будем видеться,да там волей не волей пересечешься..просто сказал,что хочет побыть один и разобраться в себе,чтобы его никто не трогал,даже дома находиться не хочет

Гость
#17

Парень - нытик.Скорее всего сам скоро вернётся.Но готовьтесь, что такие "депрессии" "ничего не хочу, нокого не люблю" будут периодически возникать.

12345
#18
Б-ка

Почитайте про психологию отношений. Ну нельзя же все время монотонно "безумно любить"... Вашим отношениям нужно развитие. Любое. Не устаю повторять: читайте про отличия любви от влюбленности!

хорошо,приму к сведению.Как в данном случае Вы видите развитие у наших отношений и возможно ли оно вообще?

12345
#19
Гость

Парень - нытик.Скорее всего сам скоро вернётся.Но готовьтесь, что такие "депрессии" "ничего не хочу, нокого не люблю" будут периодически возникать.

не сказала бы что нытик..он всегда очень очень терпеливый!может просто это все в нем накопилась и поперла отрицательная энергия..ведь он все в себе всегда держал

Гость
#20
12345

Мы учимся в одном универе,говорит, в универе будем видеться,да там волей не волей пересечешься..просто сказал,что хочет побыть один и разобраться в себе,чтобы его никто не трогал,даже дома находиться не хочет

Тогда принимайте его просьбу. В универе пока и хватит. Не навязывайтесь, не выспрашивайте у него каждый день о его состоянии, придайте легкости ситуации и пустите на самотек. Ему будет легче, что нет давления и дискомфорта от вас. А дальше по ситуации. Если это не спектакль одного актера, то всё само выйдет на поверхность. Если он сливается, то дать ему уйти.

Гость
#21
12345

не сказала бы что нытик..он всегда очень очень терпеливый!может просто это все в нем накопилась и поперла отрицательная энергия..ведь он все в себе всегда держал

Так может просто устал притворяться кем-то другим.Возможно, вы скоро увидите "нового" , немного другого человека.Кризис самоопределения, так сказать.

Гость
#22

когда я сказала: представь , если мы больше никогда не будем вместе, что ты почувствуешь?он ответил ничего, что внутри у него пустота и все.================================================================
Перевожу: я тебя больше не люблю. ты не вызываешь во мне никаких чувств и привязанности.

Автор
#23

Господи, да задолбали своими советами дурацкими- брось его, он нытик, нашёл другую и т.д. Человек же говорит что ничего ему неохота, ничто не радует,никого он не любит, даже родителей- это и есть признаки самой настоящей депрессии! Автор, не зацикливайтесь сейчас на себе и своих чувствах, подумайте как помочь своему любимому, но не будьте навязчивой! Ему сейчас очень плохо, и он испытывает скорее всего угрызения совести, но ничего поделать с собой не может...Депрессия она такая....Обратитесь за помощью к психотерапевту, может там без медикаментов не обойдётся, но нужно что-то с этим делать. Только не давите на него, сейчас ему нужна поддержка. Вы сами пишите что-то замкнутый человек, а это уже говорит о том что рано или поздно у него случилась бы депрессия потому что человек не может скрывать свои чувства и эмоции, не быть самим собой, рано или поздно организм и психика взбунтуются и ждите депрессию. Есть такой психотерапевт Сергей Ковалёв, я бы обратилась чего центр, они по-моему и по скайпу работают. Это не реклама, я просто увлекаюсь психологией и смотрю его ролики на ютюбе а так же слушаю его выступления.Он очень умный дядька, я сама хочу к нему обратиться. Удачи вам и не бросайте в беде своего любимого, я уверенная что он вас любит!

Автор
#24

Ой, извините, я не автор

Гость
#25
Гость

Парень - нытик.Скорее всего сам скоро вернётся.Но готовьтесь, что такие "депрессии" "ничего не хочу, нокого не люблю" будут периодически возникать.

++++ по своему опыту знаю. вы правы.....

Гость
#26

Автор, не будьте эгоисткой. Вы больше беспокоитесь о том, что он не захочет быть с вами, чем о его состоянии. Дайте ему разобраться в себе, отойдите в сторону, но пусть он знает, что если ему понадобится ваша помощь, вы будете рядом. У всех бывают кризисы и сложные времена. Дайте ему самому справиться.

Гость
#27

мдааа. два д э б и л а это сила

Гость
#28
12345

когда я сказала: представь , если мы больше никогда не будем вместе, что ты почувствуешь?он ответил ничего,

М-да.
Короче так. Автор, быстро бросай его, прямо сейчас, сию секунду. А то ведь он так и повеситься может или с крыши сигануть.

Гость
#29

У нас тоже так было, и у меня, и у парня. Наступал момент, когда все достало, рутина заела, ни радости, ни тоски не чувствуешь, просто как овощ. Желание только побыть одному, чтоб никто не трогал. Если кто-то лезет, это только глубже толкает в этот депрессняк. Хотя я думаю, что это просто эмоциональный перегрев, сгорел, надо восстановиться. В тишине и покое. Чем быстрее вы его оставите в покое, тем больше шансов, что он к вам благополучно вернется, когда придет в себя. Не надо лезть к людям, когда они в таком состоянии

Гость
#30
12345

20 лет

Бог мой!!!!!!!!!!!!!!!!! Ниче не буду писать ( аж до зуда). Послушаю, чего товарки наговорят............

Гость
#31
12345

Да вроде в такие трудные моменты всегда вместе переживали..Вчера мы очень долго говорили,все эмоции друг другу описали, я сказала, что люблю очень сильно и буду ждать,но это мое состояние меня угнетает,приходят мысли: а что если мы не будем вместе. я очень хочу все вернуть,думаю,в каждых отношениях был тот переломный момент.но как поступить правильно понятия не имею..

детский сад-ясельная группа.

Гость
#32
Гость

Оставь егоесли соскучится - позвонит,номер знает.есть одно важное правило:при любых жизненных обстоятельствах важно любить СЕБЯ!

Аха. Процент разведенок аж за красную черту зашкаливает. *****, мне баба, любящая только себя. ее путь-***.

Гость
#33

На *****

12345
#34
Гость

Бог мой!!!!!!!!!!!!!!!!! Ниче не буду писать ( аж до зуда). Послушаю, чего товарки наговорят............

Гость

детский сад-ясельная группа.

Не устраивает что то?тогда пройдите мимо! в чем проблема то?я тут советы спрашиваю , если вам это неинтересно,зачем вообще что то писать

12345
#35
Гость

У нас тоже так было, и у меня, и у парня. Наступал момент, когда все достало, рутина заела, ни радости, ни тоски не чувствуешь, просто как овощ. Желание только побыть одному, чтоб никто не трогал. Если кто-то лезет, это только глубже толкает в этот депрессняк. Хотя я думаю, что это просто эмоциональный перегрев, сгорел, надо восстановиться. В тишине и покое. Чем быстрее вы его оставите в покое, тем больше шансов, что он к вам благополучно вернется, когда придет в себя. Не надо лезть к людям, когда они в таком состоянии

Долго у вас это длилось?я просто очень переживаю за него,накручиваю себя постоянно из за этого..

12345
#36
Автор

Господи, да задолбали своими советами дурацкими- брось его, он нытик, нашёл другую и т.д. Человек же говорит что ничего ему неохота, ничто не радует,никого он не любит, даже родителей- это и есть признаки самой настоящей депрессии! Автор, не зацикливайтесь сейчас на себе и своих чувствах, подумайте как помочь своему любимому, но не будьте навязчивой! Ему сейчас очень плохо, и он испытывает скорее всего угрызения совести, но ничего поделать с собой не может...Депрессия она такая....Обратитесь за помощью к психотерапевту, может там без медикаментов не обойдётся, но нужно что-то с этим делать. Только не давите на него, сейчас ему нужна поддержка. Вы сами пишите что-то замкнутый человек, а это уже говорит о том что рано или поздно у него случилась бы депрессия потому что человек не может скрывать свои чувства и эмоции, не быть самим собой, рано или поздно организм и психика взбунтуются и ждите депрессию. Есть такой психотерапевт Сергей Ковалёв, я бы обратилась чего центр, они по-моему и по скайпу работают. Это не реклама, я просто увлекаюсь психологией и смотрю его ролики на ютюбе а так же слушаю его выступления.Он очень умный дядька, я сама хочу к нему обратиться. Удачи вам и не бросайте в беде своего любимого, я уверенная что он вас любит!

Спасибо Вам! да я ему сказал о психотерапевте,сначала была реакцию негативная,но потом он прислушался и сказал, что если это в ближайшее время не пройдет, то он сходит и мне об этом сообщит. мне кажется,тут сон тоже роль свою играет(подробности не буду писать,но сон очень негативный , аж мне жутко стало). я хочу дать ему эту поддержку,но не знаю как. ведь он никого видеть не хочет.

Гость
#37
12345

Долго у вас это длилось?я просто очень переживаю за него,накручиваю себя постоянно из за этого..

У меня бывало несколько раз, в общей сложности от пары недель до месяца. Обычно накладывалось еще на сессию или другие стрессы. Я могла нагрубить парню, уйти в игнор на неделю, выключив телефон. Меня раздражала необходимость общаться с кем-либо. Потом постепенно отпускало, можно попить успокоительного, хорошенько отоспаться, отвлечься на фильмы или книги, короче, заняться тем, что хочется и забить на весь мир. Не надо тащить человека к врачу. Он сам обратится к специалисту, если осознает, что его состояние не просто переутомление или нервное напряжение спровоцировало. И не лезте к нему, я еще раз повторяю, если у него то состояние, о котором я думаю, вы только негатив к себе вызовите и усложните процесс

Гость
#38

У меня было такое. Один раз он это сказал, я стала более внимательна к нему, всегда была рядом, поддерживала, больше никогда не заводили этот разговор. Спустя пол года спросила как там его депрнссия, он даже и не сразу вспомнил о ней) ну приблизительно реабилитпционный период у него составил месяц, не больше

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: