Гость
Статьи
Вызывает на ревность?

Вызывает на ревность?

Мужчина постоянно говорит о других женщинах, но как правило абстрактно. Если в фильме показывают девушек, он это комментирует. Или шутит на тему, что после того, как запатентует изобретение мне придется отгонять группи. Или скажет, что рассматривает девушек до 25 (мне 36).
С другой стороны утверждает, что он верный. Ревнив. Не дай бог мне начать говорить про "мальчиков".
При этом в реале о практически занят работой, если не сказать подстричься и побриться, за собой не ухаживает. Девушка симпатичная и моложе меня на мероприятии проявила внимание, он ее достаточно грубо отшил, причем я не поняла, в курсе ли он, что он ей понравился.
Что за тараканы у него? я ему уже говорила, что мне неприятно, он перестал, но через некоторое время опять по-новой. У кого были подобные истории?

BlueSkies
12 ответов
Последний — Перейти
269
#1

значит, не воспринимает вас всерьез

Акиваша
#2
BlueSkies

Мужчина постоянно говорит о других женщинах, но как правило абстрактно. Если в фильме показывают девушек, он это комментирует. Или шутит на тему, что после того, как запатентует изобретение мне придется отгонять группи. Или скажет, что рассматривает девушек до 25 (мне 36).С другой стороны утверждает, что он верный. Ревнив. Не дай бог мне начать говорить про "мальчиков".При этом в реале о практически занят работой, если не сказать подстричься и побриться, за собой не ухаживает. Девушка симпатичная и моложе меня на мероприятии проявила внимание, он ее достаточно грубо отшил, причем я не поняла, в курсе ли он, что он ей понравился. Что за тараканы у него? я ему уже говорила, что мне неприятно, он перестал, но через некоторое время опять по-новой. У кого были подобные истории?

Раз он вам постоянно говорит о других женщинах,значит его кругозор не такой уж и широкий раз поговорить больше не о чем

Вилка
#3

Мой муж иногда говорит о каких-то женщинах из кино или Тетра, например на улице может оценить кого-то вслух. Но я не ищу подводные камни он как ребенок ) и действительно делится со мной выводами , что у Маши из Универа кривые ноги, а Настя Коменских хорошенькая.

BlueSkies
#4
Акиваша

Раз он вам постоянно говорит о других женщинах,значит его кругозор не такой уж и широкий раз поговорить больше не о чем

Не думаю, что в кругозоре дело. Он может на многие темы поговорить и степень ученая в области технических наук имеется. В плане интеллекта у него все нормально, но в плане психологическом не могу его понять.
Я уже пару раз ему предлагала расстаться по причине "несовпадения характеров", но он не уходит.

Акиваша
#5
BlueSkies

Не думаю, что в кругозоре дело. Он может на многие темы поговорить и степень ученая в области технических наук имеется. В плане интеллекта у него все нормально, но в плане психологическом не могу его понять. Я уже пару раз ему предлагала расстаться по причине "несовпадения характеров", но он не уходит.

Да ревность он вызывает 99%

laeily
#6

Не знаю,автор. Я пока сама лично-точно-наверняка не увижу-не узнаю,не буду даже думать о левом. Болтает-пусть себе болтает,поболтаю вместе с ним:) меня смутить в этом плане мало что может,хоть я и ревнива,но по делу,а не на пустом месте. Посмотри фотки этих девочек вместе с ним,похвали их,скажи пусть возьмет у них контакт и пригласит ее или их,а ты взамен-какого нибудь мальчика смазливого. Пусть представит тебя с другим,под другим и, что тебе хорошооо,думаю долго потом о девочках разговаривать не захочет. Периодически им надо давать понять-что можно одному в семье,можно и другому.

BlueSkies
#7

В чем стратегическая польза от ревности? Это сказывается на доверии к партнеру, так и отношения можно просто потерять.

Гость
#8

А сколько мальчику лет?Может кризис среднего возраста?

Гость
#9
BlueSkies

Раз он вам постоянно говорит о других женщинах,значит его кругозор не такой уж и широкий раз поговорить больше не о чем

Не думаю, что в кругозоре дело. Он может на многие темы поговорить и степень ученая в области технических наук имеется. В плане интеллекта у него все нормально, но в плане психологическом не могу его понять.
Я уже пару раз ему предлагала расстаться по причине "несовпадения характеров", но он не уходит.
Не уходит? Он живет у вас?

Гость
#10

Муж в принципе никогда не говорит о других женщинах как о женщинах. Как о коллегах, к примеру, - да. Или об актрисе как об актрисе. ) А вот такую пургу не гонит. Неинтересно ему это. А у Вас какой-то гражданин с прибамбасом.

BlueSkies
#11

"Мальчику" уже 37. У него есть, где жить, но обычно обитает у меня. Может не переносит одиночество.Говорит, что ему плохо одному без девушки. Но с прошлой расстался по своей инициативе и долго не мог найти.

У него есть и хорошие качества, но все чаще думаю о расставании, потому что все эти разговоры мне мотают нервы.

гость
#12

Специально говорит. Такая тактика удержания- распространенная причем. Посмотрите на форуме- сколько женщин жалуются на это. Опускают самооценку. У нормальных женщин на момент встречи с парнем самооценка реального выбора. Добившись женщины, мужчина ее убирает. Ему она нафиг не нужна. Для него нужно ее ощущение, что , кроме него она никому не нужна. Формирует зависимость от него. Учитывая причины- можно, нужно простить. Такова данность. Ему надо одно, вам другое. Самооценку все равно держите. Битва полов на х..н

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: