Гость
Статьи
А вы нахваливаете …

А вы нахваливаете своих мужей или нет?

Вопрос на первый взгляд может показаться глупым, но очень хочу знать, как правильно. Женщины, у которых счастливые семейные отношения, ответьте: вы хвалите своего мужчину за его поступки, качества, черты характера, внешность, умения по дому, умения в постели, его мужское достоинство (ну вы поняли о чём я), да и просто по мелочи? Восхищаетесь им? Или наоборот, стараетесь не перехваливать, дабы он "в себя не поверил", как говорится, не зазнался, не стал думать о походах "налево" (ведь у него самый лучший во Вселенной...). Общеизвестно, что критиковать и пилить мужчину нельзя, от этого отношения только ухудшаются. А как обстоит дело с похвалой?
Вот просто интересно, как правильно вести себя с мужем в этом смысле, чтобы отношения были гармоничными, а жена добавляла себе привлекательности в глазах мужа?

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Счастлива в браке
#1

Хорошо обстоит дело с похвалой. Как и со всем остальным.

Автор
#2
Счастлива в браке

Хорошо обстоит дело с похвалой. Как и со всем остальным.

А можно поподробнее? А то как-то неинформативно вовсе))

Гость
#3
Автор

А можно поподробнее? А то как-то неинформативно вовсе))

Если приготовил что-то (а готовит он всегда офигенно) Хвалю.
Если что-то починил- Хвалю.
Если кому-то помог- Хвалю.
И.Т.Д.

Гость
#4

Нахваливаю постоянно. Чего бы и не похвалить, ему приятно, а мне не сложно.

Гость
#5

Нахваливаю и в пoпу дую! Поэтому у нас и счастливые семейные отношения

Гость
#6
Гость

Нахваливаю и в пoпу дую! Поэтому у нас и счастливые семейные отношения

И не впадлу ему терьмо в вашей жоППе болтать как миксером????

Автор
#8
Гость

Нахваливаю постоянно. Чего бы и не похвалить, ему приятно, а мне не сложно.

А не зазнаётся от этого? Или наоборот, к жене "прикипает" от похвалы? И как обстоит дело с мужским достоинством и сексом? В этом плане нахваливаете или нет? Ну там, типа "о боже, у тебя самый большой/крепкий/могучий член, который я когда-либо видела!", "ты непревзойденный любовник!", "ты Бог секса!", "мне никогда не было так хорошо, как этой ночью!" - что-нибудь такое говорите, или просто поведением показываете, что секс устраивает, но не нахваливаете, чтобы не зазвездился, какой он Аполлон? Ну это я так, утрировано, но, думаю, смысл моего вопроса ясен)

Гость
#9

А если накосячит или измена ?))) хвалите как?)

Гость
#10

кнут и пряник - самая лучшая тактика, муж всегда в тонусе.

Гость
#11

8, я не понимаю этого "а вдруг зазнается", я хочу сказать ему какой он красивый и говорю, хочу сказать, что он самый лучший и говорю, без каких либо поводов. Я вижу, что ему нравится. Все остальное пустяки.

Касательно секса, конечно всякую чушь про "у тебя самый большой" не говорю, но свои какие-то комплименты очень даже отвешиваю и могу сказать, что, мол, да, шикарен ты в сексе, как же мне повезло, ну и в таком духе. Но это и не ложь, это действительно так, он очень умел, почему бы не сообщить ему об этом в сотый раз. Это всегда приятно.
Я не вижу, что моего мужа позвала портит, наоборот все.

Гость
#12
Гость

кнут и пряник - самая лучшая тактика, муж всегда в тонусе.

В нашей семье ни каких кнутиков, только пряники.
Даже голос не принято друг на друга повышать.

Автор
#13
Гость

кнут и пряник - самая лучшая тактика, муж всегда в тонусе.

Поподробнее, что для вас кнут и пряник в ваших отношениях? Желательно с примерами кнута и пряника.

Гость
#14
Гость

А если накосячит или измена ?))) хвалите как?)

А если не косячит и не изменяет?)))

неотразимая
#15

Мой муж - самый лучший на свете. Деньги зарабатывает, по дому делает гораздо больше меня, старается сделать все ,,от и до'' для меня. Короче, настоящий мужчина!!! Но от моих похвал ,,плавится'' от удовольствия. Я часто в командировках, он мне звонит каждый вечер, рассказывает, чт он сделал дома, в саду, гараже(коттедж у нас). Хвалю за все! За любую мелочь. Мне не сложно, а для него стимул угодить любимой жене.

Вилка
#16

Получила оргазм- "Боже как же мне хорошо с тобой"
Оделся на работу " Тебе очень идут эти джинсы"
Дал денег и я купила себе новую сумочку- из рук ее весь вечер не выпускаю, любуюсь и спасибо говорю.
подарил цветы- "Какие красивые!Спасибо любимый, как же я люблю розы"
и т.д.
P.S. ненавижу розы!!!

#17

Хвалю, восхищаюсь по поводу и без. Его это мотивирует на подвиги: по дому что-то сделать, денег заработать, мне приятное сделать... Зачем ему думать о походах налево, где его ещё так похвалят?)

Гость
#18

Я искренне восхищаюсь своим мужем, мне в компании подруг, когда все обсуждают мужиков, аж приходится себя сдерживать, чтоб все время не рассказывать, какой он прекрасный))))
Хвалю, конечно, по делу, когда есть за что. Ну то есть часто. Но и осадить могу иногда, точнее подкалываю, с юмором.

Гость
#19

Хвалю конечно, и после секса всегда целую руки..Смущается так мило,но доволен... слов нет!

Гость
#20
Бухие бухи

Хвалю, восхищаюсь по поводу и без. Его это мотивирует на подвиги: по дому что-то сделать, денег заработать, мне приятное сделать... Зачем ему думать о походах налево, где его ещё так похвалят?)

+++

Гостинья
#21

Редко, но метко.

Гость
#22
Гость

А если не косячит и не изменяет?)))

Не смешите народ!

Гость
#23
Гость

Не смешите народ!

Просто надо мужика любить, а не выискивать изъяны. Сначала запилите до смерти, а потом претензии выкатываете)

Гость
#24

Обязательно хвалю, часто просто так, даже если нет никакого повода. Вспоминаю, что еще сегодня не похвалила, и тупо хвалю, хотя у самой мысли вообще о другом. Но его реально есть за многое что похвалить. При этом если что не так - будет летать у меня по квартире, спуску не даю. Напоминаю, что меня к нему не гвоздями прибили, развернусь и уйду. Но такое редко. Меня правда тоже хвалит без особого повода.

Ну а когда что-то по работе например, или еще что-то не так, расхваливаю вообще. На независимую тему, мне не жалко, а ему стресса меньше.

Гость
#25
Гость

А если накосячит или измена ?))) хвалите как?)

Накосячит - будет исправлять. Изменит - сам рогат будет.

Акуна 👸
#26

Сосать сосу ) ,но не нахваливаю ,могу что-то брякнуть ему во время секса ,а так не

Гость
#27

А я не хвалю по поводу и без.
Только за дело!я прямая,он знает что мне нравится,а что нет.я прямо говорю о своих желаниях.если не исполяет - ругаюсь.он меня за это очень любит.тоже не сказать,что балует,но гордится мной.правда друзьям не рассказывает о наших отношениях,даже когда встречались.все болтали,он молчал.
но когда выпьет,что бывает редко,стоять бояться.всю душу откроет,делает сумасшедшие вещи,готов для меня весь мир к моим ногам положить)
ну у нас ситуация такая,что он меня долго добивался,и я можно сказать осчастливила его согласием.поэтому я не стремлюсь завоевать его внимание.до брака расставались на год,он по бабам побегал,все сравнил что нужно.все равно выбрал меня.поэтому я не боюсь его потерять.

Вилка
#28
Акуна 👸

Сосать сосу )

О 5 баллов)))))))

Гость
#29
Гость

В нашей семье ни каких кнутиков, только пряники.Даже голос не принято друг на друга повышать.

вы что, от вечных пряников любого мужика стошнит

Гость
#30

я хвалю член своего парня, и кончаю ему каждый вечер

Гость
#31
Автор

Поподробнее, что для вас кнут и пряник в ваших отношениях? Желательно с примерами кнута и пряника.

элементарно, все для него делаю, хвалю, начинает наглеть и забираться на шею, например не помогать по дому, меньше давать денег включаю плохую девочку, реакция сразу же и помощь и деньги и такой ласковый, ну и то же в ответ. Мужики поддаются тренировке не хуже животных.

Гость
#32

В походах налево похвала не нужна : нужен глубокий минет и три оргазма подряд

viktoriya777.07@mail.ru
#33
Гость

кнут и пряник - самая лучшая тактика, муж всегда в тонусе.

Класс!!!Надо взять на вооружение)))

Тумма
#34

Доброе слово и кошке приятно. Да, хвалю. Обязательно. Потому что он у меня действительно и красивый , и умный, заботливый, тркдолюбивый, внимательный... и еще много чего. И он знает что он для меня самый лучший как и я для него.

Гость
#35

мужчины по своей природе очень одинаковы, вы подумайте почему они любят похвалу, потому что тогда растет мужское самолюбие, но опасно со временем, эдак через несколько лет, отрастить это мужское эго до таких размеров, что у него невольно возникнет мысль "я слишком хорош для нее", а все ваши хвалебные песни в свой адрес он и не вспомнит, ведь он и без вас великолепен. А еще вопрос мужчины вас также нахваливают за каждый шаг и говорят куча комплиментов, ведь женщина любит ушами?

Рыжая Такса
#36

Восхищаюсь искренне и им и его достижениями - вижу от этого только плюсы. Он мне тоже часто говорит приятные вещи - меня это мотивирует дополнительно.

гость
#37

Я всегда говорю правду. Как есть. Как чувствую, что он самый лучший. Что мне очень повезло с ним. Что замужество, как лотерея и я очень удачно вышла замуж. Что благодаря ему... Что в сексе мне нравится то- то и то- то.
Также могу прибавить- а чего мне хотелось бы еще в сексе и не только в сексе. От похвалы не портиться. Например, заметила, что он очень гордится тем, как он готовит. Стала говорить, что это очень вкусно. Теперь одно из его хобби- готовка. Действительно вкусно готовит.
Это сейчас. Когда были помоложе- я искренне восхищалась им. Отношения портились, может не из- за этого. Были на тот момент и другие вопросы.
Меня он не нахваливает. Но мне этого не надо- и так вижу, что любит. Вышучивает.

Автор
#38
Гость

мужчины по своей природе очень одинаковы, вы подумайте почему они любят похвалу, потому что тогда растет мужское самолюбие, но опасно со временем, эдак через несколько лет, отрастить это мужское эго до таких размеров, что у него невольно возникнет мысль "я слишком хорош для нее", а все ваши хвалебные песни в свой адрес он и не вспомнит, ведь он и без вас великолепен. А еще вопрос мужчины вас также нахваливают за каждый шаг и говорят куча комплиментов, ведь женщина любит ушами?

Вот!!! Именно это меня и смущает... С одной стороны, похвала как бы "привязывает" мужчину к тебе, у него постепенно вырабатывается приятная зависимость от твоего одобрения и повышается самооценка и он всегда будет стремиться делать что-то хорошее для тебя и любить уже бессознательно. Но с другой стороны, ведь есть риск раскормить его мужское эго, он почувствует себя слишком хорошим для тебя. Разве нет?

Ольга
#39
Гость

Если приготовил что-то (а готовит он всегда офигенно) Хвалю. Если что-то починил- Хвалю. Если кому-то помог- Хвалю.И.Т.Д.

у вас отношения как у меня к 3-летнему ребенку. Сходил на горшок - хвалю.
Убрал игрушки - хвалю.

Рыжая Такса
#40
Автор

Но с другой стороны, ведь есть риск раскормить его мужское эго, он почувствует себя слишком хорошим для тебя. Разве нет?

А при чем здесь похвала - если он в какой-то момент ощутит, что "перерос Вас" - уйдет, если его ничего не будет держать - это же сплошь и рядом происходит и с одной и с другой стороны.

Гость
#41
Автор

Вот!!! Именно это меня и смущает... С одной стороны, похвала как бы "привязывает" мужчину к тебе, у него постепенно вырабатывается приятная зависимость от твоего одобрения и повышается самооценка и он всегда будет стремиться делать что-то хорошее для тебя и любить уже бессознательно. Но с другой стороны, ведь есть риск раскормить его мужское эго, он почувствует себя слишком хорошим для тебя. Разве нет?

просто во всех книжках по использованию мужчин пишут, надо слушать, хвалить, восхищаться. На деле это так, реакция есть, рядом с вами ему становиться комфортно. На этом можно прожить несколько первых лет, когда и так только за ручку держатся и в глаза друг другу заглядывают. Я сама очень люблю хвалить и нацеловывать, но умом понимаю, что от вечной сладкоголосой поклонницы нормального мужика начнет подташнивать.

#42

И правы те, кто хвалит. Мужскую самооценку необходимо подстегивать постоянно. Естественно, что хвальба должна быть за дело и искренней.
Самое главное для мужчины- это реализация его возможностей. И если женщина их оценит- это та женщина, которая всегда будет нужной для него.
А не хвалить- найдет ту, которая похвалит и с ней он будет чувствовать себя на высоте.

Гость
#43
Рыжая Такса

А при чем здесь похвала - если он в какой-то момент ощутит, что "перерос Вас" - уйдет, если его ничего не будет держать - это же сплошь и рядом происходит и с одной и с другой стороны.

хвалебные речи могут подтолкнуть, захочется перемен, с такой знаете ли стервочкой попробовать. Поэтому и в семье должна быть не одна модель поведения, а разнообразие, сегодня лапочка, завтра стервочка (желательно конечно по делу).

#44

Конечно надо хвалить) Без юмора,конечно,редко получается,со стороны выглядит,как будто подшучиваю,но он улыбается,видно,что ему это нравится,лицо довольное(я ему объяснила,что это не подколы над ним,а манера общения у меня такая..прокатило)))В моем случае похвала зависит от поступка,если например,несет тяжелые пакеты из продуктового магазина говорю:ты такой сильный,у тебя такие сильные руки..Или дома что-то отремонтирует,сделает,говорю,что умница.Если голова болит сильно,массаж поделает,говорю,что мне нравится его руки,что после его массажа головная боль прошла(она и правда проходит).Если деньги дает,то обнимаю,говорю:я тебя люблю,ты такой добрый :) Иногда просто от нечего делать всякий бред несу,типа ммм.. у тебя такой серьезный вид,меня это заводит.Или когда ругаемся,он потом первый идет на контакт или бывает при ПМС ересь несу,а он МОЛЧИТ,не реагирует,то после говорю,что восхищаюсь его самообладанием,говорю:как тебя это получается,научи меня) и тем что не глупый,как я )))) В общем как то так :)

Алена
#45
Автор

А не зазнаётся от этого? Или наоборот, к жене "прикипает" от похвалы? И как обстоит дело с мужским достоинством и сексом? В этом плане нахваливаете или нет? Ну там, типа "о боже, у тебя самый большой/крепкий/могучий член, который я когда-либо видела!", "ты непревзойденный любовник!", "ты Бог секса!", "мне никогда не было так хорошо, как этой ночью!" - что-нибудь такое говорите, или просто поведением показываете, что секс устраивает, но не нахваливаете, чтобы не зазвездился, какой он Аполлон? Ну это я так, утрировано, но, думаю, смысл моего вопроса ясен)

Скажет еще сколько членов ты видела? Или сколько плохох ночей у тебя было с другими. Нельзя сравнивать с другими. Похвалить нужно, но по дургому.

Гость
#46
oliane

Конечно надо хвалить) Без юмора,конечно,редко получается,со стороны выглядит,как будто подшучиваю,но он улыбается,видно,что ему это нравится,лицо довольное(я ему объяснила,что это не подколы над ним,а манера общения у меня такая..прокатило)))В моем случае похвала зависит от поступка,если например,несет тяжелые пакеты из продуктового магазина говорю:ты такой сильный,у тебя такие сильные руки..Или дома что-то отремонтирует,сделает,говорю,что умница.Если голова болит сильно,массаж поделает,говорю,что мне нравится его руки,что после его массажа головная боль прошла(она и правда проходит).Если деньги дает,то обнимаю,говорю:я тебя люблю,ты такой добрый :) Иногда просто от нечего делать всякий бред несу,типа ммм.. у тебя такой серьезный вид,меня это заводит.Или когда ругаемся,он потом первый идет на контакт или бывает при ПМС ересь несу,а он МОЛЧИТ,не реагирует,то после говорю,что восхищаюсь его самообладанием,говорю:как тебя это получается,научи меня) и тем что не глупый,как я )))) В общем как то так :)

я представляю если бы меня за каждый шаг нахваливали меня бы уже мутить начало, я что ляля трехлетняя, еще похвалите молодец, хорошо сходил по большому! Вы с мужиками живете или с детьми? У моего мужа все нормально с самооценкой он уверенный в себе мужчина, эти сюсюканья его бы начали раздражать. Конечно хвалю, но без фанатизма.

Kris
#47

Я восхищаюсь им и открыто говорю ему об этом. Но если косячит - могу и звездюлей выписать.

Рыжая Такса
#48
Гость

хвалебные речи могут подтолкнуть, захочется перемен

Нет, не так - зарабатывал 20 т.р. в 20 лет - стал зарабатывать 150 т.р. к 40-ка - оглянулся на ж, которые вращаются с теми, кто так зарабатывает(часто бездетные профессионалы-трудоголики или молоденькие, слетевшиеся на статус и деньги) и задумался нафига ему та, на которой женился в 20.

Гость
#49
Рыжая Такса

Нет, не так - зарабатывал 20 т.р. в 20 лет - стал зарабатывать 150 т.р. к 40-ка - оглянулся на ж, которые вращаются с теми, кто так зарабатывает(часто бездетные профессионалы-трудоголики или молоденькие, слетевшиеся на статус и деньги) и задумался нафига ему та, на которой женился в 20.

да, конечно тоже вариант. Тоже были примеры в жизни - жены нахваливали и прилюдно (как мужчины это очень любят), как ей повезло с мужем и на людях за ручку то держались, так одна с синяками на работу стала ходить, а у другой любовницей мужа, чуть ли не подруга оказалась.

Без ника 1
#50
Gracia

И правы те, кто хвалит. Мужскую самооценку необходимо подстегивать постоянно. Естественно, что хвальба должна быть за дело и искренней.Самое главное для мужчины- это реализация его возможностей. И если женщина их оценит- это та женщина, которая всегда будет нужной для него. А не хвалить- найдет ту, которая похвалит и с ней он будет чувствовать себя на высоте.

Да не нужна мужикам постоянная хвальба, муж должен чувствовать поддержку и тыл за собой, а не ваше сюсюканье.