Гость
Статьи
Как ведут себя ваши …

Как ведут себя ваши мужчины когда вы заболели?

Мой парень ,зная,что я заболела,даже не позвонил мне,не спросил как я, не зашел, хотя живет в соседнем подъезде.Еще на днях просила его съездить за водой для меня,тк днем я на работе плюс болею, еле дохожу домой- он не съездил(хотя каждый день куда-то ездит-по делам родных,друзей),сказал,что могла бы набрать в автомате или купить сама(его цитата :" зачем делать сложное,если можно просто решить проблему").у кого еще такие же незаботливые парни?Кто смог бы такое просить?(я не смогла и решила расстаться)

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если болеете - берите больничный. Раз ходите на работу, то и за водой можете дойти.

Гость
#2

Низконравственному мужчине нужна жена здоровая, а сестра -- богатая.
Вся надежда на маму и на саму себя, короч.

Гость
#3

мой муж, и когда моим парнем был, и сейчас, всегда со мной сидит. как с маленькой)) заботится, чай делает, за таблетками даже ночью может пойти, причём не обязательно от простуды. однажды зуб разболелся, он пошёл, было около 2х ночи, хоть я и просила не ходить (конечно я хотела, чтоб он сходил)))
это не он у вас незаботливый, это вы ему не нужна, правда.
я бы не смогла простить такое. я слишком себя люблю, чтобы позволять на себя наплевать.
а если вся надежда только на маму, зачем встречаться с таким парнем? а если что то будет посерьёзней соп.лей? вот такими небольшими проверками и отсеиваются ненужные люди.

Гость
#4

Когда у меня было обострение грыжи позвоночника , муж ходил в аптеку за лекарствами, купил корсет, согревающий пояс и тд , возил меня по врачам и на процедуры , таскал мою сумку , мне не давал поднимать тяжести , придерживал меня , когда я еле шла от болей в ноге , в общем так заботился , даже не ожидала от него !

Гость
#5
Гость

мой муж, и когда моим парнем был, и сейчас, всегда со мной сидит. как с маленькой)) заботится, чай делает, за таблетками даже ночью может пойти, причём не обязательно от простуды. однажды зуб разболелся, он пошёл, было около 2х ночи, хоть я и просила не ходить (конечно я хотела, чтоб он сходил)))это не он у вас незаботливый, это вы ему не нужна, правда.я бы не смогла простить такое. я слишком себя люблю, чтобы позволять на себя наплевать. а если вся надежда только на маму, зачем встречаться с таким парнем? а если что то будет посерьёзней соп.лей? вот такими небольшими проверками и отсеиваются ненужные люди.

спасибо за поддержку! мне еще обидно, тк я совсем одна,и некому обо мне позаботиться,родители далеко.и еще сейчас у нас неприятности в семье,я очень переживаю,а он даже не спросит лишний раз как мои дела(

Гость
#6

Дело даже не в обиде, а в том, что таких людей не надо к себе подпускать.Правильно сделали, автор.

Гость
#7

мой заботится, сам всё по дому делает, ходит и в аптеку и магазины.

Гость
#8

Ну у меня такой был - так и говорил: "Мне твои проблемы не интересны." Зато когда ему надо было - ты обязана расшибиться в лепешку. Как психолог выслушать, как доктор вылечить, как повар приготовить, как мама сопли вытереть и далее со всеми остановками. Автор, гоните в зашей. Если он вам не хочет помогать, когда вы болеете - то здоровая то вы с его точки зрения и подавно все сможете. Таким нужны кони, причем здоровые кони.

Гость
#9

мой может спросить,как дела,а так особого сочувствия никогда не проявлял,больше равнодушие,аесли сам заболеет,туши свет,я никому не нужен,всем наплевать,ну все сделает,чтобы показать,как ему тяжело и должны все бегать перед ним.ЭГОИСТ одним словом

Гость
#10

Как попрошу. А прошу я тишины и темноты и оставить меня в покое во всех отношениях.
А еще я четко понимаю, что муж - не мама. Плакать и суетиться не его задача. И это правильно.

Гость
#11
Гость

мой может спросить,как дела,а так особого сочувствия никогда не проявлял,больше равнодушие,аесли сам заболеет,туши свет,я никому не нужен,всем наплевать,ну все сделает,чтобы показать,как ему тяжело и должны все бегать перед ним.ЭГОИСТ одним словом

Ну еще бы... вы вообще вокруг посмотрите что бабушки и мамы с мужиками с детства делают. Девочка сама тащит портфель, мальчику мама несет или бабушка, девочке никаких поблажек дома, мальчик же обязан отдыхать...ага, завтра же война, а он устамши. Девочку приучают дома все делать и уроки требуют, мальчику же можно забить и на то и на другое.

Гость
#12

в этой ситуации и проверяется мужик. нелюбимые больные всегда только раздражают

Гость
#13
Гость

Как попрошу. А прошу я тишины и темноты и оставить меня в покое во всех отношениях. А еще я четко понимаю, что муж - не мама. Плакать и суетиться не его задача. И это правильно.

А суета во время болезни и плач тоже никогда никому не помогали, что то вы маму какую то безголовую нарисовали. Нормальная мама, как и нормальный мужчина выяснит что нужно для того, чтоб человек выздоровел и постарается это достать, принести.

Я представляю сидит себе мама на краю кровати и плачет...это сильно помогает от гриппа.

Гость
#14

Сколько можно одинаковые темы писать?

Lucky
#15
Гость

спасибо за поддержку! мне еще обидно, тк я совсем одна,и некому обо мне позаботиться,родители далеко.и еще сейчас у нас неприятности в семье,я очень переживаю,а он даже не спросит лишний раз как мои дела(

не переживайте, милая! этот парень не последний в мире, а неприятности все проходят. всё будет хорошо!

Lucky
#16
Гость

Сколько можно одинаковые темы писать?

а сколько можно в одинаковых темах отвечать? девушка написала, она практически одна осталась. а вам лишь бы буркнуть. не пишите, если вам не нужна тема - это же так просто.

Гость
#17
Lucky

не переживайте, милая! этот парень не последний в мире, а неприятности все проходят. всё будет хорошо!

спасибо ! =)

Гость
#18

прекрасно понимаю Вас автор. Думаю в таких мелочах и проверяется отношение мужчины к женщине. Как с таким человеком создавать семью? Человек не робот, он и болеет иногда,и всякое может случиться. Если этот мужчина сейчас так относится к вашему здоровью, то скорее всего и в семейной жизни будет такое же. А когда появятся дети? Они же когда болеют,это и лекарства нужно купить, а иногда среди ночи, а ребенка одного ведь не оставишь?! Ну в общем не мне рассказывать о таких мелочах,всем итак известно как это бывает. В общем я считаю что с мужчиной нужно чувствовать себя защищенной. решать Вам. Удачи Вам

Гость
#19
Гость

прекрасно понимаю Вас автор. Думаю в таких мелочах и проверяется отношение мужчины к женщине. Как с таким человеком создавать семью? Человек не робот, он и болеет иногда,и всякое может случиться. Если этот мужчина сейчас так относится к вашему здоровью, то скорее всего и в семейной жизни будет такое же. А когда появятся дети? Они же когда болеют,это и лекарства нужно купить, а иногда среди ночи, а ребенка одного ведь не оставишь?! Ну в общем не мне рассказывать о таких мелочах,всем итак известно как это бывает. В общем я считаю что с мужчиной нужно чувствовать себя защищенной. решать Вам. Удачи Вам

спасибо!

Гость
#20

люди не поверят в вашу болезнь, если вы параллельно ходите на работу. Все будут рассуждать как гость выше - до работы дошла и 8 часов отработала, при таком раскладе купить воды по дороге домой не проблема.

Однако любимый мужчина по любому должен был вас навестить и принести и воду, и фрукты и все, что нужно - неважно, лежите вы при смерти или просто вам слегка нездоровится.

А вот приятели и дальние родственники имеют полное право отказать возить продукты даме, имеющей силы на полный рабочий день.

Гостья.
#21

заботится как о ребенке ). Ходит в аптеку, по магазинам за вкусняшками, готовит мне то, что я хочу. Когда упала на гонке и сломала ключицу - бедный переживал, кажись, больше меня. Ничего тяжелее кружки с чаем поднимать не давал.
Автор, в таких мелочах и видно сущность мужчины. Не заботится сейчас - то и в будущем вы от него заботы и отдачи не дождетесь.

#22

ухаживает и жалеет

Гость
#23
Гость

люди не поверят в вашу болезнь, если вы параллельно ходите на работу. Все будут рассуждать как гость выше - до работы дошла и 8 часов отработала, при таком раскладе купить воды по дороге домой не проблема.Однако любимый мужчина по любому должен был вас навестить и принести и воду, и фрукты и все, что нужно - неважно, лежите вы при смерти или просто вам слегка нездоровится.А вот приятели и дальние родственники имеют полное право отказать возить продукты даме, имеющей силы на полный рабочий день.

Вас почитать - так вы на облаке живете. Вы вообще в курсе, что некоторые ходят на работу, поскольку у них таааакоооой больничный, что потом не на что будет даже на метро до работы доехать? Ходят на работу больные и не потому что хотят, а потому, что иначе не выживут.

Керен
#24

Плохо очень. Бросались на утек. Всех дел была операция на матке. Получили страх господень и застрекотали кто куда, муж в одну сторону (врач кстати), любовник в другую. Это был кошмар. Вспоминать страшно. Обделались господа.
Потом уже вспомнила что в прежние годы когда мне было плохо несколько раз (почечная колика, менструационное кровотечение) отец тоже бросался наутек без памяти.
Бабы же напротив помогали, стерегли, заботились и поддерживали.
А еще с одном бывшим мужем моим был случай. Его матери было плохо, так он тоже смылся, пока скорую ждали. Я о ней заботилась. Сто лет у меня заняло понять что он смылся от страха!

Керен
#25

Сопли девушки это не болезнь.

Дубинушка
#26

За мной все ухаживали, пичкали лекарствами, таскали лимоны и варенье. Но я ваще не нытик. Заболев, всегда бодрячком, не рассчитываю на уход или какое-то особое отношение. Вощем-то все по закону равновесия, сама о себе не забочусь, заботятся другие. Автор заботится о себе, другие не заботятся.

Гость
#27

как ***** ведет себя... "да забей, пройдет". а когда болячки у него, так все.. он умирает.весь свет должен вокруг него крутиться. лежит, страдает. тьфу блин

Ирина
#29

Смешно. Отношение к твоим проблемам - это главный индикатор отношения к тебе. Если ты заболеле, а человек не предложил помощь, не привез лекарства, не интересуется твоим здоровьме - списывайте его: это лишний баласт и совершенно чужой человек. Избавляйтесь от таких г\о\в\н\ю\к\о\в

Гость
#30

закажите воду по интернету с доставкой в выходной,на работе наверняка есть аптечный киоск-купите лекарства ,парень у вас не безнравственный,а физически слабый и ленивый,погоните,где гарантия что другой будет лучше

Гость
#31
Ирина

Смешно. Отношение к твоим проблемам - это главный индикатор отношения к тебе. Если ты заболеле, а человек не предложил помощь, не привез лекарства, не интересуется твоим здоровьме - списывайте его: это лишний баласт и совершенно чужой человек. Избавляйтесь от таких г\о\в\н\ю\к\о\в

все люди балласт и говнюки в принципе и сами нездоровы

Дубинушка
#32
Гость

Однако любимый мужчина по любому должен был вас навестить и принести и воду, и фрукты и все, что нужно - неважно, лежите вы при смерти или просто вам слегка нездоровится.

А нормальная женщина попросит его остаться дома, чтобы не заражаться от нее.

Гость
#33
Гость

в этой ситуации и проверяется мужик. нелюбимые больные всегда только раздражают

это точно. Мой пока меня любил, то все мои капризы выполнял, я только скажу, что хочу сока, так он уже штаны с ботинками надевает и идёт в киоск. Но прошло 2-3 года и всё постепенно изменилось. Когда он меня заразил ОРВИ и у меня начался жуткий бронхит с температурой 38.5, я ему написала список из трёх лекарств(кагоцел, АЦЦ и дальше не помню что), так он мне ответил "выбери из списка что то одно". Я охуеела, но у меня не было сил устраивать разборки, я тупо недостающее заказала в интернет-аптеке вместе с витаминами, которые он потом без зазрения начал хавать. А деньги у него были, он просто экономный до жадности телец.
Выводы я сделала. Я не могу рассчитывать на этого человека, он меня не любит скорее всего, раз хочет экономить на моём здоровье.
Когда я выздоровела и смогла говорить нормально, то я ему предъявила, что он лекарства мне не купил, а притащил один кагоцел(я выбрала его из трёх). Ответ был "Я думал, что ты мне заказала три аналогичных лекарства одинаковых по действию". Ничо-ничо...придёт война, попросит хлеба....

Гость
#34

Ой у меня прямо до слез) Настолько заботлив, что хочется сказать: "Птенчик, иди пожалуйста займись чем-нибудь!))))"
Обязательно начинается с бульончика куриного или индюшачьего. Притаскивает его в ладошечках в пиалочке. Я еле дышу - горло горит, голова разрывается - а этот - со своим бульончиком.)) Дальше - что купить, лекарства валятся с тумбочки - глазочки такие виноватые, когда из аптеки пришел - а я не знал чтотебе надо))) И накупил на 3000 мне лекарств от простуды!))))
Как в туалет поползу - меняет постель чтобы новое белье было ароматное)))) Лаванду под подушку. Ой долгго говорить - это надо видеь\ть. Но не раздражает а просто смешно и очень очень мило.

Гость
#35
Гость

Ой у меня прямо до слез) Настолько заботлив, что хочется сказать: "Птенчик, иди пожалуйста займись чем-нибудь!))))" Обязательно начинается с бульончика куриного или индюшачьего. Притаскивает его в ладошечках в пиалочке. Я еле дышу - горло горит, голова разрывается - а этот - со своим бульончиком.)) Дальше - что купить, лекарства валятся с тумбочки - глазочки такие виноватые, когда из аптеки пришел - а я не знал чтотебе надо))) И накупил на 3000 мне лекарств от простуды!))))Как в туалет поползу - меняет постель чтобы новое белье было ароматное)))) Лаванду под подушку. Ой долгго говорить - это надо видеь\ть. Но не раздражает а просто смешно и очень очень мило.

Но я не в России живу, в Швейцарии)))

Гость
#36

думаю автор в глазах ее мужчины является симулянткой, которой захотелось внимания на ровном месте. Якобы "больная", ездит при этом на работу, но не может купить бутылку воды в киоске по дороге, и вскипятить воду из-под крана тоже не может.

Гость
#37
Гость

думаю автор в глазах ее мужчины является симулянткой, которой захотелось внимания на ровном месте. Якобы "больная", ездит при этом на работу, но не может купить бутылку воды в киоске по дороге, и вскипятить воду из-под крана тоже не может.

работа рядом,кое-как дохожу до нее и работаю с температурой тк некому подменить,бутылки воды в киоске купила,но ее мало,а он на машине каждый день ездит-то -то по делам,то с друзьями увидиться,и в том числе в магазин ездит и за водой на родник (мы туда ездим иногда вместе в том числе когда ему надо),но ради меня почему-то трудно оказалось заехать на этот самый родник на 5 минут.при том,что живем в одном доме,уже неделю не виделись и не звонил столько же.иногда пишет в соц.сеть(в которую я захожу раз в день-2 дня).когда сказала,что лучше расстаться,еще делает меня виноватой,что я вроде зря ни за что обиделась.

Гость
#38

+ к посту 37, а еще к нам прямо во двор приезжает вода,и он себе набирает по-любому,мог бы и мне набрать и потом занести до соседнего подъезда (я не могу это сделать тк я в это время -днем-я на работе,а он дома работает каждый день)

Гость
#39

Ну тогда Турка себе ищите. Знаете в чем плюсы Турка?

Гость
#40
Гость

Ну тогда Турка себе ищите. Знаете в чем плюсы Турка?

У турка- болезнь! Постоянно на темно-коричневой салупе- творог копится!

Гость
#41
Гость

У турка- болезнь! Постоянно на темно-коричневой салупе- творог копится!

Турок обрезанный мусульманин, им такая болезнь чужда! Вы наверно с итальянцем перепутали!

Гость
#42
Гость

Турок обрезанный мусульманин, им такая болезнь чужда! Вы наверно с итальянцем перепутали!

Ага. Наверное. С Тото Кутуньо. Пардоньте!

Гость
#43

ВНИМАНИЕ!!!
Вношу опровержение- творог на салупе у итальянцев!!! Зря мне Микеле Плачидо в детстве нравился((

Гость
#44

Мой муж от меня не отходит, когда я болею

это я
#45

мой муж когда я болею ходит за ной и ростоянно нкдит- полощи горло, выпей это, пора принять то лекарство... он по- поему даже насоаждантся ролью доктора)))и в аптеку. бегал ночью когда я кашлять только начала

Гость
#46

правильно автор сделали, я одного тож такого бросила. Когда я заболела, от него несколько дней не было ни слуху, ни духу. Когда позвонил, спросил- ну как ты там выкарабкиваешься? После чего был послан. Хотя живет тоже рядом, даже в голове мысли не мелькнуло, что то привезти мне, помочь, хоть я и отказалась бы,не стала бы его заражать. Но мне было бы очень приятно, и я бы это оценила. Не о чем не жалею, нашла лучше во всех отношениях.

гость
#47
Гость

Мой парень ,зная,что я заболела,даже не позвонил мне,не спросил как я, не зашел, хотя живет в соседнем подъезде.Еще на днях просила его съездить за водой для меня,тк днем я на работе плюс болею, еле дохожу домой- он не съездил(хотя каждый день куда-то ездит-по делам родных,друзей),сказал,что могла бы набрать в автомате или купить сама(его цитата :" зачем делать сложное,если можно просто решить проблему").у кого еще такие же незаботливые парни?Кто смог бы такое просить?(я не смогла и решила расстаться)

Хочу- заботиться, не хочу- не заботиться. Не так уж мне эта забота нужна. Что я маленькая что ли? Но иногда в жизни бывают такие ситуации... И, если он не проявит внимания и сочувствия, очень тяжко. Но сама же приучила...

котенок по имени ГАП
#48

всегда заботятся.
Я, напротив, сваливаю под любым предлогом.

Гость
#49

Приезжает с кучей вкусноты, и лекарствами.
Готовит мне МЕРЗКИЙ компот из шиповника и лимона. И поит меня этим компотом каждый час по чашке (250 млл)

котенок по имени ГАП
#50
Гость

Приезжает с кучей вкусноты, и лекарствами.Готовит мне МЕРЗКИЙ компот из шиповника и лимона. И поит меня этим компотом каждый час по чашке (250 млл)

витамин С бесполезен для выздоровления. А воспаленное горло только раздражает.