Гость
Статьи
Не хочу, чтобы муж …

Не хочу, чтобы муж приводил своего сына к нам домой

У моего муж есть ребенок от первого брака. Первый брак был, как всегда, под воздействием гормонов, в 20 лет, ребенок случайный, поэтому брак долго не продержался, бывшая начала гулять и т.д....
Надо сказать, что муж у меня ну практически идеальный, но вот есть у него эта бывшая семья, сыну 9 лет.
Сына его я не люблю, откровенно сказать ревную его, и дома у нас видеть его не хочу, хотя делаю дружелюбный вид, никогда не ругалась. Но я и не запрещаю им видеться вне нашего дома, на нейтральной территории или у свекрови дома. Муж обижается и хочет именно к нам его везти, просто в кафе и в парке встречаться не хочет.
Добавлю, что детей у меня не было до мужа, сейчас собираемся рожать общего. Живем в моей квартире, а его квартиру меньшей площадью сдаем, деньги от сдачи своего жилья муж тратит на погашение лизинга на свою машину, у меня машина своя тоже есть, материально независима, правда сейчас ушла с работы, муж обеспечивает.
Тем, кто скажет, что должна была думать до брака - да, должна была, но у меня не было никогда опыта общения с мужчинами с прицепом, не думала, что это будет так сложно.

Автор
835 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Откровенно поговорите с мужем,так и скажите что не хочете видеть его ребенка у вас в доме,зачем притворяться,делать дружелюбный вид если душа не лежит?!
Только высказать все напрямую,других вариантов нет.

Мужик
#2

Он его сын. Важнее ничего быть не может. А вы кто такая вообще, чтобы ультиматумы выдвигать?

Гость
#3

Чем же вы независимы, если ушли с работы и вас обеспечивают?
Непонятно, чем вам так неприятен мальчик. Я понимаю, если дочки, что это засада - и ревность, и перетягивание внимания от жены к себе, и вообще хуже. Тем более, муж не заставляет вас прыгать вокруг него, ублажать, не игнорирует при ребенке вас. Так что правильно делаете, что делаете вежливое лицо и не ведете себя мегерой - у вас нет на это причин. Неужели его к вам настолько часто водят, что вам так тяжело.

Петро
#4
Мужик

Он его сын. Важнее ничего быть не может. А вы кто такая вообще, чтобы ультиматумы выдвигать?

Ой, да харе говорить, отцовского инстинкта не существует, а бабу хочется всегда.

Белочка
#5

Автор а если вы не дай бог разведетесь?? Все ведь в жизни может быть а новая не захочет видеть вашего ребенка. И потом вы не написали надолго ли он приводит его к вам?? Если часа на два на три то можно уйти по своим делам или подружкам. Если на выходные то уже сложнее. Я бы тоже напряглась.

Мужик
#6
Петро

Ой, да харе говорить, отцовского инстинкта не существует, а бабу хочется всегда.

Это вашему животному женскому сознанию так кажется, потому что для вас существуют только инстинкты.

Автор
#7
Гость

Чем же вы независимы, если ушли с работы и вас обеспечивают? Непонятно, чем вам так неприятен мальчик. Я понимаю, если дочки, что это засада - и ревность, и перетягивание внимания от жены к себе, и вообще хуже. Тем более, муж не заставляет вас прыгать вокруг него, ублажать, не игнорирует при ребенке вас. Так что правильно делаете, что делаете вежливое лицо и не ведете себя мегерой - у вас нет на это причин. Неужели его к вам настолько часто водят, что вам так тяжело.

во-первых, да, обеспечена, у меня есть пассивный доход, обеспеченные родители, в любой момент я могу выйти на работу и зарабатывать хорошо, у меня такая профессия.

во-вторых, он меня вот именно что хочет заставить няньчиться с его ребенком, ходить куда-то вместе, как муж говорит "давай будет одной семьей". Но его ребенок мне не семья. Я его не люблю.

в-третьих, это моя квартира. Могу я в моей квартире жить как я хочу?

Белочка
#8
Мужик

Он его сын. Важнее ничего быть не может. А вы кто такая вообще, чтобы ультиматумы выдвигать?

Вообще то он живет у нее. Да и кстати она тоже беременна от него между прочим.

Автор
#9
Белочка

Автор а если вы не дай бог разведетесь?? Все ведь в жизни может быть а новая не захочет видеть вашего ребенка. И потом вы не написали надолго ли он приводит его к вам?? Если часа на два на три то можно уйти по своим делам или подружкам. Если на выходные то уже сложнее. Я бы тоже напряглась.

вот если бы в гости, то это ладно.
А он хочется именно на 2-3 дня, на все выходные.

Если разведемся (хотя я постараюсь этого не допустить), то я не буду чужим мужчинам навязывать своих родных детей.

Аня
#10

Сама ты прицеп.Он его сын.И это показатель,что отец так относится к ребенку.Значит ответственный человек.Вы б гордились этим и эгоизм свой усмиряли.
Первый брак как всегда по гормонам☺читаю и умиляюсь тупости вывода.т.***** у мужчины чтоб не по гормонам должно быть не менее 2 браков😆😆😆

Гость
#11

Какие тётки наглючие пошли.как своих спиногрызом к мужику в дом приводят да ещё люби и обеспечивай,а ребёнка мужа и раз в месяц видеть не хотят.

Автор
#12
Гость

Откровенно поговорите с мужем,так и скажите что не хочете видеть его ребенка у вас в доме,зачем притворяться,делать дружелюбный вид если душа не лежит?!Только высказать все напрямую,других вариантов нет.

уже говорили ни раз. Он все равно хочет именно у нас ома его оставлять на выходные.

Автор
#13
Гость

Какие тётки наглючие пошли.как своих спиногрызом к мужику в дом приводят да ещё люби и обеспечивай,а ребёнка мужа и раз в месяц видеть не хотят.

у меня нет никаких спиногрызов

Автор
#14
Аня

Сама ты прицеп.Он его сын.И это показатель,что отец так относится к ребенку.Значит ответственный человек.Вы б гордились этим и эгоизм свой усмиряли.Первый брак как всегда по гормонам☺читаю и умиляюсь тупости вывода.т.***** у мужчины чтоб не по гормонам должно быть не менее 2 браков😆😆😆

нормальные здравомыслящий мужчина в 20 лет учится, а не детей делает. Это всего лишь гормоны.

Белочка
#15

Ну я бы тоже не хотела в свои выходные чужого ребенка обслуживать. С какой стати у него мама имеется. Максимум папа покупает билеты в цирк детский театр или в парк на аттракционы. Всегда можно найти что то интересное для ребенка. Можно к свекрови бабушка наверное рада была бы с внуком повидаться.

Гость
#16

вся такая крутая,слабо било неразведенного наити?
а по теме :автор,Ви-сук@ егоистичная

Гость
#17
Белочка

Ну я бы тоже не хотела в свои выходные чужого ребенка обслуживать. С какой стати у него мама имеется. Максимум папа покупает билеты в цирк детский театр или в парк на аттракционы. Всегда можно найти что то интересное для ребенка. Можно к свекрови бабушка наверное рада была бы с внуком повидаться.

Все верно,2-3 дня это слишком,да ни одной женщине бы такое не понравилось!Ладно бы в гости приходил ну хотя бы на полдня,а здесь практически жить одной семьей будут..

Лена
#18

Первый брак - чаще всего как раз по-любви. Это второй, в кризис среднего возраста - по гормонам )))

Амина
#19
Лена

Первый брак - чаще всего как раз по-любви. Это второй, в кризис среднего возраста - по гормонам )))

Ну да)) любовь в 20 лет у мужчин просто хлещет)) вы бы мужчин послушали сперва, а потом уже утверждали. В 20 лет мозги заняты любовью исключительно у девочек. А мальчики женятся или по залету, или по влюбленности, но никак не по любви (надеюсь, не надо объяснять, чем отличается одно от другого?). Влюбленность проходит быстро, после свадьбы наступает быт, да плюс еще ребенок орет, за ним ухаживать надо, а в 20 лет так еще хочется погулять))
А в 35-38 женятся уже на трезвую голову - какие уж тут гормоны)) Тут надо выбирать женщину, чтоб уже не прогадать, потому что с ней старость куковать будешь))
Вы, видимо, слишком молоденькая, раз суетесь спорить в этом вопросе)))

Гость
#20
Лена

Первый брак - чаще всего как раз по-любви. Это второй, в кризис среднего возраста - по гормонам )))

Нет,второй не по гормонам,человек взрослеет,выбирает себе пару более осознанно,а в 20 лет гормоны,страсть разум затмевает,а потом выясняется что не подходят люди друг другу,чужды по духу,нет ничего общего.

Амина
#21
Автор

Надо сказать, что муж у меня ну практически идеальный

Ну да... идеальный... Только вот сына очень любит))
По теме - предложила бы все-таки гулять с сыном где-нибудь в другом месте, ну или приводить его на часик-полтора, и чтоб сам с ним няньчился. Вы не нянька, у вас тоже есть необходимые дела.
Ну или я бы на вашем месте на эти день-два, пока сын будет у вас гостить, свалила бы куда-нибудь, а муж пусть сам с ним возится.
Я все понимаю, что ребенок ни в чем не виноват... Но я вот лично тоже не питаю щенячьего восторга к чужим детям. Это для него он - сын. А для вас это - посторонний ребенок, равносильно как любой другой с улицы....

Автор
#22
Лена

Первый брак - чаще всего как раз по-любви. Это второй, в кризис среднего возраста - по гормонам )))

вы оглянитесь вокруг. Первый брак чаще всего по залету. У мужчины в 20 лет спермо токси коз. Вот и все дела. А не любовь ))

Автор
#23
Амина

Ну да... идеальный... Только вот сына очень любит))По теме - предложила бы все-таки гулять с сыном где-нибудь в другом месте, ну или приводить его на часик-полтора, и чтоб сам с ним няньчился. Вы не нянька, у вас тоже есть необходимые дела. Ну или я бы на вашем месте на эти день-два, пока сын будет у вас гостить, свалила бы куда-нибудь, а муж пусть сам с ним возится. Я все понимаю, что ребенок ни в чем не виноват... Но я вот лично тоже не питаю щенячьего восторга к чужим детям. Это для него он - сын. А для вас это - посторонний ребенок, равносильно как любой другой с улицы....

да , ПОЧТИ идеальный, говорю же:))
и на солнце есть пятна.

и я вами полностью согласна - он мне полностью чужой этот ребенок, терпеть не могу, когда он ко мне лезет обниматься целоваться, а еще он просит меня "называй меня своим сыночком"...

Гость
#24
Автор

да , ПОЧТИ идеальный, говорю же:))и на солнце есть пятна.и я вами полностью согласна - он мне полностью чужой этот ребенок, терпеть не могу, когда он ко мне лезет обниматься целоваться, а еще он просит меня "называй меня своим сыночком"...

Надо было изначально дистанцию держать,сами же его своим дружелюбием и привлекли.

Амина
#25
Автор

да , ПОЧТИ идеальный, говорю же:))и на солнце есть пятна.и я вами полностью согласна - он мне полностью чужой этот ребенок, терпеть не могу, когда он ко мне лезет обниматься целоваться, а еще он просит меня "называй меня своим сыночком"...

Ну что, автор...)) готовьтесь к сюрпризам от мужа в будущем. Маленькие детки - маленькие бедки. Потом, с взрослением сына, у мужа будут с ним появляться общие увлечения, общие разговоры, общие дела. Будете жить всегда во второй семье)
У меня был женатый ухажер. Я не выдержала - мы расстались. Расставались тяжело, я думала, что умру. Сейчас понимаю, что очень хорошо, что расстались. Потому что я сама ревнивая, и привыкла, что мой мужчина - это мой мужчина, и желаю, чтоб у этого мужчины все дела, мысли и досуг были связаны со мной (друзья, разумеется, не считаются - это уже все другое).
Фигово будет вам, автор, в дальнейшем...

Гость
#26

[quote="Автор" message_id="4627190"]Тем, кто скажет, что должна была думать до брака - да, должна была, но у меня не было никогда опыта общения с мужчинами с прицепом, не думала, что это будет так сложно.

А до брака вы что пару недель встречались, что не заметили и опыт не получили?

Гость
#27

Мальчик сам наверное горит желанием жить у вас по 2-3 дня,все из-за того что очень уж вы ему нравитесь,не надо было притворяться!Сейчас распутать эту ситуацию сложнее,практически невозможно,только если с мужем ругаться,отстаивать свою позицию,но этого вам не надо,так и до развода дело может дойти.

Амина
#28

А у моего мужчины были две дочери 12-ти лет. И мне всегда казалось, что это не мы с ним вдвоем живем, а это я живу в их семье. Потому что все мысли о них, постоянные звонки от них, вечные дела, связанные с ними, то надо комп починить, то книги забрать из интернет-магазина и им отвезти, то на экскурсию их надо свезти, то еще что-нибудь.... то бабушка приехала (его мама) из другого города, и она хочет, чтоб все вместе они отправились на прогулку, провели досуг, посидели в кафе... короче, не жизнь это, автор, а сплошная каторга...

Автор
#29
Гость

Тем, кто скажет, что должна была думать до брака - да, должна была, но у меня не было никогда опыта общения с мужчинами с прицепом, не думала, что это будет так сложно.А до брака вы что пару недель встречались, что не заметили и опыт не получили?

да как-то так встречались недолго, он часто уезжал по работе надолго, в то время они как раз реализовывали новый проект, надо было поездить, все наладить...

ну и к тому же, в это время, пока мы вместе не жили, я не замечала, где и с кем там этот ребенок. Как начали жить вместе, сразу поженились, я сожительства не приемлю в принципе.

Гость
#30

Автор, а вы не пробовали заниматься своими делами в это время и не обращать внимания на ребенка?? пусть муж и развлекает его, а вы уйдите в другую комнату и займитесь собой

Гость
#31

Автор, не понимаю, как можно ревновать к сыну?! Ваш муж любит и Вас и сына абсолютно разной любовью. Это разные чувства совершенно!

Автор
#32
Амина

А у моего мужчины были две дочери 12-ти лет. И мне всегда казалось, что это не мы с ним вдвоем живем, а это я живу в их семье. Потому что все мысли о них, постоянные звонки от них, вечные дела, связанные с ними, то надо комп починить, то книги забрать из интернет-магазина и им отвезти, то на экскурсию их надо свезти, то еще что-нибудь.... то бабушка приехала (его мама) из другого города, и она хочет, чтоб все вместе они отправились на прогулку, провели досуг, посидели в кафе... короче, не жизнь это, автор, а сплошная каторга...

нее у нас такого нет. У нас этот ребенок редко что-то просит и хочет, я не сильно страдаю по этому поводу, но вот эти встречи и ночевки у нас дома - моя головная боль. Не хочу его в нашем доме и все тут. Вне дома - пожалуйста.

Гость
#33
Автор

да как-то так встречались недолго, он часто уезжал по работе надолго, в то время они как раз реализовывали новый проект, надо было поездить, все наладить...ну и к тому же, в это время, пока мы вместе не жили, я не замечала, где и с кем там этот ребенок. Как начали жить вместе, сразу поженились, я сожительства не приемлю в принципе.

Сожительства я тоже не приемлю, но и детных мужчин тоже ни в коем случае. Один раз меньше месяца повстречалась и мне хватило.

Амина
#34
Гость

Автор, не понимаю, как можно ревновать к сыну?! Ваш муж любит и Вас и сына абсолютно разной любовью. Это разные чувства совершенно!

Ну вот когда столкнетесь с этим - тогда и поймете.
А если столкнулись с этим уже, и любите ребенка своего мужа, то , полагаю, вы могли бы подумать о том, что у всех психика разная. Одни любят детей, другие их не приемлют. Детей имею в виду от чужой женщины...

Гость
#35

Понавыбирают себе алиментщиков кредитных, а потом ноют. Брак должен улучшать условия, а не наоборот. Делаю выаод автор неликвидная ***** не пользующаяся популярностью у мужчин, вцепилась в первого попавшегося кто не нее взглянул

Автор
#36
Гость

Автор, а вы не пробовали заниматься своими делами в это время и не обращать внимания на ребенка?? пусть муж и развлекает его, а вы уйдите в другую комнату и займитесь собой

я пробовала уже наверное все!
сначала я проводила больше времени по своим хобби, делам, маникюрам, ездила к маме в гости, на учебу ходила и сидела там в библиотеке до закрытия, хотя могла бы и дома так посидеть с рефератами, но мне это осточертело. Не могу провести время в своем доме - ну смешно же.

потом я стала оставаться дома и заниматься своими делами, но им без меня скучно!! Они оба постоянно ко мне лезут - помоги с уроками, ты языки знаешь, почитай книжку, пойдем гулять, пошли вместе готовить кушать и т.д., а ребенок так вообще как ненормальный - стоит у меня под дверью и ждет когда я выйду, очень привязан ко мне, я не знаю почему.

в итоге мне все это надоело, стали появляться у нас разногласия серьезные по этому поводу.

Автор
#37
Гость

Понавыбирают себе алиментщиков кредитных, а потом ноют. Брак должен улучшать условия, а не наоборот. Делаю выаод автор неликвидная ***** не пользующаяся популярностью у мужчин, вцепилась в первого попавшегося кто не нее взглянул

ну как вам сказать...ликвидная я или нет, вам наверное виднее.

до моего мужа у меня была огромная любовь к состоятельному человеку, без детей и долгов, желавшему жениться, дарившему дорогие подарки, но он любил немного и изредка погулять. Говорил "я только тебя люблю, а все эти дев ки - это только невинное развлечение".

А я все-таки решила выбрать верного мужчину, идеального для меня во всем, кроме конечно вот этого маленького момента..

Автор
#38
Гость

Сожительства я тоже не приемлю, но и детных мужчин тоже ни в коем случае. Один раз меньше месяца повстречалась и мне хватило.

вот это конечно верно, теперь только понимаю

Гость
#39

[quote="Автор" message_id="54058969"]я пробовала уже наверное все!сначала я проводила больше времени по своим хобби, делам, маникюрам, ездила к маме в гости, на учебу ходила и сидела там в библиотеке до закрытия, хотя могла бы и дома так посидеть с рефератами, но мне это осточертело. Не могу провести время в своем доме - ну смешно же. потом я стала оставаться дома и заниматься своими делами, но им без меня скучно!! Они оба постоянно ко мне лезут - помоги с уроками, ты языки знаешь, почитай книжку, пойдем гулять, пошли вместе готовить кушать и т.д., а ребенок так вообще как ненормальный - стоит у меня под дверью и ждет когда я выйду, очень привязан ко мне, я не знаю почему. в итоге мне все это надоело, стали появляться у нас разногласия серьезные по этому поводу.[/А что тут непонятно? Муж хочет сымитировать семью. Вам естественно неприятно. Выхода нет

Амина
#40
Автор

Первый брак был, как всегда, под воздействием гормонов, в 20 лет, ребенок случайный, поэтому брак долго не продержался, бывшая начала гулять и т.д....

Сколько читаю таких историй, бывшая виновата всегда и во всем. Всегда! Ни разу не слышала от мужчин, что виноват он, что это он загулял, что это он устал от быта, что это он не справился. Все всегда льют грязь на бывшую...
Каждый раз слушая или читая такое, задумываюсь, что хорошо бы выслушать мнение второй стороны и сделать свои соответствующие выводы.

Автор
#41
Амина

Ну что, автор...)) готовьтесь к сюрпризам от мужа в будущем. Маленькие детки - маленькие бедки. Потом, с взрослением сына, у мужа будут с ним появляться общие увлечения, общие разговоры, общие дела. Будете жить всегда во второй семье)У меня был женатый ухажер. Я не выдержала - мы расстались. Расставались тяжело, я думала, что умру. Сейчас понимаю, что очень хорошо, что расстались. Потому что я сама ревнивая, и привыкла, что мой мужчина - это мой мужчина, и желаю, чтоб у этого мужчины все дела, мысли и досуг были связаны со мной (друзья, разумеется, не считаются - это уже все другое). Фигово будет вам, автор, в дальнейшем...

и я вот тоже ревнива очень. собственница. Не думала, что это распространится и на ребенка.

Амина
#42

Кстати, а где мамаша этого ребенка?

Гость
#43

Хаха верного идеального мужчину алиментщика))) чот не вяжется одно с другим))) яА ну конечно жена там загуляла))) нет еще в это кто-то верит. Автор вы обычная серая мышь зубрилка)))

Автор
#44
Гость

Хаха верного идеального мужчину алиментщика))) чот не вяжется одно с другим))) яА ну конечно жена там загуляла))) нет еще в это кто-то верит. Автор вы обычная серая мышь зубрилка)))

:)) ок , как скажете

Автор
#45
Амина

Кстати, а где мамаша этого ребенка?

мама живет в 30 кв.м. со своей мамой и этим ребенком, работает кассиршей, образования нет, профессии нет ,мужа нет и не было после развода )) Все хорошо у нее)) А мне говорят вот ,что это я - мышь.

Что вообще зависть делает с человечеством...

Гость
#46
Автор

мама живет в 30 кв.м. со своей мамой и этим ребенком, работает кассиршей, образования нет, профессии нет ,мужа нет и не было после развода )) Все хорошо у нее)) А мне говорят вот ,что это я - мышь.Что вообще зависть делает с человечеством...

Это не самое страшное, что делает зависть, автор, я тут сижу, потому что не знаю как отвлечься о того, что в моей стране, в моем городе, этой ночью убили как минимум 128 человек... И еще неизвестно, что будет дальше.

На вашем месте я бы просто не стала связываться с таким "идеальным". Но вы связались, либо терпите, либо бросайте

Амина
#47
Автор

мама живет в 30 кв.м. со своей мамой и этим ребенком, работает кассиршей, образования нет, профессии нет ,мужа нет и не было после развода )) Все хорошо у нее)) А мне говорят вот ,что это я - мышь.Что вообще зависть делает с человечеством...

это кто сказал? это ваш муж сообщил?))

Амина
#48

я про бывшую его жену имею в виду))

Автор
#49
Гость

Это не самое страшное, что делает зависть, автор, я тут сижу, потому что не знаю как отвлечься о того, что в моей стране, в моем городе, этой ночью убили как минимум 128 человек... И еще неизвестно, что будет дальше. На вашем месте я бы просто не стала связываться с таким "идеальным". Но вы связались, либо терпите, либо бросайте

да, согласна, это такой ужас, и вот когда подумаю о родственниках этих людей, то все проблемы меркнут

Автор
#50
Амина

это кто сказал? это ваш муж сообщил?))

сын его рассказывал про маму и про то, где они живут))