Гость
Статьи
Молодой человек уже 3 …

Молодой человек уже 3 года не работает

Здравствуйте девушки!
Хочу обратиться за мудрыми советами, и непредвзятым мнением.

Познакомились с молодым человеком в интернете.Общались пол года, потом, по стечению обстоятельств, получилось так, что я уехала жить в его город.
родители купили мне квартиру, мы съехались, живем вместе уже три, с хвостиком, года.У МЧ есть своя квартира, и машина имеется, но решили что будем жить на моей, так как квартира уже была с ремонтом и с другими бытовыми удобствами.
У МЧ был свой бизнес, но, так вышло, что перешли, с партнером, дорогу ни тому человеку. Осадила налоговая и т.п. Бизнесс прикрыли.
Я с пониманием отнеслась к данному факту, всякое бывает в жизни, но уже прошло 3 года, а работы так и нет. Говорит что из-за проблем с налоговой, его не примут ни на одну официальную работу, а грузчиком идти, или на любую другую работу с физическим уклоном, не может по состоянию здоровья, по крайней мере как он говорит.
Родители не в восторге от такой ситуации, мама считает его альфонсом и манипулятором, что вполне справедливо, наверно, если смотреть на ситуацию, которая до сих пор творится у нас в отношениях, а именно, то, что он не особо и пытался найти себе работу.
МЧ образованный, умный парень, золотые руки, недавно взял на себя хлопоты по ремонту их квартиры. Все бы ничего, в нем полно хороших качеств, но, все портит то, что он не работает.
Говорили по поводу росписи в ЗАГСе. Он ЗА то, чтобы узаконить отношения, но говорит "Когда будут деньги, тогда и поженимся."Он уже был, по молодняку, женат, есть ребенок 14-ти лет. С женой давно разошлись, она уже вышла замуж во второй раз.
На все разговоры о поиске работы, всегда находит какие-то отговорки, мол "официально меня никто не возьмет, так как а проблемы с налоговой" (Из-за бизнеса).Как-то, помню скандалили, я говорила что мне тяжело содержать нас обоих, ставила условие, что бы нашел работу. Начал шевелиться, искал, обещают перезвонить ( по его словам опять), и не перезванивают. Пару раз слышала как он звонил и договаривался на собеседования.Но результата так и не было. Доходило до того, что я говорила ему, "Съезжай, пока не найдешь работу и не будешь способен оплачивать хотя бы свои потребности", на что он мне отвечал "Если я уеду, то уже не вернусь".Другими словами, для него разъехаться, точно так же как разойтись по факту.обычно на этом все и заканчивалось, шантаж не люблю, но и выставлять его за дверь, не дав шанса исправить ситуацию я не смогла...
Не верить я ему не могу, потому что не "ловила за руку" на вранье. Голословно осуждать, или делать какие-либо выводы сложно, не имея никаких фактов, да и в принципе трудно рассуждать трезво, учитывая что он мне далеко не чужой человек!
Не имею представления что делать. Родители, по понятным причинам осуждают его. Понятно что мне не с родителями жить, а с ним, но и их мнение для меня важно.
Что делать не представляю...расставаться? Или дальше бороться, но как-то по другому выставлять приоритеты?
Поделитесь мнением и советом...

Funny Carrot
75 ответов
Последний — Перейти
163 RUS
#1

Читать такое полотно лень

Гость
#2

Безработный да еще и с ребенком..вы еб нутая всякое дер ьмо подбирать?

163 RUS
#3

Кто дочитал, изложите кратко

Гость
#4

Он что, сидел? Ох... терпенья вам.

Гость
#6
163 RUS

Кто дочитал, изложите кратко

Ты ахаешься тоже полминуты? )) * ))

163 RUS
#7
Гость

Кто дочитал, изложите кратко

Ты ахаешься тоже полминуты? )) * ))[/quote
Тоже?
Как и ты?

Света
#8
163 RUS

Кто дочитал, изложите кратко

Очередная, видно, никому не нужная тетеха стописят лет кормит-поит альфона.
Спрашивает, что приготовить ему на обед))

Гость
#9

Варианта два, либо выставлять, либо самой сесть и сложить ручки. По другому не сдвинется с места это 100%.

163 RUS
#10
Света

Кто дочитал, изложите кратко

Очередная, видно, никому не нужная тетеха стописят лет кормит-поит альфона.
Спрашивает, что приготовить ему на обед))
[/quot
Ахах
Баланду и пайку хлеба) чифирка не забудьте

гость
#11

пф. золотые руки? ремонт взялся делать? так пусть этим и зарабатывает
у меня бывший ухажер в свои 25 тока пришел с армии, работать по специальности почему то забил. ну друг его пристроил отделкой квартир заниматься. я так поняла неофициально это. выходной он сам выбирал. за пару месяцев купил себе тойоту подержаную. блин и это мальчик после армии.
у меня были примеры еще знакомые без прописок неплохо устраивались. то в ярмолинские продукты торговать, то в цеха какие то выпиливать что то. платят норм и ладно! а у вас какой то сложный

Фрикадельки
#12

алименты тоже его прицепу платишь из своих, собери вещи этому халяащику неликвидному. Пусть чешет.

Гость
#13

А почему ограничения нету по знакам? столько букв O_O

Вика
#14

Фигасе молодой человек, да ещё "ребёнок" 14 лет!!!
На деле, мужик, за тридцатник, с 14-летним сыном, который сам скоро отцом станет!!
Так себе разводка! Можно было короче изложить.

Funny Carrot
#15
Гость

Безработный да еще и с ребенком..вы еб нутая всякое дер ьмо подбирать?

Ребенок с матерью живет)

Гость
#16
Funny Carrot

Говорит что из-за проблем с налоговой, его не примут ни на одну официальную работу

Как можно взрослой женщине навешать на уши такую примитивную лапшищу?

Гость
#17
Funny Carrot

Доходило до того, что я говорила ему, "Съезжай, пока не найдешь работу и не будешь способен оплачивать хотя бы свои потребности", на что он мне отвечал "Если я уеду, то уже не вернусь".Другими словами, для него разъехаться, точно так же как разойтись по факту.

Другими словами, вы нужны только пока кормите. А так не нужны.


Вам дальше объяснять или сами поймёте?

Funny Carrot
#18
Света

Очередная, видно, никому не нужная тетеха стописят лет кормит-поит альфона.Спрашивает, что приготовить ему на обед))

Ага, а еще интересуется, как делать депиляцию верхней губы, что делать при климаксе, где продаются безразмерные трусы, что делать если твои груди висят ниже уровня марианской впадины,? что дарить подруге юбилярше на "60" лет, и другие "Тетёхинские" проблемы.
Ну изложите-ка, как там оно, у тетёх то происходит? У вас большой опыт, сразу видно, профи :)

Funny Carrot
#19
Гость

Другими словами, вы нужны только пока кормите. А так не нужны. Вам дальше объяснять или сами поймёте?

Спасибо, ваша мысль мне ясна)
Просто не хотелось вычеркивать 3 года отношений...хотя, тут кто как это называет)

Funny Carrot
#20
163 RUS

Очередная, видно, никому не нужная тетеха стописят лет кормит-поит альфона.Спрашивает, что приготовить ему на обед))[/quotАхах Баланду и пайку хлеба) чифирка не забудьте

Ползите в серпентарий) там от вас польза хоть будет)

Света
#21
Funny Carrot

Ага, а еще интересуется, как делать депиляцию верхней губы, что делать при климаксе, где продаются безразмерные трусы, что делать если твои груди висят ниже уровня марианской впадины,? что дарить подруге юбилярше на "60" лет, и другие "Тетёхинские" проблемы.Ну изложите-ка, как там оно, у тетёх то происходит? У вас большой опыт, сразу видно, профи :)

Ути-пути, какие мы обидчивые.
Ладно, скажу по другому - никому не нужная девочка-припевочка который год кормит-одевает-обувает здорового бугая за то, что ее иногда траХХХает.
Так больше нравится, ага?
Но смысл-то от этого не изменился.
То, что вы отгавкиваетесь сейчас от справедливых комментов, как раз указыаает на то, что у вас явные проблемы с самооценкой.
Кстати, что вы сегодня приготовили своему альфонсу на ужин?

Гость
#22
Гость

Как можно взрослой женщине навешать на уши такую примитивную лапшищу?

Согласна, ПРИМИТИВ

Гость
#23
Funny Carrot

Спасибо, ваша мысль мне ясна)Просто не хотелось вычеркивать 3 года отношений...хотя, тут кто как это называет)

Не хочется вычеркивать? А про сра ть ещё 3-5-10 хочется?

Гость
#24

Автор, а че вы такая злая? Все правильно вам написали, не нужны вы никому, кроме бездельника. Не бывает таких проблем с налоговой, что на работу официально не устроиться)). У меня брат после отсидки 7-летней работает официально.

Гость
#25

Автор, тут зло пишут. Но по сути верно. Прислушайтесь. Вы хорошая женщина, заботливая. Неужели вы достойны только альфонса?

Гость
#26

Автор, напишите, сколько лет вам и сколько "молодому человеку". И почему он не может сдать свою квартиру и продать свою машину, раз уж не работает. Тогда, по крайней мере, он смог бы себя содержать.

Насчет налоговой: какая-то полнейшая туфта. Любая налоговая будет рада, если он пойдет работать, ведь сейчас в него ничего не взять, а если будет зарплата - с нее высчитают.) Или он как раз не хочет, чтобы высчитывали? Тогда надо объявлять себя банкротом - это сейчас модно среди безработных с долгами.)

Гость
#27
Гость

Не хочется вычеркивать? А про сра ть ещё 3-5-10 хочется?

)))Не, не так: а кормить мужика еще 3-5-10 хочется???)

Гость
#28
Гость

)))Не, не так: а кормить мужика еще 3-5-10 хочется???)

Кормить - это благородно звучит. А про-сра-ть - отрезвляюще.

Гость
#29
Гость

Кормить - это благородно звучит. А про-сра-ть - отрезвляюще.

+1000

Ирка из продуктового
#30

История стара как мир, бабенка уже явно не в соку держится за непромытого альфонса, кормит поит одевает ,только бы дома на диване лежали протертые портки) бросайте своего пихаря ,ищите нормального мужика ,пока совсем в утиль не списали!))

Ирина
#31

Автор, человек, который, по вашим словам, имеет золотые руки и может полноценно заниматься отделкой помещений, вряд ли будет иметь проблемы с занятостью (годами причем)- при нынешнем-то изобилии халтурщиков и прочих рукож*пых "мастеров". Знаю мужа и жену, которые оставили не самые доходные рабочие места по найму и занялись дизайном и ремонтом квартир и офисов, со временем поднявшись в весьма приличную фирму (а мы живем в Москве, конкуренция в этом секторе о-го-го какая). Похоже, у него желания нет зарабатывать, либо с золотыми руками напряг, как-то так.

Ирка из продуктового
#32

Судя по всему ,золотые у него не руки ,а другое место ,раз его баба содержит уже который год)))

Ирина
#33

32. Ирка из продуктового | 24.11.2015, 20:17:20 [3983198353]
Судя по всему ,золотые у него не руки ,а другое место ,раз его баба содержит уже который год)))

Ага, а он это просек и крутит своей кормилицей по полной программе, одно "разъехаться- разойтись по факту" чего стоит, манипулятор ф.игов. Да поезжай, чо...

Ирка из продуктового
#34

Альфонс хуже бабы содержанки, сел и ноги свесил, ещё и шантажирует , давно пора этого марамойщика выкинуть со свистом ,чай не единственный писеносец в округе ,или автор совсем плоха?))

Ник
#35

Автор, да вам просто нравится так жить и вас, видимо, всё устраивает. Зачем вам наши советы?
Нормальная давно бы ушла от этого альфонса - а он именно альфонс, ведь все эти сказки про "немогуустроитьсяиз-заналоговой" он придумал, чтоб вы его продолжали поить и кормить. Ему удобно использовать вас, вы сама-то это понимаете?
Кстати, а как он платит алименты своему ребёнку, мне интересно знать?

Гость
#36

Может бояться сесть за уклонение от налогов.
Но это не мешает работать неофициально

Гость
#37

Автор - мужчина -- это прежде всего добытчик. Если он не хочет выполнять свою основную функцию, ЗАЧЕМ он Вам нужен?

Звучит жестоко... Но такие, как автор балуют мужиков и превращают их в халявщиков(((((((

Если бы женщины искали бы только успешных альфа-самцов, и не спали со всеми неудачниками до свадьбы (и вообще не выходили бы за таких, пока людьми не станут), то сами были бы счастливее, и таких тем бы здесь не было.

Но нет... Балуют, бесплатно д.а.ю.т., сожительствуют с такими... Ищут им оправдания, на самом деле боясь признать свою глупость. В результате молодость уходит.... Найти достойного всё труднее. А кто виноват??

Гость
#38

Он или бизнес мутит или грузчиком работает,зае бись бизнесмен)).Причем проблемы с налоговой и официальное трудоустройство?))В наше время официально устроиться довольно проблематично,в основном в лучшем случае предлагают трудовой договор,тем боле гавнорабочим всяким.В общем корми своего альфонсамца,и не пиши разводки)).

Гость
#39
Funny Carrot

Спасибо, ваша мысль мне ясна)Просто не хотелось вычеркивать 3 года отношений...хотя, тут кто как это называет)

а вы содержание альфонса называете "отношениями" ? При этом он не работает еще и шантажирует вас своим уходом :)))) + вы гордитесь что ЕГО ребенок живет с матерью и ваш альфонс Ни КОПЕЙКИ на СВОЕГО ребенка не платит..... Подведем итог : мужик явно за 30 лет (раз ребенку 14) не состоялся ни как муж, ни как отец, ни как мужчина. Несколько лет живет у женщины и за счет женщины. Менять ничего не пытается. Ну живите дальше и называйте это отношениями.

#40

Почему так мало сочувствия в нашей жизни стало? почему люди стали злыми? Накинулись на девушку, а на всего лишь совета попросила...

Гость
#41

Дефки, бегите от днищебродов. роняя тапки. Ну их к фуям, пусть сами выживают. как хотят.

#42
Funny Carrot

Что делать не представляю...расставаться? Или дальше бороться, но как-то по другому выставлять приоритеты?Поделитесь мнением и советом...

расставайтесь, конечно. понятно, что ничего хорошего из этого не выйдет. и больше маму слушайте, она Вам плохого не пожелает.

#43

А был ли изначально вообще бизнес? Такое впечатление, что он где-то может и работать, как встретил вас - так уволился, чтобы альфонсить на вас.

3 года достаточный срок. Гнать его и нечего тут думать.

Гость
#44

А налоговая тут каким боком затесалась? Ну прикрыли ему бизнес, при этом сомневаюсь, что только налоговая является тому причиной. Так пусть устраивается в коммерческую фирму работать официально, никакая налоговая за ним следить не будет, не давайте себе вешать лапшу на уши.

Maryles
#45

Эй), вы что тут несете? Менять надо себя, а не мужиков, если бросить его сейчас и остаться такой какая есть, появится другой, который в конечном итоге станет таким же альфонсом. Синдром Жертвы надо из себя изживать, а не мужиков менять и выкидывать из жизни. Есть такое понятие треугольник Карпмана - преследователь-избавитель-жертва, чтобы не быть жертвой, надо не быть и преследователем, в первую очередь, не контролировать мужика, не пилить и не относиться к нему как к ребенку, ну и принимать его таким какой он есть, нельзя ничего требовать, а нужно мягко вдохновлять, любить, чтобы ему самому захотелось что-то делать, вообщем быть настоящей женщиной. Книга есть хорошая - Хелен Анделин "Очарование женственности", думаю она вам очень поможет. Удачи).

Гость
#46
Maryles

Эй), вы что тут несете? Менять надо себя, а не мужиков, если бросить его сейчас и остаться такой какая есть, появится другой, который в конечном итоге станет таким же альфонсом. Синдром Жертвы надо из себя изживать, а не мужиков менять и выкидывать из жизни. Есть такое понятие треугольник Карпмана - преследователь-избавитель-жертва, чтобы не быть жертвой, надо не быть и преследователем, в первую очередь, не контролировать мужика, не пилить и не относиться к нему как к ребенку, ну и принимать его таким какой он есть, нельзя ничего требовать, а нужно мягко вдохновлять, любить, чтобы ему самому захотелось что-то делать, вообщем быть настоящей женщиной. Книга есть хорошая - Хелен Анделин "Очарование женственности", думаю она вам очень поможет. Удачи).

Очарование женственности это книга от том, как стать собачкой-служанкой при Господине. Добром это не кончится.
Автор, а почему свою кв ваш "молодой" человек не сдаст?

Гость
#47
Funny Carrot

Спасибо, ваша мысль мне ясна)Просто не хотелось вычеркивать 3 года отношений...хотя, тут кто как это называет)

а зачем 3 года репела??...сама виновата.....сама своё время впустую и так уже убила....Ты ему не нужна...выгонишь---он спокойно уйдёт

Гость
#48

У меня у самой сейчас такая проблема, хотя раньше такого не было, еще попутно хожу к психотерапевту, но не по поводу отношений, а получается, что и отношения попутно тоже меняются. Еще надо понять, почему вы притянули именно его в свою жизнь, я например, в своем вижу свои недостатки и они меня бесят, так как в себе я их тоже пока убрать не могу. Мой врач говорит, что если есть любовь, то надо принимать таким какой есть и не ждать что он измениться и не требовать, а если не любишь, то лучше расстаться, но только по хорошему. А вообще считается, если меняешься ты, меняется автоматом и он, если не захочет то сам уйдет из вашей жизни. В какой-то степени это урок и его надо пройти, не пройдете с ним, с другим будет сложнее. Можете написать мне на почту maryles@mail.ru могу поделиться опытом, будем параллельно менять ситуацию)

Гость
#50

тут речь уже о том, что искать то можно и успешных мужчин, только, вот успешным мужчинам тоже нужны успешные женщины уверенные в себе, а если нет этой успешности и уверенности значит дело не в глупости, а в самооценке, а чтобы ее поднять нужно найти себя, заниматься собой и своим внутренним миром. Легко писать, что женщина сама во всем виновата, да, виновата, только ее никто не учил как быть счастливой, как быть успешной, как быть любимой и как себя полюбить и принять. Человек просит совета, а не хочет выслушивать подобные вещи, про то что надо было искать изначально другого, это уже холодный расчет, а есть еще любовь, которая выше всего остального.