Гость
Статьи
Помогите определиться …

Помогите определиться с бывшим

Добрый день! Помогите определиться в следующей ситуации: что важнее материальное благополучие или спокойная, но очень стесненная в средствах жизнь. Поясню свою ситуацию: У меня есть собственная 1-комн. квартира, которую я сдаю и на эти средства оплачиваю два кредита, в браке куплена 2-комнт. квартира в ипотеку и по долям с мужем. Сейчас в разводе 2 месяца, бывший муж говорит, что уйдет с 2-комнт. квартиры только если я подарю ему свою 1 -комн, а он мне передаст свою долю в ипотечной ( с согласия банка), когда он уйдет, все кредиты буду оплачивать я сама, так как они на мне. Сыну он помогать будет. Я предлагаю другую ситуацию: он оплачивает половину суммы всех кредитов и тогда я ему отписываю квартиру, он не соглашается. Родственники говорят, отдай ему 1-комнт и пусть уходит, а кредиты и сына сама поднимай. Что делать?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Э-э, обмен вроде неравноценен?
С какого вы вообще ему должны дарить свою квартиру?

Гость
#2

Лучший выход в вашей ситуации имхо - вернуть банку ипотечную квартиру.
Деньги пополам. А с ребенком живите в своей.
Муж пусть катиться куда хочет

Котя-обормотя
#3

Да уж... Неплохо он устроился, квартирку ни за что однокомнатную хочет получить, а на вас оставить ипотеку и сына. Не по мужски это. Мне больше второй вариант нравится-пусть сначала выплачивает свою часть, а потом уже рассчитывает на что-то. Либо вообще возвращайтесь в свою однокомнатную, двухкомнатную продавайте, деньгами от продажи гасите ипотеку, а он пусть остается ни с чем...

Гость
#4

Хитрожопый мужичонка. Мне тоже кажется, что лучше ипотечную квартиру продать (договориться с банком), вернуть им деньги и оставшиеся поделить с мужем. Автор, просчитайте этот вариант. И прикиньте, сколько он выплатил кредита за свою доле в ипотеке, и сколько стоит ваша однушка. Отсюда и пляшите.

Гость
#5

Если хочет однушку, то пусть свою часть ипотеки выплатит сначала,а то неплохо устроиться хочет

+++++++++++++
#6

Эй, автор! Не глупи и покажи ему зубки, ишь умный какой. Морда не треснет, и сына Вам, и долги...А он будет жить холостяцкой жизнью, тусить (благо ребенок с вами) и приводить..в вашу квартиру. Потом скажет что остался без работы, затем новая семья, итог-нет денег на сына. Вы обещаниям не верьте, ну нельзя им доверять.

Гость
#7

Будущий муж с вами не прогадал. Наверное, два года о вас справки наводил.
С материальным благополучием и живётся спокойнее, на***** шлются все.

#8

Я тоже думаю, что у него рожа треснет от такого подарка, продавать ипотечную никак, сыну 15 лет, ему нужна отдельная комната и он любит эту квартиру, и школа рядом и друзья, но делать что-то надо!!!, думаю, может правда отдать ему 1-комнт, все равно сыну в будущем достанется, (БМ уже 60 лет), зато спокойно дальше жить буду, но вот долги.....

+++++++++++++
#9
Elena

Я тоже думаю, что у него рожа треснет от такого подарка, продавать ипотечную никак, сыну 15 лет, ему нужна отдельная комната и он любит эту квартиру, и школа рядом и друзья, но делать что-то надо!!!, думаю, может правда отдать ему 1-комнт, все равно сыну в будущем достанется, (БМ уже 60 лет), зато спокойно дальше жить буду, но вот долги.....

Я бы не уступила, честно. Бм уходят, подкидывают копейку и расти сына. Для них все просто. А сына нужно еще и воспитывать, разговаривать с учителями, готовить, стирать. Не дай боже заболеет, ухаживать. Да много чего. Отец не присутствует 24 часа в сутки, это факт. Родню не слушать, долги Вам платить.

Гость
#10

Так что, всю жизнь с бывшим мужем в одной квартире жить?, идти ему некуда, а снимать он не хочет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: