Гость
Статьи
Влюблялка не работает …

Влюблялка не работает или "гон" накануне дня рождения

Всем доброго времени суток!

Через неделю мне 25 и естественно я смотрю по сторонам. Надеюсь. что встречу мч, с которым захочу создать семью, родить ребенка. И время от времени в моей жизни появляются мч, которые активно меня добиваются, при этом часто это действительно хорошие варианты. Я понимаю их достоинства, но через время все равно отшиваю, т.к. чувства возникают, но совершенно не те..... Я просто понимаю -- этот мч не то, что мне нужно.
***
Постоянно читаю здесь "увидела-понравился, хочу познакомиться"... У меня такого не было ни разу. Ни разу ни в кого не влюблялась, ни разу ни с кем мне не хотелось начать отношения САМОЙ. И вот накануне св 25летия, я, кажется, наконец, поняла, в чем дело -- я как будто не доверяю св выбору... мне проще переложить эту ответственность на другого. Проще сидеть и ждать, что "само" случиться.
***
Отношения у меня, конечно же, были. В одних, единственных, по-настоящему, серьезных для меня, я нахожусь уже почти 5 лет. О них я писать не вижу смысла. скажу только, что здесь опять же была не моя инициатива. Хоть в этот раз мне и повезло. Мне с ним удобно, приятно, но будущего, как у семьи нет. Отсюда и проблема...
***
Я хочу, наконец, научиться сама выбирать. Как в магазине, прихожу и всегда знаю, какое платье мне нравится, какое точно не мое, какое можно на особый случай... Разве не так женщины вырирают мч?? смотрят и делают выбор, этот да, этото точно нет, это - только секс и т.д.
Еще я чертова идеалистка) Все время кажется, что вариант недостаточно хорош для меня... И так всегда.
***
Подскажите... Может у кого были подобные мысли. Спасибо за внимание!

Авторица
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да у Вас, мадам, самооценка завышена, и скорее всего, безосновательно.

ГостьЯ
#2
Гость

Да у Вас, мадам, самооценка завышена, и скорее всего, безосновательно.

Еще одна, как некоторые недомужчинки - примеряют платья в магазине, а не людей для жизни. ну и примеряйте дальше, эдак к 80 хоть в одно влезете.

Автор
#3
ГостьЯ

Еще одна, как некоторые недомужчинки - примеряют платья в магазине, а не людей для жизни. ну и примеряйте дальше, эдак к 80 хоть в одно влезете.

Зачем так злобно?) Я образно написала, или вы считаете, что все всем подходят? любого хватаете на улице и все, в ЗАГС?)

Гость
#4
Гость

Да у Вас, мадам, самооценка завышена, и скорее всего, безосновательно.

Судя по Вашему комментарию, мадам, Ваша самооценка тоже высоковата. А вот есть ли на это основания, очень сомневаюсь

Гость
#5

А будущего с парнем нет по причине его женатости или что-то ещё?

Гость
#6

Почему нет будущего с Вашим мч? Или Вам надо семью, в которой кипят мексиканские страсти и секс по семь раз на дню?

ГостьЯ
#7
Автор

Еще одна, как некоторые недомужчинки - примеряют платья в магазине, а не людей для жизни. ну и примеряйте дальше, эдак к 80 хоть в одно влезете.

Зачем так злобно?) Я образно написала, или вы считаете, что все всем подходят? любого хватаете на улице и все, в ЗАГС?)

Вы же 5 лет в отношениях, что не так то? тема о чем? вы одиноки - нет, вас не устраивают нынешние отношения - он тиран, маньяк, вор, террорист, недоразвитый? - вроде не пишете это. так что у вас не так? он не подходит для брака вам - почему?
а выводы люди делают и даже по заголовку темы. Обратите на это внимание.

Хотите выбирать - выбирайте, вопрос где это делать будете... На сз или соц сетях - ну вперед в болото...

Гость
#8

Я такая-же . Никто не нравится, Иногда позволяю себя любить , если попадется такой , какой по моему мнению более- менее. В детстве -юности книжек перечитала, да и отец был хорошим примером какой должен быть мужчина. не меннее 180 рост, красивого телосложения, образованный , с хорошим чувством юмора и из хорошей семьи . где муж уважал жену, который основную заботу добытчика несет на себе

Гость
#9

Любовь, во многом, это самопожертвование. Отдавать, а не брать.
Поэтому вы с вашим рыночным подходом ее и не встречаете и не факт, что встретите при вашем раскладе.
Любимый человек всегда самый лучший, красивый и замечательный, а недостатки у всех есть.

Гость
#10

Попробуй с девочкой

ГостьЯ
#11
Гость

Я такая-же . Никто не нравится, Иногда позволяю себя любить , если попадется такой , какой по моему мнению более- менее. В детстве -юности книжек перечитала, да и отец был хорошим примером какой должен быть мужчина. не меннее 180 рост, красивого телосложения, образованный , с хорошим чувством юмора и из хорошей семьи . где муж уважал жену, который основную заботу добытчика несет на себе

Супер качества, ни мозгов такому не надо, ни доброты душевной, ни тепла - короче "красавец аполлон с баблом" вам нужен. можно же короче писать, краткость сестра таланта.

Не забудьте, когда такого найдете, ждите измен и еще чего-нибудь, дабы прЫнцы в книгах, а не в жизни.

Женя
#12

Бери всех, кто плохо лежит, со временем сама разберешься, когопредпочитаешь) А если влюблялка не работает, то бери кого повыгодней

Гость
#13

друзья у вас есть? как вы их выбирали?

Гость
#14

Автор не понимает, что браки совершаются на небесах и всё в мире предопределено. Потому и говорит глупости.
Каждый человек приходит сюда для того, чтобы вспомнить, кем он на самом деле является.
Но для этого надо заниматься своим самосовершенствованием, а не половыми страданиями.
Впрочем, Богу-Богово, кесарю-кесарево.

Гость
#15

У меня так же, один в один. Легко всем здесь осуждать, а со сделаешь, если любовь не получается? Стерпится слюбится? Этот чем плохо будет, и мне и парню. Что делать не знаю, я активно ищу избранника, попробую с тем кто есть поработать, понимаю что хорошие парни, раскидываться ими не хочется.

Гость
#16

Автор, у меня так и было) Меня выбирали. И были серьезные 3хлетние отношения с таким, который меня выбрал. Потом отношения эти закономерно закончились. Потому что я не представляла своего будущего с ним (ближе к концу это поняла отчетливо), да и он это стал чувствовать. Мне было 24. Потом был год переосмысления, первых свиданий, с которых я сбегала, понимая, что не мое и что больше я на такое не пойду. Я даже почти в депрессию впала, думая, что те, кого бы мне захотелось, для меня слишком хороши. А те, кто меня выбирают, мне неинтересны. Вообще решила, что лучше буду старой девой. Решила твердо: либо тот, кто мне действительно нужен, либо никто.
И вот попался мне муж.Из разряда тех, кто "слишком хорош для меня". И первый раз в жизни мне было плевать на свою гордость и страх, что меня отошьют, обманут, используют, на желание все контролировать. Я проявила инициативы не меньше, чем он, хотя для меня было свойственно обычно морозиться. Я пошла на риск, потому что мне было нечего терять. И не жалею. Оказалось, что я не так уж и плоха)
Но это только лично мой опыт. Знаю, что есть женщины, которые ни за что не откажутся от желания все контролировать и быть для этого не слишком влюбленными.

Гость
#17
Гость

У меня так же, один в один. Легко всем здесь осуждать, а со сделаешь, если любовь не получается? Стерпится слюбится? Этот чем плохо будет, и мне и парню. Что делать не знаю, я активно ищу избранника, попробую с тем кто есть поработать, понимаю что хорошие парни, раскидываться ими не хочется.

В моем случае отношения с хорошим, но нежеланным происходили прежде всего из-за моей низкой самооценки и убежденности, что "лучше мне не светит". А у вас от чего?

Гость
#18
Гость

У меня так же, один в один. Легко всем здесь осуждать, а со сделаешь, если любовь не получается? Стерпится слюбится? Этот чем плохо будет, и мне и парню. Что делать не знаю, я активно ищу избранника, попробую с тем кто есть поработать, понимаю что хорошие парни, раскидываться ими не хочется.

В моем случае отношения с хорошим, но нежеланным происходили прежде всего из-за моей низкой самооценки и убежденности, что "лучше мне не светит". А у вас от чего?
самооценка у меня вроде не низкая, но и не завышена. Просто вижу, что хороший и не вижу недостатков пока, такого не было никогда, если в ближайшее время у меня интерес затухнет, то опять придётся искать, а я уже устала, надоело на свидания ходить. Короче надеюсь не затухнет)

Гость
#19
Гость

У меня так же, один в один. Легко всем здесь осуждать, а со сделаешь, если любовь не получается? Стерпится слюбится? Этот чем плохо будет, и мне и парню. Что делать не знаю, я активно ищу избранника, попробую с тем кто есть поработать, понимаю что хорошие парни, раскидываться ими не хочется.

В моем случае отношения с хорошим, но нежеланным происходили прежде всего из-за моей низкой самооценки и убежденности, что "лучше мне не светит". А у вас от чего?
у меня самооценка не низкая, но и не завышена. Просто вижу что реально хороший парень и не вижу недостатков, такого не было никогда, не за что его даже бросить. Если в ближайшее время мой интерес пропадёт, то опять придётся искать, а я уже устала, надоело ходить на свидания. Короче надеюсь не пропадёт)

Гость
#20

Для меня как человека рационального все же важным пунктом в решении "мое-не мое" был такой простой тест: хочу ли я, чтобы мой гипотетический ребенок был похож на данного самца? Это обращение к собственным инстинктам, которые в обычной жизни я привыкла контролировать. И если ответ - нет, то каким бы хорошим человек ни был, он в пролете. Но это лично мое мнение)

Автор
#21
Гость

А будущего с парнем нет по причине его женатости или что-то ещё?

Нет, он не женат. Но разница большая. Он уже не парень))

Автор
#22
Гость

Почему нет будущего с Вашим мч? Или Вам надо семью, в которой кипят мексиканские страсти и секс по семь раз на дню?

Нет, страстей особенных не надо. Но хотелось бы, чтобы желание присутствовало. Чтобы хотелось секса с этим человеком. А у меня обычно его нет. Головой уважаю человека, у внизу все холодное) все таки я еще не пенсионерка) хочется полноценной плотской любви тоже)

Автор
#23
Гость

Я такая-же . Никто не нравится, Иногда позволяю себя любить , если попадется такой , какой по моему мнению более- менее. В детстве -юности книжек перечитала, да и отец был хорошим примером какой должен быть мужчина. не меннее 180 рост, красивого телосложения, образованный , с хорошим чувством юмора и из хорошей семьи . где муж уважал жену, который основную заботу добытчика несет на себе

Вот-вот) та же проблема. Я излишне начитанная. С юности читаю психологию взаимоотношений. теперь стоит только начать общаться с мч, сразу ставлю ему диагноз) и все, как отрезало.

Автор
#24
Гость

Любовь, во многом, это самопожертвование. Отдавать, а не брать.Поэтому вы с вашим рыночным подходом ее и не встречаете и не факт, что встретите при вашем раскладе. Любимый человек всегда самый лучший, красивый и замечательный, а недостатки у всех есть.

Поверьте. я это понимаю) Я знаю. что такое любить. Когда смотришь на человека и видишь не его внешность, а его самого. Но, к сожалению. с человеком, которого я так люблю. я не могу быть семьей.

Гость
#25
Автор

Нет, он не женат. Но разница большая. Он уже не парень))

Автор

Нет, страстей особенных не надо. Но хотелось бы, чтобы желание присутствовало. Чтобы хотелось секса с этим человеком. А у меня обычно его нет. Головой уважаю человека, у внизу все холодное) все таки я еще не пенсионерка) хочется полноценной плотской любви тоже)

Ваш поезд ушёл. По настоящему родным может быть только первый мужчина.

Гость
#26
Автор

Вот-вот) та же проблема. Я излишне начитанная. С юности читаю психологию взаимоотношений. теперь стоит только начать общаться с мч, сразу ставлю ему диагноз) и все, как отрезало.

Чтобы не ставить диагноз, надо чтобы МЧ ваши инстинкты пробудил. Не знаю, правда, способны ли вы такого к себе подпустить. Некоторые женщины больше всего боятся потерять голову)

Автор
#27
Гость

Попробуй с девочкой

Нет, спасибо) Отвращения к мч у меня нет) Я люблю мужчин)

Автор
#28
ГостьЯ

Супер качества, ни мозгов такому не надо, ни доброты душевной, ни тепла - короче "красавец аполлон с баблом" вам нужен. можно же короче писать, краткость сестра таланта.Не забудьте, когда такого найдете, ждите измен и еще чего-нибудь, дабы прЫнцы в книгах, а не в жизни.

У кого что болит))

Гость
#29
Автор

Поверьте. я это понимаю) Я знаю. что такое любить. Когда смотришь на человека и видишь не его внешность, а его самого. Но, к сожалению. с человеком, которого я так люблю. я не могу быть семьей.

Раньше надо было думать. Вы бросили свою честь к его ногам. А он вас даже замуж не пригласил.

Гость
#30
Гость

Чтобы не ставить диагноз, надо чтобы МЧ ваши инстинкты пробудил. Не знаю, правда, способны ли вы такого к себе подпустить. Некоторые женщины больше всего боятся потерять голову)

Да пробудил уже. Только она ему не нужна.

Гость
#31
Автор

Поверьте. я это понимаю) Я знаю. что такое любить. Когда смотришь на человека и видишь не его внешность, а его самого. Но, к сожалению. с человеком, которого я так люблю. я не могу быть семьей.

Я с этим не согласна. Нельзя все время жертвовать. Так и загнуться можно. Потреблять тоже можно и нужно. Потреблять его плечи, взгляд, улыбку, походку, потреблять его прикосновения. Потреблять!

Автор
#32
Женя

Бери всех, кто плохо лежит, со временем сама разберешься, когопредпочитаешь) А если влюблялка не работает, то бери кого повыгодней

Так противно) Нелюбимый бесить очень быстро начинает. И самое ужасное, понимаешь ведь, человек не плохой, просто у каждого свои характер, привычки... Но все равно бесит!)

Гость
#33
Гость

Да пробудил уже. Только она ему не нужна.

Автор про это не писала. Это ваше предположение?

Автор
#34
Гость

друзья у вас есть? как вы их выбирали?

Друзья -- это немножко другое... Да и что такое друг) Это не человек, который рядом с тобой постоянно, твой тыл и страсть) Думаю. что своих друзей 24 часа в сутки я бы тоже не вынесла)

Автор
#35
Гость

Автор не понимает, что браки совершаются на небесах и всё в мире предопределено. Потому и говорит глупости.Каждый человек приходит сюда для того, чтобы вспомнить, кем он на самом деле является.Но для этого надо заниматься своим самосовершенствованием, а не половыми страданиями.Впрочем, Богу-Богово, кесарю-кесарево.

)))))) Это все рассуждения о высоких материях. Я тоже люблю пофилософствовать о том. как должно быть на самом деле)) Но все эти фантазии не имеют почвы под ногами. Я говорю о хлебе насущном, а вы о душевных потребностях)
Вы знакомы с пирамидой Маслоу?)) Хлеб там на 1м месте, а потом уже душа)

Гость
#36
Автор

Поверьте. я это понимаю) Я знаю. что такое любить. Когда смотришь на человека и видишь не его внешность, а его самого. Но, к сожалению. с человеком, которого я так люблю. я не могу быть семьей.

Ну а как же вы можете быть семьей с кем-то еще, когда любите этого? Вообще никак.
Я вот раньше и влюблялась, и нравились мне парни. Теперь замужем, 3,5 года, кроме мужа вообще ни на кого не смотрю, тк люблю его. Мне кажется, у меня вообще радар на мужчин не работает, я не оцениваю их привлекательность. Не понимаю как бы я сейчас влюбилась в кого-то другого.
Может, вам с существующим романом разобраться? К психологу походить? Если хотите именно любви, а не выгодного сотрудничества, тут нужно быть открытой.

Автор
#37
Гость

Ваш поезд ушёл. По настоящему родным может быть только первый мужчина.

ахах) вряд ли это так)

Автор
#38
Гость

Автор, у меня так и было) Меня выбирали. И были серьезные 3хлетние отношения с таким, который меня выбрал. Потом отношения эти закономерно закончились. Потому что я не представляла своего будущего с ним (ближе к концу это поняла отчетливо), да и он это стал чувствовать. Мне было 24. Потом был год переосмысления, первых свиданий, с которых я сбегала, понимая, что не мое и что больше я на такое не пойду. Я даже почти в депрессию впала, думая, что те, кого бы мне захотелось, для меня слишком хороши. А те, кто меня выбирают, мне неинтересны. Вообще решила, что лучше буду старой девой. Решила твердо: либо тот, кто мне действительно нужен, либо никто.И вот попался мне муж.Из разряда тех, кто "слишком хорош для меня". И первый раз в жизни мне было плевать на свою гордость и страх, что меня отошьют, обманут, используют, на желание все контролировать. Я проявила инициативы не меньше, чем он, хотя для меня было свойственно обычно морозиться. Я пошла на риск, потому что мне было нечего терять. И не жалею. Оказалось, что я не так уж и плоха) Но это только лично мой опыт. Знаю, что есть женщины, которые ни за что не откажутся от желания все контролировать и быть для этого не слишком влюбленными.

Значит вы все таки встретили того человека, которого ждали! А скажите, пожалуйста, у вас был какой-то образ в голове, который потом совпал с вашим мужем?

Гость
#39
Гость

Ну а как же вы можете быть семьей с кем-то еще, когда любите этого? Вообще никак.Я вот раньше и влюблялась, и нравились мне парни. Теперь замужем, 3,5 года, кроме мужа вообще ни на кого не смотрю, тк люблю его. Мне кажется, у меня вообще радар на мужчин не работает, я не оцениваю их привлекательность. Не понимаю как бы я сейчас влюбилась в кого-то другого.Может, вам с существующим романом разобраться? К психологу походить? Если хотите именно любви, а не выгодного сотрудничества, тут нужно быть открытой.

Согласна. Открытой - это важно)

Автор
#40
Гость

В моем случае отношения с хорошим, но нежеланным происходили прежде всего из-за моей низкой самооценки и убежденности, что "лучше мне не светит". А у вас от чего?

Потому что "желанного" на горизонте нет)

Автор
#41
Гость

Для меня как человека рационального все же важным пунктом в решении "мое-не мое" был такой простой тест: хочу ли я, чтобы мой гипотетический ребенок был похож на данного самца? Это обращение к собственным инстинктам, которые в обычной жизни я привыкла контролировать. И если ответ - нет, то каким бы хорошим человек ни был, он в пролете. Но это лично мое мнение)

СПАСИБО! Хороший тест))) Вот правда, сейчас вспомнила всех своих мальчиков, с кем пыталась встречаться, нее. Не хочу))

Гость
#42
Автор

Значит вы все таки встретили того человека, которого ждали! А скажите, пожалуйста, у вас был какой-то образ в голове, который потом совпал с вашим мужем?

Образ был прежде всего такой: тот, в которого я влюблюсь. Но, если подумать, то были некоторые критерии. Не ниже меня по интеллектуальному уровню. Желательно, чтобы на определенном уровне разбирался в том, чем я занимаюсь. При этом чтобы не оторванный от земли мечтатель-философ-бессеребренник. Щедрость .Ну и сексуальная привлекательность, разумеется)

Гость
#43
Гость

Автор про это не писала. Это ваше предположение?

Это между строк написано. Если бы позвал - давно бы вышла за него замуж. Но он женат скорее всего.

Автор
#44
Гость

Чтобы не ставить диагноз, надо чтобы МЧ ваши инстинкты пробудил. Не знаю, правда, способны ли вы такого к себе подпустить. Некоторые женщины больше всего боятся потерять голову)

Да, инстинкты это да) Дело скорей всего в том, что в моем окружении нет мужчин, способных на это) Ведь такой мч должен быть умнее и сильнее меня.

Гость
#45
Автор

Так противно) Нелюбимый бесить очень быстро начинает. И самое ужасное, понимаешь ведь, человек не плохой, просто у каждого свои характер, привычки... Но все равно бесит!)

Родным вам уже никто не будет. Смиритесь.

Автор
#46
Гость

Раньше надо было думать. Вы бросили свою честь к его ногам. А он вас даже замуж не пригласил.

Он меня старше более чем в 2 раза) какой нам замуж)

Автор
#47
Гость

Да пробудил уже. Только она ему не нужна.

Нужна)

Гость
#48
Автор

)))))) Это все рассуждения о высоких материях. Я тоже люблю пофилософствовать о том. как должно быть на самом деле)) Но все эти фантазии не имеют почвы под ногами. Я говорю о хлебе насущном, а вы о душевных потребностях) Вы знакомы с пирамидой Маслоу?)) Хлеб там на 1м месте, а потом уже душа)

Пирамида Маслова хороша для животных. А для человека важна чистота.)

Гость
#49
Автор

Нужна)

Когда свадьба?)))

Автор
#50
Гость

Ну а как же вы можете быть семьей с кем-то еще, когда любите этого? Вообще никак.Я вот раньше и влюблялась, и нравились мне парни. Теперь замужем, 3,5 года, кроме мужа вообще ни на кого не смотрю, тк люблю его. Мне кажется, у меня вообще радар на мужчин не работает, я не оцениваю их привлекательность. Не понимаю как бы я сейчас влюбилась в кого-то другого.Может, вам с существующим романом разобраться? К психологу походить? Если хотите именно любви, а не выгодного сотрудничества, тут нужно быть открытой.

Эх. если бы психолог мог решить нашу проблему) Да любые деньги!! Но увы. Пластику по убавлению возраста еще не научились.