Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с ревностью?

Живу с молодым человеком полтора года. Зовет замуж,я боялать т.к. видела неудачные примеры браков. Согласилась,запланировали дату. Мой жених очень ревнивый,собственник. Я тоже. Я совершенно не общаюсь с друзьями мужского пола,он говорит что тоже не общается с девушками. Сейчас скажут что я не имею права ему диктовать,но у нас такие взаимные отношения что любой контакт с противоположным полом это моральная измена. Поставил рамки - он. Я настояла чтоб всё было взаимно. Пока мы дома всё хорошо. Когда он/мы выходим в свет - начинаются проблемы. Он "хорошится" на людях. Меня это раздражает. Считает нужным быть галантным с девушками. Девушка друга - его друг. Дообщался что дамочки к нему откровенно на шею вешаются. Скажете что галантнось это хорошо и всё он правильно делаеь что не ставит их на место? Он настаивает что когда ко мне будут клинья подбивать (а он психует уже когда на меня мужики смотрят) - чтоб я послала на*** а лучше по лицу дала. Галантный человек такого не посоветует. У нас с ним теплые доверительные отношения,ко мне относится хорошо,работает,обеспечивает. Ему приятно обо мне заботится,он не жадный. Это вот эта его черта всё портит,я такой человек что принемаю всё близко к сердцу,сразу давление поднимается. Извините за ошибки,я волнуюсь.Как поступать?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы оба отбитые. Ну общается он с девушкамии и общается. Он что по Вашему, девушку друга должен игнорировать вообще и на#×%&й слать? Выросли бы сначала, а потом отношения заводили.

ДИНКА
#2

АВТОР, ВАМ ЗАНЯТЬСЯ БОЛЬШЕНЕЧЕМ, КАК ТОЛЬКО ОБ ЭТОЙ РЕВНОСТИ И ДУМАТЬ? ГАРАНТИРОВАННО, ЧТО ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ С ТАКИМ МОЗГОВЫНОСОМ ДОЛГО НЕ ПРОТЯНУТ!!! КТО-ТО СБЕЖИТ. ДУМАЮ, ЧТО ЭТО БУДЕТ ВАШ МЧ.

ДИНКА
#3

И ДА, НАВЕРНО КТО-ТО ИЗ ВАС ОВЕН ИЛИ СКОРПИОШКА))

Автор
#4
ДИНКА

И ДА, НАВЕРНО КТО-ТО ИЗ ВАС ОВЕН ИЛИ СКОРПИОШКА))

Нет,я водолей,он лев. Почему скорее он сбежит? Вы думаете что раз я девушка то выношу мозг лучше чем он? Я ему в этом наверно уступаю) и делает он это грациозно) у него были одни серьезные отношения до меня,он много работал (хотя молодость - друзья, может это ее не устроило,я не знаю как там было, как понимаю он ей уделял недостаточно внимания и она начала ему изменять а он не зная этого обеспечивал ее полностью всем необходимым,учебу оплачивал) после этого отношение к девушкам изменилось, оооочень ревнует. Дома отчитывает. Раз были в компании,подошел мужчина,представился и спросил мое имя,я была там единственная девушка. Я предствилась. Дома сказал что не нужно было этого делать,мол они не знакомы (откуда мне было знать,и вообще) и я должна была сказать что я замужем и не знакомлюсь или представится другим именем. Мол это тоже моральная измена. Был случай когда я увидела свежее фото у его друга в соц сети. Компания,три парня,один из них мой жених,девушка одного из них и фотографирующий. Отдыхают на природе после работы. Мой без футболке,на ней сидит дамочка одного из парней. Вот правда не могу успокоится по сей день,я бы такого себе не позволила,если б я к примеру дала какому то парню свой тел позвонить - мой бы посчитал этот жест минимум некоректным мол людей много,зачем именно я дала. Насчет футболки он хмурится мол вот такой я плохой никому я ничего не давал. зачем он от меня требует а сам так себя ведет? отношения серьезные,никто убегать не собирается. Смириться не могу. Помогает сравнение,говорю а если я так же поступлю,поставь себя на мое место, но это не на долго. Прийдет от друзей и точка зрения меняется

Гость
#5

Все просто.Он обеспечивает, вы играете по его правилам.Когда уже наши мечтаельницы усвоят это гаремное правило?

Автор
#6
Гость

Вы оба отбитые. Ну общается он с девушкамии и общается. Он что по Вашему, девушку друга должен игнорировать вообще и на#×%&й слать? Выросли бы сначала, а потом отношения заводили.

Погодите,это он мне говорит так поступать. я говорю - так почему сам так не поступаешь?(это не значит что я так считаю,просто вопрос в лоб). говорит 1)никто ко мне клинья не подбивает,ты себя накручиваешь, 2)ну и что,пускай подкатывают,я тебя люблю. Если он понимает по себе что это не приятно,зачем сам так поступает?

Автор
#7
Гость

Все просто.Он обеспечивает, вы играете по его правилам.Когда уже наши мечтаельницы усвоят это гаремное правило?

Ну и что,у нас в этом вопрос не стоит и дело совершенно не в этом. У него такой принцип,он мужчина а значит должен обеспечивать иначе не будет чувствовать себя полноценным мужчиной.

Автор
#8

еще один момент. из за предательств в прошлых отношениях он боится что я уйду,найду кого то лучше. по этому со свадьбой спешил еще с самого начала отношений. когда я ревную он считает что это хорошо. а у меня уже сердце болит,я человек впечатлительный

Гость
#9
Автор

Ну и что,у нас в этом вопрос не стоит и дело совершенно не в этом. У него такой принцип,он мужчина а значит должен обеспечивать иначе не будет чувствовать себя полноценным мужчиной.

Да,а ещё чувствовать себя полноценным мужчиной ему помогает понимание, что ему можно, а вам нельзя)Тип заботливого тиранчика называется.

Гость
#10
Автор

еще один момент. из за предательств в прошлых отношениях он боится что я уйду,найду кого то лучше. по этому со свадьбой спешил еще с самого начала отношений. когда я ревную он считает что это хорошо. а у меня уже сердце болит,я человек впечатлительный

Банальнейшая манипуляция: моя прошлая девушка вела себя так-то, поэтому извини дорогая, но малейшие подобные проявления буду пресекать.Старо как мир)

Гость
#11
Автор

Вы оба отбитые. Ну общается он с девушкамии и общается. Он что по Вашему, девушку друга должен игнорировать вообще и на#×%&й слать? Выросли бы сначала, а потом отношения заводили.

Погодите,это он мне говорит так поступать. я говорю - так почему сам так не поступаешь?(это не значит что я так считаю,просто вопрос в лоб). говорит 1)никто ко мне клинья не подбивает,ты себя накручиваешь, 2)ну и что,пускай подкатывают,я тебя люблю. Если он понимает по себе что это не приятно,зачем сам так поступает?

не от большого ума. сама жила с таким, ни к чему хорошему это не приведет, "к каждому столбу" ревновать это абсурд, либо неуверенность в партнере, потому что сам не без греха.

Гость
#12

Вас обоих надо изолировать от общества и в отдельной камере держать.)))

воть
#13

Он хочет приковать вас к батарее возле плиты. И он это сделает, так как вы от него зависите материально.
А его свободу Вы ничем ограничить не сможете.
Это игра в одни ворота, мадам)

Гость
#15

Слишком уж он ревнив. Я,например, тоже за верные отношения, иначе лучше без них. Но до такого доходить, что и поговорить нельзя с кем-то, тем более в одной компании,это слишком. Так можно сожрать друг друга. У моего тоже бывшая предала,там была реально слабая на передок,это я узнала не от него,он только вскользь сказал об этом однаждыоднажды. Но я сразу ему сказала,что мне всё равно как там кто себя вёл, я к этому отношения не имею и чтоб меня никакой ревностью,подозрениями не трогал,я верная,сам это поймёшь. И всё, подобных бзиков нет. Почему я должна испытывать неудобства из-за какой-то там *****?

Гость
#16

Под **** *****

Гость
#17

Короче под *** женщина нетяжёлого поведения))))

Гость
#18

Оба в игрушки играете. Вместе жить не будете с такими играми. Достанете друг другу скоро.
Настоящая любовь может базироваться только на взаимном уважении и доверии.

Гость
#19

Он у Вас закомплексованный очень, может, как раз из-за измены бывшей девушки или с детства еще. Со стороны это прям очевидно - особенно фраза о том, что без того, чтобы платить за Вас, он не будет чувствовать себя полноценным мужчиной. Не, мне тоже кажется нормальным, когда парень за девушку платить, но это не должно быть для него настолько болезненно. Ну и плюс ревность эта дикая - чистые комплексы, а сам он ведет себя не так, как требует от Вас, потому что ему нужно внимание других девушек, чтобы каждый день убеждаться, что он нормальный полноценный мужчина. Короче, пусть лечит комплексы, главное, чтобы не за Ваш счет (в т.ч. за счет Вашей психики).

Справедливая
#21
Автор

Погодите,это он мне говорит так поступать. я говорю - так почему сам так не поступаешь?(это не значит что я так считаю,просто вопрос в лоб). говорит 1)никто ко мне клинья не подбивает,ты себя накручиваешь, 2)ну и что,пускай подкатывают,я тебя люблю. Если он понимает по себе что это не приятно,зачем сам так поступает?

Ну так и ты ему говори: "1)никто ко мне клинья не подбивает,ты себя накручиваешь, 2)ну и что,пускай подкатывают,я тебя люблю". Что мешает-то? Он тебе сам дал ответы на все вопросы!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: