Гость
Статьи
Парень- правдолюб , …

Парень- правдолюб , это хорошо или плохо?

С моим парнем встречаемся 1 год и 4 месяца. Недавно он мне говорит: "Одна ложь может убить все прожитые годы вместе!" Я ему не лгу, но меня эта фраза пугает! С одной стороны , хорошо - парень правдолюб, но с другой стороны, принципы дороже любви ? Так получается?
P.S.: Это не касается измены, это уже предательство, тут ясное дело!

Екатерина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ясно понятно что никто не любит врушек. ты теперь будешь думать об этом годами? еще пару тем может создать?

Гость
#2

Екатерина, правда - тоже может убить все прожитые годы, например, изменил, и сам пришел признался, а так бы никто не узнал, скорее всего.

Бася
#5

Обычно то, что позиционируют как константу сами нарушают. Давно такое заметила за некоторыми людьми.

Гость
#6
Екатерина

но с другой стороны, принципы дороже любви ? Так получается?

Причем здесь "дороже"? Автор, вы не учитываете причинно-следственные связи. Ложь наступает при отсутствии любви, поэтому сравнивать ЧТО дороже невозможно, т.к. нет собственно объекта сравнения. Как можно сравнить что-то с пустотой? Поэтому я бы сказала так - этот принцип просто подтверждает наличие лжи - без всякой оценки - дороже она или дешевле.

Гость
#7

Был у меня такой правдолюб. Встречались 2 года, вроде бы все серьезно. Когда стал вопрос о том чтобы узаконить отношения, он говорит "ну я же за правду, вот теперь правду и скажу. что я врать буду, я тебя не люблю, а раз не люблю то и жениться не вижу смысла". Часто такие правду любят только когда эта правда им полезна, может стать оправданием чтобы что-то делать или не делать.

Корица
#10

Тоже замечала, что "правдолюбы" любят правду, только когда она им полезна. Особенно если гадость какую сказать.

Бубличек🍩
#13

кароч он врун

Корица
#19

У подруги муж правдолюб. Рубит правду-матку только так. Вернее, своё видение правды.Гнобит, короче. А если бы ему всю правду о нем таком замечательном рассказали, как оно со стороны выглядит, думаю, вряд ли был бы в восторге.Меня так и подмывает иногда. Но держусь.Не мое дело.

Гость
#29

Да он просто так сболтонул, не вкладывая большого смысла в эти слова. Я-то думала, что он - борец за правду и спраедливость, ссорится со всеми, больше недели не держится ни на какой работе, всех ненавидит и никому не доверяет. Вот это страшные люди, а так гипотетически про любовь к правде все готовы утверждать. А вообще поймать человека на вранье неприятно, можно после этого потерять к нему уважение и доверие. Я вот узнала случайно, что муж много врал мне по мелочам. Это не измена, конечно, но все равно былого уважения к нему уже нет, постоянно жду подвоха. Раньше доверяла ему во всем, а теперь многое стала перепроверять. По молодости, может, и разошлась бы с ним после этого.

Друг автора!
#35

Правда настолько острое оружие, что иногда ее нужно подносить тупым концом...

Гость
#36

Автор, в чем выражается "правдолюбость" вашего парня? Во всех его поступках или в этой одной-единственной фразе?

Гость
#38

А вы хотите, чтобы из за любви вам простили, например, предательство? Пугающего я в его фразе ничего не вижу, ответили бы, что согласны, и надеетесь, что он вас никогда не обманет (не вы же одна лгать можете, он - тоже, как и все мы)

Мнение
#40

Я тоже правдолюб и муж такой же. В семье мир и гармония.
Меня многие не понимают и говорят, чтобы я была мудрее, хитрее, не все рассказывала, где то что-то умалчивала, что-то приукрашивала, а я не хочу и не буду. Это не в моем стиле.

Гость
#41
Корица

Тоже замечала, что "правдолюбы" любят правду, только когда она им полезна. Особенно если гадость какую сказать.

Да, я всегда офигевала. Как сказать, что ты потолстела или еще какую гадость, так за ним не заржавеет. А сообщить, что вы вместе просто пока не найдется вариантов получше и тратить ваш недолгий девичий век - ну зачем

Гость
#42

Одним предложением в страх вогнал. Представляете на что он способен в дальнейшем? Будет очень много страха , ужаса, чувства вины и всякой *****. Оно вам надо? Ищите светлого человека.

Гость
#43

А в чем заключается правдолюбие?
Сказать человеку, что он плохо выглядит? Это не правдолюбие, а безтактность.
Сказать невесте на свадебной церемонии или после, что ее платье так себе? Это тоже не правдолюбие, а жестокость даже. Сказать невесте, что ей платье не подходит во время примерки еще и помочь подобрать подходящее - это дружба.
Разболтать вашим любопытным друзьям и знакомым подробности личной жизни вашей подруги или размер ее зарплаты, даже если вам об этом спрашивают, это тоже не правдолюбие, а сплетня.
Тут много сторон. Есть такие "правдолюбы", что говорят вам гадости в лицо, вмешиваются в вашу личную жизнь, учат вас как поступать в отношениях, воспитывать детей, разносят любую информацию о вас по всей округе. И вы можете быть хорошим человеком, не изменщиком, злодеем или вруном. Но такие люди испортят вам жизнь одним свои присутствием.
Если же правдолюбы из категории, плачу все налоги, не списываю, работаю на совесть, льстить не буду, но и гадости не скажу. Т.*****. человек живет правильно, занимается своей жизнью, то это прекрасно.

Гость
#44

Это знаете как вегетарианцы к примеру или глубоко верующие люди и вообще приверженцы любой "правды". Есть нормальные. Ну не ест он мясо и не ест, может объяснить свою позицию если спросишь или если в гости зовут озвучить, но на этом все. Есть такие, которые каждый разговор, каждый прием пищи сводят к этому. Вам не дадут спокойно сдеть рядом и лопать бургер. И даже если вы картошки только возьмете, все равно тема зайдет о нехорошести людей, которые едят мясо и итд
Или ходит человек себе в церковь и ходит, выходит замуж девственницей и все такое. Конечно такое возможно всплывает в разговорах. И это нормально и позвально. Но когда к вам начинают приставать с вопросами, а расписаны ли вы с этим мужчиной, а почему нет, а это вообще плохо/грешно итд хотя вы советов не спрашивали и подробности выкладывать не собирались.
Это не верующий человек, он только себя зря обманывает, это очень высокомерный/эгоистичный, он повышает эти свою самооценку и не более.
Вот как-то так.

Гость
#45
Гость

Это знаете как вегетарианцы к примеру или глубоко верующие люди и вообще приверженцы любой "правды". Есть нормальные. Ну не ест он мясо и не ест, может объяснить свою позицию если спросишь или если в гости зовут озвучить, но на этом все. Есть такие, которые каждый разговор, каждый прием пищи сводят к этому. Вам не дадут спокойно сдеть рядом и лопать бургер. И даже если вы картошки только возьмете, все равно тема зайдет о нехорошести людей, которые едят мясо и итдИли ходит человек себе в церковь и ходит, выходит замуж девственницей и все такое. Конечно такое возможно всплывает в разговорах. И это нормально и позвально. Но когда к вам начинают приставать с вопросами, а расписаны ли вы с этим мужчиной, а почему нет, а это вообще плохо/грешно итд хотя вы советов не спрашивали и подробности выкладывать не собирались. Это не верующий человек, он только себя зря обманывает, это очень высокомерный/эгоистичный, он повышает эти свою самооценку и не более. Вот как-то так.

Мясоеды ...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: