Гость
Статьи
Парень собирается …

Парень собирается подарить аквариум с рыбками

Вместе с парнем 2 года. Вчера узнала от парня, что он собирается подарить мне на Новый год аквариум с рыбкой. Как ему мягко намекнуть, что такой подарок вряд ли мне подойдёт. У меня дома 4 гиперактивные кошки, да и рыбки для меня малопривлекательны...сказала обо всем об этом ему, последовал ответ, что: ничего страшного, поставишь их да и все. Складывается ощущение, что подарок двоится чтобы отмахнуться

Леночка
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, в чем проблема сказать прямо, что аквариум Вам не нужен, а потом сказать, что именно хотели бы вместо аквариума?

Малыш Пиночет
#2

О, я аквариумистка. Просто его не поставишь. Это не ваза. Скажете твердо,что такой подарок не примите. Прям категорично. И возьмите твердое слово,что не подарит. Ужас,какие мужики, ему,что 13 лет? Пробивается и успокоится.

Гость
#3

Аквариум просто так не поставишь, за ним следить надо, а то все передохнет. Вам нужно твёрдо сказать, что вам такого не надо.

Гость
#4

скажите, что аллергия на мотыля

Гость
#5
Малыш Пиночет

О, я аквариумистка. Просто его не поставишь. Это не ваза. Скажете твердо,что такой подарок не примите. Прям категорично. И возьмите твердое слово,что не подарит. Ужас,какие мужики, ему,что 13 лет? Пробивается и успокоится.

посоветуйте сайты аквариумистов, плиз
давно хочу аквариум

Доброжелатель
#6

Он наверное сам мечтал об аквариуме, а возможности не было завести))))

Асти
#7
Доброжелатель

Он наверное сам мечтал об аквариуме, а возможности не было завести))))

Точно! Подарок для себя! Молодец какой, а!

Гость
#8

Дарить без спроса живность как-то глупо. Тем более у вас 4 кошки.
Я бы так и сказала, что за рыбками нужен уход, а вы итак устаете от 4 кошек.

Гость
#9

Ну тогда сиди без подарка неблагодарная

Гость
#10

автор, пусть ваш мч мне аквариум подарит
или вы его мне передарите

Дрянь такая
#11

попроси лучше трусики в подарок

Химик
#12

Скажи что вместо аквариума хочешь АС.

Гость
#13
***** такая

попроси лучше трусики в подарок

В первый раз согласна с этим товарищем:) От труселей больше пользы для обычного человека, не помешанного на рыбах.

Гость
#14

м.б. он и не собирается дарить аквариум, а сказал так, чтоб сюрприз от него был еще приятнее.думайте шире.

Гость
#15

МЧ и 4 кошки... как-то не стыкуется! судя по всему он тоже с таким же "животноводческим приветом", как и автор

Асти
#16
Гость

м.б. он и не собирается дарить аквариум, а сказал так, чтоб сюрприз от него был еще приятнее.думайте шире.

Поездка на море к рыбкам?

#17

мда, подарок, что называется, на отъ...сь

Гость
#18

Бросай его, живи с котами.

Гость
#19

На издевку похоже. А вообще, я не представляю, как у автора еще парень есть! парни вообще к чужим кошкам с прохладцей, а здесь 4! там же вонизма в квартире!

Гость
#20
Fom989

мда, подарок, что называется, на отъ...сь

в смысле??
вообще то и сам аквариум, и рыбы это дорогое удовольствие, все это купить, принести очень сложно!

Гость
#21

[quote="Гость"

посоветуйте сайты аквариумистов, плиз
давно хочу аквариум[/quote]

Какой аквариум-то хотите? Морской или пресный?)
аqуатис.ру - сайт магазина на чистых прудах в Москве, там форум есть, можно общаться с "коллегами по несчастью".

Гость
#22

я рыб обожаю,
когда во сне снится живая рыба в воде это всегда 100% деньги, прибыль!))

Гость
#23
Гость

[quote="Гость"посоветуйте сайты аквариумистов, плиз давно хочу аквариум

Какой аквариум-то хотите? Морской или пресный?)аqуатис.ру - сайт магазина на чистых прудах в Москве, там форум есть, можно общаться с "коллегами по несчастью".

спасибо )
обычный пока, так как ничего не знаю, а морской и дороже и знаний больше нужно
зато морской ну какая красотаааа

С.К.
#24
Гость

На издевку похоже. А вообще, я не представляю, как у автора еще парень есть! парни вообще к чужим кошкам с прохладцей, а здесь 4! там же вонизма в квартире!

Вонизм совсем не обязателен.

Гость
#25

23, красота, да, у нас на 500 литров стоит, успокаивает меня по вечерам)

Малыш Пиночет
#26
Гость

посоветуйте сайты аквариумистов, плиз давно хочу аквариум

Я вот на сайтах особо не шастаю.у мужа были 2 аквариума 20 лет. Потом мне .авели(точнее сыну,но в итоге он мой и люблю очень))))). Есть у меня советская книга,там чего только нет. А так бывает,что на разные захожу. Aquarion.ru- краткое описание рыб, книги,статьи. еще есть брошюра из магазина: С. Михайлов, "Аквариум. Практические советы." Стоит копейки, почитайте как базу или что похожее.

Гость
#27
Гость

На издевку похоже. А вообще, я не представляю, как у автора еще парень есть! парни вообще к чужим кошкам с прохладцей, а здесь 4! там же вонизма в квартире!

Вонизма в квартире нет, кошки ухоженные, и если за ними убирать и ухаживать - никакого вонизма не будет

Гость
#28

А кошакам очень даже понравится!))) А ещё они мечтают о летающей котлетке,пусть попугайчика ещё подарит,раз он такой оригинал)))

Анна
#29

Если он, зная, что у вас гиперактивные кошки, хочет подарить вам аквариум это говорит о том, что он либо непроходимо *****, либо издевается над вами.

Гость
#30

На фото и в доме вообще звери,вонь будет по любому,и корм рыбий тоже воняет.

Гость
#31
Гость

На издевку похоже. А вообще, я не представляю, как у автора еще парень есть! парни вообще к чужим кошкам с прохладцей, а здесь 4! там же вонизма в квартире!

Как раз у таких ,как автор,парни обычно добрые и хорошие,уже проверенные животными,автор не будет тут ныть,как вы,что её побили и выгнали,или денег не дали,беременную бросили.

Balık
#32

когда рыбок дарят, то надо желание загадывать, обязательно должно исполнится. Скажите парню об этой примете и передайте, что загадаете, что в 2016 вы выйдете замуж и забеременнеете. Парень сразу передумает. А если не передумает, то будет вам в 2016 счастье.

Гость
#33
Гость

Как раз у таких ,как автор,парни обычно добрые и хорошие,уже проверенные животными,автор не будет тут ныть,как вы,что её побили и выгнали,или денег не дали,беременную бросили.

Я автор. С парнем мы не живём, к моим кошами он относится очень хорошо, хотя у самого дома животных нет.

Гость
#34

Просто в лоб говорите и все.

Малыш Пиночет
#35

И еще: чем больше аквариум,тем более устойчива среда,но это место,а если его нет, то можете и небольшой,но главное не замораживать не удачливых вместе и более чем положенного на каждую места. В книгах написанной это. Посмотрите на сайте,там много книг. Лучше их почитать,а потом уже на форум или в магазин за консультацией,а то у каждого мнение свое,а по книга уже прикините,что к чему.

Малыш Пиночет
#36
Малыш Пиночет

И еще: чем больше аквариум,тем более устойчива среда,но это место,а если его нет, то можете и небольшой,но главное не замораживать не удачливых вместе и более чем положенного на каждую места. В книгах написанной это. Посмотрите на сайте,там много книг. Лучше их почитать,а потом уже на форум или в магазин за консультацией,а то у каждого мнение свое,а по книга уже прикините,что к чему.

Фу,блин! Замораживать не удачливых вместе-засаживать не уживчивых вместе)))) как че наисправляет.

Асти
#37
Малыш Пиночет

И еще: чем больше аквариум,тем более устойчива среда

Вот я много раз об этом слышала, а на собственно опыте скажу - были у меня аквариумы и большие и средние и маленькие. Чем меньше аквариум, тем реже мне его приходилось чистить. При том что все аквариумы были оборудованы всеми необходимыми фильтрами и прочими прибамбасами.

Гость
#38

У нас так же. Как переселили всех в 500-литровый, так от кучи проблем избавились. Мороки точно меньше. И чищу реже, и рыбкам комфортнее, вода более устойчивая, с нитратами и фосфатами только боремся(

Бабушка Груня
#39

ну пусть дарит, передарите или продадите, а ему кота на нг задарите - негоже, что у него никого нет.:))

Гость
#40
Химик

Скажи что вместо аквариума хочешь АС.

Нет, неинтересно. Лучший подарок для девушки на Новый год - кунилингус, да чтоб тщательно вылизал от клитора до ануса, активно работая язычком и доводя её до оргазма. А лучше 2, нет, лучше 3 оргазма!

Гость
#41

Скажите, что если он вам подарит аквариум, вы ему подарите одну из кошек. Быстро передумает.

Гость
#42

ой,автор,у моей подруги было также. Подарил ей аквариум,хотя она сразу сказала,что ей НЕ НАДО!! Ему было по ф.и.г.у, протаранил к ней домой,она разревелась,а ему все равно. Кстати ,она просила в подарок духи,которые были дешевле этого аквариума. Но вот такая вот у него мечта детства была -завести рыбок. И ниче ,что они с подругой не жили вместе. Главное у нее рыбки )))

Гость
#43

За аквариумом нужен уход. Скажите, что вы его продадите, если получите такой подарок.

Гость
#44
Гость

За аквариумом нужен уход. Скажите, что вы его продадите, если получите такой подарок.

++++++++++++++++

козерог
#45

скормите рыб кошкам.

Гость
#46
Малыш Пиночет

О, я аквариумистка. Просто его не поставишь. Это не ваза. Скажете твердо,что такой подарок не примите. Прям категорично. И возьмите твердое слово,что не подарит. Ужас,какие мужики, ему,что 13 лет? Пробивается и успокоится.

Поддерживаю. Там возни дофига.

Тимофей
#47
Гость

Нет, неинтересно. Лучший подарок для девушки на Новый год - кунилингус, да чтоб тщательно вылизал от клитора до ануса, активно работая язычком и доводя её до оргазма. А лучше 2, нет, лучше 3 оргазма!

как грамотно все написано. Училка ? Синий чулок? Свои мечты описала? Вот лять кто наших детей в школах учит

Relonia
#48

Что за мужики пошли! Кроме как о себе ни о ком не думают! Решил аквариум подарить- значит подарю, я ж мужик. И по фиг что девушке он не нужен, главное я сам так решил.

Гость
#49

Нормальный подарок че

Гость
#50
Асти

Точно! Подарок для себя! Молодец какой, а!

на вумане говорят, если вам категорически не нравится подарок, значит его дарили от души