Гость
Статьи
Полюбить нелюбимого

Полюбить нелюбимого

В моей истории нет ничего особенного. Она банальна. Она избита. И все же для меня она очень актуальна, поэтому не могу не поделиться с Вами.

Познакомилась с парнем три года назад. Не зацепил, любви не было. Однако была сильная привязанность. Спустя 2 года знакомства он сделал мне предложение. Я приняла его, но спустя неделю отказалась (было очень страшно). Уходила со слезами, месяц мучалась бессонницей, апатией... Потом вроде пришла в себя. Было несколько опытов отношений, о нем не думала.

Теперь понимаю, что меня снова тянет к нему. Он тоже не против возобновить отношения. Мне кажется, что на сей раз мне с ним гораздо теплее и уютнее. Понимаю, что он для меня родной человек, хочется обнимать, видеть, заботиться. Но есть страх. Страх повторения всего, что было.

Вопрос: Можно ли полюбить человека или же это всего лишь фантазия? Буду благодарна всем комментариям, в особенности тем, чьи авторы прошли через нечто подобное.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вас к нему тянет лишь из-за того,что с другими после него не получилось? А вы уверенны,что расцениваете его именно как мужчину,а не как друга? Попробуйте пожить вместе хоть пол года,до того как в загс пойдёте.Если за это время всё будет хорошо,у вас не появиться раздражения,вам не захочется свободы,значит вот такая у вас форма любви(и скорее всего не только к нему,с другими было бы так же),и можно идти штамповаться.

Гость
#2

можно испытывать привязанность и благодарность, можно уважать, но любить через силу и "по-щучьему велению" невозможно, если есть эти чувства, кроме любви, - возобновляйте отношения, у подавляющего большинства и этого нет в отношениях

лола монтес
#3

от вас зависит. судя по описанию, у вас в отношениях какие-то качели. то не нравится, то принимаю предложение, то отменяю... ***** у парня жизнь.

ну смотрите, автор. если есть чувства - не пpoebите вспышку, а то ваш мч может к вам внезапно охладеть. любовь невечна. особенно такая, как у него к вам

Гость
#4

Болтаешься как говввно в проруби.
Надеюсь, у парня хватит ума дать тебе поворот от ворот.

Гость
#5

Во всем есть свои плюсы и минусы. Без минусов никак. Вас сейчас тянет к нему, потому что его плюсы ярко мигают в голове. И плюсы это нехилые. Но тот минус, то есть пресность и "отсутствие крылышек" оттого, что не влюблена, - он остается. Он непременно проявит себя с той же силой, что и прежде.
Вступать снова в эти отношения есть смысл, если вы осознанно "наелись" неразделенных влюбленностей, и теперь отказываетесь от них в обмен на покой и тепло с любящим. Тогда нежность, уважение и благодарность перевесят. Тогда вы сами будете стараться привнести оживление в отношения и быт. Вам с ним будет комфортно.
Если же вы к нему щас придете с мыслью "пока побуду с ним, а там, может, в будущем любовь ждет" (то есть придете брать, не отдавая), то он будет вас по-прежнему раздражать.
Сумбурно как-то, но ладно)) У подружки была именно такая история, она вернулась к тому хорошему парню, у них благополучная семья, дети (про ее душевный настрой не знаю - уже близко не дружим, но парень он отличный).
У меня была похожая история. Правда, в моем случае, тому "теплому и пушистому" серьезные отношения со мной были не нужны. То есть любви у него ко мне, видимо, тоже не было, но отношения были очень теплыми. И если бы он хотел, я бы вполне могла быть с ним счастлива) Потому что на взаимную любовь я уже не рассчитываю.

Малена
#6

Сейчас в вас говорит здравый смысл. Мол вот какой он хороший и так далее но раз не екнуло то уже не екнет. Вы можете пересмотреть приоритеты мол любовь не главное важнее человек хотя возможно спустя года вы ему будите благодарны а благодарность в отношениях одна из форм любви

Гость
#7
Гость

Понимаю, что он для меня родной человек, хочется обнимать, видеть, заботиться.

По-моему, то что Вы написали - и есть любовь. Или для Вас любовь это "амор .. и глазами так ..."?

Гость
#8
Гость

По-моему, то что Вы написали - и есть любовь. Или для Вас любовь это "амор .. и глазами так ..."?

Нет, описанное еще не есть любовь между мужчиной и женщиной. Такое можно испытывать и к детям, и к бабушке...

Гость
#9
Гость

Нет, описанное еще не есть любовь между мужчиной и женщиной. Такое можно испытывать и к детям, и к бабушке...

Под "любвовью между мужчиной и женщиной" Вы сексуальное влечение подразумеваете, надо полагать? А я именно про любовь говорю. А она универсальна, не делит людей по полу и возрасту. Давайте все-таки своими именами называть.
Секс и любовь - разные вещи все-таки. Вполне себе могут существовать одно без другого.

Гость
#10
Гость

Под "любвовью между мужчиной и женщиной" Вы сексуальное влечение подразумеваете, надо полагать?

Не его. Это внутреннее влечение, которое внешне проявляется в том числе и в сексуальном, само собой.

Гость
#11

Вряд ли вы его полюбите, об этом говорит даже ваш страх. Но привыкнуть к нему вполне можете.

Гость
#12
Гость

Не его. Это внутреннее влечение, которое внешне проявляется в том числе и в сексуальном, само собой.

любовь и страсть это называется. "Сексуальное влечение" в данном контексте -это страсть. Не надо сливать эти два понятия в одно.

Гость
#13

Восемь лет в таких отношениях прожила, в итоге все равно развелись

Гость
#14

похоже ты драные близнецы - бабы близнецы, самые чудовищные существа на свете. хуже тараканов

Гость
#15

вот-вот... меня бывшие вспоминают... кусают локти, что такой замечательный достался прекрасной девушке. которая любит и ценит, знающего себе цену мужчину. в итоге они одни, кто-то с кем-то перетра**лся, кто-то нашёл, но нет той страсти которую я давал... теперь знаю что кто-то из них несчастен

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: