Гость
Статьи
Можно ли вернуть парня …

Можно ли вернуть парня дружбой?

Расстались с парнем 2 месяца назад, отношения длились 2 года. Расстались скорее по обоюдному желанию, он не хотел терпеть вынос мозга, я не хотела терпеть его грубость. Любим друга до сих пор, он хочет общаться, дружить, но встречаться не хочет. Говорит нельзя, "мы договорились, я держу свои слова". Я не знаю что делать, стоит ли с ним поддержать дружеские отношения, или вычеркнуть и забыть его и тогда он вернется? Он говорит, что будет не против если я кого нибудь себе найду что бы я не страдала, но мне кроме него никто не нужен и дружить тяжело. Я говорю "ты уверен, что через год, два ты не захочешь вернуться?" - "я ни в чем не уверен" -"значит есть шанс?"-"шанс есть всегда, хоть он очень-очень маленький" Одна надежда на то, что он повзрослеет, начнет мыслить по другому и поймет что это бред. Я его спрашиваю "а как ты будешь со мной дружить, если есть чувства, ты же будешь мучаться" - "я уже мучаюсь, но придется себя контролировать". Для чего эти жертвы, если можно просто забить и быть вместе. Что делать мне в этой ситуации? Игнорить его, или наоборот показывать какая я добрая и веселая?

Анонимка
29 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Такое впечатление что вам по 15 лет, чес слово детский сад. Игнорьте. Увидите, скоро бегать за вами начнет.

Гость
#2

Не надо с ним дружить, чего сердце рвать

Гость
#3

мне кажется он вас разлюбил.он парит вам мозг и общается по привычке видимо,возможно еще ему приятно что вы так убиваетесь за ним,кому не приятно,что его любят?самооценку ему повышаете,видно никого нового нет у него на примете,как появится-"дружба" с вами уже не нужна будет.Думаю нужно забить на него,пусть разбирается со своими тараканами,он еще сам не понимает чего хочет видимо.Сейчас общением с ним вы только истязаете себя.Постарайтесь заняться своими делами,понимаю что "легко сказать",но нужно постепенно выводить себя из этого зависимого состояния,ни к чему хорошему не приведет,просто бесполезно потеряете время.Вы же личность в первую очередь,со своими делами и интересами,молодая девушка а вы концентрируетесь на нем будто он в вашей жизни единственный свет в окошке,тем более чуть ли не прямым текстом говорит,что на данный момент жизни как девушка вы ему не нужны.советует вам другого найти..смысл по такому убиваться

Коко
#4

Мне второй муж предлагал тоже дружить, я не понимаю, как можно дружить с мужчиной, если можешь и хочешь с ним спать? Это пострасставательный синдром - расходитесь без всяких дружб, переворачивайте свой мозг и начинайте строить жизнь без него, а там время покажет, пока вы залипаете в этих зависимостях ничего не будет -НИЧЕГО...Вы оба должны стать другими, а потом возможно встретиться заново, если захочется, по-другому никак, будет хуже только. А чтобы стать другим, нужно начать строить свою другую жизнь, соответственно работать над собой и расти духовно и физически.
Будьте мудрее, ведите отношения сами, видите он колеблется, сам не знает как поступить, штурвал в ваших руках.

Коко
#5

А, вообще, подобный тип мужчин с явным приветом))
Ручки, ножки целует, и при этом приговаривает нет не могу, вот всё люблю, а жить вместе не можем ))))))))), а через три месяца у меня был такой парень-уххх, что я благодарна была своему эксмужу, за то, что он такой при/д/у,рок, и мы разошлись таки )))

Гость
#6

Бессмысленная трата времени.

Гость
#7

Садист какой то парень ваш. Не выйдет ничего. Не надо с ним дружить. Однажды разлюбив, обратно влюбиться невозможно. Забудьте. Полный игнор. Выбросить все, что о нем напоминает. Начните новую жизнь. Тогда дергаться начнет. Но уже не нужно.

Ирина
#8

он стесняется сказать. что он больше не хочет быть с вами и не любит вас. с глаз долой - из сердца вон. легче и быстрее сможете пережить разрыв, не общаясь с ним

Анонимка
#9
Ирина

он стесняется сказать. что он больше не хочет быть с вами и не любит вас. с глаз долой - из сердца вон. легче и быстрее сможете пережить разрыв, не общаясь с ним

Нет, он любит, это видно и так же видно как ему тяжело.

Гость
#10
Анонимка

Нет, он любит, это видно и так же видно как ему тяжело.

"он хочет общаться, дружить, но встречаться не хочет." "Он говорит, что будет не против если я кого нибудь себе найду что бы я не страдала" -мне кажется влюбленный в вас парень никогда бы так не говорил.Он просто еще эмоционально к вам привязан,2 года встречались все-таки.Ему тяжело потому что он испытывает чувство вины перед вами,ему стыдно за то что он причиняет вам боль и ему жалко вас.это взгляд со стороны.но вам конечно решать.но ощущение такое что вы занимаетесь самообманом не можете принять реальность и высасываете из пальца признаки его любви к вам.но так у многих бывает это естественно.тем более всего лишь два месяца прошло как расстались.

Гость
#11

и вообще как то нелогично "Расстались но любим друг друга до сих пор" любовь сейчас наверно только с вашей стороны.может вам тогда уж напрямую спросить у него любит он вас еще или нет,чтобы избавиться от иллюзий.но с другой стороны мало кто из парней способен в глаза сказать бывшей девушке "я тебя не люблю".скорей всего после вашего вопроса он так и будет невразумительно мямлить и компостировать вам мозг,лишая вас возможности начать нормальные отношения с другим.ваш парень из разряда "и сам не ам и другим не дам".

Гость
#12

короче оставьте его в покое и займитесь делами.а он пусть сам с собой разбирается

Анонимка
#13
Гость

и вообще как то нелогично "Расстались но любим друг друга до сих пор" любовь сейчас наверно только с вашей стороны.может вам тогда уж напрямую спросить у него любит он вас еще или нет,чтобы избавиться от иллюзий.но с другой стороны мало кто из парней способен в глаза сказать бывшей девушке "я тебя не люблю".скорей всего после вашего вопроса он так и будет невразумительно мямлить и компостировать вам мозг,лишая вас возможности начать нормальные отношения с другим.ваш парень из разряда "и сам не ам и другим не дам".

Спрашивала, и он отвечал что любит. Встречаться не хочет, потому что придумал себе "договор, что мы никогда не будем встречаться" из-за частых ссор. Он слишком принципиальный и из-за этого обещания,договора не может просто забить и быть вместе.Если бы не любил, сказал бы, всегда говорит в лицо то, что думает.

Гость
#14
Анонимка

Спрашивала, и он отвечал что любит. Встречаться не хочет, потому что придумал себе "договор, что мы никогда не будем встречаться" из-за частых ссор. Он слишком принципиальный и из-за этого обещания,договора не может просто забить и быть вместе.Если бы не любил, сказал бы, всегда говорит в лицо то, что думает.

мутный он какой-то. а сколько ему лет вообще?

Анонимка
#15
Гость

мутный он какой-то. а сколько ему лет вообще?

нам по 16

Гость
#16
Анонимка

нам по 16

он еще эмоциоально незрелый поэтому скорей всего не хочет сейчас серьезных отношений тк по сути ребенок еще,ему хочется свободы и не хочется обязательств Вы как девушка в этом возрасте опережаете его по развитию.поэтому возможно вы и не можете найти с ним общий язык,вы разные немого сейчас по мышлению."повзрослеет"он годам к 20-25и это в лучшем случае.поэтому многие для серьезных отношений,семьи и проч выбирают себе парней постарше.

Анонимка
#17
Гость

он еще эмоциоально незрелый поэтому скорей всего не хочет сейчас серьезных отношений тк по сути ребенок еще,ему хочется свободы и не хочется обязательств Вы как девушка в этом возрасте опережаете его по развитию.поэтому возможно вы и не можете найти с ним общий язык,вы разные немого сейчас по мышлению."повзрослеет"он годам к 20-25и это в лучшем случае.поэтому многие для серьезных отношений,семьи и проч выбирают себе парней постарше.

Не знаю, не знаю. Мне кажется дело не в этом, просто скорее устали друг от друга с вечными ссорами, и по его словам опять "будет одно и то же" но помимо ссор было очень много чего хорошего, мы очень доверяли и любили друг друга,все удивлялись и многие завидовали таким нежным отношениям, а сейчас его как подменили.Говорит, что возможно он повзрослеет и поменяет свое решение, тк. может поменяется мышление, но сейчас он считает что этот выбор с обещанием правильный, а я вот места не нахожу и не знаю что делать. Повторюсь, мне дружить тяжело, а если буду игнорить, боюсь что забудет меня. Вот и хочу что бытут дали советы что делать

Гость
#18

займитесь своей жизнью в общем,а на его забейте на время.Даст знать,если поймет что ему вас не хватает.если нет-значит вскоре еще лучше парня встретите,без этих загонов странных

Гость
#19

если у него не болезнь альцгеймера ,то он вас не забудет.)))тем более если говорите что какие-то там чувства есть у его

Анонимка
#20

Он постоянно пишет мне вк, по этому я не знаю как ему отвечать , если все таки забить на него. Ранее он говорил- "не хочешь общаться,кидай в чс и я не буду надоедать, иначе буду все равно писать" Но чс это как то слишком, просто так, ни за что, ограничить доступ к странице и запретить человеку так сказать следить за моей жизнью очень глупо

Гость
#21
Анонимка

Он постоянно пишет мне вк, по этому я не знаю как ему отвечать , если все таки забить на него. Ранее он говорил- "не хочешь общаться,кидай в чс и я не буду надоедать, иначе буду все равно писать" Но чс это как то слишком, просто так, ни за что, ограничить доступ к странице и запретить человеку так сказать следить за моей жизнью очень глупо

а о чем он хочет общаться с вами?

Анонимка
#22
Гость

а о чем он хочет общаться с вами?

Да простое, самое обычное общение, начиная от того как прошел день, заканчивая приколами.Наверное просто что бы быть в курсе моей жизни. знать как дела, не знаю даже

Гость
#23
Анонимка

Да простое, самое обычное общение, начиная от того как прошел день, заканчивая приколами.Наверное просто что бы быть в курсе моей жизни. знать как дела, не знаю даже

а спросить его напрямую-зачем ему общение это

Анонимка
#24
Гость

а спросить его напрямую-зачем ему общение это

Спрашивала, говорит хочет быть в хороших отношениях со мной
Говорил, что с теми, кто ему нравился он в хороших отношениях,не хочет что бы я была особенной . как то так

Анонимка
#25

Но самое главное, что ни с кем он не общается так часто, с утра до вечера

Гость
#26
Анонимка

Повторюсь, мне дружить тяжело, а если буду игнорить, боюсь что забудет меня. Вот и хочу что бытут дали советы что делать

Автор, дело не в парне, а в вас. Вы несамостоятельная в принятии решения, вы соглашаетесь на навязанный вам формат отношений, хотя вам тяжело дружить. Всегда слушайте себя. Тяжело дружить - тогда не дружите. В ЧС и всё. И ничего не бойтесь. Если он забудет вас - это к лучшему. Но готовьтесь к тому, что такие как он, будут "пить соки" долго, вы просто угробите своё здоровье и потеряете время. Прогноз неблагоприятный.

Анонимка
#27

Почему будет пить соки долго?

🌲
#28
Анонимка

Спрашивала, и он отвечал что любит. Встречаться не хочет, потому что придумал себе "договор, что мы никогда не будем встречаться" из-за частых ссор. Он слишком принципиальный и из-за этого обещания,договора не может просто забить и быть вместе.Если бы не любил, сказал бы, всегда говорит в лицо то, что думает.

У меня так же, очень похожая ситуация, но я сказала ему что не могу быть просто другом для него, так как он больше чем друг и вот три недели прошло, в голове много разных чувств и мыслей и хочется вернуть время и сказать ему уже по другому, не о том что я готова быть другом, а просто по другому бы отреагировала бы сейчас и говорила бы по другому, не буду скрывать но очень хочется чтобы он хоть слово написал, чтобы хоть как-то... Очень и очень больно и чувство не досказаности и что могла бы правильными словами перевернуть все по другому (((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: