Гость
Статьи
Расскажите, как …

Расскажите, как проходили ваши первые свидания с С3?

Принято писать о всяких ляпах, косяках на первых свиданиях с сайтов знакомств. А были у кого-нибудь такие хорошие первые встречи, которыми хотелось бы поделиться?

Гость
1 576 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гость

Тоже самое касается и успешной женщины. Если успешная женщина ищет успешного мужчину - все ок. Если неуспешная, неумеющая зарабатывать женщина, ищут успешного мужчину - это потребительский подход к человеку, желание его использовать, а не строить партнерские отношения.

Женщина и мужчина не равны в принципе. Сословий у нас нет, то этому бедная, но красивая девушка вполне может претендовать на обеспеченного мужчину. И чем лучше ее внешние и внутренние данные, тем больше она может себе позволить. У меня муж, например, хорошо зарабатывает. На момент знакомства с ним я не работала и, соответственно доходов у меня не было. Другие ухажеры до него также не просили предъявить трудовую книжку. Просто успешному мужчине, который зарабатывает достаточно для реализации своих желаний в голову не придет считать деньги понравившейся женщины.

Гость
#352
Гость

Вот кстати характерный момент - женщины на этом форуме, в силу своей глупости и неумения считать деньги, ставят меня в один ряд с такими нищебродами, хотя у меня на свиданиях все всегда было намного приличнее. Опыт описывал выше на этой странице, и это не забегаловки с мороженым.Хотя зарабатываю меньше, чем "успешный", в женском понимании, мужчина, однако деньги все равно есть.

Кафе - это ничто, это даже не начало отношений. Для женщины имеет значение какой образ жизни ведет мужчина в целом. Это касается жилья, привычек, отдыха, увлечений и т.д. и т.п. Если говорить о Москве, то вы чуть ниже среднего офисного работника по образу жизни и доходам.

Гость
#353
Гость

Женщина и мужчина не равны в принципе. Сословий у нас нет, то этому бедная, но красивая девушка вполне может претендовать на обеспеченного мужчину. И чем лучше ее внешние и внутренние данные, тем больше она может себе позволить. У меня муж, например, хорошо зарабатывает. На момент знакомства с ним я не работала и, соответственно доходов у меня не было. Другие ухажеры до него также не просили предъявить трудовую книжку. Просто успешному мужчине, который зарабатывает достаточно для реализации своих желаний в голову не придет считать деньги понравившейся женщины.

Ну да, так тоже бывает. А еще бывает что красивые девушки нарываются на тиранов, которые вначале ведут себя очень галантно, а после показывают свою настоящую сущность. И да, для тирана очень важно чтобы женщина зависела от него финансово.
Успешному мужчине не то чтобы придет в голову считать женские деньги, но важно знать, что она его не использует. И в реальной жизни я редко когда встречаю мезальянсы.

Гость
#354
Гость

Тоже самое касается и успешной женщины. Если успешная женщина ищет успешного мужчину - все ок. Если неуспешная, неумеющая зарабатывать женщина, ищут успешного мужчину - это потребительский подход к человеку, желание его использовать, а не строить партнерские отношения.

Партнерские отношения строили Ленин с Крупской, так сказать, соратники по партии. В наше время востребованные мужчины это внешне приятные, умные и с хорошим доходом. У женщин на первом месте внешность, ум. Реализация в карьере - спорный момент. Безусловно, хорошо, если женщина профессионально реализована. Часто для мужчины важен сам факт реализованности, а не доходы. Также зачастую мужчины хотят видеть женщину только хранительницей очага и не желают, чтобы жена работала. У вас, видимо, другая история. Мало того, что девушку ждет ужин в Иль Патио, так еще и собеседование на тему соответствия вашему уровню. Если она студентка либо меньше зарабатывает, то кусок пиццы, видимо, встанет поперек горла - она потребительница!

Гость
#355
Гость

Кафе - это ничто, это даже не начало отношений. Для женщины имеет значение какой образ жизни ведет мужчина в целом. Это касается жилья, привычек, отдыха, увлечений и т.д. и т.п. Если говорить о Москве, то вы чуть ниже среднего офисного работника по образу жизни и доходам.

Ну пусть будет ниже среднего, неохота спорить. Но реальность в Москве настолько разнообразна, что проводить градации об успешности достаточно сложно. Отмечу только, что знаю немало людей, которые в отличие от меня, в кризис были уволены, и месяцами не могут найти работу. Так что я со средними доходами не так уж и плох.

Гость
#356
Гость

Ну да, так тоже бывает. А еще бывает что красивые девушки нарываются на тиранов, которые вначале ведут себя очень галантно, а после показывают свою настоящую сущность. И да, для тирана очень важно чтобы женщина зависела от него финансово.Успешному мужчине не то чтобы придет в голову считать женские деньги, но важно знать, что она его не использует. И в реальной жизни я редко когда встречаю мезальянсы.

У нас тираны в той или иной степени 80% мужчин, бытовое насилие по сравнению с Европой зашкаливает, но и морального насилия много. Даже если просто судить по этому форуму. Так что каждая из нас почти на 100% на такого нарывалась, но другое дело насколько хватает ума его распознать. У меня муж против того, чтобы я работала, но это всего лишь его точка зрения. Он ничего мне не навязывает.

Гость
#357
Гость

Партнерские отношения строили Ленин с Крупской, так сказать, соратники по партии. В наше время востребованные мужчины это внешне приятные, умные и с хорошим доходом. У женщин на первом месте внешность, ум. Реализация в карьере - спорный момент. Безусловно, хорошо, если женщина профессионально реализована. Часто для мужчины важен сам факт реализованности, а не доходы.

Я очень редко когда встречаю откровенные мезальянсы, когда успешный мужчина женится на приезжей голодранке. Да, таких могут иметь в любовницах, но редко когда больше. Потому что многим понятно, что такой тип девушек относится к мужчине потребительски, c желанием просто использовать его. Проблема именно в этом, а не в том чтобы считать ее деньги.

Гость
#358
Гость

Также зачастую мужчины хотят видеть женщину только хранительницей очага и не желают, чтобы жена работала. У вас, видимо, другая история.

Ну в любом случае про хранительницу домашнего очага уместно говорить только когда есть дети. Иначе это смешно. И, повторюсь, но окружающая действительность учит тому, что женщине опасно становится финансово зависимой от мужчины. Потому что может не распознать в нем деспота, и тогда уйти от него в никуда и начинать с нуля будет намного сложнее, чем когда у нее есть свои доходы и она независима

Гость
#359
Гость

Я очень редко когда встречаю откровенные мезальянсы, когда успешный мужчина женится на приезжей голодранке. Да, таких могут иметь в любовницах, но редко когда больше. Потому что многим понятно, что такой тип девушек относится к мужчине потребительски, c желанием просто использовать его. Проблема именно в этом, а не в том чтобы считать ее деньги.

Я встречала такие пары. Причем женщины своего потребительского отношения даже не скрывают.

Morena
#360
Гость

Вот кстати характерный момент - женщины на этом форуме, в силу своей глупости и неумения считать деньги, ставят меня в один ряд с такими нищебродами, хотя у меня на свиданиях все всегда было намного приличнее. Опыт описывал выше на этой странице, и это не забегаловки с мороженым.Хотя зарабатываю меньше, чем "успешный", в женском понимании, мужчина, однако деньги все равно есть.

Гость, извините, Вас обидеть не хотела. Это было очень давно. Примерно 6-7 лет назад, я была моложе и вовсе не преследовала каких-то меркантильных целей, просто парень понравился.. А потом еще как выяснилось , он. Вся его семья приезжие, снимают квартиру, сам он балбес безработный и все отпускал шуточки про прописку... Ой ужас, послала его и перекрестилась!!! Еще не хватало какого-то бомжа себе на шею садать. Но дур полно... Те что про любовь здесь поют , а потом еще прописывают таких вот к себе, а потом просят помочь советом, как вернуть жилье... И кстати, Деньги я считать умею и зарабатываю хорошо. А не зная человека не нужно судить об уровне его умственных способностей. Ну да не стану данный комментарий принимать насвой счет.
Тут сразу возникает вопрос - если у вас проблемы с деньгами, что ж вы на свидания ходите без конца? Конечно, так никаких денег не напасешься))
У меня был один положительный опыт с СЗ. НО! Это мужчина европеец. Долго предварительно общалась, подружились, то что он успешен, выяснилось уже позднее. Но таких мужчин единицы.

Гость
#361
Гость

Мало того, что девушку ждет ужин в Иль Патио, так еще и собеседование на тему соответствия вашему уровню. Если она студентка либо меньше зарабатывает, то кусок пиццы, видимо, встанет поперек горла - она потребительница!

Я банально не слишком хорошо разбираюсь во всех этих заведениях, потому что не гурман, поэтому какие-то рейтинги и градации мне сложно проводить. Мне вообще не слишком принципиально, куда именно идти, но чем плох Иль Патио? Вполне цивильное на мой взгляд место, не столовая и не чебуречная.
Но не обязательно именно это, я в разные места приглашаю, и я не настаиваю на своем выборе, бывает, девушки сами предлагают какое-то другое место, и мне несложно уступить. Якитория, шоколадница, и т.д. Это то, куда я приглашал уже по их желанию. Никого я куском пиццы не попрекаю, счет оплачиваю сам, и как потребительство это не воспринимаю.
Так что в чем проблема-то? Обязательно вести в какой-то брендовый ресторан типа Пушкина? Ну это бред.

Гость
#362
Гость

Я банально не слишком хорошо разбираюсь во всех этих заведениях, потому что не гурман, поэтому какие-то рейтинги и градации мне сложно проводить. Мне вообще не слишком принципиально, куда именно идти, но чем плох Иль Патио? Вполне цивильное на мой взгляд место, не столовая и не чебуречная.Но не обязательно именно это, я в разные места приглашаю, и я не настаиваю на своем выборе, бывает, девушки сами предлагают какое-то другое место, и мне несложно уступить. Якитория, шоколадница, и т.д. Это то, куда я приглашал уже по их желанию. Никого я куском пиццы не попрекаю, счет оплачиваю сам, и как потребительство это не воспринимаю.Так что в чем проблема-то? Обязательно вести в какой-то брендовый ресторан типа Пушкина? Ну это бред.

Вы ведете в то заведение, которое соответствует уровню доходов, это нормально. Пушкин для мужчин с доходом от миллиона в месяц, иначе это позерство. Мой пост касался материального равенства.

Гость
#363
Гость

У нас тираны в той или иной степени 80% мужчин, бытовое насилие по сравнению с Европой зашкаливает, но и морального насилия много. Даже если просто судить по этому форуму. Так что каждая из нас почти на 100% на такого нарывалась, но другое дело насколько хватает ума его распознать. У меня муж против того, чтобы я работала, но это всего лишь его точка зрения. Он ничего мне не навязывает.

Тираны это конечно плохо, но часто женщины сами виноваты в том что выбрали его. Потому что ее выбор - это ее ответственность. Значит, не умеет анализировать его личностные качества. Или анализирует слишком поверхностно. Вот такой пример из жизни одной дальней знакомой: за ней ухаживал один парень, но она его отвергла по причине того, что он слишком мягкий, как она сказала, "размазня", а ей нужен более решительный и мужественный человек. В итоге она нашла себе одного такого, вышла за него замуж, но вот только мало того, что ее мнение он ни в грош ни ставит, все решает сам, а ей указывает чтобы помалкивала, так еще и в пылу какой-то ссоры сломал ей нос.

Гость
#364
Гость

Вы ведете в то заведение, которое соответствует уровню доходов, это нормально. Пушкин для мужчин с доходом от миллиона в месяц, иначе это позерство. Мой пост касался материального равенства.

На примере с мобильными телефонами я очень часто вижу когда люди с очень приличными доходами, имеют дешевый телефон, дешевле $100 - но это те кто сами зарабатывают, а не кому свалилось с неба по блату или по наследству. И часто вижу именно позерство, когда чем меньше у человека доходы, тем дороже его телефон. C автомобилями та же фигня, наберут кредитов, а потом не знают, как расплатиться.
Не удивлюсь, если с дорогими ресторанами тоже самое.

Гость
#365
Morena

И кстати, Деньги я считать умею и зарабатываю хорошо. А не зная человека не нужно судить об уровне его умственных способностей. Ну да не стану данный комментарий принимать насвой счет. Тут сразу возникает вопрос - если у вас проблемы с деньгами, что ж вы на свидания ходите без конца? Конечно, так никаких денег не напасешься)) У меня был один положительный опыт с СЗ. НО! Это мужчина европеец. Долго предварительно общалась, подружились, то что он успешен, выяснилось уже позднее. Но таких мужчин единицы.

Да я не конкретно про вас, просто в среднем по форуму есть такие тенденции.
Вопрос про деньги это ко мне, или к кому? Я не так уж часто хожу на свидания, но и не сказал бы что у меня какие-то проблемы с деньгами. Мне их особо и некуда тратить, поэтому от зарплаты остается обычно больше половины, перевожу в доллары и откладываю. У меня нет цели специально сэкономить, просто такой уровень потребностей.

Гость
#366
Гость

У нас тираны в той или иной степени 80% мужчин, бытовое насилие по сравнению с Европой зашкаливает, но и морального насилия много. Даже если просто судить по этому форуму. Так что каждая из нас почти на 100% на такого нарывалась, но другое дело насколько хватает ума его распознать.

Ну вот я ни разу не тиран. Но такое ощущение что женщинам нравятся именно тираны. Настолько важно чтобы он был мужественный и решительный, чтобы за ним как за каменной стеной, что они готовы терпеть весь его деспотизм. Я немало знаю таких примеров, максимум что делают такие женщины, это жалуются окружающим, но менять ничего в своей жизни не хотят. Значит, таков ее сознательный выбор.

Гость
#367
Гость

Ну вот я ни разу не тиран. Но такое ощущение что женщинам нравятся именно тираны. Настолько важно чтобы он был мужественный и решительный, чтобы за ним как за каменной стеной, что они готовы терпеть весь его деспотизм. Я немало знаю таких примеров, максимум что делают такие женщины, это жалуются окружающим, но менять ничего в своей жизни не хотят. Значит, таков ее сознательный выбор.

У меня сестра троюродная такая. Хотела всегда могущественного, намного старше себя. Кстати, познакомилась с ним на СЗ. Я еще тогда ей говорила, что такой мужчина будет подавлять. Нашла. Ей 29, ему по-моему 47. Сожительствуют около 3 -***** лет. У них есть только 2 мнения: его и неправильное. Уйти она от него хочет уже 2,5 года. Все никак. И не уйдет, я уверена. Он не бьет ее, особенно не орет, но морально давит. Она болеет и волосы сильно выпадают от нервов. Хочу сказать, что тираны привязываются только к женщинам с рабской психологией. То есть отношения возникают по типу тиран-жертва и такие пары не бывают случайными. Нормальная женщина даже если по глупости или неопытности нарвется на такого, не сможет терпеть насилие и уйдет от него.

Гость
#368
Гость

Ну вот я ни разу не тиран. Но такое ощущение что женщинам нравятся именно тираны. Настолько важно чтобы он был мужественный и решительный, чтобы за ним как за каменной стеной, что они готовы терпеть весь его деспотизм. Я немало знаю таких примеров, максимум что делают такие женщины, это жалуются окружающим, но менять ничего в своей жизни не хотят. Значит, таков ее сознательный выбор.

Вы не тиран, это понятно по переписке. Если ваши материальные заморочки отбросить, то вы будете очень хорошим мужем в будущем кому-то и, думаю, отцом.

Гость
#369
Гость

Вы не тиран, это понятно по переписке. Если ваши материальные заморочки отбросить, то вы будете очень хорошим мужем в будущем кому-то и, думаю, отцом.

Спасибо, а по каким критериям был сделан такой вывод? Интересно стало.
Пока что как раз ни до каких финансовых вопросов дело вообще не доходит, женщины выбирают лишь по умению красиво ездить по ушам, и все остальное им безразлично. В этом плане, я, возможно, немного скучный, я не особо эмоциональный человек, рациональная часть характера перевешивает. Это не значит что у меня нет чувства юмора, могу пошутить и посмеяться, но в основном в какой-то особой атмосфере и/или с людьми которых уже давно знаю.
В чем-то это плюс, в чем-то минус, но как правило все качества взаимосвязаны, и недостатки это продолжение достоинств. Да, я не возможно не сверх галантный, не отношусь к женщине как к принцессе и не осыпаю ее комплиментами с головы до ног, но и мозг не выношу и уважаю ее право самой за себя принимать решения. И при каких-то проблемах в отношениях предпочитаю спокойный корректный диалог а не эмоциональные истерики в стиле кто прав а кто неправ.
Бывают люди наоборот очень эмоциональны, когда все хорошо, он ее засыпет комплиментами или истратит на нее много денег, а когда ему что-то не нравится - устроит на ровном месте скандал, оскорбит ее, будет ее изводить своими придирками о том что правильно а что неправильно - по моим наблюдениям как раз на таких намного чаще обращают внимание. Потому что смотрят только на умение красиво ездить по ушам, а все остальные проблемы вылезают уже потом.

Гость
#370
Гость

Тоже самое касается и успешной женщины. Если успешная женщина ищет успешного мужчину - все ок. Если неуспешная, неумеющая зарабатывать женщина, ищут успешного мужчину - это потребительский подход к человеку

Ну я успешная женщина, даже по меркам той европейской страны, где я живу сейчас. Но мужчина я предпочитаю на пару ступеней выше себя, так что пропорционально ничем не отличаюсь от девушки с зарплатой в 40тыс, ищущей мужчину с зарплатой в 150т Женщины всегда ищут сильнее, умнее, опытнее, потому что в семье все равно в большистве своем мужчина будет вести и прийдет момент женщине работу/карьеру на время оставить, когда финансовая отвественность ляжет на мужчину. Если я простите без мужчины привыкла жить хорошо, то родив от него ребенка не хотела бы еще тащить его на себе, продолжая жить как привыкла. Найти абсолютно равного партнера по доходам - это утопия полнейшая, даже за одну и ту же должность в одной организации может быть очень сильный разброс зарплат.

Кстати говоря, чем успешнее человек, тем он реалистичнее относится к каждодневым финансово-бытовым проблемам, а не летает в облоках. Он/она могут сильно влюбиться, да, но головой понимают, что быть/жилье, дети, все денег стоит и никто не делает огромные глаза, когда эти вопросы поднимаются. Мой вон рассказывал у него была встреча с очень успешной женщий адвокатом-партнером в фирме, так к слову это примерно около миллиона долларов дохода в год. У него доход хоть и очень и очень хороший, но поменьше, потому что область работы другая (хотя должность руководящая в крупной корпорации). Так вот на первом свидании один из ее вопросов был: "Сколько ты зарабатываешь" Так что не стоит строить иллюзий по порову успешных женщин, они так же любят и принимают ухаживания, любят галантных и обходительных мужчин. Даже если могут оплатить счет, очень любят, когда мужчины это берут на себя, потому что это знак того, что мужчина видит в ней ее женщину, а не друга/партнера/коллегу

Гость
#371
Гость

Ну да, так тоже бывает. А еще бывает что красивые девушки нарываются на тиранов, которые вначале ведут себя очень галантно, а после показывают свою настоящую сущность. И да, для тирана очень важно чтобы женщина зависела от него финансово.Успешному мужчине не то чтобы придет в голову считать женские деньги, но важно знать, что она его не использует. И в реальной жизни я редко когда встречаю мезальянсы.

У вас простите каша в голове. Тираним может быть и неотесанный чурбан и ***** полнейшее. С галантностью, манерами и воспитанием это редко связано. Если человек манеры свои имеет от рождения/воспитания, а не наигранно себя ведет (а определить "подделку" это не так уж и сложно, если девушка видела в своей семье таких мужчин - отца, деда и т.д). Тиран - это мужчина с огромныли комплексами неполноценности, который отыгрывается на слабых, обычно на тех, кто ответить не может. Выбирает женщин тихих, забитых, с психологией жертвы. Сколько успешных мужчин знаю в своем окружении, все жены далеко не тихони и ответить могут/не бояться, даже если домохозяйками сидят.

Гость
#372
Гость

У вас простите каша в голове. Тираним может быть и неотесанный чурбан и ***** полнейшее. С галантностью, манерами и воспитанием это редко связано. Если человек манеры свои имеет от рождения/воспитания, а не наигранно себя ведет (а определить "подделку" это не так уж и сложно, если девушка видела в своей семье таких мужчин - отца, деда и т.д). Тиран - это мужчина с огромныли комплексами неполноценности, который отыгрывается на слабых, обычно на тех, кто ответить не может. Выбирает женщин тихих, забитых, с психологией жертвы. Сколько успешных мужчин знаю в своем окружении, все жены далеко не тихони и ответить могут/не бояться, даже если домохозяйками сидят.

Никакой каши нет, я пишу про разнообразие, а не про закономерность. Бывает и так, как вы пишете, а бывает иначе. То, что тираны вначале отношений ведут себя очень галантно, выступает в роли каменной стены, защиты и опоры, решателя ее проблем, и многие женщины на это клюют (и уже после, в браке, он показывает свой деспотизм) это факт, а не мое воображение. Разумеется галантность не означает, что человек обязательно тиран, просто важно уметь отличать одно от другого, а у многих с этим проблемы. Для многих женщин умение красиво ездить по ушам уже достаточно, чтобы нафантизировать себе того, чего в реальности нет.

Гость
#373
Гость

Ну я успешная женщина, даже по меркам той европейской страны, где я живу сейчас. Но мужчина я предпочитаю на пару ступеней выше себя, так что пропорционально ничем не отличаюсь от девушки с зарплатой в 40тыс, ищущей мужчину с зарплатой в 150т Женщины всегда ищут сильнее, умнее, опытнее, потому что в семье все равно в большистве своем мужчина будет вести и прийдет момент женщине работу/карьеру на время оставить, когда финансовая отвественность ляжет на мужчину. Если я простите без мужчины привыкла жить хорошо, то родив от него ребенка не хотела бы еще тащить его на себе, продолжая жить как привыкла. Найти абсолютно равного партнера по доходам - это утопия полнейшая, даже за одну и ту же должность в одной организации может быть очень сильный разброс зарплат.

Ну это как раз вполне нормально. Я о другом говорю, смешно только тогда когда девушка которая сама ничего не умеет, но ищет мужчину с доходами в десятки раз больше чем у нее, когда она сама и 20 тысяч заработать не умеет, но чтобы мужчина только лишь на ее личные расходы тратил тысяч по 200, и такой подход оправдывает мифическими гендерными ролями - вот это и есть потребительский подход о котором я говорю. И как правило это остается лишь фантазиями для большинства.

Гость
#374
Гость

Ну пусть будет ниже среднего, неохота спорить. Но реальность в Москве настолько разнообразна, что проводить градации об успешности достаточно сложно. Отмечу только, что знаю немало людей, которые в отличие от меня, в кризис были уволены, и месяцами не могут найти работу. Так что я со средними доходами не так уж и плох.

Я тоже знаю таких людей, но они получая по мил рублей в месяц (в 2011 году дело было) смогли спокойно не дергаясь посидеть год/ два без работы, продолжая жить как привыкли, потому что подушка безопасности была очень хорошая, жили и живут куда лучше подыскивая подобную должность. Просто логичеки подумайте, на всю Москву, открытых позиций топ менеджеров на двух руках посчитать можно, большинство из которых уходят по рекомендации, позиций обычных клерков всегда море и естественно найти работу легче. Плюс процесс отбора кандидатов очень скрупулезный. В одной компании с мировым именем на достаточно высокую должность мне рассказывали человек 6 месяцев проходил отбор, 12 различных видов собеседований/презентаций/встреч

Гость
#375
Гость

Так вот на первом свидании один из ее вопросов был: "Сколько ты зарабатываешь" Так что не стоит строить иллюзий по порову успешных женщин, они так же любят и принимают ухаживания, любят галантных и обходительных мужчин. Даже если могут оплатить счет, очень любят, когда мужчины это берут на себя, потому что это знак того, что мужчина видит в ней ее женщину, а не друга/партнера/коллегу

Ну на первом свидании спрашивать о доходах - очевидно, неприлично. Невоспитанные люди бывают среди людей любого социального уровня. Неплохо бы уже расшифровать, что такое "галантный и обходительный мужчина" - если это значит что на нее надо смотреть снизу вверх, относится как к принцессе и превратиться в обслугу по реализации ее хотелок - то это не ко мне, я человек, а не раб и не клоун. То, что я веду себя с женщиной на равных, не превозношу ее и не отношусь как к объекту перед которым надо из кожи вон лезть чтобы выслужиться и понравится ей, это не означает, что я отношусь к женщине как к приятелю или как как к коллеге. Я просто веду себя естественно. Это не значит что я буду делить с ней счет - я уже писал что я всегда оплачиваю счет сам, это не проблема, и желание подарить ей периодически какой-то подарок тоже может возникнуть запросто. И цветы купить и т.д.И веду себя вполне корректно. Просто свидания для меня - это когда оба в равной степени решают, насколько он/она соответствует их критериям. И при симпатии оба стараются произвести друг на друга впечатление (каждый по разному). А когда один любит, а другая позволяет себя любить, и ведет себя как принцесса перед которой мужчина должен выслужиться - для меня такие отношения бредовые, и я на такое не иду, неинтересно мне.

Гость
#376
Гость

Ну это как раз вполне нормально. Я о другом говорю, смешно только тогда когда девушка которая сама ничего не умеет, но ищет мужчину с доходами в десятки раз больше чем у нее, когда она сама и 20 тысяч заработать не умеет, но чтобы мужчина только лишь на ее личные расходы тратил тысяч по 200, и такой подход оправдывает мифическими гендерными ролями - вот это и есть потребительский подход о котором я говорю. И как правило это остается лишь фантазиями для большинства.

Не приуврличиваете, ни одного такого комментария здесь я не видела. Если кто-то и ожидает такого отношения к ней мужчин это потому что ей такое предлагали и предлагают, так зачем ей соглашаться на меньшее и искать Васю с зараплатой в 20тыс? Вы сами то при выборе небось красавицу, а не уродину ходите и выберете лучшее что есть, правильно? Хотеть можно что угодно, но надо сопоставлять возможности с желаниями, красавица с 20тыс вполне может найти успешного мужчину с доходом в 200тыс и более, почему нет?

Гость
#377
Гость

Никакой каши нет, я пишу про разнообразие, а не про закономерность. Бывает и так, как вы пишете, а бывает иначе. То, что тираны вначале отношений ведут себя очень галантно, выступает в роли каменной стены, защиты и опоры, решателя ее проблем, и многие женщины на это клюют (и уже после, в браке, он показывает свой деспотизм) это факт, а не мое воображение. Разумеется галантность не означает, что человек обязательно тиран, просто важно уметь отличать одно от другого, а у многих с этим проблемы. Для многих женщин умение красиво ездить по ушам уже достаточно, чтобы нафантизировать себе того, чего в реальности нет.

Согласна с мнением. Если не брать аборигенов и людей самой низшей социальной группы, то тираны такие и есть. И вообще если мужчина кажется идеальным - это должно насторожить. Истинные тираны в самом ярком проявлении в начале общения демонстрируют чудеса доброты,лояльности, щедрости, обходительности. Кажется, что попала в сказку. Но потом монстр обязательно проявится. Я глубоко уверена, что тираны в своем ярком воплощении психически больные люди. Я видела очень много примеров своих знакомых, а также лично, с сожалению сталкивалась с подобным.

Гость
#378
Гость

Не приуврличиваете, ни одного такого комментария здесь я не видела. Если кто-то и ожидает такого отношения к ней мужчин это потому что ей такое предлагали и предлагают, так зачем ей соглашаться на меньшее и искать Васю с зараплатой в 20тыс? Вы сами то при выборе небось красавицу, а не уродину ходите и выберете лучшее что есть, правильно? Хотеть можно что угодно, но надо сопоставлять возможности с желаниями, красавица с 20тыс вполне может найти успешного мужчину с доходом в 200тыс и более, почему нет?

Я безработная, и работала всего год в офисе в течение всей жизни. Муж 500 тыс зарабатывает. Кому-то смешно. Это реалии жизни. И надо сказать, его доходы были самыми скромными из тех ухажеров, с которыми мне доводилось встречаться.

Гость
#379
Гость

Спасибо, а по каким критериям был сделан такой вывод? Интересно стало.Пока что как раз ни до каких финансовых вопросов дело вообще не доходит, женщины выбирают лишь по умению красиво ездить по ушам, и все остальное им безразлично. В этом плане, я, возможно, немного скучный, я не особо эмоциональный человек, рациональная часть характера перевешивает. Это не значит что у меня нет чувства юмора, могу пошутить и посмеяться, но в основном в какой-то особой атмосфере и/или с людьми которых уже давно знаю. В чем-то это плюс, в чем-то минус, но как правило все качества взаимосвязаны, и недостатки это продолжение достоинств. Да, я не возможно не сверх галантный, не отношусь к женщине как к принцессе и не осыпаю ее комплиментами с головы до ног, но и мозг не выношу и уважаю ее право самой за себя принимать решения. И при каких-то проблемах в отношениях предпочитаю спокойный корректный диалог а не эмоциональные истерики в стиле кто прав а кто неправ.Бывают люди наоборот очень эмоциональны, когда все хорошо, он ее засыпет комплиментами или истратит на нее много денег, а когда ему что-то не нравится - устроит на ровном месте скандал, оскорбит ее, будет ее изводить своими придирками о том что правильно а что неправильно - по моим наблюдениям как раз на таких намного чаще обращают внимание. Потому что смотрят только на умение красиво ездить по ушам, а все остальные проблемы вылезают уже потом.

По критериям отсутствия агрессии на неприятные, противоположные и провокационные комментарии. Человек с тираническим характером давно бы как-то проявил себя

Гость
#380
Гость

Я тоже знаю таких людей, но они получая по мил рублей в месяц (в 2011 году дело было) смогли спокойно не дергаясь посидеть год/ два без работы, продолжая жить как привыкли, потому что подушка безопасности была очень хорошая, жили и живут куда лучше подыскивая подобную должность.

Верю, но я знаю и людей которые зарабатывали 50-100 тысяч рублей в месяц, и тоже были уволены и месяцами не могут найти работу, и живут за чужой счет, потому что когда работали, тратили все что зарабатывали. У некоторых еще и кредиты.
Это я не к тому что я особо успешный, я согласен с оценкой средний, но то что я в таких условиях сохранил работу, не имею никаких кредитов, трачу меньше чем зарабатываю, и имею относительно нормальные накопления - показывает что не настолько уж я и плох, как может показаться тем, кто видит только топ-уровень.

Гость
#381
Гость

Я безработная, и работала всего год в офисе в течение всей жизни. Муж 500 тыс зарабатывает. Кому-то смешно. Это реалии жизни. И надо сказать, его доходы были самыми скромными из тех ухажеров, с которыми мне доводилось встречаться.

А некоторые замужем за теми кто в день 500 тысяч зарабатывает, но это не означает что это обычные реалии жизни. Таких мало, а для большинства реалии другие. И деньги - не единственный критерий для счастья обычно.

Гость
#382
Гость

По критериям отсутствия агрессии на неприятные, противоположные и провокационные комментарии. Человек с тираническим характером давно бы как-то проявил себя

Я Сократовец:) меня очень сложно обидеть

Гость
#383
Гость

Ну вот я ни разу не тиран. Но такое ощущение что женщинам нравятся именно тираны. Настолько важно чтобы он был мужественный и решительный, чтобы за ним как за каменной стеной, что они готовы терпеть весь его деспотизм. Я немало знаю таких примеров, максимум что делают такие женщины, это жалуются окружающим, но менять ничего в своей жизни не хотят. Значит, таков ее сознательный выбор.

Опять каша.. При чём тут мужественность , решительность и тиранизм? Мужественный и решительный мужчина реализуется в обществе, бизнесе, карьере, дома это удовлетворенный жизнью человек, который оставляет за дверью доспехи и становится любящим отцом и мужем. Как раз те, кто трусит, кого в обществе простите за выражение дрючат, тот выливает это все на самых слабых, зависимых от него людей

Гость
#384
Гость

Не приуврличиваете, ни одного такого комментария здесь я не видела. Если кто-то и ожидает такого отношения к ней мужчин это потому что ей такое предлагали и предлагают, так зачем ей соглашаться на меньшее и искать Васю с зараплатой в 20тыс? Вы сами то при выборе небось красавицу, а не уродину ходите и выберете лучшее что есть, правильно? Хотеть можно что угодно, но надо сопоставлять возможности с желаниями, красавица с 20тыс вполне может найти успешного мужчину с доходом в 200тыс и более, почему нет?

Возможности с желаниями сопоставлять важно, да. А также совпадения с закономерностями. Еще давно когда я учился в институте, у моих однокурсниц (вполне красивые) тоже были такие устремления, найти богатого. И насколько я знаю, никто эту цель выполнить не смог.
Ну а тем кому повезло - желательно быть честными, и так и говорить что я люблю тебя за деньги, а если начнутся проблемы, но при появлении подходящего варианта, уйду к другому.

Гость
#385
Гость

А некоторые замужем за теми кто в день 500 тысяч зарабатывает, но это не означает что это обычные реалии жизни. Таких мало, а для большинства реалии другие. И деньги - не единственный критерий для счастья обычно.

Конечно, не единственный. Иначе я бы вышла замуж за кого-то поинтереснее в этом плане. Важны любовь и совместимость характеров. Именно совместимость, не обязательно "хороших" искать, важно, чтобы вам подходил человек. Но все же, про прошествии нескольких лет брака я считаю, что финансовый комфорт играет очень большое значение. Богатства, предположим мне не нужно. Я вообще езжу на простой машине. Но комфорт - очень важен. Нормальный быт, уют, вкусная еда, возможность выезжать на отдых, ходить в рестораны, кафе, кино и т.д. Все это важно в браке. Для меня еще важно иметь комфортную уютную квартиру с хорошим ремонтом. Быт очень влияет на психологическое состояние людей и на их общение друг с другом.

Гость
#386
Гость

Верю, но я знаю и людей которые зарабатывали 50-100 тысяч рублей в месяц, и тоже были уволены и месяцами не могут найти работу, и живут за чужой счет, потому что когда работали, тратили все что зарабатывали. У некоторых еще и кредиты. Это я не к тому что я особо успешный, я согласен с оценкой средний, но то что я в таких условиях сохранил работу, не имею никаких кредитов, трачу меньше чем зарабатываю, и имею относительно нормальные накопления - показывает что не настолько уж я и плох, как может показаться тем, кто видит только топ-уровень.

Вы почему-то думаете, что только вы такой умный с финансами, а остальные все *****. Чем успешнее человек, тем лучше он планирует бюджет, вкладывает и распределяет риски. От того, что вы отдыхаете в Подмосковье, а успешный мужчина на Мальдивах в 5ти заездах, это не означает, что пропорционально он не откладывает только же и больше, у многих такие поездки - это всего лишь с процента от вклада или с неожиданной премии, я сейчас еду на корпоратив своего мужчины, так вот у них в отделе не начальник, а обычный специалист годовую премию получил в Р-не 15тыс евро, вполне можно слетать на острова без потерь, купить акций и бондов, отложить еще останется

Гость
#387
Гость

Опять каша.. При чём тут мужественность , решительность и тиранизм? Мужественный и решительный мужчина реализуется в обществе, бизнесе, карьере, дома это удовлетворенный жизнью человек, который оставляет за дверью доспехи и становится любящим отцом и мужем. Как раз те, кто трусит, кого в обществе простите за выражение дрючат, тот выливает это все на самых слабых, зависимых от него людей

Это не каша, это реалии жизни. Сама по себе концепция правильная, но объяснять ее надо не мне, а тем женщинам которые не умеют комплексно анализировать качества личности и сопоставлять одно с другим, а только клюют на всякую мишуру. Таких полно, кто по умению лишь красиво ездить по ушам (да даже по некоторым поступкам) думает что это сильный и мужественный мужчина, а потом выясняется что это тиран который ее во всем подавляет.

Гость
#388
Гость

Возможности с желаниями сопоставлять важно, да. А также совпадения с закономерностями. Еще давно когда я учился в институте, у моих однокурсниц (вполне красивые) тоже были такие устремления, найти богатого. И насколько я знаю, никто эту цель выполнить не смог. Ну а тем кому повезло - желательно быть честными, и так и говорить что я люблю тебя за деньги, а если начнутся проблемы, но при появлении подходящего варианта, уйду к другому.

Богатых тоже любят и не за деньги, а за заботу, отношение, щедрость и ум, кстати именно пожтому многие и предпочитают успешных мужчин. Вот мне с таким как вы было бы не комфортно, вы бы меня вниз тянули, менталитет у вас нищенский. Я из другого теста - доходы увеличились, я не ужимаюсь, а находу способ получать больший доход не теряя при этом драгоценные время и здоровье, за 5ть лет моц доход со средней зарплаты по стране поднялся в 3 раза ...

Гость
#389
Гость

Конечно, не единственный. Иначе я бы вышла замуж за кого-то поинтереснее в этом плане. Важны любовь и совместимость характеров. Именно совместимость, не обязательно "хороших" искать, важно, чтобы вам подходил человек. Но все же, про прошествии нескольких лет брака я считаю, что финансовый комфорт играет очень большое значение. Богатства, предположим мне не нужно. Я вообще езжу на простой машине. Но комфорт - очень важен. Нормальный быт, уют, вкусная еда, возможность выезжать на отдых, ходить в рестораны, кафе, кино и т.д. Все это важно в браке. Для меня еще важно иметь комфортную уютную квартиру с хорошим ремонтом. Быт очень влияет на психологическое состояние людей и на их общение друг с другом.

Да, комфорт важен. Я вообщем-то из вышеперечисленного все могу себе позволить, продукты - это небольшая статья расходов, питаюсь по нормальным принципам здорового питания. Остальное тоже в моей жизни есть, с поправкой лишь на периодичность (к морю летаю раз в год, а не каждые 2 месяца, в средние рестораны или кафе хожу не по нескольку раз в неделю а 2-3 раза в месяц, и т.д.). Вообще не уверен что в рестораны часто ходить полезно, насколько я знаю, даже в хороших местах могут готовить на вредном масле.
Машины только нет, но я просто нехочу, для меня это обуза, а не удобство, хотя недорогую иномарку я мог бы купить.

Гость
#390
Гость

Вы почему-то думаете, что только вы такой умный с финансами, а остальные все *****. Чем успешнее человек, тем лучше он планирует бюджет, вкладывает и распределяет риски. От того, что вы отдыхаете в Подмосковье, а успешный мужчина на Мальдивах в 5ти заездах, это не означает, что пропорционально он не откладывает только же и больше, у многих такие поездки - это всего лишь с процента от вклада или с неожиданной премии, я сейчас еду на корпоратив своего мужчины, так вот у них в отделе не начальник, а обычный специалист годовую премию получил в Р-не 15тыс евро, вполне можно слетать на острова без потерь, купить акций и бондов, отложить еще останется

Почему такие градации, что либо Мальдивы, либо Подмосковье, без массы промежуточных вариантов?)) Я к слову и в Подмосковье в доме отдыха бывало очень хорошо отдыхал, с вполне приличными условиями за небольшие деньги. Но и к морю летаю почти каждый год, но в места подешевле чем Мальдивы.

Гость
#391
Гость

Богатых тоже любят и не за деньги, а за заботу, отношение, щедрость и ум, кстати именно пожтому многие и предпочитают успешных мужчин. Вот мне с таким как вы было бы не комфортно, вы бы меня вниз тянули, менталитет у вас нищенский. Я из другого теста - доходы увеличились, я не ужимаюсь, а находу способ получать больший доход не теряя при этом драгоценные время и здоровье, за 5ть лет моц доход со средней зарплаты по стране поднялся в 3 раза ...

Женщины есть разные, не надо за всех решать. Есть такие которым на все качества наплевать, которым важно лишь продаться подороже. Может их и не очень много, но и не так уж и мало.
Про "тянуть вниз" проблема не моя, а вашего ограниченного кругозора, вы не видели нищих людей, а я видел. Поэтому знаю, что мой менталитет не нищенский, бывает намного хуже. Я себя воспринимаю как вполне нормальный средний уровень. Но до топа далеко, да

Гость
#392
Гость

Это не каша, это реалии жизни. Сама по себе концепция правильная, но объяснять ее надо не мне, а тем женщинам которые не умеют комплексно анализировать качества личности и сопоставлять одно с другим, а только клюют на всякую мишуру. Таких полно, кто по умению лишь красиво ездить по ушам (да даже по некоторым поступкам) думает что это сильный и мужественный мужчина, а потом выясняется что это тиран который ее во всем подавляет.

Страна Европейская как я уже писала

Это не успешные мужчины, а те, кто пытается таковым казаться, здесь проблема в том, что неопытная женщина паганку, за белый гриб приняла, от этого белый гриб менее качественным не стал. Внешняя атрибутика конечно же не показатель успешности, но ее отсутсвие как правило в большинстве случаев всё же признак отсутсвия успеха. Я сейчас не про понты говорю, а о таких вещах, которые для успешных мужчин каждодневная рутина - обед в ресторане или перелет с комфортом , проживание в определенном Р-не, доме(может не так актуально для россии)

Гость
#393
Гость

Женщины есть разные, не надо за всех решать. Есть такие которым на все качества наплевать, которым важно лишь продаться подороже. Может их и не очень много, но и не так уж и мало. Про "тянуть вниз" проблема не моя, а вашего ограниченного кругозора, вы не видели нищих людей, а я видел. Поэтому знаю, что мой менталитет не нищенский, бывает намного хуже. Я себя воспринимаю как вполне нормальный средний уровень. Но до топа далеко, да

Нищенский менталитет от дохода и зарплаты не зависит, такие люди редко поднимаются выше той соц среды в которой родились и выросли, редко выходят за рамки комфорта, поэтому партнера своего никогда не поддержат

Гость
#394
Гость

Нищенский менталитет от дохода и зарплаты не зависит, такие люди редко поднимаются выше той соц среды в которой родились и выросли, редко выходят за рамки комфорта, поэтому партнера своего никогда не поддержат

А в чем мой нищенский менталитет-то состоит? Каждую копейку я не считаю, если речь об этом.

Гость
#396
Гость

Внешняя атрибутика конечно же не показатель успешности, но ее отсутсвие как правило в большинстве случаев всё же признак отсутсвия успеха. Я сейчас не про понты говорю, а о таких вещах, которые для успешных мужчин каждодневная рутина - обед в ресторане или перелет с комфортом , проживание в определенном Р-не, доме(может не так актуально для россии)

Генеральный директор в нашей фирме обедает не в ресторанах, носит из дома еду в пластиковых упаковках. Говорит что это более здоровая еда чем то что делают в ресторанах. Он не успешный человек?